Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вообще творческие трудности, например самая тяжелая модель или рисунок или четверостишье/стихотворение?

 

Вообщем хотелось бы узнать.

Самое тяжелое из моих моделей, это был череп человека. Было трудно из-за необычных форм и труднодоступных мест...

 

хм. ну и тему сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можешь дописать потому что нет желания, или желание есть, но ничего в голову не приходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартных вариантов несколько: выбросить из головы на некоторое время, потом взяться снова. Бывает, зациклишься на чём-нибудь, и куча сил впустую. Некоторым помогает наоборот - долбить скалу, пока не проломится, искать альтернативы по другим источникам, устроить мозговой штурм. Помогает смена обстановки (что не всегда и не всем доступно). Ещё вариант - пиши любую чушь. Исправлять потом будет проще, чем сейчас писать наново.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... доделать до конца что-либо тяжело.

Сначала полон энтузиазма и идей, потом энтузиазм проходит, т.к идеи, после повторного пересмотра, оказываются невыполнимыми, потом приходит лень, новые идеи, новый энтузиазм, но на другую работу...

Сколько таких валяется недоделок... ух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать курсовик по дизайну (это работа по живописи с объяснением...короче, с объяснением всего), и недавний курсовик по теориии и методологии ЗИ...

А вообще, все, что сдерживает мои творческие, да и остальные порвывы, это срашная леееееееееееееень......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. Умел бы я преодолевать творчекие кризисы - был бы давно и писателем великим, и поэтом, и художником, и плагостроителем всех времен и народов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можешь дописать потому что нет желания, или желание есть, но ничего в голову не приходит?
Я тоже ничего не могу доделать, не потому что не знаю что писать, а потому что мне кажется: все, что я пишу - бесполезная трата времени и сил. Хотя при этом я понимаю, что, например, прилечь и посмотреть телевизор или полазить по интернету - еще более бесполезная трата времени :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк К. Марцелл

Спасибо за советы. Попробую их применить.

 

Да... доделать до конца что-либо тяжело.

Сначала полон энтузиазма и идей, потом энтузиазм проходит, т.к идеи, после повторного пересмотра, оказываются невыполнимыми, потом приходит лень, новые идеи, новый энтузиазм, но на другую работу...

Сколько таких валяется недоделок... ух.

У меня такое было с некоторыми плагинами, так и остались недоделанными. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех вот законисалсь любоффъ и все больше никуя не рисуюеццо, после нового года ваще с вдохновлением напряг...вот было дело когда я хаджита нарисовал...вот это было вдохновление так вдохновление...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольный жизнью счастливый человек, как правило, не создает нечто прекрасного и интересного - он может это сделать, толко когда несчастен, когда душа рвется куда-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омг я уже 2 года несчастен кода из Питера выехал, что-то ничего толкового я пока не творил Изменено пользователем KENNY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная творческая трудность - демоническая лень. ;-) Есть масса невоплощенных идей и замыслов, масса недописанных текстов и только начатых, полностью продуманные сюжеты, но закончить все это - ниасиливаю. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Касаемо творчества лень меня редко одолевает.

А проблема у меня самая частая - придумать заглавие написанному... Афористичное и четкое, по возможности.

Решается, как правило, спонтанно и по вдохновению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одну нашел причину: игры =) нет времени на моделинг!

Тут недавно увидела афоризьм вроде того:

"Желающий работать ищет работу. Не желающий - причины".

Сама страдаю причинностью, но стараюсь хотя бы для самой себя, внутренне, причин не придумывать.

 

p.s. А разве игры тебя не вдохновляют?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдохновили герои, на создание скелета, застрял в героях, играю в обливион, обливион уже не вдохновляет. Надо сесть в героев поиграть =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Я преодолел лень и полное незнание Конструкшен Сета, Фотошопа и 3Д Макса, плюс потом для создания саундтреков научился делать музыку... Но самое главное я преодолел, как говорил, лень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна,весна,пора любви, Как тяжко мне твое явленье, Какое томное волненье... В моей душе,в моей крови... Как чуждо сердцу наслаженье... Все, что ликует и блестит, Наводит скуку и томленье. Отдайте мне метель и вьюгу и зимний долгий мрак ночей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...