Перейти к содержанию

Образ анимешника


Рекомендуемые сообщения

У меня современные анимешники ассоциируются с молодыми любителями литературы советской перестроечной эпохи.

То есть любят всякую экзотику, главное чтобы знали о ней лишь `избранные`, серьезными/интересными/увлекательными называют только те, грубо говоря, произведения, в которых либо сплошной абсурд завязанный на философии, либо где черта с два, что поймешь, смысла ни на грамм, но стиль присутсвует. А простое и понятное творчество называют бездарными творениями, и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня современные анимешники ассоциируются с молодыми любителями литературы советской перестроечной эпохи.

То есть любят всякую экзотику, главное чтобы знали о ней лишь `избранные`, серьезными/интересными/увлекательными называют только те, грубо говоря, произведения, в которых либо сплошной абсурд завязанный на философии, либо где черта с два, что поймешь, смысла ни на грамм, но стиль присутсвует. А простое и понятное творчество называют бездарными творениями, и так далее.

 

 

Прямо в точку :) Только попробуй им это сказать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри мою доп. группу. :-)

Это не оскорбление, это параллель. Мне интересно мнение любителей аниме о такой точке зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная масса любителей аниме - тупые поклонники стиля рисования: большие глазки, кавайные ушки и приятный женский голос "ня!". Конечно, они станут втирать, что смотрят не только на картинку, но и впитывают сюжет, характеры и прочее, но лично мне видно что все это примитивизм и вульгарность, где боль-мень интересные составляющие отсутствуют совсем. Причем этот примитивизм не высмеивающий, как, например, в большинстве мультов на канале 2х2, а самый что ни на есть быдло-куновский.

 

"Отаку" у японцев - это практически синоним слова "Панк" - пусть первоначально оно и не было ругательным, однако сейчас их смысл почти сравнялся. Причем отаку - на самом деле идеологические последователи любой мало-мальски неформальной субкультуры в японии.

 

Я не хочу сказать что все аниме это гадость и тупость, среди мультфильмов часто встречаются весьма интересные и занимательные произведения. Если сравнивать японскую масскультуру с американской (с европейской или российской не могу) то системная аналогия - голливудские блокбастеры, среди которых нет-нет да и появляются сомнительные шыдевры. Впрочем, гениальные аниме-сериалы и полнометражки не идут ни в какое сравнение даже с самыми лучшими американскими произведениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы кто-нибудь чего нового сказал.
Вселенная схлопнется, семпай. Исключительно от удивления. Хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня современные анимешники ассоциируются с молодыми любителями литературы советской перестроечной эпохи.

То есть любят всякую экзотику, главное чтобы знали о ней лишь `избранные`, серьезными/интересными/увлекательными называют только те, грубо говоря, произведения, в которых либо сплошной абсурд завязанный на философии, либо где черта с два, что поймешь, смысла ни на грамм, но стиль присутсвует. А простое и понятное творчество называют бездарными творениями, и так далее.

Ну да, бывает такое. Но вообще-то, хех, с Лукоморья: "характерными признаками отаку являются: дрочерство, элитизм, синдром Поиска Глубинного Смысла" - так этими признаками отличаются некоторые категории поклонников абсолютно всех видов исскуства. То есть дело не в аниме или в литературе - дело именно в людях, всегда находятся те, кто считают свои вкусы способом самовыделения.

 

Основная масса любителей аниме - тупые поклонники стиля рисования: большие глазки, кавайные ушки и приятный женский голос "ня!".
Ня!

 

"Отаку" у японцев - это практически синоним слова "Панк" - пусть первоначально оно и не было ругательным, однако сейчас их смысл почти сравнялся.
Вообще-то слово "панк" изначально был ругательным, а сейчас оно напротив - практически абсолютно нейтральное.

 

Впрочем, гениальные аниме-сериалы и полнометражки не идут ни в какое сравнение даже с самыми лучшими американскими произведениями.
Дело вкуса. Хех.

 

Угу, а все готы приносят в жертву людей на клабищах. Ну-ну.
Не, готы на кладбищах людей, эээ, наоборот, так сказать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная масса любителей аниме - тупые поклонники стиля рисования: большие глазки, кавайные ушки и приятный женский голос "ня!". Конечно, они станут втирать, что смотрят не только на картинку, но и впитывают сюжет, характеры и прочее, но лично мне видно что все это примитивизм и вульгарность, где боль-мень интересные составляющие отсутствуют совсем.
Знаешь, лично мне отчего-то кажется, что большие глазки, кавайные ушки и "ня!" все же как-то визуально и аудиально приятнее каких-нибудь уродливых и тупых "Симпсонов", квадратных рож в "Людях-Х" или кошмарного "Бивиса и Батхеда". Ну, может, кому-то именно эти "шЫдевры" душевно ближе, я не знаю... Если же мне предоставят выбирать, я однозначно предпочту аниме.

 

Причем этот примитивизм не высмеивающий, как, например, в большинстве мультов на канале 2х2, а самый что ни на есть быдло-куновский.
Вот что действительно примитивно шаблонное, так это большинство продукции студии "Дисней", где все герои на одно лицо, все характеры и фишки кочуют из мульта в мульт, сюжеты, в общем, тоже шаблонны, а философии или хотя бы морали при этом никакой... Когда-то диснеевские мультики мне нравились. Но где-то после 3-го-4-го я поняла, что больше тут взять абсолютно нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Тореро

Не, я и не говорил, что что-то там ты оскорбительное говорил, просто у меня восприимчивость к анимэ накатами появляется, а иногда совсем изчезает - тогда меня уже тошнить начинает от всего этого анимэ - просто я провожу всё время в сети, а тут анимэ на каждом шагу - я им сыт по горло, а его ещё пихают - тут озвереешь. Поэтому я и воспринял это как отрицательное высказывание - оно мне в данный момент ближе.

 

Про дисней даже и говорить не стоило - тут всё и так понятно - придумал один урод, теперь сидят куча уродов и штампуют свои поганые микки-маусы.

 

Анимэ-то оно конечно ничего, но давайте выясним: а кто про что говорит? Может кто-то про хентай говорит? Тогда конечно смысл есть во всех вышенаписанных высказываниях - все просто говорят о разном. Короче я запутался уже надо завязывать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть дело не в аниме или в литературе - дело именно в людях, всегда находятся те, кто считают свои вкусы способом самовыделения.

 

Дело вкуса. Хех.

Видимо так оно и есть. Но с другой стороны есть те, кто любит что-то попроще, дабы не заморачиваться над "глубоким смыслом". И между ними возникает антогонизм, вернее даже презрительное отношение, ибо каждый считает свои идеалы эталонными.

 

 

Я вообще не про это, и уж не про ненависть к аниме. ) Если проводить очередную параллель с литературой, мне нравится Чейз, но я ненавижу Донцову, однако как-то прочел пару её `творений/бестселлеров`.

 

Харпенх, я думал ты выскажешься более обстоятельно. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демолишн

 

Айнс - мне всегда казалось, что порнухи (не хентая) неимоверно больше.

Цвайс - а за "анимЭ"...

Кто-нибудь, объясните ему, что я за "анимЭ" делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо так оно и есть. Но с другой стороны есть те, кто любит что-то попроще, дабы не заморачиваться над "глубоким смыслом". И между ними возникает антогонизм, вернее даже презрительное отношение, ибо каждый считает свои идеалы эталонными.
*пожимает плечами*

По мне - так все хорошо в меру. Хех. Кричать, что "со слыслом - рулит, а без смысла - отстой" (равно как и утверждать обратное) - имхо, не знать толком ни того, ни другого.

 

Цвайс - а за "анимЭ"...

Кто-нибудь, объясните ему, что я за "анимЭ" делаю.

*протягивает Хавеку .454 Кассул *

Сорри, Дезерт Игла нету, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харпенх, я думал ты выскажешься более обстоятельно. :-)

Да пжалста, мне не жалко.

 

У меня современные анимешники ассоциируются с молодыми любителями литературы советской перестроечной эпохи.

То есть любят всякую экзотику, главное чтобы знали о ней лишь `избранные`, серьезными/интересными/увлекательными называют только те, грубо говоря, произведения, в которых либо сплошной абсурд завязанный на философии, либо где черта с два, что поймешь, смысла ни на грамм, но стиль присутсвует. А простое и понятное творчество называют бездарными творениями, и так далее.

У меня эти личности ни с кем, окромя людей, ну никак не хотят ассоциироваться. Хотя бы потому что их найти весьма сложно. По-крайней мере, в моём городе всё больше встречаются личности, повернутые на чем-то одном. Либо это аниме, либо жанр. Как-то, процветают: нарутисты, яойщики, и муняшки. Ну и бличеры.

Первым интересен исключительно наруто, ибо это "песдато". Хотя почти все они признают, что сюжет там так себе, экшн отсутствует как класс(равзе что slo-mo бои на три серии) и всё такое, потому как попса. Люди в районе 19-22х лет. Что о них можно сказать? Да ничего. Выросли на покемонах и законичили нарутой. Аниме как таковое им мало интересно.

 

Вторые - это, как правило, люди ориентации цвета неба, либо им сочувствующие. Ну или девушки. Хехе. Лица мужского пола как правило лепят отмазки, что мол де им прорисовка нравится - утонченная она, не топорная, как везде. И всё в этом духе. Но уж мы-то знаем... Девушки же каваятся по полной - любовь, романтика и проч. В итоге, грубо говоря, получаем - первым нравится потому что это "про них", а вторым - возрастное скорее. Или психологическое.

 

Третьи - зачастую, воистину фанатики. Иногда, больные на голову. Даже и говорить не буду. Кто смотрел Сэйлор Мун - сам может представить, что являет собой фанатеющий от неё человек. Хех. Как правило, это дети или подростки. С возрастом это проходит, если у человека нет психических расстройств.

 

Четвертые. Их я бы сравнил с метросексуалами. Бличеры - потому что это модно. При этом они могут смотреть как блич, так и любое другое достаточно попсовое аниме. Хоть ту же наруту, к примеру. Отличаются тем, что могут пересказать тебе весь сюжет, объяснить всю подноготную отношений персонажей и тому подобное. Но не потому что это им интересно, а "ибо мода".

 

Что можно сказать про них всех? Ну какие это, к покемонам, анимешники? Обыкновенные люди, которые смотрят "мультики". Т.е. для них это не что-то необычное, а что-то навроде "просто посмотреть ТВ". Интерес к чему-то конкретному, а не к явлению в целом. Исключение составляют яойщики, ибо это достаточно специфично.

 

Конечно, всех их можно обозвать быдло-кунами, но это, всё-таки, большинство. Им, конечно же, глубоко фиолетово, какое произведение назвать шедевром, а какое бездарностью. И они явно не подходят под "молодых любителей перестроечной экзотики". Я бы их обозвал "прото-анимешниками". Хехе

 

В отдельную категорию можно выделить каваистов. Про них я скромно умолчу, ибо это аццкий ужоснах.

 

"Молодых любителей" по-прежнему гораздо меньше. Хотя сейчас это менее заметно - границы размываются.

У себя в городе я знаю только четверых людей, с которыми могу поговорить более-менее серьёзно, а не на темы "какие у этого персонажа кавайные глазки". Также эти люди осведомлены и появлении данного направления искусства, и, в какой-то степени, о Японии. И тому подобном.

 

Насчёт называния интересным аниме с философией абсурда и бездарностью - простого и понятного, хочу сказать, что это сугубо дело вкуса.

Например, есть манга такая, "За покупками в Йокогаму". Сюжет как таковой отсутствует - банальное жизнеописание, ни мега-заварухи, ни пальбы, ни замудренных ходов. И тем не менее манга интересна. И не только многим российским жителям, но и самим японцам. А как противопоставление возьмем Евангелион, который в опросе на тему "кто попсовей" на одном крупном сайте немногим уступил наруто. Вот и думай, who is who and who is the king.

 

Проведя некоторые аналогии мне на ум приходит лишь одно - дети и люди, не награждённые интеллектом(и/или образованием) более склоняются к первым четырем типам и воспринимают аниме поверхностно. А более интеллектуальные подходят к нему более серьезно.

Это можно увидеть в любой сфере жизни, хоть в литературе(от Донцовой до де Сада), хоть в кинематографе.

Так что образ анимешника составить достаточно сложно, если возможно вообще. Хотя создать классификацию вполне реально. Парадокс. (с)

 

 

Основная масса любителей аниме - тупые поклонники стиля рисования: большие глазки, кавайные ушки и приятный женский голос "ня!". Конечно, они станут втирать, что смотрят не только на картинку, но и впитывают сюжет, характеры и прочее, но лично мне видно что все это примитивизм и вульгарность, где боль-мень интересные составляющие отсутствуют совсем. Причем этот примитивизм не высмеивающий, как, например, в большинстве мультов на канале 2х2, а самый что ни на есть быдло-куновский.

 

"Отаку" у японцев - это практически синоним слова "Панк" - пусть первоначально оно и не было ругательным, однако сейчас их смысл почти сравнялся. Причем отаку - на самом деле идеологические последователи любой мало-мальски неформальной субкультуры в японии.

 

Я не хочу сказать что все аниме это гадость и тупость, среди мультфильмов часто встречаются весьма интересные и занимательные произведения. Если сравнивать японскую масскультуру с американской (с европейской или российской не могу) то системная аналогия - голливудские блокбастеры, среди которых нет-нет да и появляются сомнительные шыдевры. Впрочем, гениальные аниме-сериалы и полнометражки не идут ни в какое сравнение даже с самыми лучшими американскими произведениями.

Тупые поклонники, или, что будет вернее, - потребители жвачки - это основная масса любой культуры. Такова жизнь. А уж то, что они в первую очередь обращают внимание на атрибутику - не должно удивлять.

 

Фанатики - они в любой стране не приветствуются. Но ты не путай разные вещи. Фанатиков, как мне кажется, не так уж и много по отношению к здравомыслящим. Хех. Но они оставляют наиболее яркий след. Таки негативный, зачастую.

 

В аниме я хороших вещей могу припомнить больше, чем в голливудском кинематографе. Хе.

 

Вселенная схлопнется, семпай. Исключительно от удивления. Хех.

Ну тогда таки ой. 0.о

 

Угу, а все готы приносят в жертву людей на клабищах. Ну-ну.

Нифига! Не все! Я только скромно поклоняюсь смерти и шинигами! Ну и что, что у меня чёрный уголок в комнате есть? *А-а-а-а-аа!!! Кто позвал ангелов в белых халатах!?!?! О нет! Не-е-ет!!! Они заберут меня на небо!! х_х*

 

Ну да, бывает такое. Но вообще-то, хех, с Лукоморья: "характерными признаками отаку являются: дрочерство, элитизм, синдром Поиска Глубинного Смысла" - так этими признаками отличаются некоторые категории поклонников абсолютно всех видов исскуства. То есть дело не в аниме или в литературе - дело именно в людях, всегда находятся те, кто считают свои вкусы способом самовыделения.

 

Вообще-то слово "панк" изначально был ругательным, а сейчас оно напротив - практически абсолютно нейтральное.

 

Дело вкуса. Хех.

 

Не, готы на кладбищах людей, эээ, наоборот, так сказать...

+1, Дез.

Последней фразы не понял. Хех. (с)

 

Знаешь, лично мне отчего-то кажется, что большие глазки, кавайные ушки и "ня!" все же как-то визуально и аудиально приятнее каких-нибудь уродливых и тупых "Симпсонов", квадратных рож в "Людях-Х" или кошмарного "Бивиса и Батхеда". Ну, может, кому-то именно эти "шЫдевры" душевно ближе, я не знаю... Если же мне предоставят выбирать, я однозначно предпочту аниме.

 

Вот что действительно примитивно шаблонное, так это большинство продукции студии "Дисней", где все герои на одно лицо, все характеры и фишки кочуют из мульта в мульт, сюжеты, в общем, тоже шаблонны, а философии или хотя бы морали при этом никакой... Когда-то диснеевские мультики мне нравились. Но где-то после 3-го-4-го я поняла, что больше тут взять абсолютно нечего.

Ня! Кстати, воистину, сюжеты и качесвто у западной анимации оставляют желать лучшего, за редкими исключениями.

 

2Тореро

Не, я и не говорил, что что-то там ты оскорбительное говорил, просто у меня восприимчивость к анимэ накатами появляется, а иногда совсем изчезает - тогда меня уже тошнить начинает от всего этого анимэ - просто я провожу всё время в сети, а тут анимэ на каждом шагу - я им сыт по горло, а его ещё пихают - тут озвереешь. Поэтому я и воспринял это как отрицательное высказывание - оно мне в данный момент ближе.

 

Про дисней даже и говорить не стоило - тут всё и так понятно - придумал один урод, теперь сидят куча уродов и штампуют свои поганые микки-маусы.

 

Анимэ-то оно конечно ничего, но давайте выясним: а кто про что говорит? Может кто-то про хентай говорит? Тогда конечно смысл есть во всех вышенаписанных высказываниях - все просто говорят о разном. Короче я запутался уже надо завязывать......

Я говорю про японскую/корейскую анимацию. И хентай тут не при чём. Думаю, остальные тоже его не имели в виду.

 

Видимо так оно и есть. Но с другой стороны есть те, кто любит что-то попроще, дабы не заморачиваться над "глубоким смыслом". И между ними возникает антогонизм, вернее даже презрительное отношение, ибо каждый считает свои идеалы эталонными.

Тоже ня и плюс один.

 

Демолишн

 

Айнс - мне всегда казалось, что порнухи (не хентая) неимоверно больше.

Цвайс - а за "анимЭ"...

Кто-нибудь, объясните ему, что я за "анимЭ" делаю.

Демолишн, в былые времена, Хавек за анимЭ (вместо анимЕ) банил. Хехе.

 

 

 

Если кого утомил этим бредом - гоменнасай. Как я уже говорил - тема обсосана и не особо интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Иннельда

Упаси Господь меня от Диснея, из всех их мультов я разве что "Том и Джерри" смотрю.

 

Симпсоны и их идейный продолжатель - Футурама - уже давно изъезженные вещи, хоть и актуальные до сих пор. Я говорю о арт-хаусе: Поллитровая мыш, ATHF, Южный парк, в конце концов. Пересматривая старые серии, понимаешь, что такие мульты наполнены сюжетными и высокоуровневыми метафорами и тропами вообще, что по определению есть гениально.

 

Чем отличается аниме от "обыкновенных" мультиков? Ничем. Да, где-то больше важен и интересен сюжет, где-то характеры, где-то - динамика и действие. Но по сути перед нами обычный инструмент, который сам в себе ничего волшебного не несет: его делают такие же люди, как и мы с вами. Даже делая скидку на восточную культуру, можно сказать что по содержанию идей аниме не может быть "круче". Вот тут и выходит вперед стиль. Рисовка, каваиные нэки, няканье, ооооочень гиперболическое изображение разнообразных эмоций вообще, дык извините, товарищи - это все атрибутика современной японской социальной культуры. Если следовать такой логике: мол, "это отличается от всего остального, это мне интересно и я хочу это видеть", то вы должны не аниме смотреть, а ехать в Японию и изучать восточную культуру, а не восхищаться очередной капелькой, изображающей замешательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный, вот говоришь так, будто все мы мультимиллиардеры и подорваться и ехать в Японию для нас - плёвое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпсоны и их идейный продолжатель - Футурама - уже давно изъезженные вещи, хоть и актуальные до сих пор. Я говорю о арт-хаусе: Поллитровая мыш, ATHF, Южный парк, в конце концов. Пересматривая старые серии, понимаешь, что такие мульты наполнены сюжетными и высокоуровневыми метафорами и тропами вообще, что по определению есть гениально.

Гадость,твоя мышь и акватиин. Хотя,возможно не врубаю в этот интеллектуальный сюжет) Саус парк разве что рулид. Хех.

 

Анимешник? А почему у него должен быть вообще какой-либо образ? Это исскусство,как никак. А оно нравится разным людям.

Изменено пользователем Kalian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаси Господь меня от Диснея, из всех их мультов я разве что "Том и Джерри" смотрю.

Маленькая поправка: сей шедевр не от диснея а от некоего Ханна Барбера насколько я помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличается аниме от "обыкновенных" мультиков? Ничем. Да, где-то больше важен и интересен сюжет, где-то характеры, где-то - динамика и действие. Но по сути перед нами обычный инструмент, который сам в себе ничего волшебного не несет: его делают такие же люди, как и мы с вами. Даже делая скидку на восточную культуру, можно сказать что по содержанию идей аниме не может быть "круче". Вот тут и выходит вперед стиль. Рисовка, каваиные нэки, няканье, ооооочень гиперболическое изображение разнообразных эмоций вообще, дык извините, товарищи - это все атрибутика современной японской социальной культуры. Если следовать такой логике: мол, "это отличается от всего остального, это мне интересно и я хочу это видеть", то вы должны не аниме смотреть, а ехать в Японию и изучать восточную культуру, а не восхищаться очередной капелькой, изображающей замешательство.

Вот тем и отличается, что по содержанию идей оно, пожалуй, круче. Плюс восточный менталитет и уделение особого внимания эмоциям. А так да, инструмент обычный. Другое дело, что мне кажется, будто на западе этот инструмент держат руками растущими не откуда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что мне кажется, будто на западе этот инструмент держат руками растущими не откуда надо.
Вот именно, никто никому не мешает сделать нечто интересное. И такие вещи есть. Да, аналогов аниме-стиля нет, но смысл ведь и без рисовки передать можно. Южный парк вообще по количеству информации с аниме не сравнить, а поначалу-то его внатуре из бумажек клеили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вещи есть. Но мало. И Саус Парк гениален отнюдь не во всём.

Смысл можно передать хоть жестами. Например - ".i." Хотя это не значит, что способ передачи абсолютно не имеет значения, не так ли?

С каким именно аниме не сравнить? Хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким именно аниме не сравнить? Хех.
Хех, да с любым. Если взять равное количество времени и померять количество информации... я имею ввиду сюжетную, конечно же.

 

Суть в том что труъ-анимешники за деревьями не видят леса: с запада (я говорю не только об америке) идут отличнейшие по идейному содержанию мультфильмы. Просто аниме доступнее благодаря своей ... гхм... открытой системе оценок, а скрытого смысла многие не видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжета у СП нет как такового. Просто обыгрываются насущные социальные проблемы. Жанр малость другой, чтобы сравнивать. А по кол-ву инфы - да хоть Memories, или Serial Experiments Lain. Хех.

 

При чем здесь мифические "труъ-анимешники"?

Список отличнейших мультфильмов предоставь, да?

 

Аниме просто доступнее. Не благодаря чему-то. Хех. Скрытый смысл - как-то побоку. Его _много кто_ и много _где_ не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тем и отличается, что по содержанию идей оно, пожалуй, круче. Плюс восточный менталитет и уделение особого внимания эмоциям. А так да, инструмент обычный. Другое дело, что мне кажется, будто на западе этот инструмент держат руками растущими не откуда надо.
Поддерживаю данного оратора. :-)

 

Никто не мешает тем же американцам рисовать симпатичных персонажей, придать им побольше эмоциональности, а сюжету изысканности. Но... не делают же. На том же канале "джетикс" подряд почти целый день идут забугорные мультсериалы. Я как-то от нечего делать посмотрела по серии штук 4-х подряд. Очень квадратная рисовка - что лица, что тела, очень маловыразительные лица, очень тускло отображенные эмоции. В них просто НЕ ВЕРИШЬ. Ну и плюс озвучка. Персонаж американского мульта, типа, страдает, а его озвучивают на той же ноте, что и остальные его фразы, так что никакого отзыва в душе это не вызывает абсолютно. (Я говорю не только о дубляже, но и об оригинальной озвучке). За таких персонажей даже мысли не возникает попереживать, тем более в начале каждой серии уже ясно, чем все закончится (наши победят, а как же!) Ну а сюжет в лучшем случае будет классический - борьба добра со злом, причем, как сразу очевидно, добро победит, притом без значительных для себя потерь. Про злодеев я вообще молчу - две извилины, и те параллельны. Образы настолько скучны, что даже упоминать не стоит.

 

Теперь возьмем аниме. Изящная рисовка, эмоциональность, потрясающая игра сейю... У нас аниме часто озвучивают любители, у них иногда тоже неплохо выходит передавать эмоции. + во многих аниме-сериалах (если говорить о сериалах) неизвестно, чем закончится серия. И добро побеждает не всегда, и тем более не всегда безболезненно. Это добавляет аниме, если угодно, достоверности и заставляет зрителя переживать. И даже у аниме-злодеев часто бывает много поклонников, потому что это не картонные персонажи, созданные только для того, чтобы добру было, на ком кулаки разминать. Как правило, у каждого из них есть какая-то личная трагедия, приведшая к нынешнему положению дел... Они тоже зачастую вызывают сочувствие и понимание.

Аниме смотрит на вещи не с одной единственной точки зрения, как это свойственно западной анимации, а со многих. Более того, часто именно ЗРИТЕЛЮ предоставляется решать, кто был прав, а кто виноват. Это делает зрителя УЧАСТНИКОМ в некотором роде, втягивает его в действо, заставляет много размышлять и переживать.

 

Разумеется, я говорю не обо всех аниме и не обо всех западных мультфильмах. Там и сям существуют как ширпотреб, так и шедевры. Но вот навскидку могу назвать как минимум десяток аниме, которые произвели на меня действительно сильное впечатление, и хорошо если парочку западных мультиков, и то придется долго вспоминать.

 

ЗЫ: я знаю, что тема несколько отклонилась от "Образа анимешника", но раз уж зашла речь о рисовке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...