Перейти к содержанию

Rap


Gremlin

Рекомендуемые сообщения

Последний - это какой год?

2004й походу. Хотя беру свои слова обратно - Scull & Bones ему форы даст. Это который 2000го года

 

Lo Fi чуть более широкое понятие, там не один рэп, как я понял =)

Это как я понял то, что сделано в полудомашних условиях. Ну и всякие вариации на тему.

 

Кстати таки да, Дре и Ем выпустили альбомчики. Теперь их еще б скачать и ваще суппер будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2004й походу. Хотя беру свои слова обратно - Scull & Bones ему форы даст. Это который 2000го года

Блин, мне не год был нужен, а название, ога. :-D

Это как я понял то, что сделано в полудомашних условиях. Ну и всякие вариации на тему.

Это скорее закос под более старые записи. Можно и создание музыки с помощью устаревших инструментов и технологий, которые использовались на заре жанра. Кстати, не вижу вообще никаких записей подобного типа, с закосом на конец 80-х - начало 90-х.

Кстати таки да, Дре и Ем выпустили альбомчики. Теперь их еще б скачать и ваще суппер будет

Как только нормальный инет себе поставлю, разживусь альбомом Дре. Хоть предчувствие и нехорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мне не год был нужен, а название, ога.

Till Death Do Us Part

Это скорее закос под более старые записи. Можно и создание музыки с помощью устаревших инструментов и технологий, которые использовались на заре жанра. Кстати, не вижу вообще никаких записей подобного типа, с закосом на конец 80-х - начало 90-х.

Дайте послушать ченить конца 80х чтоб было с чем сравнить)))

 

 

Ема альбом удачен. Правда оттого что некоторые песни выходили раньше альбома то некоторые уже не так радуют. а в основном - Ня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Till Death Do Us Part

 

Дайте послушать ченить конца 80х чтоб было с чем сравнить)))

Ах, дык он у меня есть. Да, он самое труъ!

 

Если память мне не изменяет, то NWA - Straight Outta Compton, например. Хотя возможно, что это более позднего периода. Тогда просто что-то из NWA, но предыдущее.

Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня открыл для себя Lil Wayne

И что странно - понравилось. И что еще более странно - раньше подобное слуть не мог, но Лил таки таков как и говорил Эм - восходящая звездачка и надежда труЪ-ниггер хип-хопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А давайте я вброшу кой чего в вентилятор, ато тут как-то тихо. Шутк.

Это не флейм, просто встретил хорошую мысль с коею согласен.

 

"Самый высокий баскетболист - китаец, немцы больше не хотят воевать, а лучший репер - белый" хочется прервать этот порочный круг. Реп это сугубо АФРОамериканская культура - это ЧЕРНАЯ культура и косить под нее белому просто бред. Слушать да! Но носить штаны цепи и куртки-разлетайки, чтобы сторонний наблюдатель принимал тебя за черного парня из квартала?.Там это культура. Узнаваемая. Повседневная. Культура на злобу дня. А тут 99% решат, что ты просто чокнутый. Отсев детей 14 лет от роду купившие прикид на мамины деньги и щемящиеся по углам от гопов, читающие самопальные читки, что по их мнению предает им настоящий чорный шарм. А из за вислой мотни с трудом перебирающие ногами.

 

Ганста реп это культура тех, кто сидит, сидел или уже отсидел (скажем на электрическом стуле). Это культура не Ю-За (такой район с коробками панельками в Питере, о чем любят петь наши доморощенные детишки считая ЭТО настоящим гетто), а Гарлема и Бронкса, ист сайда всех крупных города Америке. То о чем показывади в культовом фильме "Парни из сосденего двора", когда люди смотрят на тебя с недоумением если тебе уже целых 18 лет и ни одной отсидки. Вот ЭТО реп. Да это его родина. Настоящий ганста реп это культура людей, которые жили так, как поют. Люди, которые заработали деньги на лейбл далеко не своим голосом, а тем за что потом получили срок или пулю. Да в кой то мере это пропаганда насилия и романтизация преступников.. но как говорится хозяин барин... каждый выосит из творчество что захочет. Это кстати камень в огород тех самых доморощенных рокеров-попсовиков и лже-байкеров (днем он менеджер или юрист, а ночью блин ядреный вервольф закрывающий бензобак вислым брюхом). Не, такой хоккей нам не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем-то согласен. Но, с другой стороны, пусть каждый занимается, чем ему вздуматься - хоть мастурбацией вверх ногами.

Если кому-то нравиться писать ритмичные стишочки, пусть и весьма поганые, - флаг ему в руки. Не думаю, что он особо помешает остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Самый высокий баскетболист - китаец, немцы больше не хотят воевать, а лучший репер - белый"
Где это самый лучший репер белый? Я канешно Эма уважаю, наверно это даже мой любимый исполнитель, но лучшим даже я его не считаю... а кроме него кто есть из белых?

 

Реп это сугубо АФРОамериканская культура - это ЧЕРНАЯ культура и косить под нее белому просто бред
Хип-хоп это уже массовая культура. про РнБ я уже молчу...

 

Но носить штаны цепи и куртки-разлетайки, чтобы сторонний наблюдатель принимал тебя за черного парня из квартала?.Там это культура. Узнаваемая. Повседневная. Культура на злобу дня. А тут 99% решат, что ты просто чокнутый.
Да, лучше носить спортивный костюм, кепку, читать шансон и всеравно называть себя репером, как это делат половина моего района?

 

Отсев детей 14 лет от роду купившие прикид на мамины деньги и щемящиеся по углам от гопов, читающие самопальные читки, что по их мнению предает им настоящий чорный шарм. А из за вислой мотни с трудом перебирающие ногами.
Детвора пораспускалась, да. Но що поробиш?

 

Ганста реп это культура тех, кто сидит, сидел или уже отсидел
Пример известный плз

 

Люди, которые заработали деньги на лейбл далеко не своим голосом, а тем за что потом получили срок или пулю.
Это вообще не понял... ИМО американские реперы деньги зарабатывают как-раз тем что читают.

 

Это кстати камень в огород тех самых доморощенных рокеров-попсовиков и лже-байкеров (днем он менеджер или юрист, а ночью блин ядреный вервольф закрывающий бензобак вислым брюхом). Не, такой хоккей нам не нужен.
Видимо автор эдакий ханжа в терминальной стадии, когда его раздражает уже все, что хоть как-то отклоняется от его личных ассоциаций и стереотипов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганста реп это культура тех, кто сидит, сидел или уже отсидел
Пример известный плз
Эээ, не понял, а зачем? Большинство исполнителей ганг рэпа с отсидками, да и само название предполагает... Ежели связей с криминалом нет, да и тексты не относятся к околобандисткой тематике, то это уже какой-то другой рэп, но не ганг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганг предпологает криминальное прошлое, но имхо никак не обязывает к отсидке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганг предпологает криминальное прошлое, но имхо никак не обязывает к отсидке
Просто зачастую криминальное прошлое предполагает отсидку. :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наткнулся вот.

Вис Виталис - создатель и идеолог группы "SixtyNine". Клип с промо-релиза "В белом гетто" в своё время прорвался в ротацию МТV, продержался там два месяца и вошёл в "Русскую десятку".

 

Проект "SixtyNine" в самых разных кругах был признан одним из самых ярких открытий последних лет и стал культовым явлением. Позже "SixtyNine" был распущен и Вис Виталис начал сольную карьеру.

 

Стиль, в котором работает Вис, определить непросто. Это - уникальный сплав фанка, хип-хопа и рока, сочетание "чёрных" ритмов и русской рок-поэтики. Насущные социальные темы и тонкие поэтические зарисовки, ярость противостояния враждебному миру и внутренние переживания сильного человека, боль и надежда, ярость и юмор, мощь и лиризм.

 

Недавно Вис Виталис завершил работу над своим вторым официальным клипом на песню "Рэп Это Панк!", который войдёт в одноимённый сингл.

 

"Для меня панк - по крайней мере, в том смысле, в котором я его понимаю, – подразумевает предельную искренность, отсутствие экивоков, максимальную правдивость и пренебрежение любыми условиями и условностями, идущими вразрез с позицией и убеждениями автора, - рассказал Вис Виталис. - Но, увы, таким панк уже давно не воспринимается подавляющим большинством современников, которые видят в нем чисто внешнюю эпатажность и стереотипный подростковый феномен. Я считаю, что сегодня роль панка может и должен выполнять рэп - он, в принципе, изначально оперировал теми же понятиями, что и панк. И хотя сегодня массовая культура уже и рэп почти переварила, сделав его беззубой пустой погремушкой, но я всё-таки остаюсь при своём мнении и делаю рэп по форме, который является панком по сути. И мне, в общем-то, наплевать, кто и что по этому поводу думает. Мой панк- это рэп, а мой рэп - это панк!"

©

Как вам такая точка зрения, хех?

Что вообще за группа, SixtyNine? Слышал о ней много (в ракурсе "идеологически верно", хех), не слушал не разу. Как Виталис как исполнитель? Стоит ли оценить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такая точка зрения, хех?

Что вообще за группа, SixtyNine? Слышал о ней много (в ракурсе "идеологически верно", хех), не слушал не разу. Как Виталис как исполнитель? Стоит ли оценить?

Да вообщем-то отношение верное, но вот в плане самих композиции меня SixtyNine абсолютно не удивил. Ни приятно, ни отрицательно. Что-то непонятное, кустарное, несвязное.

Уж лучше я те же тяжелые альбомы Кипарисов еще раз прослушаю. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне - попытка опопсить реперские тексты "дворов и улиц". 2 песни прослушать не смог...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Никто не пишет, но это и не удивительно, при концентрации 5+ человек на форум)))

 

скачал вот я Lil Jon-а дискографию. ТруЪ. Очень ТруЪ. Особенно старый кранк, 90х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прогнав последние что под руку из русского подлетело, прослушав все несколько раз оценив я решил. =)

Зомбинес Дотсфам, все теже многоточие, есть довольно интересные треки, но в целом стандартненько, ничего выдающегося ну и не говно. =)

Холодно Слим, хе, всё так же, много наркоты, но отдельные треки довольно интересные.

Птаха, "Ни о чем", хм действительно ни о чем.

Гуф, лично меня удивил, нету стандартной наркоты, два три трека потрадиции про мутки, я доволен. =) Особенно понравился трек Ice baby =)

25\17 ну как всегда все новые треки в их стиле, выруливает их Ант. =)

Ну остальное пока незаценил =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуф, лично меня удивил, нету стандартной наркоты, два три трека потрадиции про мутки, я доволен. =) Особенно понравился трек Ice baby =)
зато пол альбома про Москву и трамвайные пути)) но да, про наркату мало. видимо женитьбы сказалась)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Карандаш - "молодой" и "модный" рэпер. Ленин, видимо, того же розлива.

 

http://rap-city.net.ru/forum/6-135-

http://21region.org/music/rap/12264-biografija-karandasha.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карандаш - "молодой" и "модный" рэпер. Ленин, видимо, того же розлива.
А.

Просто тематика удивила, особенно видеоряд.

 

Припоминаю, что-то вроде и раньше от него слышал. Причем, кажется, и тогда на тематику внимание обратил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карандаш - "молодой" и "модный" рэпер.
нууу, молодым и модным он был года 3 назад... хотя признаться это первый трек что я реально до конца дослушал...Про Ленина вообще не слышал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Что то вас по русским потянуло) а Вообще, хочу поднять извечную тему: у кого продукт лучше - у нас или зарубежом? лично мне более по душе именно американский хип хоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новый альбомчик касты "ХЗ" (Хамиль, Змей) понравился. Получше на мой взгляд чем предыдущий =)

 

Что то вас по русским потянуло) а Вообще, хочу поднять извечную тему: у кого продукт лучше - у нас или зарубежом? лично мне более по душе именно американский хип хоп.
Ну мне нравится исключительно наш продук, зарубежный слушал где то лет в 15-16, щас вообще абсолютно любая музыка для меня непременно должна быть на русском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбом Винта (экс-участник группы ЮГ) "Вперед шаг" просто шикарен!!! =) Ну просто все треки щикарные, не думал что в наше время кто то может, и уж точно не думал что что из ЮГа услышу, я в восторге :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...