Перейти к содержанию

Конкурсы для писателей и поэтов


  

16 проголосовавших

  1. 1. Выбираем тему (проза, не-ТЕС)

    • Эпидемии\вирусы, нужное уточнить
      4
    • Космическая опера: звездная пыль на сапогах
      2
    • Свой вариант, о котором я не поленюсь написать в посте
      0


Рекомендуемые сообщения

Признаться, Неми, я "нашел" аж... Ща посчитаю... Пять "моих" миров. Средиземье, Плоский, Тамриэль, ВХ40тыщ, Хонорверс. В порядке "познания". Ни один другой сеттинг по-настоящему меня не зацепил. Так чтоб, знаешь, утянуть с головой. Лукьяненко создает пустые вторичные миры. То же касается Дяченко, Олди, да и вообще большинства наших писателей книг руками. За бугром с этим чуть получше, но все же... Лем? Азимов? Мартин? Муркок? Желязны? Смит? Маккефри? Кук? Хайнлайн? Кард? Буджолд? Гибсон? Гаррисон? Сапковский? Никто не зацепил миром. Персонажами - да. Стилем - да. Полетом фантазии - еще как. Сеттингом - нет. Только Толкиен, Пратчетт, Киркбайд (это ж он отвечал за сеттинг в ТЕС3?), безымянные мастера из ГВ и Вебер создали сеттинги, в которые я поверил. И нет ничего плохого в том, что сеттинг не слишком выделяется. Мне лично пришлись по душе все сеттинги этого конкурса. Они были действительно разные и все старались сделать их на самом деле своими, родными. Это здорово! ИМХО, хочешь понять автроа - заставь его сделать новый сеттинг :-) Фишка именно в том, что сеттинг в хорошем произведении все равно вторичен, даже наикрутейший мир без всего остального будет убог! Для меня лично этот конкурс - пусть я его и слил феерически - был как бальзам на душу, ведь я тысячу лет не думал над новым сеттингом! Все пыхтел над своим - унылым и вторичным. А тут - столько вкусного ) Да, мне понравилось не все. Гнозис был слишком брутален, а ВИ - слишком эмовита. Но это мое мнение и не более, и даже с учетом этого я просто не мог поставить ни одному рассказу меньше четырех, хотя и собирался в этот раз оценивать всех пожестче, чем обычно! Потому что это было классно! И эти конкурсы - да, мы все ломимся на трибуну, пихаясь и матерясь, и каждого больше всего волнует собственное детище, в этом я уверен, но, тем не менее, это - творческая толкучка, веселое испытание и море лулзов. Плохо, что мы все больше замыкаемся в себе. Нужно искать новых авторов, вливать в Академию свежую кровь. Поэтому важны реклама и новые участники. Чтобы оживить это все. ЧТобы появились люди, готовые творить во славу великого креатива. Ну или я дуб.

У нас из новичков есть Фоксундор и АлексХог. Мало шоле?

Изменено пользователем Hollow Bleach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята, что-то вы бросаетесь из крайности в крайность. =) То "что же нам делать, чтобы всё исправить?", то "а может вообще нахрен всё это прекратить?"

 

Да, мы делаем эти конкурсы прежде всего для себя. Да, мы обязуем друг друга выставлять оценки и оставлять комментарии, чтобы обеспечить хоть какой-то шанс, что текст будет прочитан. Но нет, причём тут онанизм и лицемерие конкретно в "Академии"? Это стандартная ситуация на ЛЮБОМ творческом ресурсе, начиная с того СамИздата. Другое дело, что там народу больше, но в целом - всё то же самое. И та же грязь, и та же необъективность. Как грицца, плавали - знаем. =) Но! Пишущему человеку (да и не только пишущему) всегда важен взгляд со стороны. Во-первых, писать в стол - занятие совсем уж бессмысленное. Автор ничто без читателя, как музыкант ничто без слушателя, а актёр - без зрителя. Во-вторых, сторонний наблюдатель действительно может указать на косяки и ошибки, которые сам автор в запаре или по замыленности взгляда у себя не увидел. А это уже путь к совершенствованию. В-третьих, это реальный повод осуществить какую-то задумку, до которой просто так руки не доходили (чем я лично и занималась на прошедшем конкурсе). Пинок самому себе под ленивый зад, тыкзыть.

Да, со временем вариться в том же бульоне становится скучновато. Тем более, что часть старожилов Академии тут уже и не появляется. Хочется притока новой крови, новых идей в конце концов. Это естественный процесс в любой среде. К чему же лично нам посыпать главу пеплом и завязывать с конкурсами?

 

Что конкретно до "Нового мира" - тема была слишком абстрактной, сразу было понятно, что с нуля создать абсолютно новый мир и чётко его прописать, да ещё так, чтобы всем было интересно, да ещё на фоне уже существующих в мире увлекательных сеттингов - задача непосильная. А вот была бы тема поконкретней, пусть даже и в рамках "нового мира" - было бы проще и, наверное, интересней.

 

/Но если говорить обо мне, то за всю мою жизнь меня действительно увлекли всего несколько сеттингов: TES, Forgotten Realms, Ехо Макса Фрая./

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А я же говорил!" - вот теперь я могу это сказать Наконец-то. Может, годный мир и можно создать за месяц-другой (как показал нам Штальх), но причинно-следственные связи, история и культура, которые необходимы для развития собственно большого сюжета - или даже маленькой истории, будут близки к нулю. Я обрадовался, когда тема выбралась, думал, уже с наработками пустят, а тут...

/По сеттингам... меня особо никакие сеттинги не радовали, окромя Forgotten Realms (до маг. чумы), Planescape (обожаю), Тамриэль (само собой, иначе бы меня здесь не было), Тедас (на самом деле сеттинг не особо, а вот история оттуда очень и очень вкусна) и WoD (старый вод). Больше своего собственного ничего не увлекло./

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел я сюда, полистал странички... И пришла ко мне мысль, прозрачная, как слеза настоянного на сосновой табуретке первача.

 

Господа, а к чему все это?

 

Зачем вообще полуорганизаторские попытки не в Курилке, а тут производить? В очередной раз показывать нашу... Как бы помягче сказать, хотя какая разница - беспомощность перед лицом всего форума?

 

Все мы знаем, что ситуацию на фуллресте в корне не изменить. Просто многие в это не хотят верить. Прискорбно, но факт. Помните "Последнюю осень?" Уж до чего тот конкурс был пропиарен - результат все равно оставил желать лучшего.

 

Ну даже пригласим мы кучу народа с Самиздатов. Придут, потычутся в нашу Академию, посмотрят, в каком мы ныне состоянии (да-да, Фуллрест умирае, все тлен) и... Что им, самиздатовских/литературных конкурсов на литературных ресурсах рангом повыше мало, чтобы на наш форум идти?

Изменено пользователем Теплый Летний Дождик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас читаешь со стороны и если отбросить шелуху. То всё звучит так.

Ога, именно так. Это и обсуждаем)

 

Товарищи, не ругайте Наогира, он хороший и правильный)

 

Если бы у нас хватило смелости сказать друг другу: «Я тебя очень ценю, ты потрясающий человек и отлично пишешь, но вот же: с чего ты взял, что можешь создать концепцию «нового мира», которая кому-то вот правда будет интересна? При наличии Лукьяненко, Дяченко, Пратчетта, Карда и пр. –

Так и Лукьяненко сотоварищи к нам не с заоблачных высей пьедестала Союза Писателей снизошли)

Если по чесноку, товарищи, в детстве вы все перечитали тыщу книжек фантастики, сказок и всего прочего, и во всех этих мирах вам в детстве хотелось жить. И, конечно, вы в детстве даже не обращали внимания на имена авторов, вообще. И сами придумывали миры без счёта.

Поэтому - да, интересный сеттинг создать можно. Каждому, с нуля, без всякого имени. Проблема в том, как его оформить так, чтоб другим читать было легко и увлекательно.

Практика не делает никого из нас умнее или фантазёристее, она даёт лишь опыт, что именно нравится читателю, и наработку навыков подачи.

 

У нас из новичков есть <...> АлексХог. Мало шоле?

Чтоаааа?!.. Кто бы говорил :rofl:

 

Зачем вообще полуорганизаторские попытки не в Курилке, а тут производить? В очередной раз показывать нашу... Как бы помягче сказать, хотя какая разница - беспомощность перед лицом всего форума?

Ну, ну.

Систему характеризует не ошибка, а реакция на ошибку. Тот, кто борется, пусть неумело, - оставляет о себе лучшее впечатление, чем тот, кто суёт голову в песок.

 

Ну даже пригласим мы кучу народа с Самиздатов. Придут, потычутся в нашу Академию, посмотрят, в каком мы ныне состоянии (да-да, Фуллрест умирае, все тлен) и... Что им, самиздатовских/литературных конкурсов на литературных ресурсах рангом повыше мало, чтобы на наш форум идти?

С одной стороны, чтобы шли писатели, приглашать надо тех, кто уважает ФР и ждёт бонусы от сотрудничества с ним. На неуважаемый ресурс никто не пойдёт. С другой - бонусы для них действительно должны быть необычными и вещественными: статуэтки Марфы, медальоны Нефилима, такого рода вещи. Которыми можно хвастаться, и которым будут удивляться даже люди бесконечно далёкие от Фулреста.

А подход к читателям, конечно, должен быть совершенно другим. Каким - не знаю)

Изменено пользователем AlexHog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас из новичков есть Фоксундор и АлексХог. Мало шоле?
Оба - талантливые и плодовитые авторы, из-под пера которых вышло много отличных творений. Из новичков тут скорее мы с Унштальхом. Хотя нет, он на прошлом конкурсе уже выступил очень и очень достойно.

По дате регистрации разве что - окей, Лиса можно считать за новичка.

 

 

Зачем вообще полуорганизаторские попытки не в Курилке, а тут производить?
А как быть тем, кто в енти ваши курилки не вхож? Мы за людей заинтересованных уже не считаемси? :-)

 

 

и во всех этих мирах вам в детстве хотелось жить.
Нет, это не так. Но не суть.

 

И, конечно, вы в детстве даже не обращали внимания на имена авторов, вообще.
И это не так. Не знать имён любимых авторов? Это как же можно-то?

 

Поэтому - да, интересный сеттинг создать можно. Каждому, с нуля, без всякого имени. Проблема в том, как его оформить так, чтоб другим читать было легко и увлекательно.
Именно. За годы жизни на ролевых форумах повидал огромное множество небезынтересных миров, различной степени экзотичности и необычности, и могу утверждать, что многие из них утрут нос своим знаменитым собратьям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это не так. Не знать имён любимых авторов? Это как же можно-то?

Ну вот... у меня получалось)

"Антология советской фантастики" в 25 томах. И антология научной фантастики - ещё целая полка в мягкой обложке. Все авторы разные, даны мелким шрифтом перед названием, я их вообще не читал. В восемь лет зачитывался Павлышом, в двадцать купил модем и сильно удивился, что Павлыш - это, оказывается, Булычёв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, по-моему, опять ушли от темы. Я считаю, что сеттинг у нас есть, общий и любимый - это ТЕС.

(Плюс у каждого свои - но не суть.)

Думаю, что форумные писатели - это кто-то вроде плагиностроителей))

Задача - брать этот мир, и что-то уточнять/улучшать/объяснять, рассматривать под увеличительным стеклом.

Вот это, имхо, интересно (не только нам) и весело. И соревноваться в этом - тоже.

Плюс дает бонусы: нет необходимости в длинных нудных объяснениях, введениях и пр.: все "вводные" этого мира и нам, и читателям известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор ничто без читателя, как музыкант ничто без слушателя, а актёр - без зрителя. Во-вторых, сторонний наблюдатель действительно может указать на косяки и ошибки, которые сам автор в запаре или по замыленности взгляда у себя не увидел.

 

Ну как я сказал - всё от голода. Если стоит выбор между фастфудом и "нежрат". То конечно же выбор очевиден. Хехехе

 

У нас из новичков есть <...> АлексХог. Мало шоле?

 

Блич ты упоролся. Мы с Хогом почти одновременно на фуллрест пришли. А потом он на год пропал просто. Подозреваю что он как и я впитывал незабываемые ощущения и заводил новые знакомства в вооружённых силах, родной страны.

 

Ну, ну.

Систему характеризует не ошибка, а реакция на ошибку. Тот, кто борется, пусть неумело, - оставляет о себе лучшее впечатление, чем тот, кто суёт голову в песок.

 

 

Так то оно так. Просто на мой взгляд это больше изнасилование трупа. Не туда силы прикладываются. Я конечно понимаю что труп не против.... потому что мёртв. Но красивого в этом мало.

 

Собственно на фоне текущей ситуации хотел бы привести в пример Кени. Пока все носятся с конкурсами, и занимаются актом возлежания с покойником надеясь при помощи несомненно могущественной тантрической магии его оживить.

 

Он просто рисует. Да зная его характер скажу что он более чем падок на внимание(что объясняется талантом).Но при этом не заморачивается, на всю эту фигню с максимизацией внимания читателя на квадратный пиксель нарисованного изображения.

 

Он просто рисует.

 

А теперь вспомните "самого великого охотника" из обыкновенного чуда. Ну, а выводы делайте сами. Дорогие мои карапузики.

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот соглашусь с Наогиром в том, что если писателю автору есть что сказать - он скажет это и без конкурса. Если сказать нечего - он и для конкурса ничего не напишет. Или, не дай бог, наоборот - начнет высасывать что-то, выдавливать из себя ради участия. Зачем? Наконец, автору, быть может и есть, что сказать, но лень-матушка мешает. А конкурс - вроде как стимул, повод побороть лень и что-то сотворить. Это если красиво сказать. А по факту получается, что конкурс - костыль для немощных графоманов, простите мой хранцузскый.

 

Но, предположим, мы хотим конкурсов не смотря ни на что. Штожынамделать?! Можно оставить все как есть. А что? Сайт - не профильный, контингент - любительский. Есть группка авторов, которой это интересно. Сами пишем, сами комментируем, сами оцениваем - красота же! Можете запустить в меня ссаной тряпкой, ага. И, если честно, я не питаю ни малейших иллюзий, что какая-то пиар-кампания, объявления на глагне, привлечение авторов с СамИздата и прочих ресурсов (ну как вы собираетесь их привлекать?) что-то радикальным образом изменит. Изменится ситуация тогда, когда на ФР сформируется постоянное сильное творческое комьюнити, для чего фР должен начать себя позиционировать подобным образом. А это планомерная и длительная (и, может статься, совершенно неблагодарная) затея, и одними лишь доморощенными конкурсами, проводимыми несколько раз в год, ограничиться не получится. Для начала можно, я не знаю, завести в ВТ раздел от Академии, посвященный творчеству, где будут регулярно публиковаться действительно годные фанфики и фанарт со всего рунета, а не только здешних авторов. При таком раскладе, рано или поздно, фР начнут воспринимать как удобную и интересную площадку для представления своих творческих работ. А пока что мы меем? Даже ФРовские авторы на главной не появляются. Давно там мелькали работы Л.А.А.М.Д.Т.? Ведь шикарные штуки, и тематические. Но нет, зачем же напрягаться? Лучше мы замутим очередной, нахрен никому кроме нас не сдавшийся конкурс. "Ох, едрить, зацените, стопицотый конкурс прозы! Только у нас! Только для вас! Нупожалуйстахотьктонибудь...". >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блич ты упоролся. Мы с Хогом почти одновременно на фуллрест пришли. А потом он на год пропал просто. Подозреваю что он как и я впитывал незабываемые ощущения и заводил новые знакомства в вооружённых силах, родной страны.

Ой... о.о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, по-моему, опять ушли от темы. Я считаю, что сеттинг у нас есть, общий и любимый - это ТЕС.

Вот это, имхо, интересно (не только нам) и весело. И соревноваться в этом - тоже.

Плюс дает бонусы: нет необходимости в длинных нудных объяснениях, введениях и пр.: все "вводные" этого мира и нам, и читателям известны.

Немножко обсцентно:

 

 

Некий король Людовик любил злоупотреблять своим служебным положением и гулять по лебедям.

Однажды кардинал спросил его: ваше величество, королева так прекрасна, как вы можете?..

Людовик, зная о слабости кардинала к сладкой индейке, приказал кормить его отныне только этой индейкой. На завтрак, обед и ужин.

Через три месяца кардинал взмолился: ваше величество, НУ ЙОООПТЫТЬ!!..

Людовик, торжествующе: А-А-А-А, БЛЯ!! )))

 

 

 

Блич ты упоролся. Мы с Хогом почти одновременно на фуллрест пришли. А потом он на год пропал просто. Подозреваю что он как и я впитывал незабываемые ощущения и заводил новые знакомства в вооружённых силах, родной страны.

Всё проще. Глаз потерял, долго очухивался потом.

 

Так то оно так. Просто на мой взгляд это больше изнасилование трупа. Не туда силы прикладываются. Я конечно понимаю что труп не против.... потому что мёртв. Но красивого в этом мало.

Собственно на фоне текущей ситуации хотел бы привести в пример Кени. Пока все носятся с конкурсами, и занимаются актом возлежания с покойником надеясь при помощи несомненно могущественной тантрической магии его оживить.

Он просто рисует.

Ну... каждый ищет свои пути; Дарин тоже рисует, Фоксундор пишет, я стараюсь комментировать что могу. Пусть расцветают сто цветов, авось какой-то окажется аленьким.

Лишь бы не получилось как в нашей родной политике: что делать, знают все, у каждого свой путь, все тянут одеяло на себя, а если кто-то пошёл своим путём - куси его всей толпой) И всякий раз где сели, там и слезли.

 

А я вот соглашусь с Наогиром в том, что если писателю автору есть что сказать - он скажет это и без конкурса. Если сказать нечего - он и для конкурса ничего не напишет. Или, не дай бог, наоборот - начнет высасывать что-то, выдавливать из себя ради участия. Зачем? Наконец, автору, быть может и есть, что сказать, но лень-матушка мешает. А конкурс - вроде как стимул, повод побороть лень и что-то сотворить. Это если красиво сказать. А по факту получается, что конкурс - костыль для немощных графоманов, простите мой хранцузскый.

 

У меня второй вариант. Идей куча, но не хватает усидчивости. И потом, таки да: в Микропрозе на каждый рассказ по одному-два коммента, а на конкурсах целый десяток; понятно же, что на конкурс слать интереснее)

 

Изменится ситуация тогда, когда на ФР сформируется постоянное сильное творческое комьюнити, для чего фР должен начать себя позиционировать подобным образом. А это планомерная и длительная (и, может статься, совершенно неблагодарная) затея, и одними лишь доморощенными конкурсами, проводимыми несколько раз в год, ограничиться не получится. Для начала можно, я не знаю, завести в ВТ раздел от Академии, посвященный творчеству, где будут регулярно публиковаться действительно годные фанфики и фанарт со всего рунета, а не только здешних авторов. При таком раскладе, рано или поздно, фР начнут воспринимать как удобную и интересную площадку для представления своих творческих работ.

Вот это интересная мысля.

 

А пока что мы меем? Даже ФРовские авторы на главной не появляются. Давно там мелькали работы Л.А.А.М.Д.Т.? Ведь шикарные штуки, и тематические. Но нет, зачем же напрягаться? Лучше мы замутим очередной, нахрен никому кроме нас не сдавшийся конкурс. "Ох, едрить, зацените, стопицотый конкурс прозы! Только у нас! Только для вас! Нупожалуйстахотьктонибудь...". >_<

Хм. Чесгря, впервые слышу, что наши работы могли бы появиться на глагне о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некий король Людовик любил злоупотреблять своим служебным положением и гулять по лебедям.

Однажды кардинал спросил его: ваше величество, королева так прекрасна, как вы можете?..

Людовик, зная о слабости кардинала к сладкой индейке, приказал кормить его отныне только этой индейкой. На завтрак, обед и ужин.

Через три месяца кардинал взмолился: ваше величество, НУ ЙОООПТЫТЬ!!..

Людовик, торжествующе: А-А-А-А, БЛЯ!! )))

 

Это.... восхитительно. =-O

 

Всё проще. Глаз потерял, долго очухивался потом.

 

Фигово. Чё. Хорошо что природа делает всё с запасом.

 

Хм. Чесгря, впервые слышу, что наши работы могли бы появиться на глагне о_О

 

Было время, было. Было бы желание. Я вот тоже пару раз комиксы для главной рисовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/По сеттингам... меня особо никакие сеттинги не радовали, окромя Forgotten Realms (до маг. чумы), Planescape (обожаю)

Рассматриваю Forgotten Realms как часть Planescape, потому и не выделила отдельно. =)

 

Ну даже пригласим мы кучу народа с Самиздатов.

Да я не предлагала приглашать! Я предлагала самим пойти в самиздаты и замутить там раздельчик от Фуллреста. =) Конкретно для конкурсов.

 

Для начала можно, я не знаю, завести в ВТ раздел от Академии, посвященный творчеству, где будут регулярно публиковаться действительно годные фанфики и фанарт со всего рунета, а не только здешних авторов.

Мысль. Но в остальном твой пост уныл. =)

 

Вообще пейсателям Фулла пора бы прекратить вариться в собственном соку, т.е. сидеть в собственном разделе, а начать плодотворно сотрудничать с другиим разделами. Такие попытки были на моей памяти, но видимо, издохли... А вообще пейсатели запросто могли бы писать книжки и всякие письма\записки для плагинов плагиностроителей, придавать художественности переводимым адаптаторами текстам, художники - иллюстрировать статьи и т.д. Тогда народ из других разделов, возможно, и заинтересуется обитателями Академии, и даже - чем чёрт не шутит - заглянет на очередной конкурс. :-\

 

Короче, надоело мне тут переливать с вами из пустого в порожнее. Факт один: если человек чего-то хочет, он это делаеет, а если нет - ищет причины, почему он не может этого сделать. Уныние и тлен любой разводить тут может. Либо прекращаем делать конкурсы, а потом ныть, либо продолжаем делать конкурсы и не ноем. Нытики пусть идут лесом. Слабаки...

Изменено пользователем Иннельда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут, конечно, новенький и глупый, но всё же. Если Академия умирает, то только из-за бездеятельности самих академиков. Наверняка ведь подобные обсуждения проводятся далеко не в первый раз, а толку чуть. Любое движение — хотя бы прыжки на месте — признак явного существования. Так, возможно, стоит решить хоть что-то? Мне кажется, Академия несколько оживёт, даже если сделать что-то одно из предложенного — выпуск штампованных фиков по TES, размещение площадки чужих фанфиков, создание представительства на СамИздате, помощь другим разделам. Зачем распылять силы, если в конце концов все остынут и снова впадут в спячку?

Стоит выбрать одно направление — и целенаправленно идти по нему. А не забивать через полмесяца. Насколько я понял, в этом и есть проблема. Или она в том, что даже этого никто не хочет делать?

Джо с глагне должен, по идее, обходить его стороной.

Да ведь я же тот самый Джо!

Для начала можно, я не знаю, завести в ВТ раздел от Академии, посвященный творчеству, где будут регулярно публиковаться действительно годные фанфики и фанарт со всего рунета, а не только здешних авторов.

Здорово звучит. Только не забыть бы просить разрешения у самих авторов на публикацию...

 

P.S. 100

Изменено пользователем Foxundor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще пейсателям Фулла пора бы прекратить вариться в собственном соку, т.е. сидеть в собственном разделе, а начать плодотворно сотрудничать с другиим разделами. Такие попытки были на моей памяти, но видимо, издохли... А вообще пейсатели запросто могли бы писать книжки и всякие письма\записки для плагинов плагиностроителей, придавать художественности переводимым адаптаторами текстам, художники - иллюстрировать статьи и т.д. Тогда народ из других разделов, возможно, и заинтересуется обитателями Академии, и даже - чем чёрт не шутит - заглянет на очередной конкурс. :-\

 

Очень поддерживаю. По-моему, именно в этом смысл Академии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

художники - иллюстрировать статьи
Некоторые так и делают. Даже не входя в Академию.

 

 

P.S. 100
10000 :-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще пейсатели запросто могли бы писать книжки и всякие письма\записки для плагинов плагиностроителей, придавать художественности переводимым адаптаторами текстам, художники - иллюстрировать статьи и т.д

 

И уж точно из этого будет больше пользы, чем от некрофилии. Хехе.

Даже если пожать плодов с этого автор сможет меньше чем с конкурса(хотя учитывая ситуацию - куда уж меньше) То очевидно, что это записка будет нужна как минимум двум людям (плагиностроителю и автору), а не одному автору как на конкурсе.

 

Тогда народ из других разделов, возможно, и заинтересуется обитателями Академии, и даже - чем чёрт не шутит - заглянет на очередной конкурс.

 

Не путайте причину и следствие - конкурс у вас средство от голода. Которое показало себя не эффективным. Возможно стоит попробовать другой способ удовлетворения авторских потребностей?

 

Короче, надоело мне тут переливать с вами из пустого в порожнее. Факт один: если человек чего-то хочет, он это делаеет, а если нет - ищет причины, почему он не может этого сделать. Уныние и тлен любой разводить тут может. Либо прекращаем делать конкурсы, а потом ныть, либо продолжаем делать конкурсы и не ноем. Нытики пусть идут лесом. Слабаки...

 

Бравада и взятие на понт довольно легко пресекаются по методу профессора Преображенского.

 

-А зачем?

 

Прежде чем что то делать, обычно очень неплохо задуматься зачем тебе это надо. Вы сами же предложили более продуктивные способы приложения творческих сил. Которые послушай нашего Некофеникса таки просто из всех отверстий хлещут.

 

С другой стороны жизнь леминга штурмующего пропасть прекрасна и насыщена. Хехехе. Так что можете продолжать.

 

P.S. Если вам так уж хочется чего нибудь большого и глобального. Да ещё и организованного. То устройте не конкурс, а марафон.

Каждую пятницу Ставится задача. Например берётся из "Вселенной" статья.

И ставиться задача проиллюстрировать её. Каждый желающий на суботу воскресенье этим занимается. В итоге выкладывает работу. И полученными работами иллюстрируется упомянутая статья.

Или обратная ситуация. От ВТ делается заявка что произошло такое-то событие(мод, появился, и так далее). После чего все желающие пишут авторскую статью на эту тему.

Или выставляется запрос на текст для внутреигровой книге какого либо плагина.

В таком формате, свою порцию организации и причастности таки получите. +Общее действо, будет действительно более полезным, чем конкурс. Который кроме как участникам никому особо не сдался.

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигово. Чё. Хорошо что природа делает всё с запасом.

Вот да =))

 

Было время, было. Было бы желание. Я вот тоже пару раз комиксы для главной рисовал.

Комиксы - понятно, а вот как бы там наше писево пригодилось..?

 

Не путайте причину и следствие - конкурс у вас средство от голода. Которое показало себя не эффективным. Возможно стоит попробовать другой способ удовлетворения авторских потребностей?

Формат сменить.

Ведь сколько времени хотим конкурс миниатюрок, стихов, блиц-прозы - и всё никак...

 

Вообще пейсателям Фулла пора бы прекратить вариться в собственном соку, т.е. сидеть в собственном разделе, а начать плодотворно сотрудничать с другиим разделами. Такие попытки были на моей памяти, но видимо, издохли... А вообще пейсатели запросто могли бы писать книжки и всякие письма\записки для плагинов плагиностроителей, придавать художественности переводимым адаптаторами текстам, художники - иллюстрировать статьи и т.д. Тогда народ из других разделов, возможно, и заинтересуется обитателями Академии, и даже - чем чёрт не шутит - заглянет на очередной конкурс. :-\

Всё неплохо. Вот, была в 2010 идея с конкурсом по написанию игровой литературы для мистического квеста. Потом плагинодел отберёт понравившиеся и вставит к себе...

 

Короче, надоело мне тут переливать с вами из пустого в порожнее. Факт один: если человек чего-то хочет, он это делаеет, а если нет - ищет причины, почему он не может этого сделать. Уныние и тлен любой разводить тут может. Либо прекращаем делать конкурсы, а потом ныть, либо продолжаем делать конкурсы и не ноем. Нытики пусть идут лесом. Слабаки...

Бу-бу-бу)

Никто не ищет причин не делать, все ищут эффективные способы)

И даже срач дискашен в тему, ибо побудителен.

Изменено пользователем AlexHog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиксы - понятно, а вот как бы там наше писево пригодилось..?

 

Я почти целый год регулярно писал статьи.

 

http://fullrest.ru/f...hemu-vnimaniju/

 

вот одна из тех что и на главной весела. Вместе с Дариным постебались, на главной. А не только внутрифорумно. Хехехе.

 

Ну а много позже, была очень неполиткоректная статья. Которая вызвала весьма двухсмысленную реакцию. Её удалили. И мне предложили больше не писать для главной.

 

Формат сменить.

Ведь сколько времени хотим конкурс миниатюрок, стихов, блиц-прозы - и всё никак...

 

Что же вам, всё конкурс, да конкурс. Конкурс это организации, это интриги и куча невнятных обид, "на то что плебс не понял глубокий смысл гениального произведения".

 

Если требуется выход творческих сил. А не как мне - лишь бы посраться.

 

То конкурс это много сопутствующей шелухи на которую уходит больше чем на само творчество. Которое послушай вас чуть ли не самоцель. Хехе.

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменится ситуация тогда, когда на ФР сформируется постоянное сильное творческое комьюнити...
Да тащем-то оно давно тут сформировалось. Просто не надо ожидать, что творческое коммьюнити выглядит, как взвод солдат из финала "Человека эпохи Возрождения", распевающий Шекспира в качестве маршевой песни.

 

Короче, надоело мне тут переливать с вами из пустого в порожнее. Факт один: если человек чего-то хочет, он это делаеет, а если нет - ищет причины, почему он не может этого сделать. Уныние и тлен любой разводить тут может. Либо прекращаем делать конкурсы, а потом ныть, либо продолжаем делать конкурсы и не ноем. Нытики пусть идут лесом. Слабаки...
Ну щас Тори вас тут всех построит. RUN FOR YOUR LIVES! Изменено пользователем Don Condor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которые послушай нашего Некофеникса таки просто из всех отверстий хлещут.
Я, тащемта, такого не говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не надо ожидать, что творческое коммьюнити выглядит, как взвод солдат из финала "Человека эпохи Возрождения", распевающий Шекспира в качестве маршевой песни.

 

Ну да, разумеется. Здесь очень много талантливых людей, я это без иронии говорю. Просто они нихчего не делают, или делают - но не здесь. Я могу быть бесконечно талантливым и креативным, но если я ничего не пишу и не создаю - то на кой черт эта талантливость и креативность? А копья полировать можно бесконечно.

 

Хотя вот сейчас специально поглядел - за минувший месяц 17 тем обновлялись хотя бы раз в общем разделе, 12 в вольном. Т.е. жызнь какая-то есть. Но тем не более.

Изменено пользователем Masquerade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же вам, всё конкурс, да конкурс. Конкурс это организации, это интриги и куча невнятных обид, "на то что плебс не понял глубокий смысл гениального произведения".

Конкурс - это совместка и кункуренция(

Творческие силы я и так могу выплеснуть. А вот как бы так, чтоб ещё похвалили...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда о 51% "активных голосователей" можно сразу забыть. =)

 

Рацпредложение: провести эксперимент. Забыть об умных темах, не-ТЕС направленности, длинных текстах и объявить нечто легкое и воздушное.

Например, порнографию. (Дальше тут была непристойная, матерная, полная интернет-сленга импровизация, призванная продемонстрировать, какой же я клёвый парень, а потому ну-ка быстро все кинулись строчить студёные горячие былины про ненатурально огромные нефритовые стержни, разрывающие эти узкие врата такого маленького, такого тесного яшмового храма... ну вот я опять!).

 

А копья полировать можно бесконечно.
И это прекрасно – полировать копья. Хорошо отполированное копьё – довольный, удовлетворённый владелец!

 

Творческие силы я и так могу выплеснуть. А вот как бы так, чтоб ещё похвалили...)
"Дети и книги делаются из одного и того же материала" ©

"Одно неосторожное движение, и ты – отец" ©

Я к чему это... Вы там поосторожнее, с выплёскиванием творческих-то сил *великовозрастные жлобы нестройно гогочут за кадром над искромётной шуткой*

 

Всем спасибо за внимание, я кончил. В штаны. (Боже, ну что со мной не так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...