Перейти к содержанию

Скипты для дома императора


Рекомендуемые сообщения

Всё ешё надеюсь на помошь но так как по причине остутвия скриптов я начинаю их изучат а это значит что

мод выйдет не известно когда

 

Вообщем надо сделать 3 может больше скрипта попорядку:

 

№1

Нужно зделать так чтобы когда игрок садился на трон его телепортировало в нужную локацию но приэтом чтобы в первый раз игрока телепортиравало сразу но вначале выдовало сообшение "Садясь вы случайно задеваете секретную кнопку " и надпись далее . Во второй раз ( и на всегда ) должно выскакивать сообшение " Хотите телепортироваться " с ответами да и нет ( если нет то игрок просто сидит на троне ) если да то его должно телепортировать куда надо при этом там он должен стоять на портале и при его актевации его телепортировало обратно на трон.

 

№2

Нужно чтобы при телепортации у игрока исчезали веши ( не кудато а в специальные сундуки их я опишу дальше ) но оставалась одежда ( но оружие тоже исчезало ) а при возрате опять появлялось. Теперь о сундукак их несколько ( точно не знаю ) надо сделать так чтобы веши которые забрали из одного сундука изчезали во всех ( чтоб у игрока небыло 10шт Умры )

плюс все веши в этих скндуках должны становиться новами и заряжаться.

 

№3

Чтобы если кто то пришол ( не имеет значения что он из мода или нет, добрый или злой а после разговора его (NRC) телепортиравало на улицу а если это труп то его вообше удаляло - через день )

 

Ну вот и всё ( кто возьмёться тому буду очень рад ) и ешё одно "А это реально!? :jokingly: "

 

 

Вношу изменения ( если реально )

Нужен скрипт чтобы при активации часов останавливалось время во в сём реальном мире а в локациях дома нет

при этом аи непесей настроеное по времени должно работать но когда ложишься спать время не изменялось а при выходе из дома время шло опять

 

Эти срипты нужны для мода Дом императора

Изменено пользователем Septem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм товарищ, не реально. такое мне кажется даже не прописать, этаж скока блоков будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер 2 и 3. первый если и начнут делать то такие дебаты разрастутся про то что что то добавить\что то убавить что покруче флуда будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм товарищ, не реально. такое мне кажется даже не прописать, этаж скока блоков будет

:rofl: Мда... Знаток ничего не скажешь :-D

 

2Септем -

Ты его не слушай, все там реально сделать. Только с остановкой АИ я незнаю как быть...

 

http://www.fullrest.ru/load/scripts.html - Тебе в помощь!

Удачи ;-)

Изменено пользователем NmLs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот имено помошь ещё нужна очень так что жду скрипты

 

Скрипты нужны досих пор

Изменено пользователем Septem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

за мульти пост извеняюсь сразу так ка не кто не пишет и сообшаю что осталось зделат ай непесей скрипты квест и раставить посуду к стате квест будет короткий так что скрипты нужны срочно !!!!!

 

- Давай пожалуйста не увлекайся только мультипостингом. Seatroll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
лутьше написать но можно и рассказать

 

Слей-ка свой супермод куда-нибудь, а я утяну его и попробую скрипты написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать два трона в одном месте. Второй трон изначально Disable.

В локацию куда нужно телепортироватся от трона и возле трона добавить по XMarker'у.

scn СкриптДляПервогоТрона
begin onActivate
Message "Садясь вы случайно задеваете секретную кнопку"
Трон1.Disable
Трон2.Enable
    player.moveto TelXmark1; TelXmark1 - RefID XMarker'a в локации куда нужно телепортироваться
end onActivate

 

scn СкриптДляВторогоТрона
Short Button
Short ActDone
begin OnActivate
if ActDone == 0
MessageBox "Хотите телепортироваться?" "Да" "Нет"
elseif ActDone == 1
Activate
Set ActDone to 0
endif
end OnActivate
begin GameMode
Set Button to GetButtonPressed
if Button == 0
	player.moveto TelXmark1
	return
elseif Button == 1
	Activate
	Set ActDone to 1
	return
endif
end GameMode

 

scn СкриптТелепортаКТрону
Begin OnActivate
player.moveto TelXMarker2; TelXMarker2 - RefID XMarker'a возле трона
end OnActivate

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать два трона в одном месте. Второй трон изначально Disable.

В локацию куда нужно телепортироватся от трона и возле трона добавить по XMarker'у.

 

Такой нескромный вопрос: А нахрена 2 трона????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой нескромный вопрос: А нахрена 2 трона????
Нужно зделать так чтобы когда игрок садился на трон его телепортировало в нужную локацию но приэтом чтобы в первый раз игрока телепортиравало сразу но вначале выдовало сообшение "Садясь вы случайно задеваете секретную кнопку " и надпись далее . Во второй раз ( и на всегда ) должно выскакивать сообшение " Хотите телепортироваться " с ответами да и нет ( если нет то игрок просто сидит на троне ) если да то его должно телепортировать куда надо при этом там он должен стоять на портале и при его актевации его телепортировало обратно на трон.

Такая идея появилась первой и сразу не подумал, что это можно сделать в одном скрипте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая идея появилась первой и сразу не подумал, что это можно сделать в одном скрипте.

Вот и я про то же, первый раз скрипт выполняется при условии переменной равной нулю, после выполнения, утанавливаем значение переменной, например в единицу, и не сбрасываем... далее проверка идет на измененное значение переменной... типа:

...................
if (проверка на то сел ли игрок)
if Var == 0
Message "Вы задеваете секретную кнопку... и т.д. и т.п"
Set Var to 1
elseif Var == 1
MessageBox "Перекинуть?" "Да" "Нет"
..........................................
endif
endif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...