Перейти к содержанию

Необходимости Морровинда (Necessities of Morrowind)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А нафига нужны все эти новые продукты и приготовление, если нет голода? Что с ними делать - любоваться куском мяса? :-D
Ну, можно с ними еще алхимичить, например. Хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
У меня изза этого плага у многих людей кто сдает комнаты в тверне пропали ссылки в диалогах. Следовательно я не могу снять комнату на ночь. Как исправить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати, как повесить скрипт на переносные спальники, а то их используешь а спать то, все равно хочет, тоесть ситуация такая же какая если бы вы отдыхали на природе, а не на кровати
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Столкнулся с неприятным багом при следующих обстоятельствах: (отыгрываю мага) вынужден был временно выложить на землю спальный мешок, жаровню, сковородку, миску и пару сотен грибов с Горького Берега. Потом подобрал грибы и вещи, отправился в Балмору. В Гильдии магов обнаружил, что не могу выполнить первого задания, т. к. грибы исчезли вместе со спальным мешком, жаровней и посудой, а так же пропали набор для разжигания костра и алхимическая ступка, хотя их я вообще не вынимал. Загрузил сейв, где предметы целы, дошёл до Балморы… и опять все эти предметы канули в неизвестность.

 

Стоит Morrowind + Tribunal + Bloodmoon от 1С;

версия Morrowind.exe: 1.6.1820;

NoCD не использую (смонтирован ISO);

игру запускаю из-под Win7 x86.

 

Конфигурация плагинов:

[buspoiler]

[Game Files]
GameFile0=Tribunal.esm
GameFile1=Bloodmoon.esm
GameFile2=MW_Children_1_0.esm
GameFile3=Trib_BM_patch_1C.esm
GameFile4=GFM_1C.esm
GameFile5=Adamantium_Armor.esp
GameFile6=Animal Behaviour.esp
GameFile7=Antares Big Mod 4_1C.esp
GameFile8=AshlandTales_1C.esp
GameFile9=AshlandTales_Tr_1C.esp
GameFile10=BCSounds.esp
GameFile11=Better Bodies_2.2_1C.esp
GameFile12=Better Clothes half-nac.esp
GameFile13=Better Clothes nac.esp
GameFile14=Better Clothes.esp
GameFile15=Better Heads Bloodmoon addon.esp
GameFile16=Better Heads Tribunal addon.esp
GameFile17=Better Heads.esp
GameFile18=Better_Sounds_1C.esp
GameFile19=Better_Sounds_1C_noCliffracer.esp
GameFile20=Better_Tel_Uvirith.esp
GameFile21=BloodMoon_Houses.esp
GameFile22=CaiusReturn_1C.esp
GameFile23=Complete Armor Joints.esp
GameFile24=Dagger of Symmachus.esp
GameFile25=DismountableRieklings_Bl_1C.esp
GameFile26=DM_DB Armor Replacer-ExpRanks.esp
GameFile27=DM_DB Armor Replacer-ExpRanksDDBA.esp
GameFile28=DN_AshVampires.esp
GameFile29=DN_Umbra.esp
GameFile30=EcoAdjCrime.esp
GameFile31=EcoAdjDaedricDrops.esp
GameFile32=EcoAdjIngredients.esp
GameFile33=EcoAdjMerchantSkills.esp
GameFile34=EcoAdjMisc.esp
GameFile35=entertainers.esp
GameFile36=FortFrostmothRestoration_1C.esp
GameFile37=GMST-Fix_1C.esp
GameFile38=Great House Dagoth_1C.esp
GameFile39=Grow Towers_1C.esp
GameFile40=Herbalism for Purists.esp
GameFile41=Hilda_1C.esp
GameFile42=Hour's Cycle v1.4.esp
GameFile43=Hunt.esp
GameFile44=IceBradyHurdyRobeReplacerALL 1C.esp
GameFile45=IceBradyHurdyRobeReplacerBM 1C.esp
GameFile46=IceBradyHurdyRobeReplacerMW 1C.esp
GameFile47=IceBradyHurdyRobeReplacerPLUS 1C.esp
GameFile48=IceBradyHurdyRobeReplacerTB 1C.esp
GameFile49=IceNioLivRobeReplacerALL 1C.esp
GameFile50=IceNioLivRobeReplacerBM 1C.esp
GameFile51=IceNioLivRobeReplacerMW 1C.esp
GameFile52=IceNioLivRobeReplacerPLUS 1C.esp
GameFile53=IceNioLivRobeReplacerTB 1C.esp
GameFile54=Jiub.esp
GameFile55=Kayla's Knick-Knacks.esp
GameFile56=Key Replacer Trib & BM_1C.esp
GameFile57=King of the bonelords v.1.00.esp
GameFile58=LeftGloves_1C.esp
GameFile59=Lights_300_V4.esp
GameFile60=Light_Wind_v2_0.esp
GameFile61=Master_Index.esp
GameFile62=Moon's_SoulGems.esp
GameFile63=Necessities of Morrowind 2.12-03.esp
GameFile64=New Argonian Bodies - Mature.esp
GameFile65=New Khajiit Bodies - Mature.esp
GameFile66=Note to Hrisskar_1C.esp
GameFile67=OR_Fang_1C.esp
GameFile68=Power Dream v1.1.esp
GameFile69=Puzzle Canal_1C.esp
GameFile70=RheddHeads_1C.esp
GameFile71=RingTextureFix_1C.esp
GameFile72=SermonBooks_1C.esp
GameFile73=SermonBooks_Tr_1C.esp
GameFile74=Siege at Firemoth.esp
GameFile75=Sris_Alchemy_BM_1C.esp
GameFile76=Steinthor_Hall_v.1_RW.esp
GameFile77=Syc_AtHomeAlchemy_1C.esp
GameFile78=Tales of the Bitter Coast.esp
GameFile79=Telperion.esp
GameFile80=The Neverhalls_1C.esp
GameFile81=UniqueHeads_Dreamers_1C.esp
GameFile82=WindowsGlow_1C.esp

[/buspoiler]

Могут ли эти казусы быть связаны с Necessies of Morrowind?

Или конфликты с какими-то ещё плагинами? Просветите. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr. Holerik, попробуй отключить скрипты пока идеш до балморы, и включи их уже когда сдаешь квест

Кстати, есть ли плагин который позволяет в НоМе есть и пить самому?? а так же спать где захочется? или придется делать все самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
люди помогите, у меня стоит Necessities of Morrowind и всё прекрасно работало, а потом установила ald-vendras_v31 и стала выскакивать ошибка "expression error unable to find cell id "dagon fel" in script NOM_illegal_check" если альд вендрас отключить всё опять работает а если ном отключить(с включённым вендрасом) то опять какая-то ошибка выскакивает =(((( в общем подскажите как это исправить пожалуйста!! очень хочется замки те Т_Т
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я нашла в чём проблема- там ячека(или как это называется) с Dagon Fel была переименована в Дагон фел( по-русски всмысле) я на английский поменяла теперь работает ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзайте поиск - вопросы по Primary Needs в тему по Primary Needs, пускай и в старую, она для того и висит. Их даже 2: 1 и 2. Посты перенесла сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Такой момент - пытаюсь приготовить пирог... Ну там менюшка - пирог, пирожное, крестьянский пирог. Вот в первом и третьем пунктах один и тот же выбор, а как раз например пироги типа апельсиновый, грушевый и т.п приготовить невозможно. А в скриптах приготовление этих пирогов есть! Изменено пользователем Mapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня изза этого плага у многих людей кто сдает комнаты в тверне пропали ссылки в диалогах. Следовательно я не могу снять комнату на ночь. Как исправить?

Такой момент - пытаюсь приготовить пирог... Ну там менюшка - пирог, пирожное, крестьянский пирог. Вот в первом и третьем пунктах один и тот же выбор, а как раз например пироги типа апельсиновый, грушевый и т.п приготовить невозможно. А в скриптах приготовление этих пирогов есть!

Исправлено и первое (вообще сделаны гиперссылки и на остальные топики) и второе. Проверьте пожалуйста. Если все хорошо - перезальем мод в базе. Прикладываю новый .esp-файл =)

Necessities of Morrowind 2.12-03.rar

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

То ли в марте, то ли в апреле закачал Нобходимость, вот только вчера установил.

 

Сначала были различные глюки, такие как, игра подвисала при попытке использовании скалки или сковородки (не убиралось сообщение), не выставлялся фильтр на использование только воды, настройки ранящаго огня работали через раз.

С этим esp большинство глюков ушли. Пирожки печь не пробовал, было короткое время на тест, не успел найти рецепт к пирожкам, но скалка и сковородка больше не виснут. Правда не корректно работает настройка плагина по еде. Когда я указываю, сохранять ВСЮ еду, т.е. ни чего не есть, то при голоде мой персонаж всё равно начинает есть готовые блюда, правда не ест сырые ингридиеты (корень пробочника и пр.).

 

Такой вопрос, в ридми к плагину чётко написано, что можно употреблять напитки и еду самостоятельно (не автоматически), но замечено, что при перетаскивании иконки еды на персонажа голод/жажда не утолится. И как же поесть/попить? Кончно у меня времени на тест было не так много, но всё же, я не врубился...и в продаже нет ни тарелок активных ни чашек...Люди, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Наткнулась на домик ведьмы по пути в Гнаар Мок (кажется так) там напротив домика ещё стоит тётка которая даёт квест на сапоги слепящей скорости. Так вот, зашла в домик, ведьма спросила, "ты наверное хочешь научиться варить отвары?" и всё... больше никаких диалогов связанных с отварами у неё нет и соответственно она меня варить их не учит... обшарила весь дом на предмет нужных книг... тоже нет. Это как я поняла баг... Кто нибудь сталкивался?

Или дайте совет где ещё можно найти книги/учителей по отварам.

 

Заранее спасибо) А вообще мод шикарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно. Пока исправить не получается, буду над этим думать и поправлю в ближайшее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

После обеда в яичной шахте Шалка не ушли отрицательные эффекты "легкого голода". Персонаж вроде желает есть как и раньше, во время сытости появляется эффект повышения усталости, только он стал держаться дольше обычного (минут 10, если не больше)

Никаких новых плагинов не ставила, до этого все работало как часы. Может эти эффекты просто надо убрать и тогда все снова станет нормально. Но как, я не знаю :crazy:

 

Так, ладно. Если я выключу плагин, загружу сейв, а потом снова включу, эффекты пропадут? И вообще все предметы из плагина, которые, допустим, лежат в сундуке? (но загружаться я буду не в том месте где сундук)

 

После возвращения на пометку на персе висят два легких голода, один сильный и еще два терпимых. :facepalm:

Если вдруг. Ну мало ли. Кто-то захочет мне помочь, то вот список плагинов

 

 

Archive 0=Tribunal.bsa

Archive 1=Bloodmoon.bsa

Archive 2=VA_OrdReplace.bsa

Archive 3=Better_bottles.bsa

Archive 4=BetterBodies.bsa

Archive 5=Better Bodies (NU).bsa

Archive 6=IceNioLivRobeReplacer.bsa

Archive 7=Better Heads.bsa

Archive 8=Westly's Master Headpack X.bsa

Archive 9=Corean Hair in Morrowind.bsa

Archive 10=Westly Presents Half Races of Tamriel.bsa

Archive 11=BB_Clothiers_of_Vvardenfell_1C.bsa

Archive 12=Ranger Tent.bsa

Archive 13=Transparent Red Glass Weapons and Sheilds.bsa

Archive 14=The Quixinite.bsa

Archive 15=KRS_Jade_V1.0.bsa

Archive 16=Westly Presents Aureals.bsa

Archive 17=Faylynn's Braided Rugs.bsa

Archive 18=Wayfarer's Rest v1.21.bsa

Archive 19=Potted Plants v2.0.bsa

Archive 20=Moon's_SoulGems.bsa

Archive 21=Faylynns Necklace Pack.bsa

Archive 22=Necessities of Morrowind.bsa

Archive 23=Creatures X.bsa

Archive 24=NOM Replacer.bsa

Archive 25=MDP - Gnaar Mok.bsa

Archive 26=MDP - Khuul.bsa

Archive 27=MDP - Dagon Fel.bsa

Archive 28=MDP - Fort Buckmoth.bsa

Archive 29=MDP - Hla Oad.bsa

Archive 30=Bob's Armory.bsa

Archive 31=Sexy Ebony Armor.bsa

Archive 32=Animated_Morrowind_1.0.bsa

Archive 33=More Better Clothes.bsa

Archive 34=Animated Morrowind II.bsa

Archive 35=Water Life.bsa

Archive 36=Where Are All Birds Going.bsa

 

 

Не мультипость. -Mr-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не плагины, просто архивы). Плагины - то, что в следующей секции, ГеймФайлз :))

 

так. Рецепт первый (нубский) - отключить Необходимости, сохраниться без них и включить снова. Только не забудьте сделать копию нынешнего своего сохранения, мало ли как Морру закосячит...

Если это не вариант - тогда рецепт два (в надежде на чудо): снять все зачарованное и помолиться алтарю Имперского культа.

Ну и третий вариант (лучший): открыть консоль, тыкнуть на персонажа, прописать removespell "х" 1, где х - id эффекта голода.

 

Третий вариант предпочтительнее всего.

С Констакшн Сетом дружите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

Наткнулась на домик ведьмы по пути в Гнаар Мок (кажется так) там напротив домика ещё стоит тётка которая даёт квест на сапоги слепящей скорости. Так вот, зашла в домик, ведьма спросила, "ты наверное хочешь научиться варить отвары?" и всё... больше никаких диалогов связанных с отварами у неё нет и соответственно она меня варить их не учит... обшарила весь дом на предмет нужных книг... тоже нет. Это как я поняла баг... Кто нибудь сталкивался?

 

Не знаю та же ситуация или нет. Причина : пока не выучены рецепты на готовку (проверял только с книгой "Быстро и вкусно"), не появляеться строчки диалога "книги" в разговоре с ведьмой. Соответственно нет возможности сдать квест и получить книгу рецептов.

Сталкивался с другими проблемами.

Работают не вся посуда (в моем случае не работала доска для резки и кастрюля, которую я купил у ростовщицы в Балморе, хотя схожий предмет из Альд Руна оказался пригодным для резки салатов)

И третья проблема, не нашел нужной строчки диалога в лагере Зайнаб, чтобы выполнить квест на дополнительные отвары. Либо её не было либо я что-то сделал не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Такая проблема, когда у персонажа появляется голод, у него падают навыки. Но, например, сила у меня повышена на 20 и при голоде падает сила, но после того как персонаж поест, сила уже не восстанавливается. Это можно исправить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...