Перейти к содержанию

Slipknot


UraXa

Рекомендуемые сообщения

Аргаонт, какой нахрен имидж? Я на них извините, не дрочу, а слушаю.

Нуну :kalian:

Щито под серьёзностью подразумевается? Тексты что ли?

Сразу понятно, что ты етого не разделяешь, твое дело. А пускаться в объяснения мне лень, чесслово )

Кори не смог повторить того, что делал в Слипе.

А он должен был клонировать группу? )) Сайд-проэкты потому и зачинают, что одним и тем же заепывает заниматься.

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

DarkMan, да нет.. Не на расколбасе... Послушай Purity, Gently, Snuff, Vermillion pt.2, Dead Memories, Prelude 3.0.. Да Keep Away в конце концов. Я считаю это самыми сильными вещами группы... А никакого тяжеляка там и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Царь Безумия

У Боргиров тексты года эдак с 96ого преимущественно на инглише) Не все, но процентов 90) Да и к окультизму Боргиры имеют отношения столько же, сколько и Слипкнот) Хотя вобщем это не совсем в тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуну :kalian:

 

Сразу понятно, что ты етого не разделяешь, твое дело. А пускаться в объяснения мне лень, чесслово )

 

А он должен был клонировать группу? )) Сайд-проэктами потому и зачинают, что одним и тем же заепывает заниматься.

Его участие в Stone Soure я счёл за попытку создать что-либо новенькое. Он пытался, как я понял, таким образом "переместить" Slipknot, только подмешать что-то новое. Честно говоря, не понравилось. Не, я понимаю, что трагичная гибель друга-клоуна (дядька в маске клоуна с сатанистской звездой) заставила его сменить характер музыки, но, имхо тщетно. Не то. Не могу видеть Кори в свете романтика и простенькой альтернативы.

 

2Winterkalte: дружище, они выдают себя за аккультистов. И опять-таки, мне нравится творчество - ни масочки, ни пасочки, ни девственницы (задрали уже, хех) в цепях, ни кровь из пасти хлещущая, ни их кресты и гробы или что у них там ещё, хех. Просто творчество.

Изменено пользователем Царь Безумия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царь Безумия, Лорд Даедра, +1. Stone Sour не дотягивает до Слипкнот по очень многим пунктам.. Хотя.. Они просто в совсем другом стиле.. Изменено пользователем Maggot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkMan, да нет.. Не на расколбасе...

Это всё влияния Stone Sour, хех. Ну, часть, особо те, что с All Hope is Gone. Да и та же Dead Memories. Там музыка сама по себе мало какие эмоции выражает, так как там всё на довольно-таки энергичных и драйвовых риффах основано, несмотря на лирику.

 

Сразу понятно, что ты етого не разделяешь, твое дело. А пускаться в объяснения мне лень, чесслово )

Да меня тексты не особо волнуют относительно музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех.. Слипкнот.. Как-то раз скачал все-все альбомы, послушал.. в итоге оставил у себя 4 сингла, но они того стоят :) Это Before I Forget, Duality, All Hope Is Gone и Psychosocial. Нравятся из-за музыки.. в смысле.. ну вы поняли, на тексты плевать по большей части ^^ редко меня цепляют тексты не на русском, Слипкнот не исключение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех.. Слипкнот.. Как-то раз скачал все-все альбомы, послушал.. в итоге оставил у себя 4 сингла, но они того стоят :) Это Before I Forget, Duality, All Hope Is Gone и Psychosocial. Нравятся из-за музыки.. в смысле.. ну вы поняли, на тексты плевать по большей части ^^ редко меня цепляют тексты не на русском, Слипкнот не исключение)

За то, что не любишь тексты их песен - мы съедим тебя, хех.))) Нелюбить их тексты просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его участие в Stone Soure я счёл за попытку создать что-либо новенькое. Он пытался, как я понял, таким образом "переместить" Slipknot, только подмешать что-то новое. Честно говоря, не понравилось. Не, я понимаю, что трагичная гибель друга-клоуна (дядька в маске клоуна с сатанистской звездой) заставила его сменить характер музыки, но, имхо тщетно. Не то. Не могу видеть Кори в свете романтика и простенькой альтернативы.

 

У отвертки ранние каверы на AiC очень хороши, да и в принципе они вообще не стесняются под них закашивать. Хотя, в отличие от, не особенно цепляет, а медленные вещи типа TG меня вообще бесят. Ну и вокал не-орущего Кори - манная кашка.

 

Сабж весьма нравится, хотя до фанатизма далеко.

Последний лонгплей разочаровал. Скучный альбом. Разнообразный, но в целом страшно вялый. С первого раза ни одна из песен, кроме Psychosocial, не запоминается, от припевов тянет коммерцией SS, всего один хит и один медляк, и тот приторная помесь Vermillion pt.2 и Bother. На фоне шикарного vol.3 с его отсутствием проходных треков и прекрасными балладами смотрится жалко. На очень неискушенного слушателя разносол. Не то чтобы я был расстроен их нежеланием и дальше действовать в рамках идеологии припева Surfacing (тем более, стереотип четвертый год как мертв), но прыжок навстречу альтернативе в целом и отчасти дубляж братской отвертки в частности это не тру и не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У отвертки ранние каверны на AiC очень хороши, да и в принципе они вообще не стесняются под них закашивать. Хотя, в отличие от, не особенно цепляет, а медленные вещи типа TG меня вообще бесят. Ну и вокал не-орущего Кори - манная кашка.

 

Сабж весьма нравится, хотя до фанатизма далеко.

Последний лонгплей разочаровал. Скучный альбом. Разнообразный, но в целом страшно вялый. С первого раза ни одна из песен, кроме Psychosocial, не запоминается, от припевов тянет коммерцией SS, всего один хит и один медляк, и тот приторная помесь Vermillion pt.2 и Bother. На фоне шикарного vol.3 с его отсутствием проходных треков и прекрасными балладами смотрится жалко. На очень неискушенного слушателя разносол. Не то чтобы я был расстроен их нежеланием и дальше действовать в рамках идеологии припева Surfacing (тем более, стереотип четвертый год как метрв), но прыжок навстречу альтернативе в целом и отчасти дубляж братской отвертки в частности это не тру и не интересно.

Господи, если бы мне было ясно, о чём идёт речь в этом посте... ;-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомство с названием топа должно помочь.

К счастью или сожалению, я знаком. Увы, если не знал, то не постил бы. Просто не могу понять ваш жаргон, ибо ещё не просветлён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право слово, даже мне, совершенно неискушенному в этих делах человеку, заглянувшему в сию тему, в посте понятно абсолютно все. ;-) Так что не знаю, что уж тебя повергло в такое недоумение.

 

Upd: Ого, а автор сделал пост еще яснее! :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то, что не любишь тексты их песен - мы съедим тебя, хех.))) Нелюбить их тексты просто невозможно.

 

Ну, такой вот я подонок) хоть и знаю английский, по большей части понимаю о чем орет нам вокалист, не пронимает) другое дело какой-нибудь Люмен, вокал куда спокойнее, мощнейшего перегруза в песнях почти нет, но эмоций от таких песенок... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, как насчёт эмоций, но MFKR достаточно атмосферная штука. До Iowa включительно было очень недурно всё, а после...пошли уже какие-то влияния альт-митола и прочего "непоймичего".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, гляжу я, что речь идёт об неизвестных альбомах. Доселе у меня было всего лишь шесть их альбомов. Попрошу вас дать ссылочку, где можно скачать ещё.

И, пожалуйста, распишите, сколько их вообще, если не составит вам трудностей. :romashki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mate.Feed.Kill.Repeat.(старый состав. без масок.) 1996 г. SlipKnot. 1999 г. IOWA 2001 г. Vol.3:The Subliminal Verses 2004 г. All Hope Is Gone 2008 г. В конце 90-тых в России и СНГ выпускали пиратский альбом Clan.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пиратский альбом" - это как? о_0 Тогда уж либо это не альбом, а просто сборник, либо не пиратский, а просто украденный. ;-)

 

ЗЫ. Царь Безумия, ты сведения о новых альбомах из поста Шейда почерпнул? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
"Пиратский альбом" - это как? о_0

 

Ну вот так. Некий фанат выпустил альбом оформленный в стиле слипов. А оказалось, что они о нём и слыхом не слыхивали. В России и СНГ все думали это действительно новый альбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Хуже, Дон, гораздо хуже! Сомневаюсь,что человеку с нормальным слухом(не говорю уже об идеальном) можно такое слушать(да и возможно ли?) А что у них на концертах твориться?! Жесть!! Хотя, могу признать, что медленые композиции у них слушабельны, но как-то уж очень не брутальны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, скажете тоже. Есть гораздо более тяжелые\шумные группы (которые тем не менее крайне приятны для моего слуха). А Слипы ничем особым не выделяются в этом плане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумовая завеса.

+1

 

Хуже, Дон, гораздо хуже! Сомневаюсь,что человеку с нормальным слухом(не говорю уже об идеальном) можно такое слушать(да и возможно ли?) А что у них на концертах твориться?! Жесть!! Хотя, могу признать, что медленые композиции у них слушабельны, но как-то уж очень не брутальны...

+1

 

Да ну, скажете тоже. Есть гораздо более тяжелые\шумные группы (которые тем не менее крайне приятны для моего слуха). А Слипы ничем особым не выделяются в этом плане.

+1

гугно припалнейшее. Не знаю почему всем так нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...