Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Непременно. Так вы уже запаслись спичками и солью, Станислав Игоревич? А мылом? Куда эмигрировать намерены?
Вот именно поэтому вы не модератор.
А это уже попахивает флеймом и троллингом, Дон. Просьба от этого воздерживаться впредь.

 

[Отнюдь.

Don Condor]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у кого какие соображения насчет "пенды и грузия хорошие, раша агрессоры"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сказал. Это типичное начало войны, так еще Наполеон поступал, Гитлер, и вообще это классика жанра. Будем надеяться что у правительства хватит мозгов и денег на ответную информационную войну, иначе нам действительно не поздоровится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INTERFAX.RU - Президент Михаил Саакашвили заявляет, что Грузия готова прекратить огонь в Цхинвальском регионе и начать переговоры с Россией.

 

"Я обратился к президенту России Дмитрию Медведеву с предложением вместе остановить это сумашествие", - сказал Саакашвили журналистам в субботу при посещении раненных в Республиканской больнице в Тбилиси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда состоит в том, что в ответ на заранее хорошо подготовленную грузинскую агрессию Россия, с опозданием проводит ограниченную военную операцию, проводит по военным меркам довольно мягко, никакой задачи "покорить" Грузию не стоит, это очевидно, если бы Грузию хотели бы "разделать" по-серьезному, то уже бы давно пылали бы и Тбилиси, и Гори, и Кутаиси с Поти и Батуми, и авиация бы работала не штурмовая, а стратегическая и била бы по площадям - равняя все ковровыми бомбардировками,... и не 2 батальона бы послали в Южнуюю Осетию при "серьезной войне" , а после предварительно выжигания "Смерчами" и "Точками-М" всего и вся на Грузинской территории , занимали бы ее потом всеми войсками и частями СКВО - вот тогда бы господин Саакашвили и КО не брехали бы как Гебельс в 1945г что они там еще чего-то удерживают, а фигурально выражаясь искали бы "5-й угол" или драпали бы к своим американским хозяевам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типичное начало войны, так еще Наполеон поступал, Гитлер, и вообще это классика жанра.

Может быть...

А мне напомнило июль 1914, убийство эрц-герцога в Сербии, тоже использованное тогда как предлог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть...

А мне напомнило июль 1914, убийство эрц-герцога в Сербии, тоже использованное тогда как предлог...

А мне вот почему-то напоминает 39-ый, Майнильский инцидент... Почему - чорт его знает, но напоминает, хех...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда состоит в том, что в ответ на заранее хорошо подготовленную грузинскую агрессию Россия, с опозданием проводит ограниченную военную операцию, проводит по военным меркам довольно мягко, никакой задачи "покорить" Грузию не стоит, это очевидно, если бы Грузию хотели бы "разделать" по-серьезному, то уже бы давно пылали бы и Тбилиси, и Гори, и Кутаиси с Поти и Батуми, и авиация бы работала не штурмовая, а стратегическая и била бы по площадям - равняя все ковровыми бомбардировками,... и не 2 батальона бы послали в Южнуюю Осетию при "серьезной войне" , а после предварительно выжигания "Смерчами" и "Точками-М" всего и вся на Грузинской территории , занимали бы ее потом всеми войсками и частями СКВО - вот тогда бы господин Саакашвили и КО не брехали бы как Гебельс в 1945г что они там еще чего-то удерживают, а фигурально выражаясь искали бы "5-й угол" или драпали бы к своим американским хозяевам...

Это будет началом 3-ей мировой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применять ОМП против Грузии не целесообразно - Сцакашвили кипятком уссытся, но упросит пендостан вступиться. А это, мягко скажем, неприятно. Изменено пользователем Griwnak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о III Мировой...Грузинские миротворцы сцепившись с русскими миротворцами такой мир наворотят,какой мы еще не видели с 1941года...

Недавно услышал по радио мозгосотрясательную новость.Суть привожу примерно

"сегодня Грузия узнала о начале войны с Россией.Оказывается,она длиться уже 2 дня.Россия противозаконно ввела свои войска на территорию Ю.О.,которая является неоспоримой частью Грузии,вследствие чего все миротворческие войска оной Грузии приведены в боевую готовность и ведут активные боевые действия на территории Осетии" Радует одно-грузины не очень то и верят в весь этот бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядел ТВящик (будь он неладен) и реально мягко говоря охренел. Весь западный мир и все их СМИ стоят на ушах. Заголовок у всех, словно по шаблону один:

"РОССИЯ ВЕРОЛОМНО НАПАЛА НА МАЛЕНЬКУЮ, БЕДНУЮ ГРУЗИЮ"

Теперь весь прозападный мир считает, что мы, русские, эдакие беспредельщики и подонки, издевающиеся над мирными Грузинами, которые разве что умеют только танцевать и петь в хоре (а автоматы в глаза не видели).

Я, конечно, не сильно бы придал этому значения, ибо всё-таки спутники с вещанием РУССКОГО ТВ на западе ещё никто не отменял (у Грузии на это кишка тонка). Но общаясь со своим приятелем из США, я вдруг прочитал от него примерно следующее (извиняюсь за 5-8% ошибки при переводе):

"А правда, что Россия захватила при помощи танков, самолётов и ракет страну Грузию ?"

Недолго думая, я отписал ему, что "якобы так оно и есть, а сам я прилетел на стратегическом бомбардировщике в Тбилиси (TBILISI) и стёр с лица земли полгорода. А потом в рукопашную порубил пару десятков сводных дивизий грузинского спецназа...." Суть всей беседы пояснять не стану, просто скажу, что я сумел его переубедить в обратном.

Я тут подумал и решил в связи со всем этим провести крупномасшстабную атаку на прозападные форумы, блоги, ветки и всё конкретно разъяснить им. Как вы на это смотрите ? По крайней мере пока мы тут сидим и обсуждаем между собой войну, в этот момент Грузия ведёт информационную войну против России. Почему бы нам тоже не начать свою информационную войну, поддержать русских блогеров, что сейчас сцеплены в жестокой по сути схватке на просторов западной сети ???

Реально, кто хочет поддержать меня и тысячи наших сетевых собратьев, отписывайте ваши размышления. Я солью всё это на западные блоги. Подумайте, ведь задета честь нашей страны и каждого из нас в целом !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет началом 3-ей мировой.
Это может быть началом 3-ей мировой. Необязательно, но весьма возможно.

 

Радует одно-грузины не очень то и верят в весь этот бред
Да щас. Они о другой точке зрения и не знают.

 

2 Wind0fChange:

Именно этого от нас и хотят добиться. Как только америка решит что мы вышли за рамки то война начнется незамедлительно. Именно поэтому туда посылают так мало войск - чтобы не развязать войну.

Если бы это конкретно был конфликт Грузии с Россией то Грузию уже бы раскатали по бревнышку, а раз этого не происходит, то виноваты штаты и только штаты, иначе и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал и решил в связи со всем этим провести крупномасшстабную атаку на прозападные форумы, блоги, ветки и всё конкретно разъяснить им. Как вы на это смотрите ? По крайней мере пока мы тут сидим и обсуждаем между собой войну, в этот момент Грузия ведёт информационную войну против России. Почему бы нам тоже не начать свою информационную войну, поддержать русских блогеров, что сейчас сцеплены в жестокой по сути схватке на просторов западной сети ???
Хмм, в принципе, идея правильная. Однако тут надо "воевать не числом, а умением".

То есть, вести спокойную, взвешенную дисскусию, приводить факты, доступно излагать свою позицию, ну и так жалее. Причем на ихнем языке и, думаю, в неслишком-то дружелюбных условиях. То есть "атаку", "флэш-моб", и тому подобное - не надо, надо именно убедить их в своей правоте. Это нелегко, но если кто-то чувствует, что на это способен - вперед.

 

Кстати, вот тред наших коллег, хех - http://www.bethsoft.com/bgsforums/index.php?showtopic=867859

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, кто хочет поддержать меня и тысячи наших сетевых собратьев, отписывайте ваши размышления. Я солью всё это на западные блоги. Подумайте, ведь задета честь нашей страны и каждого из нас в целом !!!
Попробовать можно, это идеологическая информационная война, и тут дело в том, кто первый успеет убедить потенциального сторонника в своей правоте (с нашей стороны - именно Грузия напала, а не мы).

Процесс неконтролируемый и сложный, потому что гражданин каждого государства склонен верить тому что показывают в новостях и какие факты при этом приводят (даже если они ложные).

Остановить войну, конечно, не удастся, но можно попробовать снизить рейтинг Буша, и если это ударит по экономике и доллар поползет вниз то военные действия свернут. имха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановить войну, конечно, не удастся, но можно попробовать снизить рейтинг Буша, и если это ударит по экономике и доллар поползет вниз то военные действия свернут. имха
Пока, говорят, доллар нехило пополх вверх. Хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжается выявление актов геноцида, осуществленных 7-9 августа грузинскими войсками против населения Южной Осетии. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM с места событий, сейчас стало известно ещё о двух трагедиях.

 

7 августа в Цхинвале двое грузинских военных расстреляли осетинскую семью из гранатомета. По свидетельствам очевидцев, в осетинском селе Хетагурово (Цунар) семью загнали в дом, заперли и подожгли их, а женщину с двумя детьми, пытавшуюся убежать от врага, задавили танком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока, говорят, доллар нехило пополх вверх. Хех.
Дык я и говорил. За сегодняшний день он не вырос, но отношение евро к доллару на бирже продолжает падать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кашмар, во что верить во что не верить я уже не знаю.
Хехе, лучше смотри немецкие новости и нам рассказывай, ты, считай, засланец во вражескую территорию :-D Действуй, информатор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, общественное мнение на Западе - примерно как взять их самые патриотические (хотя сложно понять, при чем тут Грузия) каналы, и пересказать их с предвзятостью против России, перемешав со стереотипическими фантазиями на тему того, как Россия бы отутюжила мелкую страну. То есть факты открыто перевираются.

 

Скажем:

"Georgia has inflicted some casualties but is thoroughly overmatched."

То есть там есть уверенность, что Грузия чисто так, постреляла по Осетинским солдатам и прогнала пару танков через границу, а Россия сейчас тотально бомбит Тбилиси и прочие объекты Грузии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а Россия сейчас тотально бомбит Тбилиси и прочие объекты Грузии.
оРЛУ? О_О

 

 

Не флуди.

 

Я хотел сказать "пруфлинк фстудию"

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего удивляться вообще тому что пишут в Америкосии... Когда они мочили Югославию.. что писали у нас? а что у них? Что бы там не говорили Россия и Америка как враждовали так и будут враждовать. Не открыто а по средством третих стран, раньше Вьетнам Корея, теперь Грузия, Югославия, потом Украина. Америкосы выиграли раунд - перенесли войны с каких то богом забытых стран на страны Православные, но войны они еще не выиграли Холодной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америкосы выиграли раунд - перенесли войны с каких то богом забытых стран на страны Православные, но войны они еще не выиграли Холодной
Доброе утро. Холодную Войну они уже двадцать лет почти как выиграли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...