Перейти к содержанию

Сабкультуры  

76 проголосовавших

  1. 1. Какую сабкультуру вы ненавидите больше всего

    • Гопники
      42
    • Эмо
      16
    • Готы
      1
    • Панки
      1
    • Металлюги
      0
    • Альтернативщики
      1
    • Реперы
      4
    • Мажоры
      8
    • Другую
      2
    • Люблю все
      1
  2. 2. Какая сабкультура вам наиболее симпатична

    • Гопники
      4
    • Эмо
      2
    • Готы
      12
    • Панки
      5
    • Металлюги
      21
    • Альтернативщики
      6
    • Реперы
      6
    • Мажоры
      3
    • Другая
      6
    • Ненавижу все
      11
  3. 3. Относите ли вы себя к какой-нибудь сабкультуре?

    • Да
      29
    • Нет
      47


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если они не мешают жить другим - отношусь положительно.

Если они не мешают жить лично мне, но в принципе активно мешают жить другим - критично, но не смертельно.

Если они мешают жить мне - сами виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураха

Будет флейм на тему эмо или еще кого ты там не любиш, пойдеш в РО

А флейм будет, тема - "Кого вы ненавидете больше всего" - флеймерская по определению. Хех.

Кстати, а флеймеры - это субкультура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ненавижу разных Гопников - вообще все заполонили.

Да и Готы не оч симпатизируют, особенно когда собираются на Чистых прудах и режут вены себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А флейм будет, тема - "Кого вы ненавидете больше всего" - флеймерская по определению. Хех.

от флейма можно воздержаться (с) помните кто :ag:

 

типо фф чём различие м\у флудом и флеймом?

вообщето флуд это просто сообщения не несущие особой смысловой нагрузки, а флейм - оскорбления.

 

В данном случае хотябы от мата воздержись :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне лично на них просто пофиг, благо у нас такие почти не водятся :)

Я тоже так думал, что у нас не водяцо, но присмотрелся и понял, как я заблуждался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первой, где индастриальщеги (или скины, допустим, или растаманы)?

Во второй, гопники это не субкультура - это простейшая одноклеточная форма жизни )))

 

Как сказала Мири: "если в субкультуру приходят из-за имиджа, то это выпендреж" я тогоже мнения, ненавижу пазероф. Остальное по барабану по большому счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гопники и мажоры - это не субкультуры, ибо никакой собственной культуры как таковой у них нет. А всё остальное (окромя рэперов) зовётся просто и вкусно - неформалы) А вот в неформалах ужо есть субсубкультуры)))) И вообще....фигня это всё))) Любая разумная субкультура имеет право на жизнь. И даже местами глуповатых и мешковатых рэперов ненавидеть не за что. Хай живут))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот гопари не любы(хотя эт мягко скзано, но не будем, не будем... тут дети :ad: ) Даже с реперами поговорить есть о чем. Хех... Кстати, Менорра, ты немного не права. Неформалы-культура нестандарта неформальности молодежных движений, по этому тудыть можно и репаков запихнуть.

 

Афтор! А почто ты, не понимая в неформальной культуре ни грамма, позволяешь себе создавать подобную тему?? Кнечно, если ты себя таким образом решил опозорить, то пяль барабан и в путь! Я те только ручкой помахаю.

 

Металлюги? Эт кто такие? А? Ты ж что думаешь, что в подобной сфере музыки есть только такая разновидность, как металл??? А? А Пауэр, а треш, а Думм, а Дез? А есть и не металл. Есть хеви рок, просто рок, фолк. Ну хоть панков с готами не забыл. ВАУ! Да и наши любимчики ЭМО тут же. Ай молодчинка. Хошь битой поцалую?

 

Да и то что вы видете на Чистых прудах, или еще где, то что ведёт себя вызывающи, выстовляет себя на показ, то не неформалы, то позЕры! Поганые позЕры, которые даже не понимают, что же их культура из себя представляет. Что ж они из себя представляют? Для них это просто способ выделиться, показать себя:"ОТ Я КАКОЕ ГОВНО,ОТ Я КАКОЙ НЕ ПОХОЖИЙ! ПОСМОТРИТЕ!! НЕ ТОШНИТ??" Люди же, для которых это действительно образ жизни, не выделяются так и не стремятся к этому. Они просто и спокойно живут, они просто слушают свою музыку... У меня есть такие знакомые. Одному уже лет 36, но он до сих пор с длинными волосами и с бутылью пива в руках! Хотя семья,ребенок. Ан нееет, все туда же! Гетарку хвать и в толпень, песенки орать типа ГО.

 

Вродь все сказала. Афтору боооольшое спасибо за поднятое им(в который раз) настроение! Ржу с тебя! Класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неформалы-культура нестандарта неформальности молодежных движений

А есть "формальные" молодежные движения? Я надеюсь это не какие нибудь кружки баяниста или нафталиновые октябрята?

 

И вобще, последнее время, уже лет эдак 10, неформальные движения стали настолько неформальными, условными и жидкими (как младенческий поносец), что реальных их представителей хрен найдешь днем и с фонарями в толпе размалеваных разадетых в униформы дегенератов. Дети...

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение за не точность в расшифровки определения.

 

Арг, ты сказал почти то же самое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказала Мири: "если в субкультуру приходят из-за имиджа, то это выпендреж" я тогоже мнения, ненавижу пазероф.
А зачем еще в субкультуру идти, как не за имиджем?

 

Металлюги? Эт кто такие? А? Ты ж что думаешь, что в подобной сфере музыки есть только такая разновидность, как металл??? А? А Пауэр, а треш, а Думм, а Дез?
А что Дез? Здесь я, хех.

А если серьезно, поджанры металла сами по себе субкультуру не несут, вроде - я что-то не припомню, что бы пауэр-металлюги отдельно ходили, а трэш-металлюги - отдельно. И вообще, как говорил один мой знакомый, "забейте на всю эту муть - играйте металл!".

То есть само по себе все это деление на поджанры довольно условное, тем более, что бы быть базисом для какой-нибудь культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем еще в субкультуру идти, как не за имиджем?

На самом деле никуда и идти не надо. Просто если ты ощущаешь, что это твое, эта музыка/вИдение мира близко тебе, то ты уже там. Забудьте нахрен про внешний вид, это для малых детей и понтярщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле никуда и идти не надо. Просто если ты ощущаешь, что это твое, эта музыка/вИдение мира близко тебе, то ты уже там. Забудьте нахрен про внешний вид, это для малых детей и понтярщиков.
О чем я и говорю. Хех.

Позеры приходят в суп-культуры, к остальным субкультура приходит сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дез, ты в принципи мыслишь верно. Но всеж разделение металла имеется. Например, пауэр-металист будет вышлядеть совсем не так, как трешняк. Если разрешит один хороший дядя, то я может покажу^_~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть "формальные" молодежные движения? Я надеюсь это не какие нибудь кружки баяниста или нафталиновые октябрята?

Конечно, есть - например, Скаутинг. Неформальное обучение, акцентированное на ведении практических действий на открытой местности. Как движение - добровольно, независимо и не обладает характерными политическими взглядами. В России одно время было даже нелегальным. У нас ~ 30К представителей, в мире - что-то около 40 миллионов. Таких организаций много, в принципе. Молодая Гвардия, несколько молодежных социалистических движений, различные альянсы и сообщества геев и гетеросексуалов, Евразийский Союз Молодежи, "Наши", "Оборона", даже Гитлерюгенд (в свое время). Просто целевая аудитория не знает о них из-за ограниченного круга общения и доступа к информации, ну, или просто считает их несерьезными. Да и как им не быть, если российские неформальные организации и были созданы в противовес формальным вроде комсомольской организации и некоторых других, в то время допускаемых властями.

В первый список забыли внести хиппи, рэперов, ролевиков и скинхедов.

Кстати, почему гопники - не субкультура? Антисоциальные маргиналы, в рамки цивилизованного общества не вписываются. Сбиваются в стаи. Просто все привыкли, что субкультура должна иметь некоторую специфическую гламурную оболочку, хотя сами же за это ее ругают. Гопник сильнее других стеснен в плане образованности и материальных средств. Тем более, в наше время у них есть определенная атрибутика - ну, сёмки, Ягуар, жигулевское, кепка, шмотки Lonsdale, Pit bull, абибасы, в музыке - русский шансон, ska, oi!, фолк, походы на "фаур плау" и прочее. Чем не основания считать их самостоятельным движением?

А мажоры, действительно, нет. У них слишком мало причин собираться в группы и заниматься общим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...