Перейти к содержанию

Конкурсы для писателей и поэтов


  

16 проголосовавших

  1. 1. Выбираем тему (проза, не-ТЕС)

    • Эпидемии\вирусы, нужное уточнить
      4
    • Космическая опера: звездная пыль на сапогах
      2
    • Свой вариант, о котором я не поленюсь написать в посте
      0


Рекомендуемые сообщения

Так в чём проблема? Устроить худ.конкурс - и посмотреть, что выйдет. =) Только, опять-таки, желательно дать конкретную тему, не забивать на сроки и организовать хоть какую-то рекламу (иначе и наших художников будут оценивать только наши же художники).

 

По поводу количества голосующего народа - на Фулле вообще с народом плохо. Если на том же Тесолле единовременно сидит несколько сотен человек, то тут - человек 5-7 от силы, да и те все старожилы. Поэтому на особо большой наплыв особо рассчитывать, наверное, и не стоит. В этом плане я бы всё-таки рекомендовала рассмотреть вариант с СамИздатом: вот где народа всегда валом, а о проведении конкурса вообще на главной странице можно заявить, потом замучаетесь работы и рецензии разгребать. =) Но это только в том случае, если планируется постоянная и на серьёзном уровне поддержка конкурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Потому что это круто. [сарказм] Изменено пользователем Иннельда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я ваши изречения, господа.

 

В целом - я солидарен с тем, что следующий конкурс надо проводить по ТЕС. Это выгодно смотрится для политики Фуллреста как ресурса, а если Святый Акулец снова не будет тянуть гуара за причинное место с релизом сайта - ознаменует переход на новый формат.

 

Хотя, надо признать, лор Древних Свитков - это, простите мой двемерский, анимункули, Поломка Дракона, Деформация Запада, Землепад и прочие простые и понятные обывателю вещи. Я уже про космогонию молчу, если кому в голову придет разбирать метафизические опусы цаэска или планарные игры даэдрических принцев с телом Лорхана... Надеюсь, вы уловили мысль.

 

И отчего-то я ой как уверен, что больше половины из числа "свежего мясца" спутает ТЕС 7(6) и ТЕС Онлайн.

 

Также, давайте не будем забывать о политике голосования - человек, не отпостивший n-ное число постов на ФР, вообще не имеет права принимать в нем участие. Ибо, встань конкурс на более-менее серьезные рельсы, это выльется в массовое "Бро, прагаласуй за миня расказ Крузис Абливиана". Засим, ориентир мы делаем все-таки на текущий контингент ТЕС-сообщества.

Повторю: привлечение новичков целесообразно только с литературных и ТЕС-ресурсов. И это касается как авторов, так и комментаторов.

 

Материальные вознаграждения... Вот с ними торопиться не стоит. Давайте для первого раза запустим нашу адскую динамо-машину вхолостую. Если все сработает гладко и конкурс удастся - будем решать уже на другом, более материалистическом уровне.

Пока я полагаю ограничиться уникальными медальками с оригинальным (конечно же хтоничным) дизайном. В конце-концов, у таланта нет награды дороже оваций, это, я думаю, все и так прекрасно знают.

 

Для чего проводить конкурсы? С одной стороны - политика сайта: оживление форума, приток свежей крови, развитие лит. раздела и тому подобное, разжевывать не буду. С другой - шанс потешить свое эго и самовыразиться. Или же как ваш покорный слуга, попытаться донести несколько идей до массового сознания (пусть и "массы" эти - всего лишь десятка два человек).

Мой вам совет - выдумайте себе причину сами.

 

Рекламой, я уверен, с удовольствием и привычным рвением займется Немезида, как человек компетентный и активный. Впрочем, коллективные потуги только приветствуются.

 

P.S. Антинаграды будут. Опять же, в виде медалей.

Изменено пользователем Бякс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот от антинаград я бы всё же рекомендовала воздержаться. Плохой вышел рассказ или хороший, автор вложил в него свой труд. Автору и так будет вполне достаточно т.н. "критики" в отзывах и просто плохих оценок. А антинаграда, которая позорной кляксой на репутации останется болтаться в профиле и после конкурса, не только опустит авторские старания совсем уж ниже плинтуса, но и, возможно, отвратит данного автора от писательства навсегда. Да и не только его, но и других, увидевших такой плачевный результат благого творческого намерения. Вы можете возразить, что некоторых авторов, вероятно, и недурно было бы отвратить от писательства навсегда, но... Но все мы с вами также знаем о рендоме, человеческой необъективности и ненадёжности звёзд. Да и, в конце концов, сама бы я себе такую медальку не пожелала. А ведь сказано: не желай другому, чего бы не желал себе. ;-)

 

Суть поста для тех, кому лень читать "многабукав": я против антинаград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антинаграды, как я планирую, будут шуточным и "утешительным" призом для особо отличившихся. Самые шизоидные, орфографические или синтаксические калеки их получат как шутовской колпак. Тут дело не в том, кто меньше всего баллов набрал, а в том, кто себя выставил шутом.

Впрочем, если автор будет еще публиковаться и совершенствоваться, эту штуку всегда можно удалить. И, да, первую такую "награду" я конечно же повешу себе за "Гнозис".

Ибо, как сказано, "Не желай ближнему своему..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я участвую в конкурсах, потому что они мотивируют докончить начатое. Сейчас у меня в голове... эээ... (открывает списочек в тетради) сорок две нереализованные идеи; конкурс - шанс довести до ума одну-две.

 

Рекламой, я уверен, с удовольствием и привычным рвением займется Немезида, как человек компетентный и активный. Впрочем, коллективные потуги только приветствуются.

/в сторону/:

А вот кабы не нежелание некоторых (это я не вам, Бякс) - было бы у нас сейчас 3-8 тыс. человек читателей в емейл-рассылке.

И за серьгу в ухо, и за кольцо в нос. И как читатели, и как авторы...

Впрочем, идею и ВК, и Самиздата категорически приветствую.

 

P.S. Антинаграды будут. Опять же, в виде медалей.

Эээээээ... совершенно отрицательно отношусь к минусованию в любой персональной форме, тем более в статусе. Категорически.

Изменено пользователем AlexHog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проиграть - пожалуйста, но подчёркивать чьё-то поражение таким образом - это, не знаю, как смеяться над калекой на улице. Уважения всем нам это явно не добавит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что сейчас стоит на этом акцентировать внимание. В крайнем случае, ближе к завершению устроим голо-сование.

 

Сосредоточимся на теме, в таком случае. Жесткие рамки - залог успеха. Но и причина синяков.

Изменено пользователем Бякс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу количества голосующего народа - на Фулле вообще с народом плохо. Если на том же Тесолле единовременно сидит несколько сотен человек, то тут - человек 5-7 от силы, да и те все старожилы.
Отнюди. На Тесолле сто человек одновременно видно в онлайне только потому, что там сайт слепили с форумом в одно целое, на главной странице Фуллреста-Тесонлайна сидит уж никак не меньше народа. Опять-таки, "количество голосующего народа" и "количество человек на сайте" - немного разные вещи.

 

 

И отчего-то я ой как уверен, что больше половины из числа "свежего мясца" спутает ТЕС 7(6) и ТЕС Онлайн.
Это да. Но будет достаточно не допускать особо трэшовые работы до конкурса. Слаг с этим вполне справлялся, так что положительный пример имеется.

 

Также, давайте не будем забывать о политике голосования - человек, не отпостивший n-ное число постов на ФР, вообще не имеет права принимать в нем участие.
Помнится, на всеобщих конкурсах было разрешено ещё участвовать в голосовании, если человек зарегистрировался не позже начала голосования. Если голоса будут приниматься только на ФР, то проблемы с мультиаккаунтами сводятся к минимуму.

Кстати, насчёт всеобщего конкурса. Давненько их не проводилось, при наличии у многоуважаемого Бякса достаточного ресурса времени и здоровья я бы предложил именно такой формат.

 

Пока я полагаю ограничиться уникальными медальками с оригинальным (конечно же хтоничным) дизайном.
Количество уникальных медалек, увы, не бесконечно. По крайней мере, мне в аналогичном запросе было отказано. К тому же, ценность уникальных медалек обратно пропорциональна их количеству.

 

Рекламой, я уверен, с удовольствием и привычным рвением займется Немезида, как человек компетентный и активный. Впрочем, коллективные потуги только приветствуются.
Объявления во вконтактике тоже не мешало бы разместить.

 

 

P.S. Антинаграды будут. Опять же, в виде медалей.
Вот от антинаград я бы всё же рекомендовала воздержаться.

...

Суть поста для тех, кому лень читать "многабукав": я против антинаград.

Антинаграды, как я планирую, будут шуточным и "утешительным" призом для особо отличившихся. Самые шизоидные, орфографические или синтаксические калеки их получат как шутовской колпак.
Эээээээ... совершенно отрицательно отношусь к минусованию в любой персональной форме, тем более в статусе. Категорически.
Поздно, господа. Антинаграды уже есть:

http://fullrest.ru/forum/topic/37303-orden-boica/

http://fullrest.ru/forum/index.php?app=awards

http://fullrest.ru/forum/uploads/awards/%D0%91%D0%BE%D0%B5%D1%86.png

Посему изобретать велосипед не вижу смысла, достаточно регулярно выносить эту награду на голосование при наличии достаточного количества претендентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, ну не надо антинаграды! Давайте не нагнетать "новизну" прям уж так уж.

ТЕС+ маленький объем = вполне достаточно, по-моему.

 

Насчет рекламы - мы можем дать 3 раза:

о начале конкурса, о начале голосования, о подведении итогов.

Подходит такое? Тогда давайте картиночки))

 

По-моему, больше пиарить фанфики нельзя:

убоговато это выглядит на сайте такого уровня, как наш.

Зато эти 3 раза сделаем достойно, в выходные, на пике посещаемости ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дада, развлекайтесь. Чего могу ещё сказать.

 

Только вот за время участия в конкурсах пришёл к выводу что сие, в большинстве своём сеанс групового онанизма, простите за мой французкий.

На сколько я могу судить по себе(а я далеко, не образец этики и высоких моральных ценностей), главная цель конкурса на других посмотреть и себя показать.

 

Первое... много. МНОГО меньше второго. Первого вообще очень мало. Вообще нет. Что то маленькое, грустное забилось в угол и иногда выглядывает.

 

Но хорошо, что я один такой! Иначе не конкурс бы получился а фарс. Остальные то академики, конкурсные работы с таким упоением изу.... Ну ладно не с упоением, а через силу. Хорошо будем честными из под палки, да и то через одно место.

 

Конкурс под редакцией "Академии Исскуств", дорогие товарищи, это все го лишь трибуна на которую все лезут расталкивая друг друга. Правда когда наконец залезают. Приходит осознание печальной правды, что в зрительском зале никого нет. Все полезли на трибуну.

 

Дальше чувство стыда от этого нелепого конфуза, помогает быстро найти подходящую иллюзию для самообмана. "А нам друг с другом весело будет!", "А мы сами друг дружку почитаем!" и даже отзывы(воздух для истощённого недостатком внимания графомана.) напишем.

 

Но в своей основе, это получается как секс за деньги. Вроде бы получил что заказал... а не то. Для некоторых искренне верующих в свой талант может даже ощущение грязи остаться. А для тех кто кроме покупной "любви" ничего не пробывал вроде бы итак сойдёт.

 

Теперь собственно к чему эта лирика.

 

Вас читаешь со стороны и если отбросить шелуху. То всё звучит так.

 

1. Хотим больше, больше отзывов.

2. Хотим что бы нас любили.

3. Почему нас никто не любит?

4. Что бы сделать что бы заставить любить нас?

5. Надо больше рекламы.

6. Нужно оптимизировать правила что бы пожать как можно больше внимания.

7. Нужно уйти на север, где больше бесхозных читателей....

8. Унизили и оскорбили? Нужно больше унижения для тех кто после меня. Пережил переживут и другие...

9. Надо самобичеваться преисполневшись гордыней, что бы спасти остатки самоуважения....

10. Нужно больше пилонов.

 

Конкурсы эти чудесные литературные, имеют такую популярность среди авторов, от голода в основном. Те кто достаточно плодов со своего "сада" пожинает на конкурсах увидишь не часто. Если и ходят то только больше "по привычке".

 

Конечно, это моё видение ситуации. Естественно, я уверен низкие качества присущие мне не обязательно присутствуют у каждого благородного академика. Хехехе.

 

Со своей стороны я просто предлагаю дорогим авторам хорошо подумать и лично себе дать искренний ответ, нужна ли ему эта грязь. Иногда знаете ли полезно разговаривать с худшими своими сторонами.

 

Дисциплинирует.

 

P.S. Не преумножайте сущности. Лучшее враг хорошего.

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, ну не надо антинаграды! Давайте не нагнетать "новизну" прям уж так уж.
Не-не-не, просто посмотри, кто на них выдвигался) Митрандировский вброс и легендарное "Из истории протезов". Эта антинаграда не несёт в себе ничего обидного и автор вполне осведомлён о том, что его деятельность заслуживает такого рода внимания. На крайняк можно всегда оставить возможность взять самоотвод от этой награды.

Опять-таки, поздно, эта награда уже существует в рамках "Наград V2".

 

 

Вот он и повод для художественного конкурса =)
Ты же не думаешь всерьёз, что главная проблема заключается в том, чтобы их нарисовать?..

 

 

Ваши предложения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Ркат, на всю твою тираду можно ответить одним предложением - писать вообще грязно. И опасно, к тому же. Ибо это манифестация человеческого эго, причем манифестация тотальная.

Так что конкурс, не конкурс - это дело десятое. А на твоем месте я бы еще вспомнил постмодерниста, который утверждал в современном обществе текст как единственный способ подачи информации, тотально обессмысленный массовостью. И вообще прекратил писать в интернеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же не думаешь всерьёз, что главная проблема заключается в том, что их трудно рисовать?..

Нуэээээ.... думал, художнику надоело или фантазия кончилась)

А что на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наогир Ркат: ты написал практически то, что я думала,

когда в этот раз читала конкурсные рассказы.

Я согласна с каждым словом. Но с выводами - нет =Р

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же все здесь, на ФР, играем в игру. Игру в писателей. Кто-то от скуки, кто-то оттачивает навыки для чего-то большего - ибо в соревновании человек быстрее всего обучается чему-либо.

 

Если конкретно тебе, Наогир, игра не нравится - зачем это озвучивать? Не участвуй, этого будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши предложения?

 

Заняться делом? Что мешает если так щимит от вдохновение, написать просто так?

 

Товарищ Ркат, на всю твою тираду можно ответить одним предложением - писать вообще грязно. И опасно, к тому же. Ибо это манифестация человеческого эго, причем манифестация тотальная.

Так что конкурс, не конкурс - это дело десятое. А на твоем месте я бы еще вспомнил постмодерниста, который утверждал в современном обществе текст как единственный способ подачи информации, тотально обессмысленный массовостью. И вообще прекратил писать в интернеты.

 

Нууу.

 

Я то ЛЮБЛЮ грязь. И то что я сейчас в этой теме. Говорит о том что её достаточно для моего комфортного пребывания. Просто у меня аллергия конкретно на лицемерие. Даже на неосознанное. Но...

 

Каждый сам себе судья. Человеку достаточно намекнуть. Остальное он сам додумает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заняться делом? Что мешает если так щимит от вдохновение, написать просто так?
А кому-то из участвовавших в последнем конкурсе это мешает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, ребята: всё правильно он написал, так и есть. Думаю, что как только нам стало неинтересно писать про TES, весь смысл этих конкурсов ушел. Потому что игра «в писателей» - бред и, сорри, насилие над теми, кто вынужден выступать в роли читателей. А вот игра «в писателей фанфиков по любимому миру» - это не бред. Ркат еще, по-моему, не «додавил» немножко, пожалел нас.

 

Если бы у нас хватило смелости сказать друг другу: «Я тебя очень ценю, ты потрясающий человек и отлично пишешь, но вот же: с чего ты взял, что можешь создать концепцию «нового мира», которая кому-то вот правда будет интересна? При наличии Лукьяненко, Дяченко, Пратчетта, Карда и пр. – думаешь, я выберу ТВОЙ мир, а не их? А, ну да: выберу твой – потому что мы друзья, потому что я «академик», потому что ты трудился».

P.S. Не ругайтесь: я сама в ужасе от того, что всё это сказала вслух.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что игра «в писателей» - бред и, сорри, насилие над теми, кто вынужден выступать в роли читателей.

А где они, читатели-то? Одни знакомые все лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться, Неми, я "нашел" аж... Ща посчитаю... Пять "моих" миров. Средиземье, Плоский, Тамриэль, ВХ40тыщ, Хонорверс. В порядке "познания". Ни один другой сеттинг по-настоящему меня не зацепил. Так чтоб, знаешь, утянуть с головой. Лукьяненко создает пустые вторичные миры. То же касается Дяченко, Олди, да и вообще большинства наших писателей книг руками. За бугром с этим чуть получше, но все же... Лем? Азимов? Мартин? Муркок? Желязны? Смит? Маккефри? Кук? Хайнлайн? Кард? Буджолд? Гибсон? Гаррисон? Сапковский? Никто не зацепил миром. Персонажами - да. Стилем - да. Полетом фантазии - еще как. Сеттингом - нет. Только Толкиен, Пратчетт, Киркбайд (это ж он отвечал за сеттинг в ТЕС3?), безымянные мастера из ГВ и Вебер создали сеттинги, в которые я поверил. И нет ничего плохого в том, что сеттинг не слишком выделяется. Мне лично пришлись по душе все сеттинги этого конкурса. Они были действительно разные и все старались сделать их на самом деле своими, родными. Это здорово! ИМХО, хочешь понять автроа - заставь его сделать новый сеттинг :-) Фишка именно в том, что сеттинг в хорошем произведении все равно вторичен, даже наикрутейший мир без всего остального будет убог! Для меня лично этот конкурс - пусть я его и слил феерически - был как бальзам на душу, ведь я тысячу лет не думал над новым сеттингом! Все пыхтел над своим - унылым и вторичным. А тут - столько вкусного ) Да, мне понравилось не все. Гнозис был слишком брутален, а ВИ - слишком эмовита. Но это мое мнение и не более, и даже с учетом этого я просто не мог поставить ни одному рассказу меньше четырех, хотя и собирался в этот раз оценивать всех пожестче, чем обычно! Потому что это было классно! И эти конкурсы - да, мы все ломимся на трибуну, пихаясь и матерясь, и каждого больше всего волнует собственное детище, в этом я уверен, но, тем не менее, это - творческая толкучка, веселое испытание и море лулзов. Плохо, что мы все больше замыкаемся в себе. Нужно искать новых авторов, вливать в Академию свежую кровь. Поэтому важны реклама и новые участники. Чтобы оживить это все. ЧТобы появились люди, готовые творить во славу великого креатива. Ну или я дуб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...