Перейти к содержанию

Конкурсы для писателей и поэтов


  

16 проголосовавших

  1. 1. Выбираем тему (проза, не-ТЕС)

    • Эпидемии\вирусы, нужное уточнить
      4
    • Космическая опера: звездная пыль на сапогах
      2
    • Свой вариант, о котором я не поленюсь написать в посте
      0


Рекомендуемые сообщения

Пул - это в смысле кворум или об куда? ИМХО, 11 "за" - достаточное основание для проведения. Осталось окончательно познать тему. Хоррор/не хоррор, ТЕС/не-тес, рамки рекламной кампании конкурса на наших фуллрестах и тесонлайнах, и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня 10-е. 11 высказались "за" конкурс - это пул? Имхо, не очень, но можете попробовать меня разубедить.

 

Мне тоже кажется, не ахти. Доставляет также, что потенциальных писателей больше, чем потенциальных читателей) Но давайте проведем просто хотя бы ради тонуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 высказались "за" конкурс - это пул? Имхо, не очень, но можете попробовать меня разубедить.

Мне тоже кажется, не ахти.

в последнее время творческий раздел вообще активностью не отличается, так что вполне себе пул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пул - это в смысле кворум или об куда?

Пул - это когда "Бассейн закрыт, в нём червие". Шутка.

Ну что, народ, идея загинается? Или все-таки соберем волю в кулак?)

Идея загнивается ровно до тех пор, пока кто-то смелый и отважный (например, я) не запилит соответствующие темы. Я, собственно, предлагаю остановиться на не-тес и на хорроре, если никто не против. Осталось только хоррор ужать до более ёмкого определение, не всё ж подряд на эту тему писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-ТЕС и хоррор всячески одобряю. Узкую тему можно выбирать из уже предложенных, думаю. "Печень", например, подходит. И "Песни мертвых и живых".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только хоррор ужать до более ёмкого определение, не всё ж подряд на эту тему писать.

А почему бы и нет? Кто-то, может, не напугает привидениями, зато сделает это оборотнями. И зачем тогда его шансов лишать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет? Кто-то, может, не напугает привидениями, зато сделает это оборотнями. И зачем тогда его шансов лишать?

Нужно разграничить сам хоррор. Привидения, вампиры и оборотни входят все вместе в так называемый классический хоррор, туда же можно отнести бессмертные произведения Эдгара Алана По. До этого были страшные "готические" сказки, про разное фантасмагорическое дерьмо, вроде Песочного Человека, живущего на Луне и пожиравшего глаза украденных детей, или Крысиного Короля. Также наличествует лавкрафтианский хоррор, выросший из ужасов древних мифов и мутировавший затем в ужасы в космической стилистике или в раннее творчество ещё одного, третьего уроженца Новой Англии - Стивена Кинга. Есть хоррор сверхреализма, к нему относятся т.н. "блевотные книги" (некоторые произведения Паланика или же нашумевшая книга "Коровы"), или же книги с реалистичным описанием войны и пыток. Отдельно от них стоят ужасы Кафки или произведения о тоталитарных государствах ("1984", "О дивный новый мир"). С некоторой натяжкой к хоррорам можно отнести также книги описывающие апокалипсис или постапокалипсис. В общем, выбирать есть из чего, не стоит зацикливаться на вампирах, колдунах и призраках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно разграничить сам хоррор. ... В общем, выбирать есть из чего, не стоит зацикливаться на вампирах, колдунах и призраках.

Батенька, чай не на литфоруме сидим, и без того минимальный пул едва-едва набираем. Если еще и творческий метод начнем ограничивать - наберем ли? Чистой воды имхо, но ограниченной должна быть тема и, возможно, какие-нибудь обязательные детальки в рассказе - т.е. "что/о чем писать", но не "как писать".

 

А за отход от классического хоррора при решении темы можно дополнительные баллы выставлять.

Изменено пользователем warm summer rain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батенька, чай не на литфоруме сидим, и без того минимальный пул едва-едва набираем. Если еще и творческий метод начнем ограничивать - наберем ли? Чистой воды имхо, но ограниченной должна быть тема и, возможно, какие-нибудь обязательные детальки в рассказе - т.е. "что/о чем писать", но не "как писать".

А я не предлагаю ничего ограничивать - я безвозмездно занимаюсь просветительской деятельностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не предлагаю ничего ограничивать - я безвозмездно занимаюсь просветительской деятельностью.

Тыдд, а Тыдд, просвети по Кафке - что у него из хоррора? А то я тут вспоминаю все, что читал, и не могу вспомнить ничего страшного(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то я тут вспоминаю все, что читал, и не могу вспомнить ничего страшного(

Безысходность - это тоже вид страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, предлагаю остановиться на открытой теме "Хоррор", в процессе написания рассказов по которой мы как раз и решим, кто страшнее - Кафка, Кинг или сказание о Савве Грудцыне.

 

Топики конкурса открою в течение этой недели. Сроков - до 23:59 30 апреля, всех устраивает? Поскольку тема уже известна, можно и писать начинать потихоньку; рассматривать все равно будем в общем порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, да - коль скоро голосование анонимное, оцениваем все равно произведения, а не авторов.

хм... А объем тоже не ограничиваем? *_*

 

Короче, предлагаю остановиться на открытой теме "Хоррор"

Не слишком широко? Мб, хоть какую-нибудь обязательную деталь для всех текстов, если не тему, дадим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте на одном авторском листе остановимся. 40 тысяч символов - это и вашим, и нашим. По деталям жду предложений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте на одном авторском листе остановимся. 40 тысяч символов - это и вашим, и нашим. По деталям жду предложений.

Шикарно. Считаем с пробелами?

Количество текстов от автора как-то лимитируем?

А по деталям... Ну как бы...

 

ШПИНГАЛЕТЫ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так кто ж мешает запилить ужасы про шпингалеты? Изменено пользователем Masquerade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злосчастные шпингалеты дождались своего момента на 13-м конкурсе по ужасам :) Очень символично. Может и ктулхам достанется заодно от кого-нибудь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно. Считаем с пробелами?

Количество текстов от автора как-то лимитируем?

АЛ - это 40к знаков без пробелов.

От автора не более трёх текстов, скажу я волевым решением.

 

Если кто-то пришлёт три качественных текста, в обе щёки расцалую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛ - это 40к знаков без пробелов.

От автора не более трёх текстов, скажу я волевым решением.

 

Если кто-то пришлёт три качественных текста, в обе щёки расцалую.

 

Нижний порог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как все-таки выглядит окончательное решение по теме? Хоррор, 40 тыщ знаков без пробелов максимум, не более трех текстов с носа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...