Перейти к содержимому

Фотография

Гномья живопись

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
905 ответов в этой теме

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Уровень: 1280
Вот подборка моих "творений" где-то за полгода или больше, прошедшая строгую модерацию на минимальное соответствие хоть чему-то :)

Обновил "парадную". А то уж больно древние вещи тут висели :)

Все рисунки переправлены с галереи на девиарте: гномий оплот на Девиарте.
Спойлер

Сообщение изменено: Дарин, 21 Ноябрь 2012 - 06:05 .

76561198025948522.png

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

Дубасить не хочу, но над чем поработать - скажу... ;-)

Собственно, определенные навыки уже есть, но все их нужно совершенствовать... Разобраться нужно с анатомией, и передачей формы и цвета... С первым поможет анатомический атлас и учебник по пластической анатомии, со вторым - книга об академическом рисунке, с последним - о цветах и свето-тени... В интернете хороших уроков по каждой из тем тоже хватает...

Кстати, я так понимаю тени делались burn tool'ом?

Crusader

Crusader
  • Присягнувший

Прикольные рисунки, конечно, мне не все нравятся, вот к примеру первая - Габриэль. Ее пресс не очень вписывается в общую конституцию тела, ну ишчо третья (незнаю чего, но не очень наравица) и последняя не дуже). Ну а больше всего мне понравились добрый дядя Шигорат) и рисунок "Сквозь паутину", ну и майор хорошо вышла)

Сообщение изменено: Crusader, 23 Сентябрь 2008 - 10:12 .

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Тени делались кисточкой. То бишь - аккуратно, засыпая, обрабатывал всю зону тени, потом пририсовывал участки блеска, блики, более глубокие тени. По 30-40 слоев на рисунок выходит. Кроме Бато :)

Сообщение изменено: Дарин, 23 Сентябрь 2008 - 10:22 .

76561198025948522.png

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

Тогда извини, мне показалось, что бернтул... Но в любом случае, с тенями есть недочет - они, как я вижу, накладывались просто более темным цветом того же оттенка... Но тень должна отличаться не только по яркости, но и по оттенку, по насыщенности... :)

Kenny

Kenny
  • Вечен

Работа "Всем сыру" больше всего понравилась, толкьо вот фон подкачал.

На рисунке с Бато, понравился задний план.

И еще, в певрой работе кажется, что она вот-вот упадет, равнавесие нарушено.

По остальным могу сказть лишь, что анатомия подкачала.

Анэлин

Анэлин
  • аниме-данмерша

+1 по первой работе, падает бедняга) На последней-проблема с грудью. И вобще(я как все) с анотомией жудкие проблемы! Фалк тебе хороший совет дал, послушай его ;-) Тааак, чтоб еще такого гадкого наговорить? Постановка никакая у рисунков! Единственное, что понравилось- стиль таки свой есть уже^_^
Все, что написано выше, просьба всерьез не принимать -- автор невменяем!

Marfa

Marfa
  • Паладин

К тапкообороне готовсь!
Тапок первый: анатомия. Переломанные хребты и шеи, укороченные или удлиненные (явно насильственно) конечности, с лицами творится что-то страшное... Совет: порисуйте с натуры;-) посадите какого-нибудь друга и рисуйте его с разных позиций))) Понимание формы и пропорций само придется со временем)))
Тапок второй: почти все герои падают. За что ж Вы их так?(( Стоит хотя бы примерно определять центр тыжести, и, желательно, заранее.
Тапок третий (скорее совет): не делайте Вы обводку фотошопным карандашем! На превьюшке смотрится нормально, и в этом плане не возникает никаких возражений, но когда увеличиваешь- это первое, что бросается в глаза. + когда толщина линии в обводке увеличивается или уменьшается в зависимости от формы того, что обводишь, это только придает живости рисунку;-)
Тапок четвертый: побольше живописности. Если серый предмет находится в серой тени, это не значит, что он будет тупо серым. В нем могут появиться свои оттенки, рефлексы от близнаходящихся предметов, в конце-концов, можно выделить в этом сером предмете что-то совсем не близкой по увету краской, чтобы акцентироваться на этом месте внимание.
надеюсь, никого не обидела, так как обидеть не желала (так что, если все-таки обидела, прости, автор, меня грешную!).
ЗЫ: "всем сыру", не смотря на ошибки, понравилось))) Фон бы только переделать...
«Камень не может знать, зачем резец раскалывает его; сталь не может знать, зачем огонь опаляет её. Когда жизнь твоя расколота и опалена, когда смерть и отчаяние хватаются за тебя, не бей себя в грудь и не проклинай злую свою судьбу, но возблагодари Строителя за испытания, что закаляют тебя» - Книга Догм Молота

«Хлеб и зрелища – драка в булочной!» (с)

Сэра

Сэра
  • Лыцарь без коня

Не смотря на вешеперечисленные минусы, понравилась видящая на картинке "Сквозь паутину". Вот только зачем она молнией стреляет, точнее по кому? Неужо в Коммораг залетела? :)

только посох совсем неправильно нарисовал :)
1. Он не похож на золотой карандаш
2. Ультве использует серые цвета, золото - это Йанден
3. Навершие не такое :)
4. Руна Ишы не так по-моему выглядит :)
5. Мало камней Душ
6. И самое страшное, (!) что делает ВАРП в Сетевой Паутине? О_о

Сообщение изменено: Король Мискарканда, 01 Октябрь 2008 - 09:52 .

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Не смотря на вешеперечисленные минусы, понравилась видящая на картинке "Сквозь паутину". Вот только зачем она молнией стреляет, точнее по кому? Неужо в Коммораг залетела? :)

только посох совсем неправильно нарисовал :)
1. Он не похож на золотой карандаш
2. Ультве использует серые цвета, золото - это Йанден
3. Навершие не такое :)
4. Руна Ишы не так по-моему выглядит :)
5. Мало камней Душ
6. И самое страшное, (!) что делает ВАРП в Сетевой Паутине? О_о

Ну, это весьма вольная фантазия...
Во-первых, данная видящая из Рукотворного Мира Неверхаэн, порождения буйной фантазии вашего покорного. А во-вторых, демонец забрался в Паутину на основании вольных домыслов и нескольких упоминаний об опасностях Паутины в дилогии Ренни "Солар Махариус" (точнее, в "Перекрестке Судеб"). Ну и молния шабашит как раз по демону.

Сообщение изменено: Дарин, 01 Октябрь 2008 - 09:58 .

76561198025948522.png

Сэра

Сэра
  • Лыцарь без коня

Ну, это весьма вольная фантазия...
Во-первых, данная видящая из Рукотворного Мира Неверхаэн, порождения буйной фантазии вашего покорного. А во-вторых, демонец забрался в Паутину на основании вольных домыслов и нескольких упоминаний об опасностях Паутины в дилогии Ренни "Солар Махариус" (точнее, в "Перекрестке Судеб"). Ну и молния шабашит как раз по демону.

Д.П? или скромный нурглит/кхорнит/тзинчат/слаанешит? Паутина опасна только Комморагом, туда Хаос с трудом может пробраться. Арлекины Смеющегося Бога на страже.

Хотя "Солара Махариуса" я не читал :blush:

Сообщение изменено: Король Мискарканда, 01 Октябрь 2008 - 10:10 .

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

Ради высшего блага, создайте тему в таверне... ;-)

кхорнит

Хорнит! >_<

Сэра

Сэра
  • Лыцарь без коня

Ради высшего блага, создайте тему в таверне... ;-)

Хорнит! >_<

привычка из игры :)

На фоне Ведьмы ведь Коммораг? (Если он, то не очень похоже) Или опять фееричная выдумка художника? :)

Да, и извиняюсь за придирки :)

Сообщение изменено: Король Мискарканда, 02 Октябрь 2008 - 02:03 .

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Не, не Коммораг. Просто какой-то город, который, очевидно, скоро сгорит :) А придирки - это нужно и полезно, ибо иначе черпать инфу о своих недоработках - неоткуда :)
76561198025948522.png

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Небольшой арт на тему вахи... Нарисован на паре... Расскрашу ой не скоро... Мне тут еще одну работу закончить... Ужас...

Размещенное изображение

76561198025948522.png

Сэра

Сэра
  • Лыцарь без коня

Я, конечно, так рисовать не умею, но кто Космодесантнику меч погнул (неужель у тиранидов такие крепкие черепа о_О) и так изуродовал шлём? :-D Да, и анимешная Сестра Битвы - это страшно, хе-хе. Аниме и Вархаммер почти несовместные. :-D

У бедной Сестры, видимо, корпрус. :) Ногу-то вон как распёрло... Хотя это плащ. :)

Хе-хе. Танки слишком маленькие. Особенно Лэнд Рэйдер на заднем плане, надо помассивнее, хе-хе.

Сообщение изменено: Король Мискарканда, 14 Ноябрь 2008 - 12:29 .

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

В целом - очень симпотично... Правда гнутый цепной меч - это не дело... Танк еще бы побольше бы сделать - маловат он...

Аниме и Вархаммер почти несовместные.

ГЧРы у тау, силовой доспех, Большые Лазерные Пушки... Как по мне, так вархаммер и аниме давние родственники... :-D

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Я, конечно, так рисовать не умею, но кто Космодесантнику меч погнул и так изуродовал шлём? :-D Да, и анимешная Сестра Битвы - это страшно, хе-хе. Аниме и Вархаммер почти несовместные. :-D

У бедной Сестры, видимо, корпрус. :) Ногу-то вон как распёрло... Хотя это плащ. :)

Хе-хе. Танки слишком маленькие. Особенно Лэнд Рэйдер на заднем плане, надо помассивнее, хе-хе.

Эй, где там лэнд рейдер?! На рисунке всего 1 танк - "Рино", на котором торчит сестричка... Правда, странный "Рино" :-)

А меч погнул и шлем изуродовал лично ваш покорный :-D

Как по мне, так вархаммер и аниме давние родственники...

Совершенно согласен. Причем и давние, и близкие. Впрочем, зависит от аниме... Чобиты, пожалуй, все-таки в пролете :)

Сообщение изменено: Дарин, 14 Ноябрь 2008 - 12:32 .

76561198025948522.png

Сэра

Сэра
  • Лыцарь без коня

ГЧРы у тау, силовой доспех, Большые Лазерные Пушки... Как по мне, так вархаммер и аниме давние родственники...

Что-то смотря на Тау у меня не вырывается крик "Ня". И если не секрет, лазерные пушки позаимствованы из какого аниме? Тем более силовой доспех...

Эй, где там лэнд рейдер?! На рисунке всего 1 танк - "Рино", на котором торчит сестричка... Правда, странный "Рино"

На заднем плане. По форме оччень похож. Только хрень на крыше меня смутила. :)

Сообщение изменено: Король Мискарканда, 14 Ноябрь 2008 - 12:32 .

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

Что-то смотря на Тау у меня не вырывается крик "Ня". И если не секрет, лазерные пушки позаимствованы из какого аниме? Тем более силовой доспех...

А гандам у тебя крик "ня!" вызывает? :-D Ну, а мехаподобные пропорции космодесанта и лазерные пушки с кораблями в том виде, в котором они представлены в вархамере успели побывать во многих мехах... ;-)

2Дарин
Гомен, я у вас тут немного офтопю... :)

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru