Перейти к содержанию

Конкурсы для писателей и поэтов


  

16 проголосовавших

  1. 1. Выбираем тему (проза, не-ТЕС)

    • Эпидемии\вирусы, нужное уточнить
      4
    • Космическая опера: звездная пыль на сапогах
      2
    • Свой вариант, о котором я не поленюсь написать в посте
      0


Рекомендуемые сообщения

Отзывы можно писать сейчас, а вот публиковать сейчас нельзя) Только после 15-го.

 

На свою работу можно не писать, а прислать мне отзывы на все остальное, чтобы я их анонимно выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пусть это будет не отзыв, а краткое впечатление: прочтя первую работу, я фыркнул. Прочтя вторую, пожал плечами. Четвёртая вызвала зевок. Третья. Кратко, выдержанно, отлично.

 

Я просто не мог сдержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть это будет не отзыв, а краткое впечатление: прочтя первую работу, я фыркнул. Прочтя вторую, пожал плечами. Четвёртая вызвала зевок. Третья. Кратко, выдержанно, отлично.

 

Я просто не мог сдержаться.

Поддержу. Из выложенных четырех третья - несомненно лучшая! Прямо с Лавкрафтом можно сравнивать. Идея оригинальная и одновременно классика ужасов. Действительно страшная. И реализация на высоте.

 

Ап темке + радостная новость. Цепкие лапки старого ящера дошли до публикации первых четырех рассказов. Наслаждайтесь в предвкушении новых.

А когда планируется выложить еще рассказы?

Изменено пользователем Un'Schtalch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда планируется выложить еще рассказы?

 

Когда мне их пришлют. Надеюсь, что это случится довольно скоро, правда ведь, дорогие писатели?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне их пришлют. Надеюсь, что это случится довольно скоро, правда ведь, дорогие писатели?)

НЕТ

Я писаниной для другого проекта занимаюсь, и не люблю краткосюжетные хорроры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, еще мнения? У нас 10 голосов "Напишу" в голосовании.

в процессе обдумывания замысла и неожиданного взаимонепонимания с вордом. Верхний предел - три текста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Увы третий рассказ пока не превзошли... Хотя шестой неплох.

Шестой отличный. Классика жанра, я б сказал.

Фух, я с пятым перепутал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вампиров нет, зато есть совершенно замечательный текст про Черного Бога. Читайте и пугайтесь, граждане)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, великолепно! Теперь буду думать, голосовать таки за третий или за этот (седьмой).

Красота, вот это настоящий Лавкрафт!

Особенно хороши самые последние строки...

 

И немного придирок, никак не отменяющих общего Великолепного впечатления. Просто детали о работе историка заинтересовали

 

 

 

в журнале "Российский Историк"

Нет именно такого журнала. В век гугла нетрудно было посмотреть и написать скажем существующий реально "Российская история", если уж зачем-то писать название журнала.

 

В верхней части таблички были выбиты письмена на кириллице, и судя по наличию некоторых букв кириллического алфавита, текст датировался XI-XII веками н.э.

 

А вот это вообще не понял. Что, были в 11м-12м веке какие-то буквы, которые уже в тринадцатом веке были срочно выведены из обращения? Как он так быстро то определил именно самую раннюю кириллицу? Хотя тут - может я таки чего-то не знаю...

 

Изменено пользователем MuminTroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевиднейший закос под Лавкрафта. Навскидку скажу: "Безымянный Город" и "Шепчущий во Тьме". И оригинал оказался лучше, что естественно. Боюсь, меня погубило ожидание именно мастерства Говарда: я просто не смог воспринимать текст, который в некоторых моментах разительно ломал стилистику Лавкрафта. Вот и всё, собственно. Другие работы комментировать, пожалуй, не за что. Моим фаворитом остаётся третий текст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, меня погубило ожидание именно мастерства Говарда: я просто не смог воспринимать текст, который в некоторых моментах разительно ломал стилистику Лавкрафта.

А где именно - наиболее грубый уход от стилистики Лавкрафта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где именно - наиболее грубый уход от стилистики Лавкрафта?

которому в голову взбрело хрен знает что

Вот этот "хрен" с самого начала мне не понравился. В записках Лавкрафта, насколько я знаю, люди пытаются из последних сил сохранять здравый рассудок, но до таких пошлых эвфемизмов не скатываются. Также заметна обрубленность речи, в то время как Лавфкрат предпочитал большие тяжеловесные предложения, да и по фантасмагоричности описаний конкурсанту не удалось обставить писателя. Нет, врать не буду, этот рассказ неплох, но его бросающееся в глаза копирование вынуждает сравнивать с оригиналом — итог не в пользу подражателя.

Изменено пользователем Foxundor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...