Перейти к содержанию

Rap


Gremlin

Рекомендуемые сообщения

"Это исключительно для зрелых и разумных поклонников хип-хопа, - объяснил Cube. – Я не жду никакого коммерческого успеха, но здесь крутые тексты, крутые биты, без фуфла. Все по-настоящему".

Сколько понтов-то, хе.

Проблема многих текстов гагста рэпа не в том, что они какое-то там "зеркало суровой действительности". Они, может, и зеркало, но частенько они романтизируют преступность в отражении. Это как... Ассоциация. Стоит перед зеркалом мужик лет сорока, смотрит на своё пивное пузо, трёхдневную щетину, мешки под глазами и произносит сакраментальную фразу: "Вот это я мужик! Настоящий!". Хотя не мужик он, а обычное быдло.

Нет, уж лучше эльфы.

Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сколько понтов-то, хе.

Проблема многих текстов гагста рэпа не в том, что они какое-то там "зеркало суровой действительности". Они, может, и зеркало, но частенько они романтизируют преступность в отражении. Это как... Ассоциация. Стоит перед зеркалом мужик лет сорока, смотрит на своё пивное пузо, трёхдневную щетину, мешки под глазами и произносит сакраментальную фразу: "Вот это я мужик! Настоящий!". Хотя не мужик он, а обычное быдло.

Нет, уж лучше эльфы.

Нет, наверно настоящий"мужик" - это худощавый пи дорог с челкой.

Вовсе не понял, как связаны образ совковского "мужика" и ганг рэпа. Здрасте, приехали.

 

И вообще, товарищ, ты читал статью о споре? Так вот, когда уже в теме обсуждается немного другой топик, то встревать с очередным сообщение типа: "Ух, рэп говнищще, ух говнищщще" выглядит более чем глупо. Кстати, никто и не спорит, что эльфы лучше. Они лучшие из лучших. Бегом слушать эльфов. И нечего в столь не эльфоугодной темке постить.

 

На счет вчерашних дебатов могу сказать, что не все так плохо, как кажется. Я не являюсь такой уж задницей в плане патриотизма. Дейстивельно, я не люблю государсво в котором живу, но свою Родину я люблю, и был бы рад сделать ее лучше. Но в первую очередь я буду думать о себе, и о своей семье, а если мое дело еще и поможет стране - великолепно, не поможет - ну и ладно. Как говориться, хочешь сделать мир лучше - начни с себя. Если бы все заботились о себе и своей семье, то у государсва бы убавилось очень много проблем.

 

ЗЫ, скоро надо будет просить для ганг рэпа отдельны подфорум - вон сколько страниц понаписали. :-D

Изменено пользователем MaDDoGG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ух, рэп говнищще, ух говнищщще!" :crazy:

Вы прослушали тизер к фильму "True Fl00d Never Dies".

Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нафлудили так нафлудили)

 

Мож ктонить темку в топ поднимет? ато дискременация получается 8-)

 

Немного возвращаясь (страницы на 2)

2АоЗ

смотрим на меня - я слушаю рэпчину с 5-6 класса. Еще с Onyx начинал. И чтото я не заметил за собой тяги к насилию кроме как перепалки с однолетками, в то время слушавшими Рамштаин. Просто тогда еще молодой был, глупый.

 

1500 пост! 8-)

Изменено пользователем Охотник за Смертью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500 пост! 38.gif

 

грац!

 

смотрим на меня - я слушаю рэпчину с 5-6 класса. Еще с Onyx начинал. И чтото я не заметил за собой тяги к насилию кроме как перепалки с однолетками, в то время слушавшими Рамштаин. Просто тогда еще молодой был, глупый.

 

у тебя не возникнет тяги к насилию - а у соседа-васи возникнет. А плохо будет тебе. Как-то так)

 

Оно может и без гангста-репа возникнуть, и возникает часто, но зачем давать лишний повод?

 

ДаркМен правильно сказал - романтизируют.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы вернутся к изначальной теме и слегка разрядить обстановку:

Из статьи Рэпкор

В настоящее время большую популярность получил стиль - готический христианский ганста рэп. Он появился в черных кварталах, как реакция молодежи на загнивающую идеологию общества. Это четко видно из текстов музыкантов:

 

"Я тебе замочу тварь черножопая,

Господи помилуй!

И эта темнота вокруг меня,

Но пистолет в моих руках,

Сдохните падлы, аллилуя, бессмертие."

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топ подчистил, единственное что адский оффтопик на паре последних страниц трогать не стал - сами решайте, удалять его или открывать отдельный топ и нести в него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топ подчистил, единственное что адский оффтопик на паре последних страниц трогать не стал - сами решайте, удалять его или открывать отдельный топ и нести в него.

Да пущай висит - создавать новую тему бессмысленно, ибо обсуждать это вроде бы желания более нету. Но, конечно, если кто-то захочет продолжить этот топик, то надо создать тему и перенести посты. Я сделал бы сам, но таких полномочий не имею.

 

Кстати, кому интерестно, Гейм будет выступать в Москве 4 декабря... Странно, кего это все решили в Рашку ринуться? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гейм на любителя такой типок.... попсовый репер стал. хотя непопсовые тексты у него сплош гуано. видимо камуто попсовость в пользу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде. Скажу прямо: гейм не рулит. Сколько рэпперов слушал, у большинства есть парочка классных песен. Кроме гейма. ритм муторный какой-то, голос грубый слишком как ДИ.М.ИКС (про него вообще молчу). Нашёл у гейма одну норм песню - и та с 50 Центом :( Не нравится мне его стиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гейм на любителя такой типок.... попсовый репер стал. хотя непопсовые тексты у него сплош гуано. видимо камуто попсовость в пользу

У него неплохие темки были, когда Дре стоял над душой и по башке стучал. :-D

 

Дреморыч-джан, я тебе отвечать в этой теме не буду, ибо оффтоп. Создавай тему, и я тебе все скажу, дарагой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такого феерического ахтунга ещё не видел. Кто ляпнет следующий оффтопный пост - уйдёт в РО на неделю, безотносительно к чему бы то ни было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы вернутся к изначальной теме и слегка разрядить обстановку:

О_О Это...это... ссылку на саму статью можно. Что за ужас это?

 

З.Ы. Дон, я в первые зашел в эту тему. Не флуд это. Получу ссылку и тут же исчезну.

Изменено пользователем Kalian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобью по пунктам, попытаюсь в точности высказать своё мнение, ибо не желаю писать размыто:

1) рэп, что соченяют белые люди - это вовсе не рэп, это бред;

2) настоящий рэп, это тот, который сочиняют (слогают, если так угодно) чёрные люди, так как это их... искусство (извиняюсь за банальности);

3) "ганста" как таковой не слушаю, ибо на английском - всё равно ничего не понятно, там даже музыки толком нет (ничего личного к ганста-рэпу!);

4) если уж и слушаю рэп (плевать, что там говорят металлюги!), то только из саундтреков к фильмам или то, что просто понравилось (таких песен, увы, мало). Слушаю и переслушиваю ту парочку альбомов для фильма "Форсаж", хотя бы картина перед глазами всплывает о той настоящей стритрэйсерской жизни;

5) я знаю несколько человек, которые одинаково любят металл и рэп... и их это ниипёт!

 

 

Мэддог, думаю, зря поставил тему, здесь просто загниздят и то, в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобью по пунктам, попытаюсь в точности высказать своё мнение, ибо не желаю писать размыто:

1) рэп, что соченяют белые люди - это вовсе не рэп, это бред;

2) настоящий рэп, это тот, который сочиняют (слогают, если так угодно) чёрные люди, так как это их... искусство (извиняюсь за банальности);

3) "ганста" как таковой не слушаю, ибо на английском - всё равно ничего не понятно, там даже музыки толком нет (ничего личного к ганста-рэпу!);

4) если уж и слушаю рэп (плевать, что там говорят металлюги!), то только из саундтреков к фильмам или то, что просто понравилось (таких песен, увы, мало). Слушаю и переслушиваю ту парочку альбомов для фильма "Форсаж", хотя бы картина перед глазами всплывает о той настоящей стритрэйсерской жизни;

5) я знаю несколько человек, которые одинаково любят металл и рэп... и их это ниипёт!

 

Мэддог, думаю, зря поставил тему, здесь просто загниздят и то, в лучшем случае.

1) Пример? Даже я считаю, что у того же белого Эма есть пара неплохих треков. Не без Дре, конечно. ;)

2) Ну тогда можно сказать, что рок - тоже искусство черных, так как он образовался из блюза, а блюз, в свою очередь, - музыка черных. Несомненно, это их искусство, но почему я не могу им насладиться? Смотря на греческую статую, вы же не отворачиваетесь, из-за того, что она греческая?

3) Ну если не понятно, то и слушать нечего. При желании можно конечно прочитать текст, перевести.

На счет музыки могу сказать, что ганг рэп содержит в себе, имхо, больше всего музыки из всех стилей рэпа. Возможно лишь уступает Джаз-рэпу.

4) Ну и ладно. Мне то что? :-D

5) Рад за них. Я вот слушаю и рэпъ, и блюз, и народную музыку послушиваю. И ничего, жив пока.

С чего это зря? Тролли могут пыхтеть перед монитором сколько им угодно - мне наплевать.

 

Кстати, честно признаюсь, что West Coast уныл. Просто, если сравнить записи начала 90-х и современные - плакать хочется. Если и Дре выпустить какую-нибудь ну-хрень, то я предам их анафеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Смысл слушать этих Америкашек если больше половины текстов, если не все, населению российскому непонятны. Многие кричат щас что русский Рэп это полный бред, типа небывает такого в природе. А вообще "Лох нехочет слушать о проблемах, ему подовай попсу под слоем тонального крема" (С) Ноггано

Но дерьма везде хватает. К чему пишу всё это, прочитав этот топик, неувидел упоминание, о русских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о русском рэпе я так понял.

он кстате лучше американского намного.

Изменено пользователем NmLs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский от Американского ОМГ как отличается, и русский мне нравится больше, кто нелюбит Рэп идите своих Ранеток слушать =).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2Аст

упоминания были о русских. вот только ярких примеров не очень то и много. да и упоминались они когда еще о гангсте говорили, а русский гангста это канешно сакс..... имхо

 

эх, песенко хорошая играет....

"Моя бабушка читает газету жизнь..." (с) Центр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а тем временем вышел рождественский альбом Снуппа!))

http://img.tfile.ru/img/2008_12/i495555df35646.jpg

http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php?p=2375452#2375452

Альбом весьма крут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...