Перейти к содержанию

Боссы


Арг

Рекомендуемые сообщения

Любой босс из Contra: Hard Corps - вот где стиль, размах и интерес.

 

Легион и Хаос из Castlevania: Aria of Sorrow - оба более чем оригинальны.

 

Джастис из Guilty Gear - проверка рефлексов и интересный внешний вид.

 

Бог из SH3 - no comments.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Самый гадский босс на моей памяти из Titan Quest. и не телхины!, и не Тифон... а "Первый Автоматоид"!!! эта гигантская чушка так напоминает Акулахана в действии и по размерам и по мощи!!! Ему одного электро удара ногой хватало чтобы завалить моего обитателя недр!!! - ентого непробивемого голема!!! а он был максимально прокачен!!! у ми урон в секунду был около 580 - а ему хоть бы что!!! даже пришлось оружие на доп урон прокачать. а так он ми 2 раза стукнет - и усе!!! тока дворец миноса спасал - тот в виду своих размеров пройти туды не может )

а еще очень сильная Иллюмиэль из Disciples2 (не та что на драконе) ее тож о тяжело валить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, товарищи, вы в ВоВ не играли :-D

 

Навскидку не помню как всех зовут, их огромнейшее количество, каждый со своим уникальным стилем боя, каждый - неимоверно аццкий головняк (разве что прийти, будучи на 20 лвлов старше :-D ). К примеру, Иллидан, тактика убийства оного монстрюга:

Фаза 1 – танк энд спанк. Когда кастит шир – Мт юзает шилд блок,если нет – хп падает на 60%. Водить его аккуратно,мили не попадать в огонь.

 

Задача на этой фазе – дпсить иллидана и держать живым МТ, Только 1 проблема может быть на 1 фазе – это Parasitic Shadowfiend. Тот на кого попадает паразит – должен бежать на спот, а назначенные люди дпсить паразитов. И стараться сделать так чтоб паразит их не укусил,ибо 1 хит паразита – вешает дебаф на вас. Если паразит вешается на Мт,милишникам надо отойти на время ,пока ренж не убьет адов.

 

Когда у Иллидана будет 65%хп, начнется 2 фаза:

 

Иллидан кидает 2 вепона,из них вылазят Элемы

Элементы наносят много дамага,и должны быть затанкованы в фулл фаир резист шмоте.

 

Элементы должны быть отвернуты от рейда ,и их можно двигать только так как показано на рисунке. Огненные дорожки которые делают элементы – избегать. (желтые наносят много дамага танкам)

Чтобы сделать эту фазу весле – добавлена абилка Illidan's Eye Beam.

 

Танки должны быть предупреждены с какой стороны двигается луч, чтобы переместится и не умереть

Флеймы будут чаржить в того ,кто стоит дальше чем 30-40 ярдов. Поэтому танки должны двигать параллельно их. Если элем чаржит – то он входит в енрейж и вайпает рейд.

 

Помимо работы танков,рейду тоже есть чем заняться. Во первых – хил очень интенсивный на этой фазе,хилеры должны быть закреплены за танками. Как минимум 2 хилера на танка элема. Рейд будет получать дамаг от фаирболов ,которые бьют на 3к фаир дамага и имеют сплеш в радиусе 10 ярдов. Ключ – рассредоточится как можно сильнее на центральной зоне,и назначенные рейд хилеры – шаманы тут очень решают с чейной. Конечно не разбегатся сильно,чтоб не чаржнули элемы. И быть внимательными к Eye Beam

 

Далее - Dark Barrage,рандомно выбирает игрока и вваливает ему 30к шадоу дамага в течении 10 сек. Хилеры должны быть готовы хилить эту цель. .Dark Barrage может быть убрана Cloak of Shadows, Divine Shield и Iceblock.

 

If the Flame tanks are affected by Dark Barrage it is advisable to Shield Wall or at least Last Stand. Если танки элемов попадают под барраж – лучше юзать шилдвол или на крайняк ласт стенд

 

Когда умрут элемы – начнется 3 фаза:

 

Тоже самое что на 1 фазе ,но плюс Agonizing Flames (выбирает рандомного игрока и кастует под него флеймстрайк, нанося 4к дмг и вешая 60 сек дот, который усиливается со временем и тикает до 4.5к за последний тик, попадает на игроков в радиусе 5 ярдов от места взрыва (поэтому стоять друг от друга на 5 ярдах) Поэтому никому не стоять рядом друг с другом. Это ключ 3 фазы. Так же не забывать убегать с паразитами и убивать их

 

будет начинатся каждые 60 сек ,и длится 30 сек.

 

Трансформация Иллидана займет около 10 сек. Она начнется когда иллидан упадет на колени,в этот момент лок-танк должен задотать его и начать кастить сиринг пейны. В конце трансформации агро полностью ресетится но доты скастованные перед трансформацией тикают и генерят агро. Рейд должен на момент трансформации остановить дпс сразу же как трансформация начнется.

 

Aura of Dread ,которая окружаит иллидана на мили ренже означает что мили танка на этой фазе будет очень тяжело хилить. Это также означает что никакого мили дпса на этой фазе. Все мили должны отойти назад за хилеров и ждать когда появятся шадоу демоны.

 

Иллидан заспавнит 4 шадоу демона на этой фазе,которые будут рандомно таргетить игроков (парализовать) и двигаться к ним.(если дойдет – смерть) поэтому стоять на макс ренже от иллидана остальному рейду.( как и варлоку танку) Варлок танк должен кастить

Сиринг пейн, и держать себя живым как только возможно (сифоны,дрейн лайф).

 

Дпс должен быстро переключатся на демонов ,которые находятся на самой котороткой линии с игроком. Обяательно юзать замедляющие эффекты – фрост трапы,тотемы,хамстринги.

 

Варлок танк должен иметь как минимум 2 хилера. Фаза 3 и 4 будет переключатся пока иллидан не будет иметь 30%. Ключ фазы – стоять разрозненно.

 

ФАЗА 5

 

На 30% иллидан вызовит Маив,которая будет его дипиесить.

Важная часть – не опускать его до 30% пока он в демон форме. Это его багает. На 32% стопнуть дпс, подождать когда закончится демон фаза,а затем нюкнуть его,пока он не успел заспавнить паразитов.

 

Маив будет ставить ловушки – когда илидан енрейжится – его туда заводить. Как он попадет в ловушку секунд 10 будет поулчать экстра дамаг.

 

 

По сравнению с боссами в оффлайн-играх это сущие разрушители мышей и клавиатур. Хотя, система боя в ВоВ несколько другая, чем в фпс, но все равно мучения непередаваемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это интересно. В оффлайн тебя убили - ты загрузился и снова мочишь. В онлайне придется слушать кучу матов от всего подохшего рейда в 25 человек :-D

Азарт есть нириальный ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, Арг.

 

Я так вот даже и не могу припомнить никого.. Хотя.. Wasteland проходилась с огромным трудом. Там периодически любой монстр хуже босса из-какой-нить гамы. Хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поединок с правителем расы ДумЦ из Beyond:Good and Evil запомнился мне лучше всех. Полтора часа его мочил...

ага еще и эта дурацкая инверсия...

 

помнится из Vampire - The Masquerade Bloodlines в голивуде стриптизерша с катаной... пришлось ее из стелса валить...

 

из ВоВ единственный крупный босс которого я мочил - это какой то огромный сине-лазурный дракон, как-то по особенному надо было его мАчить, Вставать определенным мемберам пати на определенные точки поля битвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Disciples 2 так и не смог завалить Галлеана) А остальных всех рвал на грелки. С определённым трудом можно было и столицы взять, а вот эту зверюгу просто не смог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) мастер (или создатель, как там иво) из Ф1. Стены долбют, мутанты долбют, он долбит.... мочил долго и мучительно слепой без руки до последнего стимпака, остался один обычный. Хз как так вышло.

2) шредер из черепашек ниндзя на денди, когда он четотам выпивает и становится крутым. ацкий момент.

3) блин, че еще то.... дуриель на плеерз8, имунный ледяной гигант на найтмере, и прочая ересь из д2.

4) тес4 умбра с кеа скил екстендером (ах да, + адвенчур (чуть правленный) от юнихорна) на 15 уровне. Завалил по случайности. Один раз сломал ей руку, так она меня кулаками убила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) блин, че еще то.... дуриель на плеерз8, имунный ледяной гигант на найтмере, и прочая ересь из д2.

Самого Диаблу, трудней чем Дуриеля или Баала мочить имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начит ты не бил дуриэля на плеерз8 =) я за всю мою игру в д2 ни разу столько не умирал. Боссы в д2 лоховские
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпожа Боли. Без комментариев.
Она не босс, ибо в игре не участвует. ;-)

 

Вспомнил ещё Мефистофеля из NWN: Horders of Underdark. Сделав все дела в городе потерянных душ, я беззаботно направился в Вотердип... а там этот гад... Сшибал по 50 хитов за удар, защита и сопротивляемость-огромные, куча иммунитетов( в том числе и к критическим ударам), хорошо хоть не регенерировал...
Хех, я с ним даже в драку не вступала. Купила в Аду тайну его имени да этой тайной его и поработила потом в городе. ;-) Прокачанные мозги рулят. Хотя по приколу попробовала потом подраться с ним - гиблое дело. :jokingly:

 

Самый гадский босс на моей памяти из Titan Quest. и не телхины!, и не Тифон... а "Первый Автоматоид"!!! эта гигантская чушка так напоминает Акулахана в действии и по размерам и по мощи!!! Ему одного электро удара ногой хватало чтобы завалить моего обитателя недр!!! - ентого непробивемого голема!!! а он был максимально прокачен!!! у ми урон в секунду был около 580 - а ему хоть бы что!!! даже пришлось оружие на доп урон прокачать. а так он ми 2 раза стукнет - и усе!!! тока дворец миноса спасал - тот в виду своих размеров пройти туды не может )
Что-то как-то я во дворце Миноса, вроде, уже была, а автоматоидов не помню... Хотя какие-то ходячие статуи, помню, были, но валились проверенной техникой беганья по кругу с выстрелами из лука довольно легко. Они же медлительные очень.

 

а еще очень сильная Иллюмиэль из Disciples2 (не та что на драконе) ее тож о тяжело валить
В столицах все главы сильные. :-)

Кстати, вспомнила о своей проблеме - Демон Утер из Disciples-2... :jokingly: До сих пор недобитый...

Вот, помню, играла за эльфов - на последней карте без проблем вынесла и всех боссов, и, попутно, все столицы. У ГГ был мечик с параличом + инициатива немеряная. Он сначала мечиком вражину уговаривал, а далбш уж отряд мой лениво допинывал. Да и заклы были крутые, некоторые вражеские отряды одними заклами валила, уж больно их много под конец было, и все крутые...

А вот за Легионы загвоздка с этим Демоном Утером... Все не соберусь последнюю карту перепройти с переформированным отрядом. Вдруг получится?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, за империю в Disciples играть легче всего) А уж Утера убить) Талос во дворце Минеоса появляется только на втором уровне сложности, побегать придётся, но для тогоже ассасина особого труда не составит. А вот мантикора и гидра... Промолчим) Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О я вспомнил жутчайшего босса из Oni.

 

Этот х*ров ниндзя на крыше, Мукада его вроде звали. Так и не смог его убить и забил вообще на игру.

 

Потом еще Биомозг (тоже оттуда) нервы попортил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, за империю в Disciples играть легче всего) А уж Утера убить)
Дык то за Империю. А я-то за Легионы. Магия адская на этого гада не действует, защитных заклов у Легионов тоже нет, а зелья оттягивают неизбежное разве что на один удар...

 

Талос во дворце Миноса появляется только на втором уровне сложности, побегать придётся, но для тогоже ассасина особого труда не составит. А вот мантикора и гидра... Промолчим)
Второй - это какой? Типа, когда один раз пройдешь все уже?

Мантикору и гидру на первом прохождении мочила лучником-шаманом без проблем. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй - это какой? Типа, когда один раз пройдешь все уже?

Да, када проходишь все, то открывается новый уровень сложности, на котором играешь за старого ГГ

Мантикору и гидру

енто кто еще??? :blink:

 

а первый автоматоид появляется на втором уровне сложности перед входом во дворец Миноса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, Иннельда, чтото я непонимаю, как можно было убить гидру и мантикору, не убив талоса остервенело шкребёт затылок* не знаю как у кого, но у меня мантикора и гидра появились позже талоса)) Сам же этот греческий анимукуль стоит перед самым входом в кносский лабиринт! На первом уровне сложности он там вроде просто поломанный стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Psycho Mantis из Metal Gear Solid. Самый оригинальный босс.

The End из Metal Gear Solid 3. На снайперскую дуэль уходит около часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NWN 2: поединок с тремя тенями-пожирателями. На сложном уровне очень сложно было их вынести...ну и Кинг-оф-Сшадовс тоже сложный. А вообще в НВН много сложных мест.

 

Фолл 2: когда первый раз проходил на Френке Хорригане запарился...там ещё и миниганы были и отряд хорошо вооруженных Анклавцев(я тока потом узнал что можно уговорить их драться за себя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, Иннельда, чтото я непонимаю, как можно было убить гидру и мантикору, не убив талоса остервенело шкребёт затылок* не знаю как у кого, но у меня мантикора и гидра появились позже талоса)) Сам же этот греческий анимукуль стоит перед самым входом в кносский лабиринт! На первом уровне сложности он там вроде просто поломанный стоит
Не знаю. Но я точно помню, что гидра и мантикора были. :-) И более-менее теперь припоминаю, что какой-то поломанный здоровяк действительно перед входом стоял.

А вообще я Китай сейчас заканчиваю на первом уровне сложности. Так что Кносс проходила по-любому. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да впомнил исчо

 

Послседний босс из Принца Персии 3: Два Трона

раз 10+ умирал =\

 

3 этапа (если не больше), на клаве без джойстика весьма уматно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...