Перейти к содержанию

Небоевой герой


Рекомендуемые сообщения

Как же без этого, отражение нашей действительности как-никак:)

Но я имел в виду, что "грязные" выборы хотя бы свелись к мошенничеству, подкупам и шантажу. Ну на самый крайний случай- похищению оппонента. Но убивать всех подряд- не дело.

Впрочем, я не имел в виду совсем уж глобальную политику. Хотя было бы круто поглядеть на собрание представителей Редорана, Хлаалу и Телванни, вместе с ним Дрес и Индорил, и еще и пару посланцев от дома Дагот до кучи- и все это в одном помещении. И пусть они себе ссорятся и трепятся между собой:)

Кстати, даже если пофантазировать, а кто пошел бы на убийство? Телванни, мягко говоря, пофигистичны. Хлаалу не вступили бы в прямой конфликт, а Редоран даже сам с собой разобраться зачастую не может. Так что герою-пацифисту пришлось бы разруливать много дел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Впрочем, я не имел в виду совсем уж глобальную политику. Хотя было бы круто поглядеть на собрание представителей Редорана, Хлаалу и Телванни, вместе с ним Дрес и Индорил, и еще и пару посланцев от дома Дагот до кучи- и все это в одном помещении. И пусть они себе ссорятся и трепятся между собой:)
Нынешние посленцы от Дагота как-то слишком баланс сил смешают, хех.

 

Кстати, даже если пофантазировать, а кто пошел бы на убийство? Телванни, мягко говоря, пофигистичны.
Ну, у них практика умерщевления друг друга в норме вещей. Естественный отбор, так сказать.

 

Хлаалу не вступили бы в прямой конфликт...
...и послели бы Мораг Тонг.

 

...а Редоран даже сам с собой разобраться зачастую не может.
Ну эти да. Зато на дуэль у них нарваться, по идее, как нечего делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телванни- дык то между собой. Вряд ли в большой заварушке они бы продолжили быть столь беспечными по отношении к жизням.

 

Мораг Тонг- в не погнушались бы они своими принципами, когда началось бы давление со всех сторон? К тому же в ответ им и Темное Братство вышло бы, благо что у Домов денег много. А может и Камонна Тонг перестали бы мелочиться рабами да контрабандой, а стали бы убивать.

Редоран- ну, они же сами отмечали, что слишком много воинов перебили друг друга на дуэлях, и впредь они желают быть осторожнее со словами.

Но в общем- верно, вот только не руками главного героя все это было бы. Вот если бы с его подачи, "теневая власть", так сказать- тогда другое дело, наиболее интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телванни- дык то между собой. Вряд ли в большой заварушке они бы продолжили быть столь беспечными по отношении к жизням.

 

Мораг Тонг- в не погнушались бы они своими принципами, когда началось бы давление со всех сторон? К тому же в ответ им и Темное Братство вышло бы, благо что у Домов денег много. А может и Камонна Тонг перестали бы мелочиться рабами да контрабандой, а стали бы убивать.

Редоран- ну, они же сами отмечали, что слишком много воинов перебили друг друга на дуэлях, и впредь они желают быть осторожнее со словами.

Но в общем- верно, вот только не руками главного героя все это было бы. Вот если бы с его подачи, "теневая власть", так сказать- тогда другое дело, наиболее интересное.

То есть как это "руками ГГ"? На ГГ ложится ответственность за организацию заговоров, убийств, интриг и т.п.? Или он будет лишь исполнителем? И кстати, это уже гарантирует не пацифистский путь. И, в любом случае, ГГ должен выбрать сторону одного из домов, хотя... В принципе, он может дома перессорить и ослабить, так что они будут от ГГ зависеть... Хорошая идея для плага, однако, мне кажется, не по теме обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как это "руками ГГ"? На ГГ ложится ответственность за организацию заговоров, убийств, интриг и т.п.? Или он будет лишь исполнителем? И кстати, это уже гарантирует не пацифистский путь. И, в любом случае, ГГ должен выбрать сторону одного из домов, хотя... В принципе, он может дома перессорить и ослабить, так что они будут от ГГ зависеть... Хорошая идея для плага, однако, мне кажется, не по теме обсуждение.

 

Обсуждение по теме, потому что я пытался развить идею самого "мирного" прохождения:) Возможно ли это по сути своей. Да, речь шла о том, что герой будет всего лишь ответственным за политические деяния, включая убийства и найм ассасинов. Пройти игру "пацифистом" в том смысле, что никого не убивать- думаю, в мире Нирн это невозможно. Ведь изначально конфликт идет между всеми подряд. А в качестве плагина для закоренелых "миролюбцев" подошел бы вариант, когда необходимо повысить свой рейтинг и завоевать уважение Домов. А потом нанять сборную армию и разнести Красную Гору. В этом отношении ГГ даже не требовалось бы участие в битве- просто в качестве "свежих сплетен" был бы факт- мол, слышали ли вы, что Великие Дома сплотились и выступили против Дома Дагот?:) А ГГ пошаркает ножкой и удалится торговать\разговаривать\воровать:)

 

Но это все фантазии, фантазии. В "сырой" игре "пацифистское" прохождение представляется мне лишь параличом, невидимостью и хамелеоном :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение по теме, потому что я пытался развить идею самого "мирного" прохождения:) Возможно ли это по сути своей. Да, речь шла о том, что герой будет всего лишь ответственным за политические деяния, включая убийства и найм ассасинов. Пройти игру "пацифистом" в том смысле, что никого не убивать- думаю, в мире Нирн это невозможно. Ведь изначально конфликт идет между всеми подряд. А в качестве плагина для закоренелых "миролюбцев" подошел бы вариант, когда необходимо повысить свой рейтинг и завоевать уважение Домов. А потом нанять сборную армию и разнести Красную Гору. В этом отношении ГГ даже не требовалось бы участие в битве- просто в качестве "свежих сплетен" был бы факт- мол, слышали ли вы, что Великие Дома сплотились и выступили против Дома Дагот?:) А ГГ пошаркает ножкой и удалится торговать\разговаривать\воровать:)

 

Но это все фантазии, фантазии. В "сырой" игре "пацифистское" прохождение представляется мне лишь параличом, невидимостью и хамелеоном :(

А тот факт, что Дагот Ур все-таки полубог, и не нарушив его связи с сердцем его не убить, сколько бы народу не лезло в гору? ГГ придется вручить кому-то Разрубатель/Разделитель/Призрачный страж, кто-то другой убьет Дагота, покалечит сердце, разрушит Акулахан... А Нереварин в это время сидит в своем поместье и травку курит? А как же пророчество? Это убьет сюжет, суть игры...

 

В "сырой" игре "пацифистское" прохождение представляется мне лишь параличом, невидимостью и хамелеоном :(

А так же усмирением, красноречием, скоростью, акробатикой, отпугиванием и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот факт, что Дагот Ур все-таки полубог, и не нарушив его связи с сердцем его не убить, сколько бы народу не лезло в гору? ГГ придется вручить кому-то Разрубатель/Разделитель/Призрачный страж, кто-то другой убьет Дагота, покалечит сердце, разрушит Акулахан... А Нереварин в это время сидит в своем поместье и травку курит? А как же пророчество? Это убьет сюжет, суть игры...

 

 

А так же усмирением, красноречием, скоростью, акробатикой, отпугиванием и т.д.

 

 

Нереварин- всего лишь воплощение. Почему бы ему не выбрать отряд воинов? Дать им перчатку и клинки? И отправить в "апартаменты" г-на Дагот Ура? Или больше- с боями пробиться в лоно горы- изображая VIP, не воюя, но под охраной воинов- а потом беседовать с врагом?

Он ведь был не только мясником-воякой, а еще и знатным дипломатом. А нас в принципе лишили удовольствия пройти игру этим самым "дипломатом". Как показывает просмотр темы, не так мало людей хотели бы испробовать этот путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но разве дипломат это человек, который со своим отрядом прорывается сквозь толпы врагов, да притом еще и разговаривает с умирающими врагами... Нет, вы представьте себе ситуацию: отряд, скажем, в 10 человек кромсает Дагот Ура, а Нереварин (или, если уж на то пошло, его воплощение) стоит в сторонке и ведет с г-ном Уром философскую беседу... Это уже дипломат-садист какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно меня поняли:)

Или же дипломат отправляет в бой людей- но сам не участвует в сражении. А торчит в своем поместье и курит травку. Этот исход предположим, если Дагот Ур отказался вести всяческие переговоры. Это означает- игрок фиговый дипломат.

А принять участие в экспедиции на Красную Гору ГГ сможет затем, чтобы встретиться с Даготом лично. В этом случае будет разумнее предположить, что они будут разговаривать, а не сражаться. А "группа прикрытия", прошу прощения за армейский сленг- они скорее охраняют Нереварина от всевозможных спящих и иже с ними.

Да что там, хотя бы возможность простого убеждения в финальной сцене- уже было бы здорово. А у нас путь один- настучать в бубен. Куда это годится? Вообще, Дагот Ур неплохой парень, хоть и живет прошлым, ну и классовый враг вдобавок.

Так или иначе, спорим мы тут, спорим.. Вы считаете, что в TES3 в принципе невозможен мирный путь прохождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, убедить Дагот Ура отступиться от своих планов вряд ли получится. А принцип "с кучей камрадов на Красную гору" отчасти решён в плагах Командир и Сердце Хаоса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно прохождения - нет, а игры пожалуйста... Но это я про голый морр, без этого виртуального дополнения) А так, если сделать альтернативную концовку, можно и мирным) Понимаете, в основной концовке диалог происходит так, что вы не можете предлагать что-либо Даготу. ОН дает вам возможность выбора, а следовательно ни о каком дипломатическом исходе не может быть и речи. Все заранее предусмотрено Даготом (если угодно, разрабами)), он сам не видит там мирного исхода. Но ведь есть возможность расширить диалоги, создать новые топики, и сделать возможным беседу в дипломатическом русле... Но это, опять же, не сюда, это к плагиноделам надо обращатья)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно прохождения - нет, а игры пожалуйста... Но это я про голый морр, без этого виртуального дополнения) А так, если сделать альтернативную концовку, можно и мирным) Понимаете, в основной концовке диалог происходит так, что вы не можете предлагать что-либо Даготу. ОН дает вам возможность выбора, а следовательно ни о каком дипломатическом исходе не может быть и речи. Все заранее предусмотрено Даготом (если угодно, разрабами)), он сам не видит там мирного исхода. Но ведь есть возможность расширить диалоги, создать новые топики, и сделать возможным беседу в дипломатическом русле... Но это, опять же, не сюда, это к плагиноделам надо обращатья)

 

и каков же результат дипломатического решения? Убедить Дагота разломать сердце и самому добровольно убиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет?

Ведь цель Ворина Дагота- восстать против Империи, именно она является ключевым врагом. Трибунал для Дагота- лишь досадная помеха, предавшая Великие Дома в пользу Империи. К примеру, если ГГ играет за НЕданмера- можно попробовать убедить его в ошибочности его целей. А если за данмера- можно и присоединиться к Даготу.

Тут весь смысл в том, что небоевое прохождение должно выдавать побольше сюжетных развязок, потому что "сырой" вариант игры самым мирным персонажем сводится к одной задаче- ликвидации врага. Который, по сути, противником-то не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

))

Круто.

Убедить того, кто безумен несколько сотен лет...

Да и причём здесь раса? Данмеры - всё одно не кимеры. А последних к началу Морра осталось всего трое. Даже Дагот Ур, говорят, не тот самый Ворин Дагот, которым всё начиналось, а "память" сердца, ИИ в теле эшлендера.

 

О возможностях мирного прохождения.

Ну, в отличие от Обливиона, это можно: убить надо будет только сердце, а остальное - череда кастов щитов, восстановления, левитации и невидимости. А если что из кого и надо достать - то просто его обездвижить и залезть в карман)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))

Круто.

Убедить того, кто безумен несколько сотен лет...

Да и причём здесь раса? Данмеры - всё одно не кимеры. А последних к началу Морра осталось всего трое. Даже Дагот Ур, говорят, не тот самый Ворин Дагот, которым всё начиналось, а "память" сердца, ИИ в теле эшлендера.

 

О возможностях мирного прохождения.

Ну, в отличие от Обливиона, это можно: убить надо будет только сердце, а остальное - череда кастов щитов, восстановления, левитации и невидимости. А если что из кого и надо достать - то просто его обездвижить и залезть в карман)

 

надо для прохождения убивать. Из тех, что сразу вспоминаются - Дагот Гарес в Иллуниби, и ещё дагот, у которого Разделитель нужно забрать.

Если со вторым еще можно поспорить, то с первым уже никак... Если вы конечно говорите о полном прохождении майнквеста, а не просто о пинании дагота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха. И ещё раз ха!)) Кто-то тут поминал, что под мирным прохождением можно понимать убивание НПС и созданий не своими руками - мол, послать отряд солдат, гашишина или куклу Вуду изготовить... А тогда призыв (более тем - через свитки и зачарованные предметы) - это Вам не "мирное" прохождение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, если я не запамятовал, для того, чтобы вызванное существо вступило в бой, надо либо чтобы вы ударили, либо чтобы вас ударили, так что полностью мирным такое прохождение назвать нельзя))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В непосредственной близости от врага" нападает, т.о. 2 варианта:

1. подвести сопровождающего и скрыться (невидимость, 80-100% хомялион, просто сбежать или бананово запрыгнуть в недосягаемое для агрессора место);

2. подползти на пузе поближе и под носом врага кастануть призыв.

А вообще, вариантов тут много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение не совсем по теме переехало во "Вселенную". Прошу.

 

Вообще-то, если я не запамятовал, для того, чтобы вызванное существо вступило в бой, надо либо чтобы вы ударили, либо чтобы вас ударили, так что полностью мирным такое прохождение назвать нельзя))
Ну, таки если получить удар но не отвечать на него самому - это еще можно считать мирным прохождением.

К тому же есть, вроде, плаг под MWSE, который это фиксит.

 

Кстати, если пользоваться призванными существами: что бы они атаковали врага, надо его чем-нибудь ударить - ну ладно, есть, например, плагин со снежками. Кинуть во врага снежком, что бы натравить на него своих прислужников - это вписывается в концепцию мирного прохождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Мирное прохождение это не пнуть и убежать посмотрев что сделает ваш напарник. Мирное это например путь исследователя и не вижу ничего страшного в том что бы прикончить дэйдра посохом паломника. Хотя путь дипломата - это путь власти, а как таковой оформленой власти в морре нет кроме трибунала. Кстати чем не альтернатива с помощью спец. оружия повреждаящей запас сил ранить Дагота, пока он без сознания разрушить сердце и вынести его из разваливающегося здания. Станет он обычным человеком и будет выращивать помидоры:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, обсуждали уже эту проблему в теме про монахов. Как идейный монах, могу сказать - пройти большинство квестов, никого не шлёпнув, не выйдет. В то же время играть, не устраивая массовых расправ, можно. Я ставил плагин, успокаивающий фауну, активно использовал хамелеон, иногда - усмирение, разрушение брони/оружия, обузу.

 

Обязательные навыки для небоевого перса - красноречие, скрытность, безопасность, изменения, иллюзии, ателтика, акробатика.

 

Ещё пригодятся зачарование и меткость - для снайперского устранения цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
можно , наверное, если прокачать торговлю, дипломатию ну и т.д. ещё , я думаю, понадобятся вещи типа амулетов вмешательства Альмивси и божественного вмешательства, кольца либо на постоянную (хотя реально ли это), либо на непостоянную невидимость, хамелеон, левитация.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя, ведь Дагот Ура всё равно придется бить. В гильдиях аналогично, всё равно придется побеждать, того же архимага, имперского дракона из эбенграда, главу гильдии бойцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...