Перейти к содержанию

Конкурсы для писателей и поэтов


  

16 проголосовавших

  1. 1. Выбираем тему (проза, не-ТЕС)

    • Эпидемии\вирусы, нужное уточнить
      4
    • Космическая опера: звездная пыль на сапогах
      2
    • Свой вариант, о котором я не поленюсь написать в посте
      0


Рекомендуемые сообщения

Господа академики, не пора ли поломать копья на ристалище? С последнего конкурса - 8 месяцев, с последнего конкурса прозы - скоро уж годик...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Айе, поддерживаю. Но надо сильно думать о формате. Вариант "десять участников - пять глосов", ИМХО, нежелателен )

 

Если не найдется других добровольцев - провести могу и я. Но в этом случае опасайтесь заторможенной реакции!

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дать объявление на сайте - больше народу привлечем, может, участников новых, может - тех, кто проголосует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно, организации - могу взять на себя.

 

Моя избирательная программа:

 

1. Выкладывание работ по мере поступления на конкурс.

2. Информационная поддержка каждой работы в отдельности(на каждую работу будет создана новость со стёбной ремаркой и ссылкой на работу)

3. Нестрогий лимит символов, объём работы в символах от 10 000 - 18 000 с пробелами.

4. Орфография и пунктуация не будет учитываться при приёме работы.

5. Трэш не будет отсеиваться, хотя автор будет предупреждаться о уровне трэшовости его работы.

6. Будет введена тоталитарная система обязательного авторского голосования(полные рецензии)

7. Будет введена система голосовалки для лентяев. Любой пожилой куб, у которого на счётчике сообщений не менее 100 ответов(или за него поручились не менее 3-х фиолетовых плащей) сможет выбрать через три опроса работы которым бы отдал 1-ое, 2-ое, 3-ие места соответсвенно.

8. Будет создана тема - пантеон славы Академии Исскуств, в которой будут выкладываться имя, ремарка и портрет победителя творческого конкурса Фуллреста. Победитель текущего конкурса, станет первым пожилым кубом в зале славы.

9. Совместное интервью от ТОПОР-а и Nemezid-ы(если она не будет против), с победителем.

 

В общем, голосуйте за меня и будет всё что озвучено выше. Ничего другого не будет, но то что озвучено будет точно.

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 4 пункт у Наогира не нравится. :D

Может, тогда пока неспешно тему выберем?

 

Нуу... Серьёзно, разве у меня есть моральное право судить орфографию и синтаксис? Так, что это обязательный пункт моей избирательной программы.

 

А касательно темы, если мы хотим привлечь в недра фуллреста неофитов с главной, то хорошо бы тему привязать к Скайриму. В свете вышесказанного предлагаю следующую тематику:

 

День из жизни дракона.

 

При должной фантазии можно и комедию, и трагедию, и детектив и вообще что угодно сварганить.

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Орфография и пунктуация не будет учитываться при приёме работы.

5. Трэш не будет отсеиваться, хотя автор будет предупреждаться о уровне трэшовости его работы.

Ересь!

День из жизни дракона.

ИМХО не слишком красиво, но обширно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седьмой пункт тоже немного настораживает. =) И, да, согласно заведенной очередности восьмой конкурс прозы должен быть не-тес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 4 пункт у Наогира не нравится. :D

Может, тогда пока неспешно тему выберем?

Мне 4 и 5.

Если что, я пока за Морию (в основном по причине грамотности Дарина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, я пока за Морию (в основном по причине грамотности Дарина)

 

С Наогиром Ркатом дело веселее будет XD

 

Мне 4 и 5.

 

Я тоже опасаюсь пунктов 4 и 5. Одновременно согласен с Warm Summer Rain насчет необходимости пиара на сайте (благо, у меня сейчас и полномочия есть XD), что только усиливает мои опасения. ИМХО, нужна будет редактура и отсев поступивших работ. Иначе получим полный ВААГХ, смешной для участников, но в конечном итоге ужасный (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Наогиром Ркатом дело веселее будет XD

 

Я тоже опасаюсь пунктов 4 и 5. Одновременно согласен с Warm Summer Rain насчет необходимости пиара на сайте (благо, у меня сейчас и полномочия есть XD), что только усиливает мои опасения. ИМХО, нужна будет редактура и отсев поступивших работ. Иначе получим полный ВААГХ, смешной для участников, но в конечном итоге ужасный (

Проводите вдвоём)

 

Отсев необходим. В последнем конкурсе было довольно много трэша. Читать и рецензировать всё это было достаточно спорным удовольствием. А если учесть, что участников может прибавиться...

 

И да, только не драконы! От них уже оскомина во всех селезёнках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводите вдвоём)

 

Ну опыт, совместной деятельности у нас имеется, так что если Мория, возражать не будет, почему бы нет? Однако, только если товарищ Дарин согласен с 7-ым пунктом.

 

И да, только не драконы! От них уже оскомина во всех селезёнках.

 

Какие мы нежные... я только, предложил. Драконов никто никому не навязывает.

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся все Наогирские пункты, только опасаюсь насчет неограниченного лимита знаков)

 

П.п. 4 и 5 - кстати, очень даже труЪ, если мы хотим побольше народу привлечь!))

 

Я могу ВСЕ работы откорректировать с т.з. орфографии и пунктуации, почему нет? Давайте попробуем разок так сделать??

 

Наогир и Дарин - мощный тандем, "категорически поддерживаю"! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

 

По 7-му: опыт показал, что все наши "элитарные" загоны неслабо рубят вообще любой фидбек. Думаю, хуже не будет, если мы попробуем сунуться в другую крайность )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ВСЕ работы откорректировать с т.з. орфографии и пунктуации, почему нет? Давайте попробуем разок так сделать??
Жаль, что нельзя дописывать за авторов и добавлять кроме грамотности ещё и смысла :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну замечательно же! В таком случае ситуация видится так:

 

1. Участники посылают мне в личку свою работу, я перекидываю её товарищу Дарин-у.

2. Совместно выносим вердикт касательно содержания: трэш или не трэш.

3. Уведомляем автора о результатах "предварительной экспертизы", ждём его решения, хочет ли он: отозвать работу, доработать, либо это его окончательный вариант.

4. Работа отдается Nemezid-e, на финальную редактуру.

5. Вывешивается ремарка на работу(аля диалог комментаторов: Короля и ТОПОР-а) (на форуме и сайте)

6. Работа вывешивается в тему для работ.

 

Система выставления балов следующая:

 

Те кто пишут рецензии выставляют балы всем работам по пятибальной шкале. В конце считается экспертный коэффициент(Э) средне арифметическое, ничего нового.

 

"Ленивое" голосование работает так:

 

1 - место, на счётчик работы кидается 1 - бала за голос.

2 - место, на счётчик работы кидается 0.75 - бала за голос.

3 - место, на счётчик работы кидается 0.5 - бал за голос.

 

Дальше находится работа получившая максимальное число балов. После чего балы участников нормируются на это число. То есть.

 

Допустим лидер зрительского голосования набрал 100 балов, второе место 85, третье 69, четвёртое 37, пятое 25

 

итого коэффициэнт зрительских симпатий(С) лидера 1.0, второго места 0.85, третьего 0.69, четвёртого 0.37, пятого 0.25

 

итоговый бал(И) высчитывается следующим образом:

 

И = Э + Э*С

 

Что этим достигается:

 

1. Экспертный бал первичен.

2. Зрительский бал не для галочки, работа которая понравилась "людям", а не только "бездушным экспертам", вполне может вырваться вперёд.(максимум зрители могут удвоить экспертные балы)

3. Органичное сочетаение систем "оценка абсолютного качества работы"(0-5 каждой работе), и "оценка относительного качества работы"(выбор, 1-ого места, второго места и т.д.)

 

4 10.0 балов получит толька та работа которую эксперты оценили на отлично, и которая стала лидером зрительского голосования.

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Участники посылают мне в личку свою работу, я перекидываю её товарищу Дарин-у.
Лучше на независимый почтовый ящик - анонимность так анонимность.

 

5. Вывешивается ремарка на работу(аля диалог комментаторов: Короля и ТОПОР-а) (на форуме и сайте)
Хорошая ремарка - половина успеха произведения, не так ли? Лучше не делать таких комментариев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, но работы на форумных конкурсах ВСЕГДА слали в личку организатору? С чего менять практику-то? Лично я, к примеру, все равно буду участвовать, но, как организатор, не буду голосовать. Что же касается ремарок - можно считать их нашей, организаторской формой голосования. Думаю, это будет интересно авторам, и, в то же время, подогреет интерес к рассказам. Тем более, думаю, Наогир Ркат со мной согласится, что ремарки следует делать максимально непредвзятыми, и не отражающими наше мнение относительно позиции рассказа в рейтинге. Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая ремарка - половина успеха произведения, не так ли? Лучше не делать таких комментариев.

 

Не парьтесь, ТОПОР пройдется по работам, как Честер Альфред Бомж.

 

Все получат свою порцию любви и обожания, как следствие - все будут в равных условиях.

 

Нормальные рецензии будут потом от инквизитора Гарри. В общей теме и без балов.

 

Лично я, к примеру, все равно буду участвовать, но, как организатор, не буду голосовать.

 

В таком случае, я от участия воздержусь - не придётся изобретать велосипед, с пересылкой работ. Связь с оргкомитетом через мою личку.

 

Сроки двухнедельные с объявления темы, как обычно?

 

Да. А пока, что бы не терять время, начинайте генерить темы. Как наберётся штук 9, запустим голосовалку и выберем итоговую.(10-ая тема традиционные шпингалеты)

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, я от участия воздержусь - не придётся изобретать велосипед, с пересылкой работ. Связь с оргкомитетом через мою личку.

 

По-моему, это как раз без разницы. Главное - блюсти анонимность и выдерживать все работы в равных условиях, чтоб и комар носа )

 

А пока, что бы не терять время, начинайте генерить темы.

Пак от Мории:

* На войне как на войне

* Вилы и факелы

* Кому термоядику?

* Из пункта А в пункт Б

* ...

* Шпингалеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...