Перейти к содержимому

Фотография

Сейда Нин – странное место

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
48 ответов в этой теме

Бякс

Бякс
  • Свежее мясо

Уровень: 1280
Короче,суть вот в чем:
Все мы помним Сейду Нин,крошечный рыбацкий поселок,в котором начинается игра.На первый взгляд,достопримечательностей там мало,но я решил составить полный список всех тамошних интерестностей,и выяснилось,что он отнюдь не мал:
1:Геморрой с дурнями

В процессе обучения находим в бочке зачарованное кольцо.Как выйдем на улицу,разговариваем с босмером по имени Фаргот,отдаем ему кольцо,а он,гадик,ничего нам взамен!Пылая праведным гневом,идем в трактир Аррила,поднимаемся наверх и базарим с неким дядькой-нордлингом по поводу тайника.Оказывается,мерзавец Фаргот задолжал имперцам некую сумму денег,а отдавать отказывается.По совету нордлинга,поднимаемся на мояк и ждем до ночи.Постояв там некоторое время,видим,что босмер крадется к пню,торчащему посриди болотца перед таверной.Ждем,пока уйдет,подходим к пню,забираем добро себе,и возвращаем норду деньги.

2:Проклятое кольцо

По деревне бродит хмурый имперец по имени Водинус Нюниус(ну или как-то так).Поговорив с ним,выясняем,что нам следует узнать у тети,которая возит нас на силт-страйдере.Та сообщает нам,что у Нюниуса какие-то проблемы,и что он давно хотел уехать.Повторно говорим с ним и узнаем, что уехать ему мешает отсутствие денег,а у него ничего нет,кроме проклятого кольца,которое хоть и повышает скорость,но пиявит жизни.Покупаем его за 100 дрейков,т.к. продать его можно подороже,и вобще неписям надо помогать)

3:Мертвый сборщик податей

Если перейти через небольшой мостик и пойти на восток,то в небольшом закутке можно обнаружить труп некого Процессуа Виалетуса.Забираем его вещи и идем в имперскую канцелярию.Рассказав всю правду дядьке,который нас регистрировал,получаем задание найти и уничтожить убийцу.Это Форин Гилнит,его хижина неподалеку от трактира Аррила.Приговариваем его к смерти,убиваем,забираем кольцо Процессуа и возвращаемся за наградой

4:Кольцо Процессуа

Относим найденное кольцо в маяк к тамошней его смотрительнице.За это получаем 2 зелья восстановления здоровья.

5:Свитки полета Икара

Если достаточно долго пройти по дороге,ведущей на север,то с небес прямо нам на голову шлепнется некий Тариэль.Читаем дневник неудачника-мага и забираем с его тела свитки полета Икара.Использовать с большой осторожностью!!!

6:Кольцо учителя

Ежели гулять по западному побережью в сторону от Сейда-Нин,то рано или поздно натолкнетесь на родовую гробницу Самарисов.Там,в урне с надписью "Прах лорда Бринна" лежит упомянутый лорд и артефакт-Кольцо Учителя.Оч. полезная вещь!

7:У входа в маяк,рядом с лестницей,есть пень.Если наклониться,то можно увидеть там кубок и 25 монет

8:Если забраться на груду камней рядом с лесницей маяка,а потом ловко спланировать вниз,на пенек,то можно будет вынуть из пня зачарованную секиру

9:если немного пройти по дороге на север,а затем повернуть на восток,то в пне крайнего болота можно взять зачарованный кинжал

10:имперский склад-отличное место для поживы!Ломаем замок и вперед!Опасайтесь стражника

11:неподалеку от гробницы самарисов,в воде,есть дверь в грот.Там можно набрать жемчуг из жемчужин,а также найти труп авантюриста в полном комплекте хитиновых доспехов

Уф,вроде все.Заранее прошу прощения за орфографию.Если такая темка уже была,приношу свои извинения
З.Ы. Такое чувство,что беседка просто отрывалась на этом поселке,просто нашпиговав его и окрестности тайниками и секретами!
Если кто знает что-либо еще интерестное,огромная прозьба написать!

Ao3

Ao3
  • Токсичный и агрессивный(с)

Морровинд вообще напичкан всякими интересностями, не только Сейда-Нин. Этим то он меня и удивляет до сих пор.
Ретекстур, делающий коричневые тарелки синими, должен быть переделан.(с)morrow

Godrik

Godrik
  • Восстановленный

ну ёмаё... вот можно же было писать со спойлером!
Спойлер
Орфографея эта как кон-фу - настаящий мастир никагда ни пользуеца ей биз надабнасти!
http://kevan.org/bra...i?Godrik_zombie. зайди сюда...
даже скайрима не сделал !

Ao3

Ao3

ну ёмаё... вот можно же было писать со спойлером !

Спойлер

Ага. А меня уверяли что он находится в Суране. Я ж говорил!)

Don Condor

Don Condor
  • Мотовзвод огнестрельного сочувствия

Ага, а ещё стеклянным клеймором и любым даэдрическим оружием на выбор. Только, кажется, обо всём этом уже рассказывали в других, более подходящих темах ;-)
Изживи предубеждения. Будь уверен.

Desert Eagle .357 Magnum. Mobile justice. Personal Jesus.

Размещенное изображение

Бякс

Бякс
  • Свежее мясо

Если кто знает что-либо еще интерестное,огромная прозьба написать!
[/quote]
Вот в этом суть и была-есть ли в Сейда-Нине ченить еще интерестное,или она совсем исчерпала себя

Ao3

Ao3

вспомнить бы... меня повеселило, что маг в трактире Арилла в "Свежих сплетнях" упоминает о Кольце Учителя, которого "какой-то дурак оставил в гробнице". Только если установлен Бладмун, то он, как и все остальные НПС, начинает рассказывать про Солсхейм.

А Кольцо Вора в пещере рядом с городом, среди грибов - считается?

Ещё есть очень редкая и интересная книжка у одной из жительниц - про скрещивание разных рас.

Арг

Арг
  • Anticathexis

Сейда Нин-странное место, "беседке"нечем было заняться...

Ага, дизайнеры скучали вечерком и решили напичкать местность секретами.

Любимое место - заброшеная хижина к юговостоку от Сейды, в которой лежит обрывок старой рукописи, подозрительно напоминающей Лавкрафтовские расказы. Очень меня впечатлило. Люблю именно такие места, добавляющие какую-то интереную деталь, тайну и дополняющие атмосферу, а не те, где можно найти меч +5.

Еще есть одна скрытая пещера в древнем даедрическом святилище под Морнхолдом, кто находил тот знает, там еще водопад в пропасть... одно из самых умиротворяющих и атмосферных мест, что я видел (не только в Морре). Сесть и медитировать - это только там. Под толщей скал, наедине со скелетом...

Сообщение изменено: Аргаонт Оргатари, 20 Июль 2008 - 10:23 .

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

вспомнить бы... меня повеселило, что маг в трактире Арилла в "Свежих сплетнях" упоминает о Кольце Учителя, которого "какой-то дурак оставил в гробнице". Только если установлен Бладмун, то он, как и все остальные НПС, начинает рассказывать про Солсхейм.

Да там вообще много интересного говорят, в том трактире. Вот одна данмерша рассказывает:

Мой кузен утверждает, будто видел подводный город близ Гнаар Мока. Впрочем, он пьянчуга и слишком много гуляет на солнце с непокрытой головой.

Любимое место - заброшеная хижина к юговостоку от Сейды, в которой лежит обрывок старой рукописи, подозрительно напоминающей Лавкрафтовские расказы. Очень меня впечатлило. Люблю именно такие места, добавляющие какую-то интереную деталь, тайну и дополняющие атмосферу, а не те, где можно найти меч +5.

Арг, та хижина на юго-восток ко Гнаар-Моку, хех.
А хижина действительно чертовски атмосферная, как и рукопись.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Ao3

Ao3

Хижина та около Гнаар-Мок находится, емнип.

А что касается впечатляющих мест со скелетами - так мне сразу запомнился скелет с даэдрическим луком на балконе. Кем был тот герой который, будучи загнан в ловушку, сражался до последнего и умер с оружием в руках? Наверное, мы никогда не узнаем.

Но это уже немного в другую тему, про интересные места.

P@RTYzan

P@RTYzan
  • Великий Комбинатор Че

фсе фигня, никто не написал про жителей, не доносящих о краже.
Человек с, пожалуй, самыми правильными педалями на свете.

На мою свободу слова
Льют козлы свободу лжи (с) ДДТ

Скампецкий

Скампецкий
  • Старожил и серый кардинал Флудреста

Люблю именно такие места, добавляющие какую-то интереную деталь, тайну и дополняющие атмосферу, а не те, где можно найти меч +5.

+1

Положительно также и то, что к ней не приделали квеста, уничтожающего всю таинственность.

Под толщей скал, наедине со скелетом...
Кем был тот герой который, будучи загнан в ловушку, сражался до последнего и умер с оружием в руках?

Меня больше интересует тот вопрос, как он там вообще оказался и от кого защищался =} мне на ум приходит только дремора, пьющий зелья левитации. Нонсенс, однако!

имперский склад-отличное место для поживы!Ломаем замок и вперед!Опасайтесь стражника

Зачем ломать? У имперца, дающего пакет для Косадеса, на полке ключ лежит =)

Бякс

Бякс
  • Свежее мясо

А по-моему,это плаг,т.к.обыскал все,а ключа не нашел.А вот у моего знакомого как раз плагинов немерено,и у него этот ключ есть)

Нико

Нико
  • Горожанин

А по-моему,это плаг,т.к.обыскал все,а ключа не нашел.А вот у моего знакомого как раз плагинов немерено,и у него этот ключ есть)

не чувак это ТОЧНО не плаг, ты просто ищи по внимательней.
YARRR!

Скампецкий

Скампецкий

1324.JPG

Бякс

Бякс
  • Свежее мясо

Значит,либо Морр у меня глючный,либо я сам кривой...
Но,похожечто вы немного отвлеклись...я спрашивал про интерестности Сейда-Нина,а никто ничего толкового так и не написал(

Скампецкий

Скампецкий

Нет, просто похоже, чо ты его утащил и задевал куда-то =)

Интересно, что можно начать игру, не беря кольцо и не разговаривая с имперцем и не получая пакет для косадеса - для этого надо идти и прыгать меж домом с бочонком у двери и стеной, к нему пристроенной. Можно пройти сквозь стену. Но некоторые опции (магия, сохранение) будут недоступны.

Бякс

Бякс
  • Свежее мясо

Нет, просто похоже, чо ты его утащил и задевал куда-то =)

Интересно, что можно начать игру, не беря кольцо и не разговаривая с имперцем и не получая пакет для косадеса - для этого надо идти и прыгать меж домом с бочонком у двери и стеной, к нему пристроенной. Можно пройти сквозь стену. Но некоторые опции (магия, сохранение) будут недоступны.

Во-первых,я тогда нов.игру начинал
Во-вторых-если я так игру начну-меня убить смогут?

Нико

Нико
  • Горожанин

Во-первых,я тогда нов.игру начинал
Во-вторых-если я так игру начну-меня убить смогут?

1 посмотри сам в редакторе и убедись.
2 да смогут
YARRR!

Airwind

Airwind
  • Император

слушайте, а я ведь кинжал, секиру и кубок в Сейда Нин не находил! Интересные пни... таких пней полно раскидано или только в Сейда Нин?

203435

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru