Перейти к содержанию

Конкурсы для писателей и поэтов


  

16 проголосовавших

  1. 1. Выбираем тему (проза, не-ТЕС)

    • Эпидемии\вирусы, нужное уточнить
      4
    • Космическая опера: звездная пыль на сапогах
      2
    • Свой вариант, о котором я не поленюсь написать в посте
      0


Рекомендуемые сообщения

Ну, вот честно: я бы очень хотела, чтобы мои рассказы не только писатели читали! А вы разве нет? И если народ

не захочет "нас" читать - начнем менять что-то, подстроимся под "нечитающую" публику...

Ведь в любом рассказе главное - не сюжет, не язык, не герои там или диалоги, а - ЧИТАТЕЛЬ!

Ты правильно всё пишешь, но вот в чём дело-то: раз мы все здесь, а не там - значит, TES мы любим больше, чем "графоманство".

И вот еще: могу предположить,

что тебе это немножко менее важно, чем мне, например. Потому что ты еще умеешь рисовать великолепно и, наверное, делать плагины. Во всяком случае, разбираешься в КС, так ведь? =)))

А я могу ЛИЧНО прикоснуться к TES (помимо того, чтоб гамать!) - только так, только словами могу это описать и туда дотянуться. А больше НИЧЕГО не умею! =(

Ну, и хочется думать заблуждаться, что "писанина" наша тоже дает какую-то пользу для ФРа - или для отдельных людей, кроме нас. Может, мы сумеем сформулировать что-то, что они воспринимали только на уровне ощущений - или еще как...

Я всё никак не пойму - тебе важно, чтобы твои произведения читали? Или всё-таки конкурс? Подумай хорошенько, это очень важный вопрос.

 

Например, фанфик М'Айка "Дух Нирна" определенно помог мне посмотреть на TES под новым углом - напр., я магом никогда не играла и пр.
Если что, там слишком многое вообще не из ТЕСа, нелорно и построено на неких фантазиях и знании "Истены". Учимся отделять зёрна от плевел.

 

ВАЖНО: я по-прежнему считаю, что конкурсы должны проводиться только по TES.
А почему это только по ТЕСу? Может, запретить и выпилить вообще с форума всё, что не относится к ТЕСу? На форуме очень много талантливых людей, творчество которых не всегда связано с ТЕСом. И эти люди гораздо раньше стали важнейшими и достойнейшими членами коммьюнити. Так что вместо "ВАЖНО" большими жирными буквами должно было быть написано маленькими слово "имхо".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

боимся - вдруг окажется, что на наши конкурсы всем, кроме нас, плевать.

 

 

Читать заголовок, темы http://fullrest.ru/forum/topic/32586-o-prirode-tvorchestva-i-agoizme/

 

 

Здесь подробно расписанно кому плевать, кому не плевать на конкурсы.

 

 

А касательно "детективов", можно и детективы, не вижу проблемы.

 

 

конкурсы должны проводиться только по TES.

 

 

ЕРЕТИК! Тебя ждёт гиена огненная!!!

 

Кстати, такое чувство, что у Дождя коварный заговор по превращению ФР в сайт писателей.

Ви таки видите тут шото плохое?

 

Таки да, ничего плохого, исключительно кошерный проект. :oskal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, проводить конкурсы ТОЛЬКО по ТЕСу опасно. Сперва это, потом, как сказал господин Ркат, выпил всего неТЕСовского, и что в итоге? А в итоге эпикфейл, и судьба МТЕСа, и творчество никому не нужно =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агась, только ТЕС - это, опять таки, самосваривание себя в одной и той же (пусть и нежно любимой, пусть и очень объемной) тематике. Не-тесовские мероприятия позволяют отойти от Древних Свитков и посмотреть на мир квадратными глазами, а потом, ржа над каждой строчкой, написать какие-нить "Кочегарности" :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать заголовок, темы http://fullrest.ru/forum/topic/32586-o-prirode-tvorchestva-i-agoizme/

Здесь подробно расписанно кому плевать, кому не плевать на конкурсы.

Подробно, но на уровне "мне так кажется". Посему особой ценности не представляетъ. "Просто читатели" были всегда и у всех авторов (в разных, конечно, количествах), так что вы, боярыня Немезида, не переживайте. ;-)

 

Что касается только TES-тематики - так ФФ тоже не согласен, смена умственной деятельности всегда полезна. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё никак не пойму - тебе важно, чтобы твои произведения читали? Или всё-таки конкурс?

Подумай хорошенько, это очень важный вопрос.

 

Да тут и думать нечего: мне важна СОПРИЧАСТНОСТЬ по поводу TES, понимаешь?

То, чего у меня нет в IRL - ну, не играют они! стебутся! - и за ЭТИМ я сюда пришла.

Чтобы рядом были те, кто тоже это любит. Обсуждать это, веселиться вместе.

В КОМАНДЕ, понимаешь? Ну, и охота приносить пользу ФР - здесь же все делают всякие отличные штуки...

 

 

P.S. В любом случае: как выйдет "Скайрим", буду писать прохождения.

Надо просто чуть-чуть подождать )))))

 

PPS. Насчет М'Айка: мне свои ощущения от игры и от ее восприятия важнее, чем лор-достоверность.

Только не жгите меня за это на костре! XDD

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищу Наогиру спасибо за напоминание. Госпожа Немезида и другие товарищи писатели (вам это тоже, возможно, будет интересно), прошу пожаловать в эту тему. А то тут это будет оффтоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, очевидно что у нового подхода к проведению конкурсов, есть свои сторонники и свои противники.

 

Так почему бы нам не устроить открытое голосование в шапке темы?

 

За "гибридное голосование" или "против".

 

Если победит Гибридное голосование(рецензии+голосовалка), то уже целеноправленно будем доробатывать концепцию.

 

Как решим этот вопрос. Сразу референдумом поддержим статус-кво тематики TES+Не TES

 

Товарищи, у кого есть полномочия запустить голосовалку?

 

/*******************Добавленно**********************

 

У любого из Академии, нарпреда, герцога, лорда.

 

Так давайте их дружно позовём!

 

МО-ДЕ-РА-ТО-РЫ! Идите сюда!

 

У нас Печеньки!

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У любого из Академии, нарпреда, герцога, лорда. Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэ, дайош голосовалку. Причем, дабы избежать обвинений в предвзятости, ее следует запускать кому-то мало связанному с Академией! :shell:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне интересно - если будет проводиться конкурс по детективам, там дополнительные условия будут накладываться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж мнения так диаметрально разошлись, прикрутил опросник. Высказываемся - кто за то, чтобы попробовать "гибридку", кто против.

 

Знаете, что ФФ хочет предложить в качестве компромисса? ;-) Во-первых, голосовалку прикручивать обязательно открытую, т.е. такую, в которой видны ники голосовавших. Ну, бояринъ Маркъ уже сказал, что так и планирует. И второе: предупредить всех в теме-голосовании, что каждому из проголосовавших организатор конкурса может написать ЛС, в котором спросит о кратком содержании любого рассказа (одного). Если же тот медлит с ответом (пошел читать рассказ, ога) или не отвечает, то его голос не учитывается. И действительно писать такие ЛС (не всем, но писать), причем писать именно тогда, когда такой человек онлайн на форуме, т.е. может ответить без длительных промедлений. Да, дополнительная заморочка, но зато так появляется какая-никакая защита от рандомных тычков и прочего подобного. И такая система не принуждает случайного читателя к написанию обширных отзывов, которые тому писать тупо лень. ;-)
Любопытное предложение. Но, боюсь, малоконструктивное. На то, чтобы открыть темку и вырвать из контекста рассказа основное, нужно максимум 2 минуты. На то, чтобы увидеть, что у тебя новое ЛС - при условии, что ты, например, внимательно изучаешь пост во "Вселенной", потом идешь в Имперскую библиотеку, потом пишешь обстоятельный ответ - может уйти более получаса. В общем-то, небольшой суммарный вес результатов "опросника" и учитывает - по изначальной задумке - наличие "брака" среди голосующих. К слову, изначально планировалось результат опросника умножать на 0,4. И сейчас я более склонен считать эту цифру верной, нежели 0,5.

Думаю также, что право голоса в опроснике следует давать лишь товарищам с минимум сотней постов. А с рецензентов вообще ограничения снять - сама рецензия уже является мерилом компетентности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама рецензия уже является мерилом компетентности.

Поддерживаю. Особенно с учетом наличия на форуме молчунов вроде тов. Ermano :-)

 

PS Проголосовал, ессссно, "за" гибридку.

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за гибрид. Если что, то не придется долго и мучительно писать рецензию, а если будет вдохновение, то и напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж мнения так диаметрально разошлись, прикрутил опросник. Высказываемся - кто за то, чтобы попробовать "гибридку", кто против.

 

Любопытное предложение. Но, боюсь, малоконструктивное. На то, чтобы открыть темку и вырвать из контекста рассказа основное, нужно максимум 2 минуты. На то, чтобы увидеть, что у тебя новое ЛС - при условии, что ты, например, внимательно изучаешь пост во "Вселенной", потом идешь в Имперскую библиотеку, потом пишешь обстоятельный ответ - может уйти более получаса. В общем-то, небольшой суммарный вес результатов "опросника" и учитывает - по изначальной задумке - наличие "брака" среди голосующих. К слову, изначально планировалось результат опросника умножать на 0,4. И сейчас я более склонен считать эту цифру верной, нежели 0,5.

Думаю также, что право голоса в опроснике следует давать лишь товарищам с минимум сотней постов. А с рецензентов вообще ограничения снять - сама рецензия уже является мерилом компетентности.

Предлагаю другой вариант. Отправляем организатору конкурса в ЛС оценки (возможен вариант с краткими комментариями). Этим убиваются два зайца - голосование одновременно открытое и закрытое. Потому что при традиционном голосовании всплывёт проблема деанонимизации. А тут ещё и лишние голоса (например, те же товарищи с количеством постов менее 100) отсеятся автоматически.

А вот насчёт соотношения долей рецензий и голосования надо подумать.

 

Голосовал за гибридную форму, ибо попробовать не убудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляем организатору конкурса в ЛС оценки (возможен вариант с краткими комментариями). Этим убиваются два зайца - голосование одновременно открытое и закрытое. Потому что при традиционном голосовании всплывёт проблема деанонимизации. А тут ещё и лишние голоса (например, те же товарищи с количеством постов менее 100) отсеятся автоматически.
А смысл разводить бюрократию? Анонимность важна лишь для авторов, а для авторов такая фича уже предусмотрена (по желанию).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши рецензию.

То есть форумчане с более 100 постов могут голосовать и без рецензии, а те, у кого меньше - нет? Интересно, не станет ли в результате нововведений голосов ещё меньше, чем до этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть форумчане с более 100 постов могут голосовать и без рецензии, а те, у кого меньше - нет? Интересно, не станет ли в результате нововведений голосов ещё меньше, чем до этого?

По первому вопросу: да. Новички к мышекликам не допускаются.

Ответ на второй вопрос не трудно найти, посмотрев на счётчики рецензентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чуть-чуть про другое - про тему. Давайте на этот раз придумаем ОЧЕНЬ завлекательную тему

(без всяких там шпингалетов!), чтоб приманить побольше голосующих? :dontknow:

Может, рановато об этом - но всё-таки: давайте уже начнем обдумывать!

 

P.S. А насчет рецензий и голосования - мне пока очень нравится всё новенькое, что тут придумали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу внести ещё одно предложение. Ведь проблема в чём? В том, что люди не спешат голосовать, во-первых, из-за необходимости рецензии (и эту проблемы мы пытаемся решить нововведениями), и во-вторых, для того, чтобы проголосовать, нужно как минимум взять на себя труд прочитать всё произведения, что, кроме весьма внушительного времени, требует ещё и волевого трудолюбия :gigi: Чтобы упростить задачу для ленивых, предлагаю ввести краткие авторские рецензии на собственные рассказы (выкладываемые сразу вместе с рассказами), где бы указывался жанр и основная направленность. Не знаю, поможет ли такая мера в привлечении полноценных голосов с рецензиями, но отзывов хотя бы по некоторым рассказам, по идее, может и увеличиться. К тому же авторы смогут более ясно видеть, какого типа рассказы больше интересуют читателей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут - нет, нет и еще 98 раз нет. Читать избирательно и голосовать, исходя только из прочитанного - это... (тут пять строк цензуры)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не вижу в этом смысла. Если человек захотел проголосовать(!), то он уже составил для себя мнение по всем работам, и как минимум по одному разу прочитал. Сужу по себе, не знаю как другие. А вот рецензию оставить - тут тоже нужен талант, да и времени намного больше, чем на то, чтобы прочитать и выбрать пункт в опроснике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...