Перейти к содержанию

Боссы


Арг

Рекомендуемые сообщения

Вобщем такая тема. Вспоминаем боссов, которые были самыми сложными, запоминающимися и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Волан де морт из гарри поттера 1 :)

Конструкт из нвн2, (ничего сложного) но у меня небыло ниодного воина, кто бы мог его убить :), а возращаться не хотелось. Я кстати так и застрял на том квесте, где надо найти все эти вонючие статуи очищения :(

В обливионе никого сложного не было... орки в готике и ищущие, для героя 7левела было очень не удобно их убивать... Таак... помню в НФС был какойто урод, который меня выйгрывал вечно на финише... (драг). Потом разозлился, жахнул по клаве... полчаса собирал клавиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтый демон из мегамена - один из сложнейших на моей памяти: ты его бьешь один раз, а он тебя десять...

 

Супер рефлюкс из третьего рэймана- классический трехступенчатый босс - море удовольствия...

 

А самый любимый, безусловно, кастлаванийский Легион... Огромный шарик с тентаклями в скорлупе из трупов, занимающий шесть экранов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поединок с правителем расы ДумЦ из Beyond:Good and Evil запомнился мне лучше всех. Полтора часа его мочил...

Да не особо... Единственный неприятный момент это полная инверсия управления... А так ниче особенного...

 

Самый мерзкий босс на моей памяти это Золотой Дракон из Беовульфа. Раз зазевался - начинай по новой полчаса его по ногам лупить... Забавно, но оружие я об него так и не сломал, хотя обычно той секирки на 3-5 минут игры хватает...

 

Еще Гадость это боссы из Легиона Хаоса, например последний. Три босса один другого злее, и к каждому свой подход нужен... Особенно Азраил отличился... Его дилдообразные-ракеты это кошмар...

Изменено пользователем Nemez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не забуду этих чертей:

Мастер - из Ф1. его манера речи, как и аппартаменты, производят неизгладимое впечатление. Уползал от него буквально на коленях в слепую... очень суровый дядька.

Андрей, Шабашевский лидер - из VtM:B, воплощение темной красоты, образ такой что просто вах (Не иначе как с самого Дракулы). Сволочь редкая, валится исключительно везением с н-ного раза.

Некрогигант - второй босс из Пейнкиллера, вот это хреновина! Первый раз он меня убил сразу же потому, что я тупо пялился на него раскрыв рот О_О Вобще тамошние боссы отличаются просто неприличными размерами.

Джигсо - из Наказателя. Я редко пользуюсь тактикой "поднасрал-убежал-подальше", но вот этого гада невозможно было иначе... помойму этой партизанской тактикой, я его одолел раза с восьмого.

Мария - из SH2. Нда... "Любовь моя, да будет смерть тебе".

 

 

Потом может еще кого вспомню.

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Need for Speed: Undergroun (то-ли 1 то-ли 2) была гонка на шесть кругов - клавиши аналогично по всей комнате - клавишу "Tab" так и не нашел.

 

Ещё на Sony Playstation 1 была игра, где боссы были сделаны по тупой японской системе - короче как его надо было мочить: вы появляетесь в разных углах экрана, ты к нему подбегаешь, уворачиваешься от удара саблей, бьешь вроде всего один раз - и сваливаешь, потому что он подкидывает в воздух три гранаты и они тебя могут сразу завалить - потом подбегаешь, и опять тоже самое, и так нужно было сделать не менее 200-250 раз. Я забил на это нахрен - чисто деревянное долбление башкой о стену - типа он такой крутой что его долго мочить - да нахрена мне это сдалось, если бы хоть это разнообразно было - а то раз ошибся и труп - начинай сначала.... Идиот придумал такую систему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призрачный пес из "Ведьмака". Собсно, первый босс в этой игре. Раз 7 перегружалась, пока его пришила. А если учесть, что там сначала болтовня идет, а потом сразу перекидывает на арену битвы, и сохраниться между делом почти нет возможности, то воистину аццкое мучение... Он, гаденыш, кусался больно, т.е. настолько больно, что ГГ паралич охватывал от боли, а в это время его ЖРАЛИ, причем за укус снимали где-то треть хитов... да еще псин себе на подмогу вызывал. Зато на нем была выработана стратегия борьбы с действительно сильными противниками, которую потом нередко юзала Ведьмаком: бегать от вражины по кругу, периодически швыряясь Знаками и снова бегая, чтобы магия восстановилась. :jokingly: (Защитных Знаков тогда у Ведьмака еще не было).

 

Королева кикимор оттуда же. Чтобы победить ее, пришлось влезть в солюшен и найти способ ее грохнуть, не вступая в рукопашку. А то с одного удара укладывала. Нервов на нее извелось немало.

 

Кибердемон из DOOM-2. До сих пор помню свою первую встречу с ним... Не то чтобы такой уж босс, но крови попортил мне немало.

 

The Bucher из первого Diablo. Вечно на него приходится кучу лечилок расходовать... Да и с первого раза редко завалить удается, независимо от класса своего перса.

 

Еще кого вспомню - потом допишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будите смеятся, но Диябло) В первый раз варваром его убить было очень сложно. Второй, вернее вторая это Раздутая или Распухшая из Тайтан Квеста. Боевым маго у меня её удалось убить раза с 20того) Вобщем тогда я и понял, что перс кривой получился)

"Андрей, Шабашевский лидер - из VtM:B, воплощение темной красоты, образ такой что просто вах (Не иначе как с самого Дракулы). Сволочь редкая, валится исключительно везением с н-ного раза."

Незнаю, имхо валить очень легко) Насчёт харизматичности согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Титан Квесте меня мочат обычно простые мобы, когда толпой набегают. :-D А с боссами я нормально справляюсь. Только с первым Телхином вышла загвоздка... А так я играю лучником-шаманом, призываю лича, он отвлекает на себя внимание вражины, ну и магичит еще, а я бегаю вокруг кругами, увиливая от ударов и магии, и стреляю. :-D Не люблю я так, на самом деле, зато действенно и в плане затраты лечилок экономично.

 

Впрочем, с Раздутой, вроде бы, пока не встречалась... Она на какой карте вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздутая в Царстве Мёртвых в Пещере Шепота. У неё есть такие подлянки - вызывает мелких пауков, фиксирует тебя паутиной на одном месте, накапливает заряд молнии от своих детенышей, подбегает и кусает тебя. Вобщем таким макаром мою боевую колдунью убивало чуть ли не с одного удара. А вот если играеш ассасином(нападение+тень) с прокачанным ядом, то абсолютно любые босы тебе не помеха. Я даже Тифона без поражений прошел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охх. Больная тема.

 

Иреникус из БГ2 (БГ2 славится своими боссами), Мелиссан из БГ2: Трон Баала (мразь, я её просто ненавижу, столько нервов попортила), Король Теней из НВН2, Тайлер (Heavy metal: FAKK2), какой то "Зверек" из Arx Fatalis (которого вообще нельзя убить, только заманить на выдвижную механическую платформу и убрать её, чтобы он искупался в лаве), Джек из Fable (Хотя сложность исключительно изза того что не хотелось получить отметину во время боя с ним), Минг-Жао (VTM: Bloodlines). Наверняка не всех вспомнил :)

 

Будите смеятся, но Диябло)

 

+1 Когда проходил ассасиншой я его еле убил, поэтому не буду смеятся.

 

 

ЗЫ. Готику 1,2 не упоминаю, ибо они очень сложные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дябла? Даа...это страшно. И скушно. Хоть вся игра есть тест мышки, но то, что творится в Аду просто невыносимо. Пальцы уже немеют и держишся исключительно на энтузиазме, чтоб из принципа ентого гада добить, рог из лба выдрать и в.. пу воткнуть ))

какой то "Зверек" из Arx Fatalis (которого вообще нельзя убить, только заманить на выдвижную механическую платформу и убрать её, чтобы он искупался в лаве)

Я изза этой гадости так и не прошел Аркс ( Не могу и все (( Пирамидхэд и тот был легше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как же я про БГ забыл)) И про вторую долину ледянного ветра. Камбионтов в конце завалить не смог да и желания не было( Жалко их.

Вукодлака в первой части Vampires The Masquerade убить удалось раза с третьего(.

Сложно было валить вампира из Blade Of Darkness, особенно если играешь за медленных персов вроде гнома или варвара - тварь лечится быстрей чем ты его кромсаеш.

Хе, давным давно играл в первую часть властелина колец, так там с балрогом тоже пришлось долго возится...

Ещё можно вспомнить толстяка из третьего принца персии. Правда сложность была в том, что я в боевую систему "въехал" полность только тогда, когда промучался с ним часа полтора :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, давным давно играл в первую часть властелина колец, так там с балрогом тоже пришлось долго возится...

Ууу, играли мы в этот треш. Как ты его прошел? Бедный гендальф чем в него не пулял - результата ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил ещё Мефистофеля из NWN: Horders of Underdark. Сделав все дела в городе потерянных душ, я беззаботно направился в Вотердип... а там этот гад... Сшибал по 50 хитов за удар, защита и сопротивляемость-огромные, куча иммунитетов( в том числе и к критическим ударам), хорошо хоть не регенерировал... Моя коса Тебипама(играл чистым воином) наносила всего 5-7 хитов за удар...но к счастью, регенерирующие шмотки,и моя мощная сопротивляемость к повреждениям помогла мне его завалить. :V:

Госпожа Боли. Без комментариев.

Из Плэнскейпа что? Помню такую... благодаря манчкинской прокачке мне удалось победить её довольно просто.

Изменено пользователем Woltran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, это было жутко) Там главное правильно выбрать расстояние до Балрога - чтоб пульнуть его молнией, быстро подбежать и ударить, а он тебя не достал)) Пулять надо именно молнией - огонь его лечит(?), а долбить ударной волной слишком долго и надо подходить очень близко, а это черевато режиком по шапке. Ну вобщем первый раз когда я эту шикарную(имхо, лутшая из сделаных по властелину) игрушку проходил на балрога меня не хватило)) А вот второй раз прошел его с пары попыток)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Плэнскейпа что? Помню такую... благодаря манчкинской прокачке мне удалось победить её довольно просто.
Сдаётся мне, вам это приснилось. Мягко говоря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Winterkalte, ясно. Проверить все равно не могу, ибо диска нет лет пять ))

Woltran, как бы вам не хотелось, убить и даже ранить Lady of Pain невозможно по очень простой причине )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изза этой гадости так и не прошел Аркс ( Не могу и все (( Пирамидхэд и тот был легше.

 

Я тоже в первый раз бросил играть изза этой твари. Его бьешь - ему пофиг, а он тебе хелсу снимает почти до конца и с одного удара. Убежать от него очень трудно, рано или поздно догоняет.

 

Второй раз я сделал из него суп, но нервов немало просадил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Бармаглот из American McGee's Alice, битва нумер два, финальная. Нет слов.
Не, меня в Алисе больше фошшисткая гусеница впечатлила, хех...

http://fc36.deviantart.com/fs20/f/2007/230/1/2/Voracious_Centipede_Avatar_by_InsidiousTweevle.jpg

Вроде бы стаднартный босс, а как я ее убил - до сих пор не пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...