Перейти к содержанию

Неревар против Богов Империи


Сможет ли Неревар победить одного из Аэдра ?  

67 проголосовавших

  1. 1. Сможет ли Неревар победить одного из Аэдра ?

    • Конечно , разразвёт на грелки....
      21
    • Да , но я неуверен.
      3
    • Только с помощью спец. артефакта
      16
    • Нет !!!
      19
    • Незнаю
      2
    • А кто такой Неревар ?
      2
    • Свой вариант (отписаться в посте)
      4


Рекомендуемые сообщения

Только когда они чем-то подкреплены...
Ну в данном случае - самим существованием меча и его уберковырятельностью.

 

О чем и речь... :)
Не-а, речь изначально была о скальпеле, хех - а вернее о задаче превращения медецинского инструмента в оружие при наличии определенных условий, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну в данном случае - самим существованием меча и его уберковырятельностью.

Количественный показатель... не качественный...

 

Не-а, речь изначально была о скальпеле, хех - а вернее о задаче превращения медецинского инструмента в оружие при наличии определенных условий, хех.

Вот-вот... Преврати катетер в оружие без соответствующих условий... А то взял самое удобное - скальпель... Еще бы с хирургической пилой сравнил бы... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количественный показатель... не качественный...
Это уберхарактеристики сей вундервафли-то не качественные, хех?

 

Вот-вот... Преврати катетер в оружие без соответствующих условий... А то взял самое удобное - скальпель... Еще бы с хирургической пилой сравнил бы... ;-)
Ну то есть ты согласен, что в соответсвующих условиях Инструменты кагренака могут быть оружием против богов, хех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уберхарактеристики сей вундервафли-то не качественные, хех?

Естественнно... Она же сильна не за счет необычных возможностей, а просто за счет огромной силы зачарования и очень острого клинка...

 

Ну то есть ты согласен, что в соответсвующих условиях Инструменты кагренака могут быть оружием против богов, хех?

Согласен-то согласен, но для этого как минимум нужнобыть тональным архитектором и сверхчеловеком в одном лице... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественнно... Она же сильна не за счет необычных возможностей, а просто за счет огромной силы зачарования и очень острого клинка...
Э-не, принципов и возможностей этого зачарования мы не знаем, хех.

 

Согласен-то согласен, но для этого как минимум нужнобыть тональным архитектором и сверхчеловеком в одном лице... :)
Ну я думаю, в том, что Нереварин - сверхчеловек - сомневаться не приходится, а что до тонального архитектра - у него есть доступ и к документам Кагренака, и к последнему гному, и к двемерологам Вварденфелла, и в Заводной Город, к архивам Сота-Сила. Мог и чему-нибудь найчиться. Хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-не, принципов и возможностей этого зачарования мы не знаем, хех.

А по-моему такое зачарование как и везде, поскольку считать иначе причин у нас нет... Клинок практически при нас зачаровывали... Легенда - это еще не причина...

Ну я думаю, в том, что Нереварин - сверхчеловек - сомневаться не приходится

Но не сказать, чтобы уникальный в своем роде... В сиродииле они периодически появляются...

что до тонального архитектра - у него есть доступ и к документам Кагренака, и к последнему гному, и к двемерологам Вварденфелла, и в Заводной Город, к архивам Сота-Сила. Мог и чему-нибудь найчиться. Хех.

Это просто-таки из ряда вон выходящее допущение будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему такое зачарование как и везде, поскольку считать иначе причин у нас нет... Клинок практически при нас зачаровывали... Легенда - это еще не причина...
Как и везде? Зачарование бутылкой пириктовой смолы вместо камня душ?

 

Но не сказать, чтобы уникальный в своем роде... В сиродииле они периодически появляются...
Это что-то меняет, хех? Но вообще-то, от обычных Героев Нереварин таки отличается - и реинкарнацией, и пророчествами...

 

Это просто-таки из ряда вон выходящее допущение будет...
Почему бы, хех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и везде? Зачарование бутылкой пириктовой смолы вместо камня душ?

Ну так в обливоне у нас зелья спокойно используются на оружии... единственное - срок действия не так долог... Каких-то сил для победы над аэдра этому мечу не прибавилось... Если уж утверждать иное, то нужно факты, которые говорят об этом, а не ссылки на легенды (более похожие на слухи) и "необычность" зачарования... ;-)

Но вообще-то, от обычных Героев Нереварин таки отличается - и реинкарнацией, и пророчествами...

Ну так о герое аренытоже видения были, а облвионский - приснился императору перед смертью... Факт реинкарнации не доказан, еще менеедоказано его влияние на силу героя... :)

Почему бы, хех?

Потому что это огромное и очень натянутое допущение... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в обливоне у нас зелья спокойно используются на оружии... единственное - срок действия не так долог... Каких-то сил для победы над аэдра этому мечу не прибавилось... Если уж утверждать иное, то нужно факты, которые говорят об этом, а не ссылки на легенды (более похожие на слухи) и "необычность" зачарования... ;-)
В Обливионе принципиально другое - обычное смазывание клинка ядом, хех. А тут у нас некая двемерская техника поддержания на клинке пламени неизвестной природы огромной поражающей силы - и возможности и пределы этой техники нам неизвестны.

Что до "клинка, способного убить бога" - это не слух, а характеристика, происходящая, вероятно, от двемеров, поэтому, возможно, ее можно оценивать буквально, хех.

 

Ну так о герое аренытоже видения были, а облвионский - приснился императору перед смертью... Факт реинкарнации не доказан, еще менеедоказано его влияние на силу героя... :)
Хм, видения о герое Арены - у кого? Да и вообще, видения отдельно взятого человека и религиозное пророчество - вещи принципиально разные.

Что до факта реинкарнации - причин усомниться в нем у нас еще меньше, так что Бритва Оккама на стороне сего факта, хех.

 

Потому что это огромное и очень натянутое допущение... :)
И почему же оно натянутое, хех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falcon , вкстате я тут одно вспомнил , Тринимак, величайший рыцарь Ауриэля, победил Лорхана на глазах у его армии и вынул его Сердце. Тот был уничтожен. :jokingly:,хотя тот и бог, а обычный смертный победил его, а чем неревар хуже....(кстате ЛОрхан Аэдра,он вынудил Аэдры создать Нирн)

Как и везде? Зачарование бутылкой пириктовой смолы вместо камня душ?

ага и поетому огонь надежды бъёт електричеством..... :jokingly: (а , да ето его просто в разетку сунули да?)

 

Ну так о герое аренытоже видения были, а облвионский - приснился императору перед смертью... Факт реинкарнации не доказан, еще менеедоказано его влияние на силу героя... :)

а ты несравнивай сладкое с острым.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falcon , вкстате я тут одно вспомнил , Тринимак, величайший рыцарь Ауриэля, победил Лорхана на глазах у его армии и вынул его Сердце. Тот был уничтожен. :jokingly:,хотя тот и бог, а обычный смертный победил его, а чем неревар хуже....(кстате ЛОрхан Аэдра,он вынудил Аэдры создать Нирн)
Тринимак был эт'Ада - Аэдра, или, возможно, Эльнофей.

 

ага и поетому огонь надежды бъёт електричеством..... :jokingly: (а , да ето его просто в разетку сунули да?)
А Огонь Надежды пириктовой смолой накто не поливал, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тринимак был эт'Ада - Аэдра, или, возможно, Эльнофей.

Существует две версии: первая - Тринимак был эт'Ада и вторая - он был альмерским высоко почитаемым героем. :scratch:

Тринимак был превращен Даэдрой Боэтой в Малаката, а вместе с ним и все орсимеры были превращены в орков. Превращение было произведено так: Боэта проглотил Тринимака и исторг его в виде фекалий, и когда он вышел из них, то выглядел как орк . Вместе с ним преобразился и его народ.

Изменено пользователем Злой Дремора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует две версии: первая - Тринимак был эт'Ада и вторая - он был альмерским высоко почитаемым героем. :scratch:
Так одно другому не мешет, в особенноси если он Эльнофей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут у нас некая двемерская техника поддержания на клинке пламени неизвестной природы огромной поражающей силы - и возможности и пределы этой техники нам неизвестны.

Хорошо... тогда так:

 

Ты хочешь поговорить с двемерским мистиком? Ха! Послушай, я никакой не мистик. Да и при жизни я им не был. Я солдат, парень, прямой и честный. Конечно, я делал оружие для моих войск. В этом нет секрета. Но я не мистик. Так что ты там говоришь, ты хочешь добавить огня этому клинку?
Это [пирийловая смола] то, что нужно применить к этому твоему клинку. Довольно неплохому, должен сказать. Она должна придать ему "огненного" эффект который почем-то так всем нравится.
Что ж, у тебя есть смола, но где же клинок? Я мог бы намазать ей твои руки, но боюсь, тогда ты долго будешь бегать как ошпаренный. Давай сюда этот чертов клинок, ты, дитя неразумное!

В квадратных скобках - мои пояснения, италиком - ключевые моменты...

 

Хм, видения о герое Арены - у кого?

Гомен, чего не помню, того не помню - надо мануал смотреть... но выпустили ГГ как раз из-за них...

 

Что до факта реинкарнации - причин усомниться в нем у нас еще меньше, так что Бритва Оккама на стороне сего факта, хех.

К этому вопросу готов перейти после того, как мне объяснят, какое отношение реинкарнация имеет к силе нереварина...

 

И почему же оно натянутое, хех?

Ох... Потому что должно произойти слишком много совпадений и благоприятных событий, чтобы нереварин неожиданно научился бы всему, что умели тональные архитекторы при наличии пары книг и одного гнома, который отказывается объяснять принципы работы интсрументов...

 

Falcon , вкстате я тут одно вспомнил

Добавить к словам Деза мне нечего... Он, по-моему, вполне понятно объяснил... :)

 

ага и поетому огонь надежды бъёт електричеством

А при чем он тут? Это уже другой клинок...

 

а ты несравнивай сладкое с острым....

Мне эта метафора ни о чем не говорит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он имеет в виду, что если нереварин - Воплощение, то дух Неревара придаст ему какой-то силы.

Мне например, силы придал только корпрус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он имеет в виду, что если нереварин - Воплощение, то дух Неревара придаст ему какой-то силы.

Ну так это еще доказать нужно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Нереварин - Воплощение, то почему у нас не было никаких видений, связанных именно с ним? Мы видели сны с Даготом Уром, видели Азуру, но дух Неревара в нас или хотябы рядом не проявился.

 

Так мы про аватар аэдра или про самого аэдра говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо... тогда так:

...

В квадратных скобках - мои пояснения, италиком - ключевые моменты...

Ага. Тоесть мы видим:

"Зачарование" на клинке никакого отношения к обычным магическим техникам ("я никакой не мистик"), это раз, механизм клинка использует для воспламенения пирийловую смолу ("то, что нужно применить к этому твоему клинку"). Это два. Ну и сама по себе смола чрезвычайно жгучее вещество. И что с того?

 

Гомен, чего не помню, того не помню - надо мануал смотреть... но выпустили ГГ как раз из-за них...
Он же сам з тюрьмы выбрался, нэ?

 

К этому вопросу готов перейти после того, как мне объяснят, какое отношение реинкарнация имеет к силе нереварина...
Да не к силе, а к уникальности его, хех.

 

Ох... Потому что должно произойти слишком много совпадений и благоприятных событий, чтобы нереварин неожиданно научился бы всему, что умели тональные архитекторы при наличии пары книг и одного гнома, который отказывается объяснять принципы работы интсрументов...
Каких еще совподений? Каких-таких событий? Зачем "учится всему"?

Объясняю: у Нереварина был доступ ко многим источникам, от непосредственно двемерских документов в придачу с могущим их истолковать двемером, до современных их исследований как двемерологами Вварденфелла так и членами Трибунала (а может, он обнаружил и какие-то исследования Дома Дагот). Что бы все это изучить, никаких особых совпадений не надо. Надо только время и терпение. Последнее у него есть определенно, в первым - вопрос.

Ну еще желание надо, да. Хех.

 

Если Нереварин - Воплощение, то почему у нас не было никаких видений, связанных именно с ним? Мы видели сны с Даготом Уром, видели Азуру, но дух Неревара в нас или хотябы рядом не проявился.
А как он должен проявиться?

Может мы вообще играли как раз проявленным духом Неревара, а не непосредственно Нереварином, хех.

 

Так мы про аватар аэдра или про самого аэдра говорим?
Ну, интерес для беседы представляет и то, и другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проявленным духом Неревара

и как же он проявился? нам старая шаманка сказала или даэдра, которому это выгодно?

 

Ну может аватар он и завалит, а аэдрота - нет

 

а про уникальность клинка я согласен, хотя эта уникальность, скорее всего, никак не связана ни с аэдра, ни с атеизмом двемеров...

Изменено пользователем zuzya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как же он проявился? нам старая шаманка сказала или даэдра, которому это выгодно?
Не-не. Это вопрос того, кем ты себя в игре ощущаешь. Фактически, игрок контролирует тело человека, которому предстоит стать Нереварином, и тут вопрос - кем выступет игрок, разумом этого человека или духом Неревара. Хех.

Замечу еще, что никаких видений, связанных с прошлым непосредственно Нереварина, в игре тоже нет, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы определиться с артефактами и их возможностями думаю надо выяснить, имеют ли аэдра невосприимчивость к нирновскому оружию как даэдра(Мехрун например). Если да, то все рассуждения про хризамеры и пламени бессмыслены. Разве что посох Магнуса сможет разбалансировать магию этериуса, хотя это и противоречит его задаче. Так что Нереварин должен быть невероятной силы чародеем чтобы совершить подобное. Ну а орудия Кагренака смогут разве что обеспечить поддержку с тылов, перекачивая силу Сердца в Нереварина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зачарование" на клинке никакого отношения к обычным магическим техникам ("я никакой не мистик"), это раз, механизм клинка использует для воспламенения пирийловую смолу ("то, что нужно применить к этому твоему клинку"). Это два. Ну и сама по себе смола чрезвычайно жгучее вещество. И что с того?

Ничего... Просто это опровергает "необычность зачарования"... ;-)

 

Он же сам з тюрьмы выбрался, нэ?

А, гомен, там явление герою призрака было... Хотя, вроде все-таки было с видением, но пока нет подтверждений... Но факт видений у императора остается неизменным... И пророчество было... правда оно не совсем с ГГ было связано... скорее просто с событиями Облиивона... :)

 

Да не к силе, а к уникальности его, хех.

Тогда к теме это отношения, в общем-то не имеет... все мы уникальныв своем роде... ;-)

 

у Нереварина был доступ ко многим источникам, от непосредственно двемерских документов в придачу с могущим их истолковать двемером

К источником, которые он не может прочитать, впридачу с двемерами которые переводить эти тексты отказываются...

 

как двемерологами Вварденфелла так и членами Трибунала

Что-нибудь относящееся к убийству богов среди них есть?

 

(а может, он обнаружил и какие-то исследования Дома Дагот)

Уже допущения...

 

Что бы все это изучить, никаких особых совпадений не надо.

Нужны-нужны... Нам нужен нереварин с огромным интеллектом, неожиданно задавшийся задачей уничтожить аэдра; уговоривший Ягрума все-таки перевести тексты; понявший принципы работы двемерских интсрументов и разобравшийся в работе тональных архитекторов и т.д. и т.п.

 

Все равно, что изучать квантовую физику, имея лишь пару учебников по ней (не по физике вообще, а по квантовой - т.е. без основ) и со злым переводчиком, не желающим тебе помогать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего... Просто это опровергает "необычность зачарования"... ;-)
Для двемера - конечно, опровергает. Хех.

 

А, гомен, там явление герою призрака было... Хотя, вроде все-таки было с видением, но пока нет подтверждений... Но факт видений у императора остается неизменным... И пророчество было... правда оно не совсем с ГГ было связано... скорее просто с событиями Облиивона... :)
Повторяю: видения ясновидцев и шаманов - это совсем не то, что религиозное пророчество.

 

Тогда к теме это отношения, в общем-то не имеет... все мы уникальныв своем роде... ;-)
Ничуть, хех.

Плюс еще Неревар сам по себе достаточно сильный дух, что бы помогать данмерам по сей день, хоть и под эгидой Храма

 

К источником, которые он не может прочитать, впридачу с двемерами которые переводить эти тексты отказываются...
Прочитать он, во-первых, может - есть книга с ключом к переводу, двемер ему, во-вторых, переводит - он его только в теории посвящать отказывается. Хех.

 

Что-нибудь относящееся к убийству богов среди них есть?
У Трибунала-то? Как же иначе, хех...

 

Уже допущения...
Угу... Но должны же у Дагота быть какие-то архивы? Если только они не у спящих в голове, хех...

 

Нужны-нужны... Нам нужен нереварин с огромным интеллектом, неожиданно задавшийся задачей уничтожить аэдра; уговоривший Ягрума все-таки перевести тексты; понявший принципы работы двемерских интсрументов и разобравшийся в работе тональных архитекторов и т.д. и т.п.
Нереварин с огромным интеллектом - это, считай, есть, хех. Да еще вопложение Неревара, тоже отнюдь не дурака. Задача уничтожить аэдра - нет, задача просто понять принципы двемеров. Или просто из любви к науке. Ягрума уговорить перевести тексты легко, хотя и необязательно, как я говорил; ну и раобраться, имхо, возможно вполне. Дагот же разобрался, как и Сота Сил.

 

Все равно, что изучать квантовую физику, имея лишь пару учебников по ней (не по физике вообще, а по квантовой - т.е. без основ) и со злым переводчиком, не желающим тебе помогать...
А основы есть - Гильдия Магов к твоим ислугам. Хех. Да и речь скорее идет об умении эксплуатировать ядерный реактор.

 

Для того чтобы определиться с артефактами и их возможностями думаю надо выяснить, имеют ли аэдра невосприимчивость к нирновскому оружию как даэдра(Мехрун например). Если да, то все рассуждения про хризамеры и пламени бессмыслены. Разве что посох Магнуса сможет разбалансировать магию этериуса, хотя это и противоречит его задаче. Так что Нереварин должен быть невероятной силы чародеем чтобы совершить подобное. Ну а орудия Кагренака смогут разве что обеспечить поддержку с тылов, перекачивая силу Сердца в Нереварина.
Имхо, артефакты все разные и действуют по разному. Хризамер и Истинное Пламя - далеко не одно и то же. А уж Инструменты - тем более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видения ясновидцев и шаманов - это совсем не то, что религиозное пророчество.

Ну да, видения ясновидцев и шаманов - вещь более обоснованная, тем более, массовые видения.

 

А основы есть - Гильдия Магов к твоим ислугам. Хех. Да и речь скорее идет об умении эксплуатировать ядерный реактор.

В том-то и дело, что ГМ - это всего лишь основа, кинематика, так сказать)

 

Нужны-нужны... Нам нужен нереварин с огромным интеллектом, неожиданно задавшийся задачей уничтожить аэдра; уговоривший Ягрума все-таки перевести тексты; понявший принципы работы двемерских интсрументов и разобравшийся в работе тональных архитекторов и т.д. и т.п.
Нереварин с огромным интеллектом - это, считай, есть, хех. Да еще вопложение Неревара, тоже отнюдь не дурака. Задача уничтожить аэдра - нет, задача просто понять принципы двемеров. Или просто из любви к науке. Ягрума уговорить перевести тексты легко, хотя и необязательно, как я говорил; ну и раобраться, имхо, возможно вполне. Дагот же разобрался, как и Сота Сил.

А я думал, мы тут разбираемся в шансах на победу в бою, а не в его возможности

Изменено пользователем zuzya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...