Перейти к содержанию

В каком году у вас появился первый комп?


Рекомендуемые сообщения

1990 совсем первый, и 1991 второй, если считать именно ПК в современном понимании. Первым был ZX Spectrum, из поздних моделей, тот, что с механической клавиатурой. Довольно скоро "Поиск", более мощный советский IBM-совместимый компьютер, но тоже совмещенный с клавиатурой, и с полным набором модулей расширения, а также принтером "Роботрон".

1988, если считать миникомпьютеры - Электроника МК-8х-какой-то. В виде собственно легкого переносного миникомпьютера из клавиатуры и ЖК-дисплея, на аккумах, и "станции" размером с двойную пачку листов А3, с плоттером, доп.звуком, большими батареями, коннекторами для ТВ и магнитофона (для программ на аудиокассетах), и прочей аппаратурой.

 

Кстати, меня уже не забавляет, а скорее почти раздражает то, что сейчас таких (кроме неэргономичных и дорогих ноутов) не делают, и каждая секретарша держит большой ящик, выполняя в точности ту же работу, для которой раньше использовали "клавиатуру" и монитор. Тоже мне, прогресс... Причем шло постепенно, от "клавиатур", к горизонтальным десктопам под мониторам, к сегодняшним башням. Спасибо мелкософту за недософт, с прожорливостью которого не справляется даже Закон Мура.

 

Когда именно появился первый ПК в виде ящика (башни), точно не помню, 1994 кажется, или немного раньше. Это был очень дорогой AMD Am386, с аж 8 планками памяти, сопроцессором, кучей контроллеров, тремя дисководами, жестким диском, и множеством прочих деталей. В принципе он до сих пор работает, хотя я его включаю чисто ради демонстрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом 2005 года.

Основной состав машины практически не поменялся с тех пор, хотя кое-какие детали уже требуют замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож 2000й, и тож три раза сменился. Впрочем прошлые два досихпор прекрасно работают

 

Варг

:thumbup:

Впрочем другой истории и не ожидал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм...если память не изменяет, то первый комп появился в..ээ.. 2001 году и стоит до сих пор. апгрейд делал всего два раза, сначала сменил видюху джифорс 4400 на джи форс 6200. было это год назад примерно. на днюху мою помойму. на эту днюху сменил все железо: проц, мать, видео, добавил рамы и жеского диска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым был ZX Spectrum, году где-то в 90-91. Не помню точно. Вторым - безымянный 386 с жестким диском на 40мб и нортоном коммандером. Его через пару лет сменил Cyrix 166MHz. В 2000 был Celeron 1.7GHz. И, наконец, пару месяцев назад я купил Athlon 5000+. Такая вот грустная история.

 

2Варг: завидую. Хех. Хотелось бы посмотреть на твой антиквариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2002, кажется :scratch: Родители решили осчастливить сына-школьника подарком на Новый Год, хех. По тогдашним меркам - бюджетный конфиг, по нынешним - калькулятор (читай, офисная машина). Впрочем, над Морровиндом поиздеваться хватает.

 

Варгу респект таки ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2001.В 2006 сделал капитальный апгрейд(новая мат.плата, увеличение оперативки, дополнит. жесткие диски и т.д.) Прошлым летом купил новый, но старый работает исправно. Его для работы использую ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьба похожа на Семпаеву долю:))

В 89м появился Спектрум 48.. в 91-93м появился Пентагон 128, В 95м появился Скорпион 256 )

в 98м у меня появился самосборный 386й PC-совместимый, собраный из термодатчика фирмы Danfoss...

30 декабря 1999 года у меня появился Селерон 666 )

Гдето в 2007 появился p4 дуальный 3гц

И 2 месяца назад у меня появился Core E8200 2,66 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в далеких 90-ых был 368(если честно не помню точно), потом появляись ноутбуки-калькуляторы. В 2004 купили Pentium IV 2.3 Апгрйедил только видяху с Geforce MX на радеон 9600.

В 2006 приобрел тот же четвертый пентиум но 2.8 с гигом рамы.Начальная видяха была ати х600, теперь х1600\1665

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой компутер появился в конце 2004, точнехонько на Новый Год. С тех пор пришлось сменить видеокарту, мать и процессор, по причине исхода оных в состояние технической неисправности. Плюс к тому, добавил чуть-чуть оперативы. А активно взаимодействовать с компами начал где-то в 1996...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появился где-то в 92-94 гг. Тогда еще батя сам собрал его из деталей. Конструктор, так сказать))

А пни пошли чуть позже.

Первый, насколько помню, был 186 пень.. ну а потом пошло по возрастающей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
в году наверно 1990 меня ещё небыло , по этому первым был 386 , потом 1 пень , по возрастающей 2 , целерон 1000 на 900 мегагерц %( была самая первая 4 на 2.2 гига . . . а сейчас атлон +6000 %(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый был в 2004, в этом году выкинул его нах и взял новый, новый уже поджидает та же участь если не удастся исправить очередное следствие человеческой безалаберности в лице гребаной видеокарты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый был в 2002-ом.

за ним я сейчас и работаю и с тех пор в нём сменилась только видеокарта (с GeForce 2 MX\MX на 5200)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой комп был куплен в 2002 (точнее собран на заказ из купленных мной комплектующих) проц был Атлон 1500+ видео GF FX5200 (128мБ). В прошлом году - тотальная модернизация - от старого остался только корпус. Этот корпус я уже сама "начиняла" железом. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мня комп был скока себя помню, а помню я себя где-то с 1995го. С такими синими столбцами и игрушкой, в которой нечто бегало и бомбочки ставило :-D Потом его года 3 абгрейдивали и так появился мой пентиум2, а нынешний купил где-то в 2002ом и в ближайшее время планирую модернизацию Изменено пользователем Денстагмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...