Перейти к содержанию

FAQ: Награды


Рекомендуемые сообщения

Давай-давай, поспорь с филологом о коннотациях. ;-) Я как раз несколько нетрезв и посему рад дискуссиям. :gigi: Скажу лишь, что семантика того или иного слова имеет ярко выраженную тенденцию к изменениям, иногда даже - к совершенно кардинальным и отличным от кодифицированной смысловой основы, что мы и видим в данном случае. ;-) Слово "нубик" давно уже приобрело негативную окраску и в сознании народных инет-масс означает ламера, не способного разобраться, скажем, даже в том, как правильно создать вордовский документ и как дать ссылку на форуме. ;-) Этой трактовке весьма способствует и название медали, включающее в себя слово "ламеронуб" и предполагающее именно обозначенное выше понимание слова "нубик". ;-) Слово "новичок" гораздо более нейтрально и такими коннотациями принципиально не обладает. Вдобавок повторю основной высказанный мной тезис: другое название (а в идеале - и картинка) награды совершенно необходимо для различения местных труъ-нубов, получивших ее еще до изменения значения сей медали в пределах отдельно взятого форума, и тех людей, которые ее получат именно как "новички", т.е. интересные и отлично себя зарекомендовавшие на форуме люди со сравнительно недавним сроком регистрации. ;-)

 

Viva la filologia! :bravo: -Mr-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Господа хорошие, прекратите обмен любезностями. Ксарфинкс-сан, что ты такой противный последние дни?

 

ФФ прав на все 100 по поводу слова "нуб" и по поводу необходимоти внесения различий в награды, которые были получены ранее, и которые будут выдаваться впредь. Вот только как обычно надо найти кого-то, кто этим согласен заняться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мр, у меня ПМС. Разве сложно догадаться?

 

Внести - внесу. Хех. В названии, по-крайней мере, различия ещё с прошлого голосования появились. В остальном - отстаньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю, любые перемены в поведении списывать на ПМС, хотя подозрения были :jokingly:

А если кто-нибудь добрый нарисует новую медальку, приделаешь, а? O:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семпай, а зачем тему-то тогда нынешнюю так назвали? Можно было и не вводить народ в заблуждение. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю, любые перемены в поведении списывать на ПМС, хотя подозрения были :jokingly:

А если кто-нибудь добрый нарисует новую медальку, приделаешь, а? O:-)

Ты сначала нарисуй.

 

 

Семпай, а зачем тему-то тогда нынешнюю так назвали? Можно было и не вводить народ в заблуждение. ;-)
Вот ведь прицепился, аки лист банный к заднице боярской. Как назвала - так назвала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь прицепился, аки лист банный к заднице боярской. Как назвала - так назвала.

Тьфу на вас, бояринъ. ;-) Не изображайте непонимание того факта, что такая двойственность "старого и нового" определения награды в названии темы сбивает с толку юзеров, которые хотят проголосовать в данной номинации. Почитайте вот сабж нынешний, из-за названия далеко не все голосуют за "самого интересного новичка". ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу на вас, бояринъ. ;-) Не изображайте непонимание того факта, что такая двойственность "старого и нового" определения награды в названии темы сбивает с толку юзеров, которые хотят проголосовать в данной номинации. Почитайте вот сабж нынешний, из-за названия далеко не все голосуют за "самого интересного новичка". ;-)
Я вот смотрю - большинство голосует именно за новичка. Идите взадъ(с), холопъ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство - это и есть большинство, а должны все отписавшиеся, теоретически. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. А ещё они все должны правила голосования соблюдать, к примеру. Теоретически и практически. Кому должны - всем прощают. Вот и объясняй им всем, что они должны и как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Из правил:

Человек не может получить какую-либо номинацию подряд ранее чем через одно голосование.

Вопрос: смысл? Кстати, сколько я на форуме, по-моему это первое голосование, в котором про этот пункт вдруг резко вспомнили :D См. очаровательную симметрию моих наград :-D Да и последние 5 наград семпая радуют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да, присоединяюсь к Менорре. Смысла никакого, путаницы вносит, вообще фих поймёшь для чего введено. Коли уж человек два и более голосования подряд держит планку на высоте в своей номинации, и никто не может к нему приблизиться, то это таки надо отметить и наградить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли же моду спорить с семпаем. Может вы еще спросите почему за Майка не голосуем?

Я понимаю, что получать медальку каждое голосование это труъ, однако как я помню у нас Ежик года полтора стабильно был лучшим плагоделом, и пусть заслуженно, однако изза этого молодежи мы в номинациях не видели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо разделять голосование "для стариков" и "для молодёжи"))) И если так получится, что как раз кто-то из "молодёжи" будет с медалькой раза два подряд?

Кстати, голосование за плагостроителя и писателя было переоткрыто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что получать медальку каждое голосование это труъ, однако как я помню у нас Ежик года полтора стабильно был лучшим плагоделом, и пусть заслуженно, однако изза этого молодежи мы в номинациях не видели...
Да зачастую и молодежи не было, увы.

Но в целом правильно, поддерживаю, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы еще спросите почему за Майка не голосуем?

потому что я за 3 месяца 2005 года собрал половину иконостаса, на меня и обиделись :'-( :megalol:

 

Тогда надо разделять голосование "для стариков" и "для молодёжи"))) И если так получится, что как раз кто-то из "молодёжи" будет с медалькой раза два подряд?
переводить из черпаков в дедушки :gigi: ритуально Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из правил:

 

Вопрос: смысл? Кстати, сколько я на форуме, по-моему это первое голосование, в котором про этот пункт вдруг резко вспомнили :D См. очаровательную симметрию моих наград :-D Да и последние 5 наград семпая радуют :D

Никто не следил - вот никто и не вспоминал. Все подонки, в общем.

 

 

Таки да, присоединяюсь к Менорре. Смысла никакого, путаницы вносит, вообще фих поймёшь для чего введено. Коли уж человек два и более голосования подряд держит планку на высоте в своей номинации, и никто не может к нему приблизиться, то это таки надо отметить и наградить.
См. мой пост тебе во флуде. Ещё раз. Хех.

 

 

Взяли же моду спорить с семпаем. Может вы еще спросите почему за Майка не голосуем?

Я понимаю, что получать медальку каждое голосование это труъ, однако как я помню у нас Ежик года полтора стабильно был лучшим плагоделом, и пусть заслуженно, однако изза этого молодежи мы в номинациях не видели...

Плюс один.

 

 

Тогда надо разделять голосование "для стариков" и "для молодёжи"))) И если так получится, что как раз кто-то из "молодёжи" будет с медалькой раза два подряд?

Кстати, голосование за плагостроителя и писателя было переоткрыто?

Мудачней идеи ещё не слышал. Ага, давай всё по времени поделим. Один раздел от 0 до 3 месяцев, ещё один от 3 до 6, ещё один от 6 до 12, потом год-второй, и экстра-эксклюзивный, для четырехлетних.

Да.

 

 

Как было, так и будет. Разве что правила опять переписать нужно, аригато Алексу.

 

Всем спасибо, все свободны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я вчера отсутствовал, поэтому пропустил свое наказание. Оспаривать решение многоуважаемого ФФ я не буду, равно как и снова поднимать вопрос о дизайне медальки. Все равно никто ничего не стал бы менять ни ради меня, ни ради кого бы то еще.

 

 

Теперь у меня появился другой вопрос: могу ли я надеяться на то, что, трудясь на благо нашего форума, я когда-нибудь заслужу "амнистию", и наша администрация снимет черное клеймо позора медальку, полученную мною по результатам за лето-осень 2009. И хотя на данный момент эта медалька вовсе не стимулирует меня на продолжение полезной деятельности, ибо вызывает сильное неприятие и отторжение, я постараюсь не обращать на это внимание, как бы неприятно мне это ни было.

Итак, жду ответа насчет "амнистии": возможна ли она хотя бы в теории?

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некогда тут не кому не снимали награды. На фуллресте нету хороший и плохих медалей. Вон у Кальяна тоже есть одна не очень хорошая медаль и нечего, он не просит ее снять (про Ревана я вообще молчу). Тебя не кто не заставляет нечего тут делать, если чО. Медаль тебе выдал народ, ты лучше заработай еще одну, но нормальную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда-нибудь заслужу "амнистию", и наша администрация снимет черное клеймо позора медальку, полученную мною по результатам за лето-осень 2009

"Амнистию"? Вас в чем-то ущемляют? "Клеймо позора?" Армагедон ходит с этим клеймом (более того, по собственному желанию) уже который год и никакого позора не испытывает...

 

Итак, жду ответа насчет "амнистии": возможна ли она хотя бы в теории?

А с какой целью она должна быть дана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фуллресте нету хороший и плохих медалей.

Сомневаюсь.

 

Вон у Кальяна тоже есть одна не очень хорошая медаль и нечего, он не просит ее снять (про Ревана я вообще молчу).

Лучше быть нубом и флудером, чем презренным шутом. Да и внешний вид тех медалей гораздо лучше. Что же касается Ревана, то он в свое время заслужил как раз именно "черную кляксу презренного".

 

Тебя не кто не заставляет нечего тут делать, если чО.

Я хочу приносить пользу Фуллресту, но не хочу, чтобы все это игнорировали (как это, например, сейчас происходит), продолжая считать меня презренным шутом из-за какой-то треклятой медальки.

 

Медаль тебе выдал народ, ты лучше заработай еще одну, но нормальную.

У нас легче плохие медали заработать, чем хорошие.

 

"Амнистию"? Вас в чем-то ущемляют? "Клеймо позора?" А разве оно незаслужено было получено?

Думаю, это и так должно быть понятно.

 

А с какой целью она должна быть дана?

Чтобы я не чувствовал себя больше презренным шутом и изгоем общества.

 

P.S. Господа, у меня нету желания превращать нашу дискуссию в очередной балаган. Прошу вас меня не провоцировать (особенно это касается товарисча Фалькона).

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это и так должно быть понятно.

Это непонятно, потому что, несмотря на висящую медаль, вы сейчас не в рабах отаку в одной из модераторских групп...

Чтобы я не чувствовал себя больше презренным шутом и изгоем общества.

А с чего вы взяли, что это медаль делает из кого бы- то ни было изгоя общества? Вон, Армагедон с ней спокойно ходит и не испытывает никаких проблем с обществом...

P.S. Господа, у меня нету желания превращать нашу дискуссию в очередной балаган. Прошу вас меня не провоцировать (особенно это касается товарисча Фалькона).

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, не надо начинать балаган и провокации. Медаль вряд ли снимут, как мне кажется. А вот если после нее будет какая-нибудь хорошая медаль, то предыдущая станет "делами давно минувших дней, преданьем старины суровой". А если сейчас опять начнется дискуссия, то существует вероятность появления второй такой же медальки.

???

С этого-то все и начинается...

Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу приносить пользу Фуллресту, но не хочу, чтобы все это игнорировали (как это, например, сейчас происходит), продолжая считать меня презренным шутом из-за какой-то треклятой медальки.

Пруфлинк на пользу и игнор.

У нас легче плохие медали заработать, чем хорошие.

Тебе -- да, по-видимому. Ибо ни на какую хорошую медаль ты даже и не думаешь хотя бы претендовать.

Чтобы я не чувствовал себя больше презренным шутом и изгоем общества.

Отключи подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...