Перейти к содержанию

Неревар против Богов Империи


Сможет ли Неревар победить одного из Аэдра ?  

67 проголосовавших

  1. 1. Сможет ли Неревар победить одного из Аэдра ?

    • Конечно , разразвёт на грелки....
      21
    • Да , но я неуверен.
      3
    • Только с помощью спец. артефакта
      16
    • Нет !!!
      19
    • Незнаю
      2
    • А кто такой Неревар ?
      2
    • Свой вариант (отписаться в посте)
      4


Рекомендуемые сообщения

Сущность, обретшая свою нынешнюю форму благодаря Азуре, освободившая сердце создателя Нирна, отмеченная вниманием по крайней мере трех из Аэдра, Защитник Морроувинда, избавитель от Мора, победитель Ложных Богов и одна из влиятельнейших фигур на политической сцене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как это влияет на его шансы против Аэдра?

 

Сущность, обретшая свою нынешнюю форму благодаря Азуре

Или статус... Это как посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это влияет на его шансы против Аэдра?

Аэдра куда как слабее, чем Даэдра, не так ли?

 

Кстати, у меня созрела гипотеза о мотивах возможного противостояния:

Азура решила использовать свою пешку дальше. Для начала, чтобы оградить его от возможных проблем во время Кризиса, она отправила его в Акавир, где копит силы. Азуре же уничтожение пантеона требуется для того, чтобы вызвать разрушение плана смертных и возврат к изначальному миру духов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых - не факт

факт он пророчество исполнил

во вторых - как это связано с его силой?

Сам дух неревара позволил ему совершить подвиги

Когда это Нереварин был простым смертным?

НИКОГДА ето воин АЗуры , а значить ето сверх смекретный Даэдрот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

кто вам сказал такое?

Да подумай Трибунала и ДАгот Ура нет(даже если Вивек остался он обезсилен), Неревар единственный оставшийся лидер МОррровинда который дестривельно защищает интересы данмеров, после его смерти, морровинд упадёт духом и всё самосознание пропадёт, и их заглотит имперолонизационая политика империи,дома со врменем окончательно утратят силы и империя доконца овладает морром...

Как это влияет на его шансы против Аэдра?

А воттак , по сути ето аватар АЗуры в Нирне (во загнул) :jokingly:

Изменено пользователем Злой Дремора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факт он пророчество исполнил

Как одно связано с другим? То, что он исполнил пророчество еще не значит, что он чье-то воплощение...

 

Аэдра куда как слабее, чем Даэдра, не так ли?

По запасам энергии - да... А даэдра сильно ограничены в плане применения своей энергии... Опять же, как это связано с соотношением силнереварина/аэдра?

Азуре же уничтожение пантеона требуется для того, чтобы вызвать разрушение плана смертных и возврат к изначальному миру духов.

Зачем?

А воттак , по сути ето аватар АЗуры в Нирне

Определитесь уж - либо Неревара, либо Азуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?
даэдра сильно ограничены в плане применения своей энергии

 

Опять же, как это связано с соотношением силнереварина/аэдра?

С тем, что Нереварин поодиночке, возможно будет и сильнее. Во всяком случае, сильнее Эт'Ада, т.к. в отличии от их сильнейших героев (Тринимака и Аури-Эля) сумел освободить Сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даэдра сильно ограничены в плане применения своей энергии

Это объяснение, зачем? Не вижу связи... Даэдра ограничены вприменении сил исключительно по собственному желанию, дабы не стать смертными самим...

 

С тем, что Нереварин поодиночке, возможно будет и сильнее. Во всяком случае, сильнее Эт'Ада, т.к. в отличии от их сильнейших героев (Тринимака и Аури-Эля) сумел освободить Сердце.

Тринимак и Ауриэль сердце никогда освобождать не пытались... Хотя бы потому, что на тот момент его неотчего было освобождать... Они пытались его уничтожить, но не смогли... Нереварин, хочу заметить, тоже успехов на этом поприще не добился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереварин, хочу заметить, тоже успехов на этом поприще не добился...

Сердце ушло из Нирна, так?

Даэдра ограничены вприменении сил исключительно по собственному желанию, дабы не стать смертными самим...

Это уже не по собственному желанию, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как одно связано с другим? То, что он исполнил пророчество еще не значит, что он чье-то воплощение...

ой ты что пророчество нечитал там чёрным-по белому написано, неревар возродиться....и ето случилось

Определитесь уж - либо Неревара, либо Азуры...

ДА никто не гаварит , что АЗура будет сражаться,Азура всё время его потдерживала...

А даэдра сильно ограничены в плане применения своей энергии...

источник....

тоже успехов на этом поприще не добился...

НЕ скажи, серце из нирна ушло , а он 3 богов замочил....

Изменено пользователем Злой Дремора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце ушло из Нирна, так?

Так... "Ушло" и "уничтожено" - две разные вещи...

 

Это уже не по собственному желанию, не так ли?

Нет, не так... У них выбор: тратить силы и стать смертными как аэдра или же не тратить силы и оставаться бессмертными...

 

ой ты что пророчество нечитал там чёрным-по белому написано, неревар возродиться....и ето случилось

А что доказывает, что это именно неревар возродился, а не Азура выбрала случайного смертного, родившегося в определенный день?

 

источник....

Мономиф...

 

НЕ скажи, серце из нирна ушло

Я этого и не отрицал...

 

а он 3 богов замочил....

Трех смертных... На тот момент - смертных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что доказывает, что это именно неревар возродился,

Проклятие Плоти.

 

У них выбор: тратить силы и стать смертными как аэдра или же не тратить силы и оставаться бессмертными...

В то время, как в изначальном мире духов затраты силы на творение не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проклятие Плоти.

Удача/Азура...

 

В то время, как в изначальном мире духов затраты силы на творение не происходит.

Происходит... Иначе бы аэдра смертными нестали бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что доказывает, что это именно неревар возродился,

ето не теория, что её нужно доказывать,ето факт....

Трех смертных... На тот момент - смертных...

ну Аэдра тоже смертны, и битву с альмалексией после толпы фабрикантов, можно сопоставить к бою с Аэдра...

Изменено пользователем Злой Дремора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ето не теория, что её нужно доказывать,ето факт

Нет, как раз-таки теория, поскольку в игре однозначно не говорится о том, кто же на самом деле нереварин...

 

ну Аэдра тоже смертны, и битву с альмалексией после толпы фабрикантов, можно сопоставить к бою с Аэдра...

Альмалексия, на тот момент, просто очень сильный маг/воин, а уж никак не божественная сущность... Думаю, она и до Цурина Арктуса не дотягивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, как раз-таки теория, поскольку в игре однозначно не говорится о том, кто же на самом деле нереварин...

Нереварин (англ. Nerevarine) — персонаж вселенной The Elder Scrolls, воплощение легендарного героя данмеров Неревара.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нереварин

Альмалексия, на тот момент, просто очень сильный маг/воин, а уж никак не божественная сущность... Думаю, она и до Цурина Арктуса не дотягивает...

ну не скажи, подпитывать своей энергией доспехи целой армии ординаторов магической энергией нифигасе маг-воин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет аспекта Гирцина? Думаю, это доказывает, что хотя бы аватары Аэдра Нереварин бы покрошил.

А комментарий Гирцина о неспортивности полной силы аватара?

 

Нереварин (англ. Nerevarine) — персонаж вселенной The Elder Scrolls, воплощение легендарного героя данмеров Неревара.

Для меня вики не является в данном вопросе достоверным источником...

 

подпитывать своей энергией доспехи целой армии ординаторов

Вон, Ягарн Тарн собственное карманное измерение создал, а все-таки просто маг... Сильный и хитрый, но не бог..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять тема-писькомерка :jokingly:

 

Злой Дремора, википедия в вопросах лора не шибко надежный источник мне кажется, хотя тут солидарен.

 

Мое мнение - нереварин/неревар не способен противостоять девяти. Там и сам неревар умел достаточно нелепо для тру-герое-бога, если память не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не скажи, подпитывать своей энергией доспехи целой армии ординаторов магической энергией нифигасе маг-воин....

во-первых не целой армии а нескольких "рук".

во-вторых не подпитывает она их, а тупо энчант наложила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А комментарий Гирцина о неспортивности полной силы аватара?

Аватары(аспекты) как раз дрались в полную силу!!! ]:-> А про неспортивность он имел ввиду сражение с самим собой, целым! И Нереварин - это воплощение Святого Неревара, ставший бессмертным после ударов инструментами по Сердцу. По-моему, спор ни о чем, так все это ДОХОДЧИВО объяснялось( да и самому понять понять по сюжету несложно) в игре. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставший бессмертным после ударов инструментами по Сердцу

Вообщето он стал бессмертным благодаря корпрусу и манипуляциям дедушки фира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватары(аспекты) как раз дрались в полную силу!!!

Вот то то и оно, что эти аватары - лишь ослабленные аспекты... Использовкать более сильный аватар гирцин отказался... ;-)

Нереварин - это воплощение Святого Неревара

Это не доказано...

ставший бессмертным после ударов инструментами по Сердцу

А это - точно неправда... :)

Вообщето он стал бессмертным благодаря корпрусу и манипуляциям дедушки фира...

Ну, скорее "нестареющим"... Так избежим разночтений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что одно вытекает из другого. Нереварин до отбытия и после - люди разные, первому я в возможности победы над пантеоном отказываю.
Я бы сказал - Нереварин по завершению игры и Нереварин после отплытия - разные люди, хех.

 

Неревар давно умер... Ну, а у нереварина - ни шанса... :)
Кстати, вопрос еще что за Аэдра там будет, хех. А то есть Акатош или Магнус - это одно, а если Аркей или Мара - совсем другое, хех...

 

Сущность, обретшая свою нынешнюю форму благодаря Азуре
Кстати, не факт, что именно блаагодоря Азуре... Она могла быть просто предвестницей реинкарнации Неревара, хех.

 

А что доказывает, что это именно неревар возродился, а не Азура выбрала случайного смертного, родившегося в определенный день?
Луна-и-Звезда.

 

Альмалексия, на тот момент, просто очень сильный маг/воин, а уж никак не божественная сущность... Думаю, она и до Цурина Арктуса не дотягивает...
Вполне себе богиня она была, ослабленная, правда, долгим отсуствием доступа к Сердцу.

 

Вот то то и оно, что эти аватары - лишь ослабленные аспекты... Использовкать более сильный аватар гирцин отказался... ;-)
Ну битва по итогам все равно не в пользу Гирцина, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос еще что за Аэдра там будет, хех. А то есть Акатош или Магнус - это одно, а если Аркей или Мара - совсем другое, хех...

А что с аркеем и марой?

 

Луна-и-Звезда.

Есть пара мыслей на этот счет, но сначала нужно выяснить, когда на кольце появилось проклятие... Похоже, что после смерти неревара... :)

 

Ну битва по итогам все равно не в пользу Гирцина, хех.

Ну, я этого и не оспаривал... Но, так скажем, "урезанный" аватар с которым мы сражались в моррровинде не даже рядом не стоял с тем, что нам показали в обливионе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...