Перейти к содержанию

Неревар против Богов Империи


Сможет ли Неревар победить одного из Аэдра ?  

67 проголосовавших

  1. 1. Сможет ли Неревар победить одного из Аэдра ?

    • Конечно , разразвёт на грелки....
      21
    • Да , но я неуверен.
      3
    • Только с помощью спец. артефакта
      16
    • Нет !!!
      19
    • Незнаю
      2
    • А кто такой Неревар ?
      2
    • Свой вариант (отписаться в посте)
      4


Рекомендуемые сообщения

Там речь идет о видениях?

Ну а каким еще путем жрецы узнали информацию? :)

Нет, ты говорил, что он именно религиозный.

Пусть так... Считай, что я ошибся, перепутав религиозный и связанный с религией... :)

Религиозной терминологии он в себе не содержит - скорее как раз политическую, хех.

"Гоб Господень" - не религиозная терминология? :)

"Защитник Гроба Господня" - термин политический, содержащий в себе религиозную терминологию.

Кхм-кхм... Политический термин? Ты серьезно? Дай тогда мне определение этого термина - запишу...

Почему?

Потому что это реинкорнация... Духовно вырос - переродился в высшее существо, духовноупал - в низшее... :)

Как тамриэльскую, хех.

Тогда как мне вот это воспринимать:

Ну, у нас тут несколько внеигровая терминология сформулировалась.

 

Там написанны исследования божественных сущностей, хех.

То же касается Мономифа, например... Или Разновидностей веры... ;-)

Она связанна с природой божеств, хех.

Ясно... ;-)

Императору наоборот приходится легиона с острова отводить, вобще-то.

Это-то конечно... Но какой странный размен - легион на какого-то бандита... Странный какой-то ход, если император так уж боялся ура... ;-)

См. выше - я там все сказал, хех.

Хоть номер поста-то назови... :)

Согласен - исчезающе малая. Хех.

А этоо многом говорит... ;-)

Это не информация, хех. Это служебные примечания, связанные с игровыми репликами. И айдишник, и комментарий может означать только то, что в диалогах данный непись будет упоминаться как воплощение аэдрота.

Служебные примечания - это не информация? :)

Это делает Сердце не источником божественной сущности?

Что такое источник божественной сущности? :)

Вполне. То есть ты согласен, что аналоги были?

По-моему я уже ответил... 173 пост, третья снизу фраза... ;-)

Про одинаковые принципы работы я не говорил. Я говорил про одинаковый принцип действия.

Действия на что? Если ты про зарядку Нумидиума от источника питания, то да - принцип действия один и тот же - оба заряжают энергией нумидиума...

И это говорит человек, исходящий из теорий заговоров, хех?

Ты говоришь так, как будто теория заговора по-умолчанию антинаучна... повторю еще раз: ни одна упрощенная задача в науке никогда не исключает применения научного метода... Можно сколь угодно упрощать, но не ломать те основы, на которых базируется любое исследование... Если теория нефальсифицируема - он ненаучна...

А мы выясняем, при каких условиях он может победить, и насколько возможны эти условия.

Прости? Когда это я говорил, что выясняю нечто подобное? Я доказываю свою позицию, а не гипотетическую возможностькакой-то другой... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"в определённый день от неизвестных родителей" не только ГГ родился. И что же, они все Нереваринами родились, а потом по ходу жизни лишние отсеялись?) На то и нужны 7 пророчеств, что Нереварин становится Нереварином, когда выполнит их Все! По этому было много ложных воплощений, кторые их выполняли частично.
Не, в том-то и дело, что Ложные Воплощения - по признакам подходили, выполняли частично пророчества, но окончательно пророчество не исполнили. А Нереварин - он подходит по признаками происхождения, и окончательно исполняет пророчество - побеждает Дагота, низвергает Трибунал, освобождает Сердце. Остальное - детали.

 

нельзя так сказать, потому что она представилена в игровой литературе и диалогах.
Художественная литература тоже представленна в игровой литературе и диалогах.

Например, предыдущие семнадцать частей "Интервью с Изготовителями Гобеленов", хех. Или прочие работы Плитиниуса Меро.

 

упоминание необходимости в еде и сне, опять же, есть в игровой литературе. О естественных надобнастях... ну скорее всего по эстетическим соображениям не добавили, но, всё может быть)
Ипоминания об исслежованиях Кагренака и Сота Сила тоже есть в игре. Частично мы результаты этих исследований видели, и видели некоторую часть документов.

 

ну покажи мне центуриона, проапгрейженного Нереварином лично)
Не, не. Покажи мне причину, по которой Нереварин не мог проапгрейдить центуриона?

 

насколько высокая вероятность?)
А какое это имеет значение? С меня достаточно, что она есть, хех.

 

такое, что поделиться знаниями он уже не сможет
Знания могли быть записанными и храниться где-то в его архивах.

 

тут, скорее, имеет место другое сравнение - прицепить автомобиль к лошади и использовать как карету)
Именно! Первые автомобили как раз в каретных мастерских собирались, хех.

 

ага, побежал за лекциями за 3 курс) Щас я тебе ещё дисперсию, и мат. ожидание вычислю, хех) Это уже ты скорее вычисляй и доказывай, что она не стремиться к 0, эта вероятность твоя.
Хех, думаешь, не пойму?

В таких случаях добавляй к цифрам "имхо", что ли...

 

а что это они спроектировали? Даже Акулахана не сам Дагот проектировал, а делал по двемерским проектам.
"Даже на базе уже имеющихся микропроцессоров, хех"(с).

 

в этом разделе форума)
Хех.

 

тем, что так, скорее, Нереварин с Сердцем поступил) Но эти ключи не помогут уничтожать все автомобили подряд, особенно если замок не подходит)
Имея ключ от автомобиля - можно понять принцип работы замка. А поняв принцип работы замка - можно его открыть. Хех.

 

Не понял о_О Как раз помешает)
Как это незнание устройства автомобиля помешает его сломать?

 

"Колесо" и есть метафизика. Он там весьма образно говорит. И там нет ни слова о тонической природе богов. А то, что Аэдра - спицы колеса, ничего не даст для победы над ними.
Конечно, он образно интерпретирует в доступной форме. Умение доступно сформулировать как раз и говорит об хорошем знании предмета.

 

привидиться могло. А вот шпионом и аналитиком сам же ГГ и был) Это он Каю информацию о 6 доме и культе Нереварина собирал. И о 6м доме почти никто тогда ещё не знал! Имели место просто случаи "Тревожных снов".
Не надо было и знать - достаточно было иметь своего информатора достаточно высоко в иерархии Храма, что бы понимать, что происходит. Был ли такой информатор? Псоле того, как среди лиц, сотрудничающих с Клинками, упоминается Дивайт Фир, такое предположение кажется мне вполне вероятным.

Например, таким информатором вполне могла быть Мехра Мило, хех.

 

Ну а каким еще путем жрецы узнали информацию? :)
Непосредственно из достоверного источника - от Даэдрического Принца судьбы и предсказаний, хех. Что-то вроде божественного откровения, хех.

 

"Гоб Господень" - не религиозная терминология? :)
"Царь Иудейский" - не религиозная терминология.

 

Кхм-кхм... Политический термин? Ты серьезно? Дай тогда мне определение этого термина - запишу...
Тху, заговариваться с вами уже стал, хех. Титул политический.

 

Потому что это реинкорнация... Духовно вырос - переродился в высшее существо, духовноупал - в низшее... :)
Великий Герой Первой Эры переродился в Великого Героя Третьей Эры - деградации не вижу, хех.

 

Тогда как мне вот это воспринимать:
Так и воспринимать, что под "воплощением" Неревара надо иметь в виду не тот же феномен, что под "воплощением" богов.

 

То же касается Мономифа, например... Или Разновидностей веры... ;-)
"Мономиф" - исследование истории, "Разновидности Веры" - мифологии. "Божественная Метафизика" - исследование практических возможностей манипуляций божественной сущностью.

 

Это-то конечно... Но какой странный размен - легион на какого-то бандита... Странный какой-то ход, если император так уж боялся ура... ;-)
Ну я и говорю - иного выбора не было. Хех.

 

Хоть номер поста-то назови... :)
Непосредственно над твоим вопросом, хех.

Полученная от Гирцина информация не дает оснований пологать о возможности применения им силы, больше примененной. Более того - он признает, что ограничен по времени.

 

А этоо многом говорит... ;-)
О чем?

 

Служебные примечания - это не информация? :)
Информация. Но перечитай мой пост - она может относится исключительно к внутриигровой информации, не дающей однозначного ответа.

 

Что такое источник божественной сущности? :)
Сердце. Хех.

 

По-моему я уже ответил... 173 пост, третья снизу фраза... ;-)
Ага, то есть согласен.

 

Действия на что? Если ты про зарядку Нумидиума от источника питания, то да - принцип действия один и тот же - оба заряжают энергией нумидиума...
Ага. Давая Нумидиуму возможность изменять объективную реальность (т. е. божественную силу), плюс еще дают возможность обрести эти божественные силы путем манипуляции над Сердцем\Мантеллой.

 

Ты говоришь так, как будто теория заговора по-умолчанию антинаучна...
Конечно. Она по определению противоречит принципу Бритвы Оккама, а стало быть, усложняет доказательную базу гипотезами; в итоге парадокс.

 

повторю еще раз: ни одна упрощенная задача в науке никогда не исключает применения научного метода... Можно сколь угодно упрощать, но не ломать те основы, на которых базируется любое исследование... Если теория нефальсифицируема - он ненаучна...
У нас сейчас не исследование, а моделирование. Идеальное моделирование с - согласен - ненаучными допущениями.

 

Прости? Когда это я говорил, что выясняю нечто подобное? Я доказываю свою позицию, а не гипотетическую возможностькакой-то другой... :)
Ну, у нас с самого начала дисскусия строится так, что сторонники возможности победы приводят условия, в которой победа может быть достугнута, а противники оспаривают вероятность осуществления этих условий. Не так ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непосредственно из достоверного источника - от Даэдрического Принца судьбы и предсказаний, хех. Что-то вроде божественного откровения, хех.

Не вижу отличия от видений... :)

"Царь Иудейский" - не религиозная терминология.

"Иудейский" - релишгиозная... Само по себе будет "царь Иудейский"... ;-)

Тху, заговариваться с вами уже стал, хех. Титул политический.

Тогда это не титул, а прозвище... Как Владимир Красно Солнышко... :)

Великий Герой Первой Эры переродился в Великого Героя Третьей Эры - деградации не вижу, хех.

Великий герой первой эры переродился в заключенного... Потом произошел рост от заключенного к герою... ;-)

Так и воспринимать, что под "воплощением" Неревара надо иметь в виду не тот же феномен, что под "воплощением" богов.

почему? :)

"Мономиф" - исследование истории, "Разновидности Веры" - мифологии. "Божественная Метафизика" - исследование практических возможностей манипуляций божественной сущностью.

Ну и что? :)

Ну я и говорю - иного выбора не было. Хех.

Ага... Они сильно боялись дагота и потому отозвав легионы прислали какого-то бандита - авось что-нибудь да получится... :)

Полученная от Гирцина информация не дает оснований пологать о возможности применения им силы, больше примененной. Более того - он признает, что ограничен по времени.

Ограничение по времени к теме отношения не имеет... А вот о том, что он мог предстать и в более сильной форме, он говорит открыто... ;-)

О чем?

О том, что он все-таки аэдра... :)

она может относится исключительно к внутриигровой информации, не дающей однозначного ответа.

Авторский комментарий > внутриигровой информации... :)

Давая Нумидиуму возможность изменять объективную реальность

Кажется, ты так и не доказал, что приображение запада провел именно умидиум... ;-)

Она по определению противоречит принципу Бритвы Оккама, а стало быть, усложняет доказательную базу гипотезами; в итоге парадокс.

Бритва оккама используется не для проверки теории на научность, а для выбора одной теории из нескольких... ;-)

У нас сейчас не исследование, а моделирование.

Разные категории: моделирование - это исследовательский метод...

Идеальное моделирование с - согласен - ненаучными допущениями.

И зачем оно тогда нужно? :)

Ну, у нас с самого начала дисскусия строится так, что сторонники возможности победы приводят условия, в которой победа может быть достугнута, а противники оспаривают вероятность осуществления этих условий. Не так ли?

Не так... Я в первую очередь защищаю свою точку зрения, а уже это требует опровержения противоположной... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу отличия от видений... :)
Плохо смотришь, вестимо. Хех.

 

"Иудейский" - релишгиозная... Само по себе будет "царь Иудейский"... ;-)
Иудейский - географической термин. Иудея - название страны и обитающего в ней народа. А вот Израиль, как я уже говорил - термин религиозный, это имя пророка Иакова, емнип.

 

Тогда это не титул, а прозвище... Как Владимир Красно Солнышко... :)
Нет, прозвище отражает качества объекта. Титул же Готфрид получил по достижениям.

 

Великий герой первой эры переродился в заключенного... Потом произошел рост от заключенного к герою... ;-)
А я вот думаю, что героем он изначально родился - просто потенциал он смог раскрыть, только попав на Вварденфелл...

 

почему? :)
Хотя бы потому, что Нереварин - реинкарнация, хех.

 

Ну и что? :)
То, что "Божественная Метафизика" - исследование практических возможностей манипуляций божественной сущностью. Хех.

 

Ага... Они сильно боялись дагота и потому отозвав легионы прислали какого-то бандита - авось что-нибудь да получится... :)
Альтернатива была - отозвать легионы, и никого не прислать вообще, хех. А так - хуже все равно не будет.

 

Ограничение по времени к теме отношения не имеет... А вот о том, что он мог предстать и в более сильной форме, он говорит открыто... ;-)
Не говорит. Хех.

 

О том, что он все-таки аэдра... :)
А я это оспаривал, хех?

 

Авторский комментарий > внутриигровой информации... :)
Ничуть. Больше, чем сказанно в игре, он значить не может в принцие.

 

Кажется, ты так и не доказал, что приображение запада провел именно умидиум... ;-)
А ты не доказал обратного, хех.

 

Бритва оккама используется не для проверки теории на научность, а для выбора одной теории из нескольких... ;-)
Именно - и теория заговора при этом выборе остается за бортом.

 

Разные категории: моделирование - это исследовательский метод...
Исследование - это практический научный метод, а моделирование - теоретический. Хех.

 

И зачем оно тогда нужно? :)
Потому что в рамках данной темы отвергать подобные допущения нерационально.

 

Не так... Я в первую очередь защищаю свою точку зрения, а уже это требует опровержения противоположной... ;-)
Ну, я об общем ходе дискуссии, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в том-то и дело, что Ложные Воплощения - по признакам подходили, выполняли частично пророчества, но окончательно пророчество не исполнили. А Нереварин - он подходит по признаками происхождения, и окончательно исполняет пророчество - побеждает Дагота, низвергает Трибунал, освобождает Сердце. Остальное - детали.

 

Ты не Нереварин. Но ты можешь им стать. (с) Нибани Меса

 

Художественная литература тоже представленна в игровой литературе и диалогах.

Например, предыдущие семнадцать частей "Интервью с Изготовителями Гобеленов", хех. Или прочие работы Плитиниуса Меро.

 

ну значит есть. Сразу бы так)

 

Ипоминания об исслежованиях Кагренака и Сота Сила тоже есть в игре. Частично мы результаты этих исследований видели, и видели некоторую часть документов.

 

исследования Кагернака мы нашли, во всяком случае, касающиеся работы ПС. И гном их даже прочитал, только нам не пересказал. Из этого нельзя сказать, что там была за информация. Может, просто написано на какую кнопку нажать, чтобы ПС включился) О записях Сота Сила упоминаний не помню.

 

Не, не. Покажи мне причину, по которой Нереварин не мог проапгрейдить центуриона?

 

не умел) По факту, не умел. На момент окончания игры.

 

А какое это имеет значение? С меня достаточно, что она есть, хех.

 

но одно это не даёт оснований даже предпологать, что Нереварин смог бы ей воспользоваться для победы над Аэдра.

 

Знания могли быть записанными и храниться где-то в его архивах.

 

а могли и не быть... Упоминаний о них я не встречал (либо забыл), см. выше. Да в заводном городе библиотеки то нет) На это еть даже относительно обьективная причина - я бы например, от создания таких архивов воздержался, дабы случайно не получить десяток Дагот Уров.

 

Именно! Первые автомобили как раз в каретных мастерских собирались, хех.

 

а первые кареты были телегами. При чём тут это? Для такогй "замены" не нужно знать устройство автомобиля и состав бензина)

 

Хех, думаешь, не пойму?

В таких случаях добавляй к цифрам "имхо", что ли...

 

Чего не поймешь? Это была ирония, если что. И совсем это не "имхо", и те только моё "хо") Я лично да, не пойму, как вычислять вероятноть твоего "того-не-знаю-чего", а для тебя не очевидно, что вероятность эта крайне мала? Ты, кажется, и сам это признал уже. Да и расчётами к твоей теории должен ты заниматься, раз ты считаешь, что есть возможность реальная. Приведи тогда свои вычисления, это подтверждающие.

 

"Даже на базе уже имеющихся микропроцессоров, хех"(с).

 

Ну и что? Если смог Дагот, не значит, что могут все.

 

Имея ключ от автомобиля - можно понять принцип работы замка. А поняв принцип работы замка - можно его открыть. Хех.

 

мы с вами не дикари, как замок работает знаем все. Зачем тогда они нужны, если по-твоему его любой может открыть? Что уж говорить о богах)

 

Как это незнание устройства автомобиля помешает его сломать?

 

ну вот перед тобой автомобиль. Сломай его голыми руками, и без знания уязвимых мест. Замучаешься ломать, и то не сломаешь) А если это божественный автомобиль, не восприимчивый к физическому воздействию?

 

Конечно, он образно интерпретирует в доступной форме. Умение доступно сформулировать как раз и говорит об хорошем знании предмета.

 

он не то чтобы доступно обьясняет, он обьясняет поверхностно и в общих чертах. И то не обьясняет. Это всё равно, что утверждение "1+1=2 - доступно обьясненная математика".

 

Не надо было и знать - достаточно было иметь своего информатора достаточно высоко в иерархии Храма, что бы понимать, что происходит. Был ли такой информатор? Псоле того, как среди лиц, сотрудничающих с Клинками, упоминается Дивайт Фир, такое предположение кажется мне вполне вероятным.

Например, таким информатором вполне могла быть Мехра Мило, хех.

 

а, думаешь, в храме понимали что происходит? Трибунал только и понимал, и пытались народ успокоить - мол, штатная ситуация, сохраняйте веру, и всё хорошо будет.

 

Бритва Оккама

 

омг, это ещё что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не Нереварин. Но ты можешь им стать. (с) Нибани Меса

Очень хорошая фраза, кстати... Поддерживаю...

 

омг, это ещё что?

Бритва Оккама - метод выбора одного объяснения из нескольких.. Критерий - простота... Любое явление следуето бъяснять наиболее простым способом, до тех пор пока он неначинает содержать противоречия с известной информацией...

 

---

Плохо смотришь, вестимо. Хех.

Гомен, -6 у меня... Просветишь?

Иудейский - географической термин. Иудея - название страны и обитающего в ней народа. А вот Израиль, как я уже говорил - термин религиозный, это имя пророка Иакова, емнип.

А Израиль - это не название страны? Тогда уж констектуально-вариативно... Хотя все равно с большой буквы... ;-)

Нет, прозвище отражает качества объекта. Титул же Готфрид получил по достижениям.

Хотел бы высказать какой-нибудь контраргумент, но не могу нигде найти достаточно точного определения титула... Т.ч. может ты и прав... :)

А я вот думаю, что героем он изначально родился - просто потенциал он смог раскрыть, только попав на Вварденфелл...

Героями не раждаются, героями становятся... Нибани Меса тоже так считает - см. начало моего поста (спасибо АоЗу за цитату...)

Хотя бы потому, что Нереварин - реинкарнация, хех.

Я уже говорил: в игре воплощение и реинкарнация равноправно упоминаются... :)

То, что "Божественная Метафизика" - исследование практических возможностей манипуляций божественной сущностью. Хех.

Заметь, возможностей, а не способов... Мы сможем применять фотоны в двигателях, просто пока не знаем, как... ;-)

Альтернатива была - отозвать легионы, и никого не прислать вообще, хех. А так - хуже все равно не будет.

А какой странный размен: легионы - на какого-то бандита, который еще не обязательно кем-то станет... Поскольку события могли развиваться по разному... ;-)

Не говорит. Хех.

Говорит... :-D

 

Считаешь иначе? Тогда что значит вот этот отрывок "Сражаться со мной во всем моем величии было бы совсем не спортивно"? :)

А я это оспаривал, хех?

Естественно... Конечно, по мой прозьбе и в качестве примера, но на мой взгляд доказательство не удалось из-за наличия ссылок от разработчиков в самой игре... Т.ч. твою теорию могут подтвердить комментарии в КС о природе нереварина... :)

 

Ничуть. Больше, чем сказанно в игре, он значить не может в принцие.

Обоснование? :)

А ты не доказал обратного, хех.

До тех пор, пока гипотеза не доказана, опровергать ее нет смысла - я просто указывал на противоречия, мешающие ей считаться доказанной... А вот тебе, для того, чтобы использовать гипотезу о Нумидиуме как аргумент, сначала нужно ее доказать... :)

 

Именно - и теория заговора при этом выборе остается за бортом.

За бортом она остается только тогда, когда обе теории доказаны и нужно выбрать одну из них, а не в процессе доказательства... ;-)

Исследование - это практический научный метод, а моделирование - теоретический. Хех.

Что, серьезно?;-)

Модели́рование — исследование объектов познания на их моделях; построение и изучение моделей реально существующих предметов, процессов или явлений с целью получения объяснений этих явлений, а также для предсказания явлений, интересующих исследователя.
Научное исследование - процесс изучения, эксперимента, концептуализации и проверки теории, связанный с получением научных знаний.
Потому что в рамках данной темы отвергать подобные допущения нерационально.

Чем так особенна эта тема, что в ней нужно не рационален научный метод? :)

Ну, я об общем ходе дискуссии, хех.

Ну так стороны равноправны - то одна сторона задает вопросы, то другая... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так - хуже все равно не будет.

 

хуже, кстати быть могло) А что, если бы бандит этот (кто его знает) взял да отдал ПС Даготу?) Не оправданный риск, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не Нереварин. Но ты можешь им стать. (с) Нибани Меса
Ну так она как раз о признании говорит, хех, об официальном. Типа как паспорт получить.

 

ну значит есть. Сразу бы так)
Ага, сразу бы так. Хех.

 

исследования Кагернака мы нашли, во всяком случае, касающиеся работы ПС. И гном их даже прочитал, только нам не пересказал.
Хех. Ты действительно считаешь, что все исследования Кагренака посместились в двух книгах?

 

Из этого нельзя сказать, что там была за информация. Может, просто написано на какую кнопку нажать, чтобы ПС включился) О записях Сота Сила упоминаний не помню.
Именно потому что, нельзя сказать, что там была за информация, мы не может отмести вероятность того, что информация там могла пригодиться для достижения вышепоставленной цели. Хех.

 

не умел) По факту, не умел. На момент окончания игры.
Как это доказывает то, что он не мог научиться этому после окончания игры?

По окончанию игры он и в акавир не собирался.

 

но одно это не даёт оснований даже предпологать, что Нереварин смог бы ей воспользоваться для победы над Аэдра.
Это еще почему?

 

а могли и не быть... Упоминаний о них я не встречал (либо забыл), см. выше. Да в заводном городе библиотеки то нет)
Если уж на то пошло - мы в Заводном Городе и не были, хех.

 

На это еть даже относительно обьективная причина - я бы например, от создания таких архивов воздержался, дабы случайно не получить десяток Дагот Уров.
Это уменьшает возможность существования таких архивов, но вовсе не отменяет ее.

 

а первые кареты были телегами. При чём тут это? Для такогй "замены" не нужно знать устройство автомобиля и состав бензина)
Состав бензина - да, не надо, а вот устройство автомобиля - надо вполне, хех.

 

Чего не поймешь? Это была ирония, если что. И совсем это не "имхо", и те только моё "хо") Я лично да, не пойму, как вычислять вероятноть твоего "того-не-знаю-чего", а для тебя не очевидно, что вероятность эта крайне мала? Ты, кажется, и сам это признал уже. Да и расчётами к твоей теории должен ты заниматься, раз ты считаешь, что есть возможность реальная. Приведи тогда свои вычисления, это подтверждающие.
Хех, да так и скажи, что свою цифру ты с потолка взял.

 

Ну и что? Если смог Дагот, не значит, что могут все.
Если не могут все - не значит, что не сможет Нереварин, хех.

 

мы с вами не дикари, как замок работает знаем все. Зачем тогда они нужны, если по-твоему его любой может открыть? Что уж говорить о богах)
Ну, можно сказать - речь как раз и идет о дикаре, достаточно смышленном, что бы разобраться в принципе замкапо одному ключу, хех.

 

ну вот перед тобой автомобиль. Сломай его голыми руками, и без знания уязвимых мест. Замучаешься ломать, и то не сломаешь) А если это божественный автомобиль, не восприимчивый к физическому воздействию?
Руль, по крайней мере, выломать смогу. А разобравшись, как капот открывается - и двигатель разломаю.

 

он не то чтобы доступно обьясняет, он обьясняет поверхностно и в общих чертах. И то не обьясняет. Это всё равно, что утверждение "1+1=2 - доступно обьясненная математика".
Ну и что?Это как-то говорит о том, что он этого не знает? Согласен, преподавательница арифметики в младших классах - это, конечно, не доктор математических наук, но в предмете она должна на каком-то уровне разбираться. Хех.

 

а, думаешь, в храме понимали что происходит? Трибунал только и понимал, и пытались народ успокоить - мол, штатная ситуация, сохраняйте веру, и всё хорошо будет.
Доклад в Киродил об этих попытках + работа империских аналитиков - вот и понимание картины, хех.

 

омг, это ещё что?
Хех, это один английский священник так пытался доказать существование бога - мол, его существование все объясняет... Потом Лаплас этим же принципом походя существование бога опроверг, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомен, -6 у меня... Просветишь?
Смотри: пророчество Азуры получает сразу большое количество человек из достоверного источника, причем собственно что-то видеть не обязательно - массы просто обратают знание, подкрепленное религиозной доктриной. Всякие же шаманские видения - видения личные, источник их не определен, подкрепления их предыдущим опытом религиозным опытом не имеется. Пророчество, грубо говоря, можно сравнить с телевизионным репортажем, или, например, с историческим исследованием, видение же - с рассказом очевидца.

 

А Израиль - это не название страны? Тогда уж констектуально-вариативно... Хотя все равно с большой буквы... ;-)
Название страны, а Гроб Господень - название ближневосточного региона, хех...

 

Героями не раждаются, героями становятся... Нибани Меса тоже так считает - см. начало моего поста (спасибо АоЗу за цитату...)
Из этого получается, что дух Нереварин - не реинкарнация, а просто дух Неревара в него вселяется по мере выполнения квестов пророчества. Однако это противоречит и утверждению и реинкарнации, и о крепкой удаче Нереварина под чутким руководством Азуры, хех.

 

Я уже говорил: в игре воплощение и реинкарнация равноправно упоминаются... :)
"Воплощение" по отношению к божественным сущностям упоминается для описания фономена, когда божество кратковременно появляется в Нирне, принимая некоторый облик, однако не обладая при этом божественной силой (когда обладает - это аватар). "Воплощение" по отношению к Нереварину применяется как синоним слова "реинкарнация". Так что это два разных понятия, хех.

Кстати, надо бы еще проверить как оно там в оригинале...

 

Заметь, возможностей, а не способов... Мы сможем применять фотоны в двигателях, просто пока не знаем, как... ;-)
Двемеры-то применяли. Хех.

 

А какой странный размен: легионы - на какого-то бандита, который еще не обязательно кем-то станет... Поскольку события могли развиваться по разному... ;-)
Хех, а что еще мог сделать Император?

 

Считаешь иначе? Тогда что значит вот этот отрывок "Сражаться со мной во всем моем величии было бы совсем не спортивно"? :)
Он может значить как "...поэтому я не буду воплощаться в полную силу", так и "...поэтому тебе повезло, что я воплощаюсь не в полную силу". Хех.

 

Естественно... Конечно, по мой прозьбе и в качестве примера, но на мой взгляд доказательство не удалось из-за наличия ссылок от разработчиков в самой игре... Т.ч. твою теорию могут подтвердить комментарии в КС о природе нереварина... :)
Хех, сначала опровергни - докажи, что внеигровые коментарии не относятся только лишь к игровым текстам.

 

Обоснование? :)
Ибо они могут относиться не к реальным качествам объекта, а только к его интерпретации в игре... Комментрии - это в данном случае лишь внутренняя вспомагательная информация, используемая в процессе разработки.

 

До тех пор, пока гипотеза не доказана, опровергать ее нет смысла - я просто указывал на противоречия, мешающие ей считаться доказанной...
Нет, гипотезу именно либо доказывают, либо опровергают.

 

А вот тебе, для того, чтобы использовать гипотезу о Нумидиуме как аргумент, сначала нужно ее доказать... :)
Хм, я выдвинул гипотезу и привел ряд доказательств, хех. Ни опровержений этих доказательств, ни контрпримеров я так и не услышал, хех - только контргипотезу, равно так же не доказанную.

 

За бортом она остается только тогда, когда обе теории доказаны и нужно выбрать одну из них, а не в процессе доказательства... ;-)
А теория заговора в принципе может быть доказанна, хех?

 

Что, серьезно?;-)
Ага... Посмотри в той же вики определение непосредственно научного метода, хех.

А приведенные тобой цитаты различаются тем, что моделирование - теоритическое исследование модели объекта, а исследование - практическое исследование самого объекта.

 

Чем так особенна эта тема, что в ней нужно не рационален научный метод? :)
Тем, что в качестве источника данных приходится брать не только известные факты, но и теоритические построения о возможности недоказанных факторов.

 

Ну так стороны равноправны - то одна сторона задает вопросы, то другая... ;-)
"Равноправие я и не оспаривал, хех.

 

хуже, кстати быть могло) А что, если бы бандит этот (кто его знает) взял да отдал ПС Даготу?) Не оправданный риск, имхо.
Император, скорее всего, о Призрачном Страже не знал вовсе, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так она как раз о признании говорит, хех, об официальном. Типа как паспорт получить.

Где здесь слово "официальный"... Сказано ясно - "ты не нереварин"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где здесь слово "официальный"... Сказано ясно - "ты не нереварин"...
Ты пока паспорт не получил - все равно же свою фамилию носил, хех? И не придирайся ко словам, ясно же, что "официально" здась - в смысле "общепризанно".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пока паспорт не получил - все равно же свою фамилию носил, хех? И не придирайся ко словам, ясно же, что "официально" здась - в смысле "общепризанно".

Не совсем соглашусь, но вообще тут очень тонкая грань. Ложные Воплощения именно что не стали Нереварином, хотя могли. Это не значит, что в них не было духа Неревара, просто он не смог проявиться. А наш герой честно выполнял все Семь Пророчеств, жалко на шестом остановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем соглашусь, но вообще тут очень тонкая грань. Ложные Воплощения именно что не стали Нереварином, хотя могли. Это не значит, что в них не было духа Неревара, просто он не смог проявиться. А наш герой честно выполнял все Семь Пророчеств, жалко на шестом остановился.
Ну, если бы наш Герой умер по дороге, он бы перевоплотился вновь, хех.

Но вообще - скорее всего, духа Неревара в них таки не было. Как мне кажется, большинство из них загнулось, попытавшись примерить Луну-и-Звезду в Пещере Инкарнации - их трупы там и лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, большинство из них загнулось, попытавшись примерить Луну-и-Звезду в Пещере Инкарнации - их трупы там и лежат.

Да нет, одну из них в Когоруне убили, тот, который ученый, вроде бы от старости умер. С каждым же поговорить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, одну из них в Когоруне убили, тот, который ученый, вроде бы от старости умер. С каждым же поговорить можно.
Да нет, они толком не говорят. Одит только сказал, что "сдался смерти" под Красной Горой, но тушка-то его все равно в пещере лежит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конун Чодала - ашхан, погиб под Красной горой в бою с Акавири.

 

Идрени Нерот - вор, которого приютили эшлендеры. Грабила Когорун, пока не погибла.

 

Хорт Ледд, ученый.

"И хотя меня благословили звезды, героя из меня не получилось".

 

Эрур-Дан, данмер времен присоединения Морроувинда к империи. Погиб у Красной горы, борясь с Мором и чудовищами.

 

Эйн-Терия - паладин Храма "золотой эпохи Трибунала". Не могла пробовать надеть кольцо, т.к. была крайне набожна.

 

Пикстар - убита пепельными вампирами.

 

Да к тому же, обычные обыватели, говоря о Пещере Воплощения говорят о том, что духи, обитающие там не "собрались" а "были собраны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пророчество Азуры получает сразу большое количество человек из достоверного источника, причем собственно что-то видеть не обязательно - массы просто обратают знание, подкрепленное религиозной доктриной.

Что за достоверный источник? О чьей доктрине идет речь? :)

Название страны, а Гроб Господень - название ближневосточного региона, хех...

Можно карту с этим названием... Допускаю, что ты можешь оказаться прав, но пока не верю... ;-)

Из этого получается, что дух Нереварин - не реинкарнация, а просто дух Неревара в него вселяется по мере выполнения квестов пророчества. Однако это противоречит и утверждению и реинкарнации, и о крепкой удаче Нереварина под чутким руководством Азуры, хех.

Не получается... Теория о реинкарнации, где основной критерий "неревариснтва" - наличие духа неревара, отбрасывается сразу, поскольку тогда действительно "дух вселяется постепенно"... Другое дело, если критерий - выполнение определенных условий соискателем, которой придерживаюсь я... Тогда никаких противоречий нет... :)

"Воплощение" по отношению к божественным сущностям упоминается для описания фономена, когда божество кратковременно появляется в Нирне, принимая некоторый облик, однако не обладая при этом божественной силой (когда обладает - это аватар). "Воплощение" по отношению к Нереварину применяется как синоним слова "реинкарнация". Так что это два разных понятия, хех.

Это общепринятая классификация? Есть определение в достоверном источнике? По-моему, нет... Например неполноценные воплощения божеств - это аспекты... Посмотри скрипт к вулфу, для примера... ;-)

Двемеры-то применяли. Хех.

Фотонные двигатели? Ня...

 

Если в Метафизике говорится только о возможностях, значит там не сказано о применении -> невысокая ценность в качестве руководства к действиям...

Хех, а что еще мог сделать Император?

Что-нибудь более осмысленное и соответствующее его "страху" перед даготом: скооперироваться с храмом, например... А то по твоим словам они получается прислали полноценную боевую машину, эквивалентную всем отозванным легионам, а не какого-то первоуровневого преступника...

Он может значить как "...поэтому я не буду воплощаться в полную силу", так и "...поэтому тебе повезло, что я воплощаюсь не в полную силу". Хех.

Во-первых, близкие по смыслу предложения (второе - менее детерминировано) и они не говорят о том, что он чего-то не мог... Во-вторых, я спрашивал не это... Я просил интерпретировать фразу "Сражаться со мной во всем моем величии было бы совсем не спортивно" так как ты ее понимаешь...

докажи, что внеигровые коментарии не относятся только лишь к игровым текстам.

Я это не то что доказать, понять не могу... :-D

Ибо они могут относиться не к реальным качествам объекта, а только к его интерпретации в игре... Комментрии - это в данном случае лишь внутренняя вспомагательная информация, используемая в процессе разработки.

Во-первых, для этого диздок есть... А во вторых, для заметок слишком подробная и однозначная информация...

aspect of Tiber Septim named 'wulf' gives PC lucky coin
Нет, гипотезу именно либо доказывают, либо опровергают.

Можно указывать на противоречия в ней... ;-)

Хм, я выдвинул гипотезу и привел ряд доказательств, хех. Ни опровержений этих доказательств, ни контрпримеров я так и не услышал, хех - только контргипотезу

Кажется в Псоледствиях мы достаточно долго дискутировали на эту тему... ;-)

А теория заговора в принципе может быть доказанна, хех?

Естественно... Не вижу причин для обратного... :)

моделирование - теоритическое исследование модели объекта, а исследование - практическое исследование самого объекта.

Где это написано в определениях? не нашел что-то... :)

Тем, что в качестве источника данных приходится брать не только известные факты, но и теоритические построения о возможности недоказанных факторов.

Полученные в результате данные ценности не имеют..

"Равноправие я и не оспаривал, хех.

А как же "одни - выдвигают, другие - опровергают"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так она как раз о признании говорит, хех, об официальном. Типа как паспорт получить.

 

это означает, что "Нереварин" - формальное имя/звание/титул/должность, не связанная с наличием/отсутствием духа Неревара. Точнее, лишь подразумевающая, что носящий это имя, является "новым Нереваром". Неревар тут имеет нарицательный смысл - как вождь и наставник, обьединивший и возглавивший единый народ.

 

Хех. Ты действительно считаешь, что все исследования Кагренака посместились в двух книгах?

 

В четырёх. Точнее в 3х - Яйцо Времени не Кагернак написал, это наоборот опровержение его теории. (которое, кстати, частично подтвердилось на практике - Двемеры не стали богами, по крайней мере в пределах Нирна). Если существовали другие книги - либо не сохранились, либо не обнаружены.

 

Именно потому что, нельзя сказать, что там была за информация, мы не может отмести вероятность того, что информация там могла пригодиться для достижения вышепоставленной цели. Хех.

 

Отмести не можем.

 

Как это доказывает то, что он не мог научиться этому после окончания игры?

По окончанию игры он и в акавир не собирался.

 

вот именно) В Акавире он чтоли учился?) И информацию собирал.

 

Это еще почему?

 

ды всё по тому же. Это было бы слишком большим совпадением.

 

Если уж на то пошло - мы в Заводном Городе и не были, хех.

 

как? А где же мы были?

 

Это уменьшает возможность существования таких архивов, но вовсе не отменяет ее.

 

не отменяет. Но даёт серьёзные основания полагать.

 

Состав бензина - да, не надо, а вот устройство автомобиля - надо вполне, хех.

 

Но не на таком уровне. Достаточно того, что у него 4 колеса, они круглые и крутятся.

 

Хех, да так и скажи, что свою цифру ты с потолка взял.

 

да так и скажу, а ты как думал?) Но, думаю, она не далека от истины)

 

Если не могут все - не значит, что не сможет Нереварин, хех.

 

бесспорно, Нереварин личность неординарная, но в таком ли отношении? Он, скорее, воин (пусть маг, но боевой), а не учёный.

 

Ну, можно сказать - речь как раз и идет о дикаре, достаточно смышленном, что бы разобраться в принципе замкапо одному ключу, хех.

 

см. выше - достаточно ли? Трудно представить себе устройство замка по ключу, если глядя на ключ, очень смутно представляешь, что это и для чего.

 

Руль, по крайней мере, выломать смогу. А разобравшись, как капот открывается - и двигатель разломаю.

 

для этого уже нужно знать как открыть капот. Да и критичных повреждений без монтировки не нанесёшь.

 

Ну и что?Это как-то говорит о том, что он этого не знает? Согласен, преподавательница арифметики в младших классах - это, конечно, не доктор математических наук, но в предмете она должна на каком-то уровне разбираться. Хех.

 

не говорит. Но и никак не свидетельствует в пользу того, что знает.

 

Доклад в Киродил об этих попытках + работа империских аналитиков - вот и понимание картины, хех.

 

и единственным решением остаётся отправить туда первого попавшегося заключённого, родившегося в "определённый день от неизвестных родителей", в надежде на то, что он и станет "тем самым"? (кстати, лишнее доказательство первых строк - императору то откуда знать было, он "потерянных пророчеств" в глаза не видел)

 

Хех, это один английский священник так пытался доказать существование бога - мол, его существование все объясняет... Потом Лаплас этим же принципом походя существование бога опроверг, хех.

 

мы Бога мыслим, значит он существует(с) не помню кто

 

Двемеры-то применяли. Хех.

 

Ничего они не применяли, они в этом деле дальше Дагота не пошли. И главное - если бы они знали, как с помощью созданных Кагернаком инструментов убивать богов - не приминули бы воспользоваться, с их-то взглядами на религию.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конун Чодала - ашхан, погиб под Красной горой в бою с Акавири.
Сражался под Красной Горой с Акавири.

 

Идрени Нерот - вор, которого приютили эшлендеры. Грабила Когорун, пока не погибла.

Грабила Когорун до конца жизни.

 

"И хотя меня благословили звезды, героя из меня не получилось".

Ну, тем более это его Реинкарнацией не делает.

 

Эрур-Дан, данмер времен присоединения Морроувинда к империи. Погиб у Красной горы, борясь с Мором и чудовищами.

Хмм, он может иметь в виду, что корпрусом, к примеру, заразился под Красной Горой,или в это мроде, хех...

 

Эйн-Терия - паладин Храма "золотой эпохи Трибунала". Не могла пробовать надеть кольцо, т.к. была крайне набожна.

...и написала Апографу при этом. Хех.

 

Пикстар - убита пепельными вампирами.

Ага, но тут тоже могло быть какое-то иносказание...

 

Да к тому же, обычные обыватели, говоря о Пещере Воплощения говорят о том, что духи, обитающие там не "собрались" а "были собраны".

...впрочем, согласен, возможно вполне. Хотя я все равно не уверен, что в них действительно был дух Неревара - они же не чужеземцы.

Хотя если и был - тезис о изначальном воплощении его духа с рождения это только подтверждает, хех.

 

Что за достоверный источник? О чьей доктрине идет речь? :)
Азура собственной персонификацией, хех. Доктрина, соответственно, поклонения ей же.

 

Можно карту с этим названием... Допускаю, что ты можешь оказаться прав, но пока не верю... ;-)

Да в той же вики посмотри.

 

Не получается... Теория о реинкарнации, где основной критерий "неревариснтва" - наличие духа неревара, отбрасывается сразу, поскольку тогда действительно "дух вселяется постепенно"... Другое дело, если критерий - выполнение определенных условий соискателем, которой придерживаюсь я... Тогда никаких противоречий нет... :)

Есть противоречия, хех. Например, с термином "Nerevar Reborn". Или, опять-таки, с Луной-и-Звездой.

 

Это общепринятая классификация? Есть определение в достоверном источнике? По-моему, нет... Например неполноценные воплощения божеств - это аспекты... Посмотри скрипт к вулфу, для примера... ;-)

Я об общепризнанной класификации говорил? Не, я говорил о той, что я пользуюсь, хех.

Аспект - это воплощение, отображающее только одно какое-то качество божества. Вульф, например - отображает солдатскую натуру Септима.

Кстати, что примечательно, на UESP'е для этих воплощений используется термин "manifestation", хех...

 

Если в Метафизике говорится только о возможностях, значит там не сказано о применении -> невысокая ценность в качестве руководства к действиям...

Именно о применеии там сказанно, хех.

 

Что-нибудь более осмысленное и соответствующее его "страху" перед даготом: скооперироваться с храмом, например... А то по твоим словам они получается прислали полноценную боевую машину, эквивалентную всем отозванным легионам, а не какого-то первоуровневого преступника...

Скооперироваться с Храмом? Хех, ты еще бы предложил ядерной бомбой по Красной Горе ударить.

Поясняю ситуацию:

-Из-за напряженности внутри Империи приходится стягивать легионы из провинции, в том числе из Морровинда;

-В то же время, поступают донесения о том, что в самом Морровинде назревает какой-то кризис;

У Императора появляется субъективная информация что предотвратить этот кризис поможет отправка в Морровинд одного из заключенных;

-Ну и почему бы не воспользоваться этой возможностью в таких условиях, ведь затрат это требует минимальных, и если они не окупятся - империя немного потеряет, зато если дело выгорит - проблема, которой сейчас заниматься все равно не получается, будет решена?

 

Во-первых, близкие по смыслу предложения (второе - менее детерминировано) и они не говорят о том, что он чего-то не мог...

И не говорят, что чего-то мог. Хех. И кроме того, повторяю, в следующем предложении он упонянул, что кое-какие ограничение у него таки есть - по времени, например. А если есть они, почему бы не быть и другим?

 

Я просил интерпретировать фразу "Сражаться со мной во всем моем величии было бы совсем не спортивно" так как ты ее понимаешь...

Так, что Гирцин серьезно переоценил свои силы, хех. Я же говорю - пошел охотиться на зайцев, а встретил медведа.

 

Я это не то что доказать, понять не могу... :-D

Что именно не можешь?

 

Во-первых, для этого диздок есть...

Диздок совсем не для этого, хех.

 

А во вторых, для заметок слишком подробная и однозначная информация...

А заметки должны быть туманными и неоднозначными??? Да как тогда работать в команде?

 

Можно указывать на противоречия в ней... ;-)

Я что-то таких указаний не видел, хех.

 

Кажется в Псоледствиях мы достаточно долго дискутировали на эту тему... ;-)

Ну да. Дискуссия осталась неоконченной, хех.

 

Естественно... Не вижу причин для обратного... :)

Н-да? Теория заговора строится на логически вероятных, но принципиально недоказуемых положениях..

 

Где это написано в определениях? не нашел что-то... :)

А зачем искать - сам подумай, хех.

 

Полученные в результате данные ценности не имеют..

Практической - да, теоритической - имеют. Хех.

 

А как же "одни - выдвигают, другие - опровергают"? :)

Так я о ходе дискуссии, а не о форме ее.

 

это означает, что "Нереварин" - формальное имя/звание/титул/должность, не связанная с наличием/отсутствием духа Неревара. Точнее, лишь подразумевающая, что носящий это имя, является "новым Нереваром". Неревар тут имеет нарицательный смысл - как вождь и наставник, обьединивший и возглавивший единый народ.
Согласен, формальное имя, хех. Но все-таки - имя. А вообще речь идет именно о признании "Нереваринства" со стороны эшлендеров.

 

В четырёх. Точнее в 3х - Яйцо Времени не Кагернак написал, это наоборот опровержение его теории. (которое, кстати, частично подтвердилось на практике - Двемеры не стали богами, по крайней мере в пределах Нирна). Если существовали другие книги - либо не сохранились, либо не обнаружены.

Именно что либо не сохранились, либо не были обнаружнны. Если мы рассматриваем возможность воздействия на аэдрота с помощью инструментов, как условие этой возможности мы ставим онбаружение такой книги.

 

Отмести не можем.

Ага.

 

вот именно) В Акавире он чтоли учился?) И информацию собирал.

Что "вот именно", хех? Именно что мы не знаем, что он после игры будет делать.

А в Акавире он может вообще драконом стать, хех.

 

ды всё по тому же. Это было бы слишком большим совпадением.

Вот как раз информация от Вивека - совпадение не слишком невероятное, имхо.

 

как? А где же мы были?

Есть мнение - что в мастерской, хех.

Just a note on Sotha Sil my friends....

 

That was not the entire City. No indeed. It was Master Sil's main hall within his hidden city of Clockwork madness. Just as, outside of the pearly gates in Mournhold, exists a crawling area of numerous homes, citizens, and vendors. Sotha Sil is quite expanse and houses many more inhabitants. I have seen them in person, and my, what a sight! In the case of the Nerevarine, I hear tale that when he was teleported in by Almalexia, the machina lift door behind him was caved in. For whatever reason (did Almalexia do it or did Sotha Sil?), this barred him from venturing further. Where the Nerevarine actually was, is Sotha Sil's workshop/lair.

 

Think about it though.... if this were a city, who could possibly call this place home? More intelligent fabricant type inventions? I dare not tell, although I have seen it with mine own eyes. Perhaps one day, the location will be openly known, and visitors can venture forth into the Clockwork City entire.

(с)отсюда.

 

не отменяет. Но даёт серьёзные основания полагать.

...полагать, что они существуют, хех.

 

Но не на таком уровне. Достаточно того, что у него 4 колеса, они круглые и крутятся.

Ага. Это верно и для обратного принципа - каретных дел мастер в устройстве автомобиля разберется, даже не разбираясь при этом в устройстве двигателя. А для практических целей хватит знаний только об эксплуатации мотора.

 

да так и скажу, а ты как думал?) Но, думаю, она не далека от истины)

Мое имхо, например - шансы два-три, а то и пять, к сотне. Хех.

 

бесспорно, Нереварин личность неординарная, но в таком ли отношении? Он, скорее, воин (пусть маг, но боевой), а не учёный.

Как знать?..

 

см. выше - достаточно ли? Трудно представить себе устройство замка по ключу, если глядя на ключ, очень смутно представляешь, что это и для чего.

Ну я не спорю, что это очень мало кто поймет. Но есть такие индивидумы, хех.

 

для этого уже нужно знать как открыть капот. Да и критичных повреждений без монтировки не нанесёшь.

Руль уж точно отломаю, хех. Да и если с капотом разберусь - из строя точно выведу.

 

не говорит. Но и никак не свидетельствует в пользу того, что знает.

Почему? Как раз предположить что знает, или может легко освоить, можно предположить с большой долей вероятности.

 

и единственным решением остаётся отправить туда первого попавшегося заключённого, родившегося в "определённый день от неизвестных родителей", в надежде на то, что он и станет "тем самым"? (кстати, лишнее доказательство первых строк - императору то откуда знать было, он "потерянных пророчеств" в глаза не видел)

Ага. Именно, хех.

Император, очевидно, знал пророчество на уровне "возродится какой-то древний данмер и наведет порядок там", хех.

 

Ничего они не применяли, они в этом деле дальше Дагота не пошли.

Они-то как раз дальше пошли. Хех.

 

И главное - если бы они знали, как с помощью созданных Кагернаком инструментов убивать богов - не приминули бы воспользоваться, с их-то взглядами на религию.

Случая не представилось. Хех. Хотя, может они Нумидиума для этого и строили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, формальное имя, хех. Но все-таки - имя. А вообще речь идет именно о признании "Нереваринства" со стороны эшлендеров.

 

ну, то есть мистического в этом мало. Выполнил пророчества - был назван Нереварином.

 

В четырёх. Точнее в 3х - Яйцо Времени не Кагернак написал, это наоборот опровержение его теории. (которое, кстати, частично подтвердилось на практике - Двемеры не стали богами, по крайней мере в пределах Нирна). Если существовали другие книги - либо не сохранились, либо не обнаружены.

Именно что либо не сохранились, либо не были обнаружнны. Если мы рассматриваем возможность воздействия на аэдрота с помощью инструментов, как условие этой возможности мы ставим онбаружение такой книги.

 

вот, именно совпадение большого количества таких условий и есть то самое "допущение".

 

вот именно) В Акавире он чтоли учился?) И информацию собирал.

Что "вот именно", хех? Именно что мы не знаем, что он после игры будет делать.

А в Акавире он может вообще драконом стать, хех.

 

просто это противоречит тому, что он собирал информацию в Морровинде.

 

ды всё по тому же. Это было бы слишком большим совпадением.

Вот как раз информация от Вивека - совпадение не слишком невероятное, имхо.

 

имхо, таки маловероятное, учитывая то, что, как мы уже говорили, Вивек врядли сам глубоко разбирался в этих вещах - он не Сота Сил. Смотря что за информация.

 

как? А где же мы были?

Есть мнение - что в мастерской, хех.

 

ладно, в мастерской. Вообще, сведения в лоре о результатах исследований Сота Сила пролили бы свет на очень многие вопросы, поэтому их там и нет) Он ведь не только двемерами занимался, а и в Обливион путешествовал, с принцами даэдра общался, и кто-знает-сколько-ещё всего интересного делал...

 

не отменяет. Но даёт серьёзные основания полагать.

...полагать, что они существуют, хех.

 

как раз наоборот) Сота Сил не бог быть настолько безответственным, чтобы допустить попадания таких знаний в чужие руки.

 

Но не на таком уровне. Достаточно того, что у него 4 колеса, они круглые и крутятся.

Ага. Это верно и для обратного принципа - каретных дел мастер в устройстве автомобиля разберется, даже не разбираясь при этом в устройстве двигателя. А для практических целей хватит знаний только об эксплуатации мотора.

 

так и было в случае с Нумидиумом Септима. А с уничтожением ситуация другая - тут этих знаний недостаточно.

 

 

да так и скажу, а ты как думал?) Но, думаю, она не далека от истины)

Мое имхо, например - шансы два-три, а то и пять, к сотне. Хех.

 

против имха не попрёшь, хех)

 

бесспорно, Нереварин личность неординарная, но в таком ли отношении? Он, скорее, воин (пусть маг, но боевой), а не учёный.

Как знать?..

 

ну в течении игры понятно, что учёным он не был. Это, конечно, игровые ограничения, но их можно также рассматривать как отсутствие у Н. способностей к этому.

 

см. выше - достаточно ли? Трудно представить себе устройство замка по ключу, если глядя на ключ, очень смутно представляешь, что это и для чего.

Ну я не спорю, что это очень мало кто поймет. Но есть такие индивидумы, хех.

 

вопрос только в том, являлся ли Н таким индивидом?

 

 

для этого уже нужно знать как открыть капот. Да и критичных повреждений без монтировки не нанесёшь.

Руль уж точно отломаю, хех. Да и если с капотом разберусь - из строя точно выведу.

 

так разница в том, что, как мы говорили в начале темы, руль у аэдра не отрывается известными в Нирне средствами. Нужна специальная отвёртка, и/или знания - что и где нужно открутить)

 

не говорит. Но и никак не свидетельствует в пользу того, что знает.

Почему? Как раз предположить что знает, или может легко освоить, можно предположить с большой долей вероятности.

 

за "сколько там тысяч лет он живёт"? мог бы и освоить уже, если б мог/хотел.

 

 

и единственным решением остаётся отправить туда первого попавшегося заключённого, родившегося в "определённый день от неизвестных родителей", в надежде на то, что он и станет "тем самым"? (кстати, лишнее доказательство первых строк - императору то откуда знать было, он "потерянных пророчеств" в глаза не видел)

Ага. Именно, хех.

Император, очевидно, знал пророчество на уровне "возродится какой-то древний данмер и наведет порядок там", хех.

 

ксати о том, что ложные воплощения не были чужеземцами - вроде и не было сказано, что должны были. Наоборот, всех шокировало то, что чужеземец предлогает себя на роль Нереварина.

 

Ничего они не применяли, они в этом деле дальше Дагота не пошли.

Они-то как раз дальше пошли. Хех.

 

куда они пошли то? Нумидиум не задействовали, да ещё и себя уничтожили, не став богами.

 

И главное - если бы они знали, как с помощью созданных Кагернаком инструментов убивать богов - не приминули бы воспользоваться, с их-то взглядами на религию.

Случая не представилось. Хех. Хотя, может они Нумидиума для этого и строили?

 

значит, для того чтобы убить Аэдра, нужен, как минимум, Нумидиум. Но Акулахан уничтожен, с Сердце освобождено.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Акавире он может вообще драконом стать, хех.

Шаи-Хулуд! Я знал, я знал!

 

Сота Сил не бог быть настолько безответственным, чтобы допустить попадания таких знаний в чужие руки.

Ну-у, на каждый спецхран найдется своя лента Барилзара.

 

ну в течении игры понятно, что учёным он не был. Это, конечно, игровые ограничения, но их можно также рассматривать как отсутствие у Н. способностей к этому.

Почему? Даже по игре - у моего последнего персонажа главная ценность - библиотека. К тому же, он всегда мог им стать, со времен, когда мы его видели последний раз.

 

вопрос только в том, являлся ли Н таким индивидом?

Ну, Защитнику Морроувинда помощь, я думаю, только ленивый бы не предложил. Можно поднять Гильдию Магов, связаться с Псиджиками, погнать жрецов Храма поводить исследования, собрать информацию об Аэдра.

 

руль у аэдра не отрывается известными в Нирне средствами.

Обессилил аэдрота, убил, собрал остатки. Стратегия есть, а эксперт в Зачаровании тебе тысячу вариантов предложит.

 

куда они пошли то?

В мир чистого разума, в свою "домотканую" вселенную, еще куда. Им, как мерам, я думаю, должно было быть чертовски обидно за отделение от мира духов в начале времен, вот они и стали свой способ искать.

 

с уничтожением ситуация другая - тут этих знаний недостаточно

Акулахана (второй Нумидиум) можно и молотком разбить, а как этой халабудой управлять - спросите Тайбера. Главное, чтоб он не заподозрил, зачем оно вам надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с уничтожением ситуация другая - тут этих знаний недостаточно

Акулахана (второй Нумидиум) можно и молотком разбить, а как этой халабудой управлять - спросите Тайбера. Главное, чтоб он не заподозрил, зачем оно вам надо.

 

я про уничтожение Аэдра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про уничтожение Аэдра

И опять-таки надо спросить Тайбера. Зря он что ли Нереварину мелочь по карманам рассовывал? Главное, опять-таки, чтобы не догадался.

 

И опять таки, из "Аэдра и Даэдра":

Аэдра смертны, их можно убить. Свидетели тому - Лорхан и луны.

А раз можно, значит Нереварин, буде надобность, убьет.

Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, то есть мистического в этом мало. Выполнил пророчества - был назван Нереварином.
Так я про мистическое и не говорил. Я говорю, что это - имя собственное, в отличие от Защитника Киродила.

 

вот, именно совпадение большого количества таких условий и есть то самое "допущение".

Не, тут скорее вопрос - какие условия Нереварину нужно выполнить, для упокоения даэдра. В конце концов, не получится кагренаковыми Инструментами - можно еще что-нибудь придумать.

Не получится в источниках найти информацию о божественной природе - можно Вивека поймать и препарировать, хех. Ну и так далее.

 

просто это противоречит тому, что он собирал информацию в Морровинде.

Каким же образом?

 

имхо, таки маловероятное, учитывая то, что, как мы уже говорили, Вивек врядли сам глубоко разбирался в этих вещах - он не Сота Сил. Смотря что за информация.

Скорее, просто Сота Сил - практик, а Вивек - теоретик.

 

ладно, в мастерской. Вообще, сведения в лоре о результатах исследований Сота Сила пролили бы свет на очень многие вопросы, поэтому их там и нет) Он ведь не только двемерами занимался, а и в Обливион путешествовал, с принцами даэдра общался, и кто-знает-сколько-ещё всего интересного делал...

Ага... Эх.

 

как раз наоборот) Сота Сил не бог быть настолько безответственным, чтобы допустить попадания таких знаний в чужие руки.

Ну, мало ли что бывает. То, что его Альмалексия прирежет, он тоже не предполагал, вероятно.

 

так и было в случае с Нумидиумом Септима. А с уничтожением ситуация другая - тут этих знаний недостаточно.

Как раз наоборот, ломать - не строить. Хех.

 

против имха не попрёшь, хех)

Ага. Хех.

 

вопрос только в том, являлся ли Н таким индивидом?

Пожалуй, на роль такого индивидума он подходит лучше всех в Морровинде.

 

так разница в том, что, как мы говорили в начале темы, руль у аэдра не отрывается известными в Нирне средствами. Нужна специальная отвёртка, и/или знания - что и где нужно открутить)

Нет, разницы как-раз таки нет; просто мы не знаем устройства замка, но зато у нас есть ключ.

 

за "сколько там тысяч лет он живёт"? мог бы и освоить уже, если б мог/хотел.

Так вполне вероятно, что освоил, хех.

Или иначе получается что Сота Сил написл ему облегченный учебник, по которому он проповедует, хех.

 

ксати о том, что ложные воплощения не были чужеземцами - вроде и не было сказано, что должны были. Наоборот, всех шокировало то, что чужеземец предлогает себя на роль Нереварина.

Ну так пророчества-то утерянны были. Вот никто и не знал...

 

Нумидиум не задействовали, да ещё и себя уничтожили, не став богами.

Это еще бооольшой вооопрос...

 

значит, для того чтобы убить Аэдра, нужен, как минимум, Нумидиум. Но Акулахан уничтожен, с Сердце освобождено.

...и остались от Нумидиума только Инструменты, хех.

 

Шаи-Хулуд! Я знал, я знал!
Ага, ага. Who controls the spice...

 

Почему? Даже по игре - у моего последнего персонажа главная ценность - библиотека. К тому же, он всегда мог им стать, со времен, когда мы его видели последний раз.

Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, тут скорее вопрос - какие условия Нереварину нужно выполнить, для упокоения даэдра (??-o.W.). В конце концов, не получится кагренаковыми Инструментами - можно еще что-нибудь придумать.

Не получится в источниках найти информацию о божественной природе - можно Вивека поймать и препарировать, хех. Ну и так далее.

Если речь про Аэдра, то чую, в Нирне им и Бритвы хватит. Как вариант - можно пойти и стукнуть... эх, ладно, Вульфа по голове первым, что попадется под руку. В Этериусе, как мне кажется, процесс убийства будет не намного сложнее, правда в дело пойдут не ковыряльники и огненные шаы, а какая-нибудь магическая школа из высших, возможно даже без внешних признаков, "на сознаниях". Главное, это попасть туда, научиться собирать силу и выбраться оттуда. Хотя, можно будет уже и не выбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...