Перейти к содержанию

Скриншоты из видео


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, что объясню понятно: открываю кино, жму "принтСкрин", окрываю Хнвью или тот же пейнт, вставляю картинку - изображение есть, сохраняю. Закрываю видео, окрываю скриншот - картинки нет, черный экран. Если открыть видео снова и поверх окрыть файл со скрином(черный экран), то проигрывающее видео будет просвечивать через скрин. Х___Х

 

Вопрос на засыпку: Что это за чернокнижество и какого демона мне призвать, чтоб сотворить таки скриншот с видео? О_____О

 

P.S. Пробовал юзать утилиты (Screenshot Creator 2.0 например) - бестолку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрапс умеет делать скриншоты с видео. А про эту забавную фичу я давно еще знаю, ибо был аццки удивлен, когда узрел ее. :ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую Классик Медиа Плеер, счас попробовал снять фунцией плеера - выдает ошибку м не сохраняет...

Ладн, поставлю фрапз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт Эллой иногда сохраняет черные кадры вместо картинок... С МПК такого глюка не замечал.... Еще кристал плеер умеет делать скриншоты... Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уйа! ФФ, спасибо - с фрапсом все заработало!

 

click this - А вот что я хотел заскринить, правдо милашко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухх))

Матчасть:

Оверлей – видеопоток в ОС Windows, может воспроизводиться через специальный режим DirectDraw, называемый Overlay (оверлей). При этом видеоинформация выводится не в видеобуфер, а в отдельную область локальной памяти видеоплаты, где она дополнительно обрабатывается аппаратными средствами самой видеоплаты (преобразование цветового пространства YUV в RGB, аппаратное масштабирование и фильтрация). После обработки, буфер оверлея может выводиться на экран или по отдельному каналу, например через видеовыход на телевизор, причем многие видеоплаты позволяют производить над содержимым этого буфера гамма-коррекцию, регулировать яркость, контрастность и т.д. независимо от установок Windows. На экран оверлей выводится по технологии "хромакей". ОС рисует окно, где должен отображаться оверлей и заполняет его "ключевым цветом"; видеоконтроллер, встречая этот цвет, при выводе на DAC (цифро-аналоговый преобразователь) замещает его данными из буфера оверлея, предварительно производя масштабирование изображения до размера окна или на весь экран. Проверить, работает или нет режим оверлея при воспроизведении видео, очень просто: достаточно попытаться сделать копию экрана – если на месте видеоизображения появится черный прямоугольник, значит, видео выводится через оверлей.

 

фряпсом снимать скрины это сильно, но лучше в том же МРС ползти в настройки-вывод, и выбрать там ченить типа VMR, тогда скины как правило должны сниматься.

а еще лучше юзать Mplayer, и тыцать в нем клавишу S - он кадр берет непосредственно у декодера и пофиг через что оно дальше выводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, матчасть это конечно сугой, но тут не все большые дядьки со скриптами вместо мыслепроцессов О__о

Да и МРС мне как родной, я в нем смотрю все и не жалуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и МРС мне как родной, я в нем смотрю все и не жалуюсь :)
Так вот и смени в нём рендер - и радуйся! :ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь но не флудите, дети мои

 

К слову, бывают некоторые хитрые декодеры, например киберлинковский(павердвд) к-е сами пользуют оверлей, и независимо от выбранного рендерера в мпс скрины незахотять сниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...