Перейти к содержанию

Конкурсы для писателей и поэтов


  

16 проголосовавших

  1. 1. Выбираем тему (проза, не-ТЕС)

    • Эпидемии\вирусы, нужное уточнить
      4
    • Космическая опера: звездная пыль на сапогах
      2
    • Свой вариант, о котором я не поленюсь написать в посте
      0


Рекомендуемые сообщения

mortuus, я имела в виду, что нужно открыть свою тему вот в этом разделе. А вообще стихотворение красивое. И, поскольку оно оказалось в теме, посвящённой конкурсу, у меня сразу сассоциировалось с "Бог есть Любовь". =)

Не хочу тему свою открывать, а подходящего из списка ничего не нашел.

Просто здесь оно быстро затеряется и утопнет в в волнах срача. =) Обидно будет.

Ок, уговорила ) Изменено пользователем mortuus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просто здесь оно быстро затеряется и утопнет в в волнах срача. =) Обидно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я напоминаю, что у господ критиков осталось около месяца, чтобы дописать рецензии на все работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[режим ехидства]Аааа, да, тот самый короткий 12-дневный месяц в конце года, призванный компенсировать разницу в длинах года между нашей планетой и Землей![/режим ехидства]

12 дней осталось же ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зная ответственность наших критиканов - до последних чисел августа будут раздаваться вопли "А-а-а, мы не успеваем!!!1111"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, стоило написать - оживился Хог. Думаю, на последней неделе нерадивым критиканам рассылка пойдет лично в ЛС, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще раз повторю, громко и четко:

 

Голосование продлено до 31 августа

 

В ночь на 1 сентября я подведу итоги и назову финалистов.Так что еще немного времени у вас есть.

Кстати, после этого меня долгое время не будет в интернетах вообще. Меня и сейчас в них не особо есть. Если у кого-то возникли вопросы/предложения/etc, связанные с конкурсом и прочими академическими делами - ловите момент.

Изменено пользователем Бякс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/в сторону/:

Я уже хчу новый конкурс, Теперь стихоплётный.

Дорогие-родные академики!! А никто из вас не хочет немножко попереводить для наших читателей?))

Ну: пока нет нового конкурса? Вы бы нас очень выручили! Это временно, на недельку!

Я вас очень-очень прошу... :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие-родные академики!! А никто из вас не хочет немножко попереводить для наших читателей?))

Ну: пока нет нового конкурса? Вы бы нас очень выручили! Это временно, на недельку!

Я вас очень-очень прошу... :sos:

Смотря что переводить. =) А так... я через денёк в отпуске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, уже в который раз захожу в голосование, а там все так же тихо. Штальх, Хог и Немезида (особенно Немезида), вы там собираетесь дописывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хог же вроде всех охватил?

 

Туплю. №6 нету )

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да, уже иду читать! ))

Ээээээээ.... аааааааааа.....

/выпадает в осадок/

Ну у вас и... .работоспособность :D

 

Эй, уже в который раз захожу в голосование, а там все так же тихо. Штальх, Хог и Немезида (особенно Немезида), вы там собираетесь дописывать?

И Говорящий с Грозой ещё.

Щас-щас-щас. О моя гробаная прокрастинация. Уже иду... гм... читать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие-родные писатели! Только вы, плиз, не расстраивайтесь: вы НЕ виноваты. Всё так получилось из-за неудачной темы, вот и всё.

 

Замахиваться на новый мир, если уж честно, никому из нас заведомо было не по плечу. А уж раскрыть его в рамках рассказа – это и для профессионалов, по-моему, непростая задача. Вдобавок, многие из конкурсантов почему-то решили показать не фрагмент этого мира, а – расписать его «от и до»… Я из-за этого во время чтения не раз вспоминала школу:

читаешь-читаешь параграф, даже заглядываешь в конец – ну, долго там еще? И, вы уж извините, нередко было и такое: может, дальше можно уже и не читать? Ну, я же поняла уже, о чем там речь… И вообще: может, завтра «не вызовут»? XDD Почти во всех рассказах много лишнего: того, что можно было бы убрать без ущерба для повествования.

 

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/OgnkbFoO_320x224.gif

 

Ребята, вы знаете прекрасно, как я Абажаю хвалить что-то хорошее и удивительное, как я радуюсь и благодарна за такое! Я ОЧЕНЬ искала это в рассказах. Оно нашлось, но – ничтожно мало. Меньше, чем всегда было… Я ОЧЕНЬ сожалею. Да вы и сами всё видите…

 

Отзывы я напишу сегодня, оценки поставлю. Рассказы прочитала четырежды (всё надеялась, что что-то упустила). А сейчас – просьба ко всем, и я очень прошу меня поддержать! Камрады, давайте не нарушать правила игры! Конкурс рассказов – это конкурс рассказов. При чтении у меня было ощущение, что ошиблась дверью. Это как если бы вы попали в жюри конкурса кондитеров. Приходите, наливаете кофеек и с нетерпением ждете, что сейчас будете пробовать всякие эклерчеги. А тут: ТЫ-ДЫЩ! Выносят огромные кастрюли борща…

 

Я не случайно всё это выплескиваю в отдельном посте.

Я поняла так (возможно, ошибаюсь), что нам всем очень не хватает читательских мнений. Именно поэтому и такие несуразные объемы, и не те жанры – вы НЕ виноваты, просто нет другой возможности эти отзывы получить, только как на конкурсе! Это ужасно. В общем: я очень нам сочувствую.

И поэтому в отзывах отказываюсь писать замечания по отдельным рассказам, а распишу только те плюсы, которые в них есть.

 

А здесь – только общее, без разбора, чтобы потом к этому не возвращаться. Герои не вызывают эмоций. Никаких. На них плевать...(исключений не было). Любопытство эти новые миры вызвали всего пару раз. Потребность вернуться к фразе и "посмаковать" возникла пару раз... Желание "проскочить" через несколько абзацев - слишком часто. Не отпускало ощущение, что авторы преувеличивают ценность своих идей и/или худ.ценность текста (отсюда и несуразные объёмы: от неготовности с чем-то расстаться!).

 

Половина текстов – сырые; такое впечатление, что некоторые из нас свой рассказ ни разу не перечитывали потом. Зубы «сверкают» не за ртом, а во рту… Вопрос «О чем бишь я?» – свидетельствует о неумении сделать годный переход между отдельными частями повествования. Попытка «оживить» и персонифицировать героев введением в текст вялой перебранки за утренним кофе в офисе – ну, ребята!)) (А если такая цель не ставилась – тогда зачем вообще это включено?) Дополнительно подчеркивать "новизну" своего мира прямыми указаниями: "здесь есть очень интересный способ", "странные проблески" и пр. - не вариант. Перебор с неологизмами демонстрирует креативность в словотворчестве, но снижает общее впечатление.

 

А вот эти банальные вещи даже читать было неловко: «Ты когда-нибудь задумывался о том, сколько новых миров рождается и умирает каждый сознательный виток времени?»; «Добрых или злых сил не существует»; «Воистину, велика сила Любви»; «Ни одно великое свершение не обходится без мучеников» и др.

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/uG0iGwGX_320x243.jpg

 

Да: лично у меня недостаточно таланта, чтобы создать новый мир. Так что рассказы эти я оценивала не как коллега-«писатель», а как читатель. До полуночи распишу про сильные стороны рассказов и определюсь с оценками.

Изменено пользователем nemezida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема была хорошая, но с одним но - её надо было использовать с предыдущими наработками. Деанонимизации не избежать, но зато не произошло то, что произошло - ахтунговость большинства миров и полное отсутствие причинно-следственных связей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половина текстов – сырые; такое впечатление, что некоторые из нас свой рассказ ни разу не перечитывали потом.

Неми, не забывай, что большинство авторов были вынуждены дописывать рассказы с учетом резкого среза полутора (ЕМНИП) недель. Сырость многих текстов - именно отсюда. Я свой, например, отправил за 4 (!!!) минуты до конца срока :-)

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, давайте не нарушать правила игры! Конкурс рассказов – это конкурс рассказов. При чтении у меня было ощущение, что ошиблась дверью. Это как если бы вы попали в жюри конкурса кондитеров. Приходите, наливаете кофеек и с нетерпением ждете, что сейчас будете пробовать всякие эклерчеги. А тут: ТЫ-ДЫЩ! Выносят огромные кастрюли борща…

В условии было - 90 тыщ знаков; то есть, буквально, КАСТРЮЛЯ эклера :-D

И всё равно ни у кого не набралось больше полкастрюли...

Изменено пользователем AlexHog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтягивайте свои долги, дорогие мои. Бякс сейчас поедет в стольный град, вставит себе алкогольную клизму с хорошим настроением в гордом одиночестве и вернется вечерком, подводить итоги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...