Перейти к содержанию

Конкурсы для писателей и поэтов


  

16 проголосовавших

  1. 1. Выбираем тему (проза, не-ТЕС)

    • Эпидемии\вирусы, нужное уточнить
      4
    • Космическая опера: звездная пыль на сапогах
      2
    • Свой вариант, о котором я не поленюсь написать в посте
      0


Рекомендуемые сообщения

Кхем, меня тут попросили банер сделать. Если будут какие-нибудь предложения, критика и прочее - пишите, могу ещё сделать.

Опять тлен какой-то. Неужели нельзя повеселее что-то запилить? :Д Тем более, такая тема - провинций много, и все такие разные :)

Гуар и данмер - годная классика. Но на фоне нужен разнообразный цветной ландшафт. Гигантские грибы можно добавить, но только совсем немного ХД

 

Согласна с morrow, что шрифт на табличке не тру

 

А тема конкурса и ограничения по количеству текста мне нравятся. Вероятно, кобыла тоже примет участие

Изменено пользователем Кобыла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опять тлен какой-то. Неужели нельзя повеселее что-то запилить? :Д Тем более, такая тема - провинций много, и все такие разные :)

Болею и ещё надо запелить 3 проекта. Поэтому и тлен и унылота вышло. Отпостил, чтобы знали, что я хоть что-то сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кенне, запили для таблички просто magic cards с блюром по альфе, а на табличку какую-нить ванильную текстуру дерева из моррки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не умею хвалить. Признаю честно, у меня это плохо получается. Но я сразу сообщу о том, что сделано неправильно, или не совсем правильно.

 

Комментарии по пунктам обсуждать не буду, ладно?

 

Скажу сразу, что голосование по темам вернется на следующем же конкурсе (я уже здесь писал, что причина такого произвола - время)

 

По самой теме: Обливион с Акавиром слишком привлекательны. Все бы только про них и писали. Суть такова, что изначально обсуждался "Путеводитель по Империи". Вот и пишем по Империи. К даэдра в другой раз слазаем.

 

Ну, и объем: грамотная оценка объема - это тоже признак писательского мастерства, согласитесь. Ну, и 20 Кзнаков - это вполне достаточно для хорошего, подробного описания чего бы то ни было, да в них даже и интересный сюжет, развивающийся на фоне города/руин/чего угодно можно засунуть.

 

Кхем, меня тут попросили банер сделать. Если будут какие-нибудь предложения, критика и прочее - пишите, могу ещё сделать.

 

Мне нравится. Тлен это здорово. Только шрифт все же смущает. Слегка изменить его не выйдет?

 

upd. Во, так лучше! Спасибо! Утащил в тему.

Изменено пользователем Speax-with-the-Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По самой теме: Обливион с Акавиром слишком привлекательны. Все бы только про них и писали. Суть такова, что изначально обсуждался "Путеводитель по Империи". Вот и пишем по Империи. К даэдра в другой раз слазаем.

 

Говорящий, Баттлспайр, равно как и еще N крепостей-в-пустоте вполне себе Империя. Причем чуть ли не вершина ее развития в каком-то плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий, Баттлспайр, равно как и еще N крепостей-в-пустоте вполне себе Империя. Причем чуть ли не вершина ее развития в каком-то плане.

 

Политически - да, с точки зрения логики - да, но географически - они все же не часть материка.

 

Я понимаю, что про самую экзотику вроде плавающих в Обливионе крепостей писать всегда выигрышнее, но все же остановимся на Тамриэле. Есть же куча чудных мест. Чернотопье, Хай Рок... Пишите-не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политически - да, с точки зрения логики - да, но географически - они все же не часть материка.

 

Я понимаю, что про самую экзотику вроде плавающих в Обливионе крепостей писать всегда выигрышнее, но все же остановимся на Тамриэле. Есть же куча чудных мест. Чернотопье, Хай Рок... Пишите-не хочу.

 

Просто почему отстаиваю экзотику - это способствует идее популяризации полуофициального ЛОРа, которая ощутимо сквозит в предложении Феникса.

Плюс, с твоей позиции у нас выпадает Саммерсет, как не-часть материка. Тоже тьма вкуснятины и экзотики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идее популяризации полуофициального ЛОРа, которая ощутимо сквозит в предложении Феникса.
Да? о_О

 

Плюс, с твоей позиции у нас выпадает Саммерсет, как не-часть материка.
Не выпадает. Великобритания же часть Европы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? о_О

 

Не выпадает. Великобритания же часть Европы.

Я лично это воспринял именно так это.

По второму пункту:

Политически - да, с точки зрения логики - да, но географически - они все же не часть материка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более уместным был бы термин "часть света". Часть света, включающая в себя собственно континент Тамриэль с близлежащими островами и архипелагами (Солстхейм, Саммерсеты), но не включающая отдалённые территории вроде Акавира, Пиандонеи (уточнял специально в личке) и т. д. Насчёт Роскреи или Катноквея не уверен, но вряд ли они относятся к Тамриэлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более уместным был бы термин "часть света".

Я честно пользуюсь аргументами собеседника так, как они приведены. Могу быть неправым, но это уже дело формулировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно пользуюсь аргументами собеседника так, как они приведены. Могу быть неправым, но это уже дело формулировок.
Да всё понятно, но, как мне кажется, Спикс имел в виду именно Тамриэль как часть света (как и принято в ТЕС), а насчёт материка оговорился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, о Саммерсете забыл, когда про "материк" писал) Позор мне. Можно и Саммерсет.

 

Да всё понятно, но, как мне кажется, Спикс имел в виду именно Тамриэль как часть света (как и принято в ТЕС), а насчёт материка оговорился.

 

Истинно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушечки, кушечки. Что же я вижу. Занятно.

 

С ходу задам единственный вопрос который меня беспокоит в плане организации. Будет ли открытое голосование и т.д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. т.е. странствия в любом случае проходят на тамриэле, но это не означает, что они обязательно должны быть на поверхности, значит можно путешествовать в рассказе и под землей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы да..

написать рассказину объемом не более 20 000 знаков (без пробелов) по миру TES, описывающую тот или иной город (провинцию, руины, пещеру, святилище и т.д.) Тамриэля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, вчитался в условия и я осознал положительный ответ на свой вопрос)

 

Но тогда все равно не получится отдать рассказ, он у меня выходит более чем в 20к символов. Привык все описывать в деталях и подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставь финал открытым =)

 

Ну нет) А то и так ни одного дописанного рассказа нет, в том числе и того, что давно постил на ФР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Народ, напоминаю о беспощадной поступи времени. Дэдлайн не за горами, подтягивайтесь и присылайте работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...