Перейти к содержанию

Торренты и трекеры


Рекомендуемые сообщения

я только что на трекер регнулся

http://tracker.0day.kiev.ua/signup.php

 

а на форум нужен инвайт... может кто-нибудь прогласит старика?

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я качаю, на регистрацию в трекер - инвайт не нужен, для регистрации на форум - нужен, это две разных системы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, всякие торрентс.ру и иже с ними идут фтопку, на этом трекере почти всегда максимальная скорость (даунлоад 800-900кбпс с моим тарифом), свежие игры (лицухи качал за день-два до релиза) и вообще выбор гораздо шире.

800-900 кбпс - это медленно что-то.

Да и выбор... 15 тысяч торрентов - на торрентс.ру в каждом разделе столько, а суммарно наберется тысяч 500 как минимум, может быть скоро и весь миллион. Ну и сидеров не по 10 штук на торрент, а торренты с 1 сидером встречаются разве что в глубинах архива, а никак не на первой странице. Благо три миллиона юзеров, а не сорок тысяч. Чего на 0day.ua может быть выбор шире???

 

 

 

неправда, я отдачу ставлю на 25кб, с миру по нитке кому-то выйдет хорошая скорость,

А что, исходящий трафик платный, или какие-то еще причины?

 

 

Кстати, пункт "ограничивайте аплоад до 80%" давно устарел, у современных клиентов этой проблемы нет. Зато есть автоматическая отдача приоритета тем пирам, что быстрее раздают сами. А и если бы была, 25кб - никак не 80%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня например входящий 4 мегабита, а исходящий всего 0,5 мегабита, на пяток активных раздач получится вообще меньше 10 кб каждому :-)

а 800 кбайт/с это очень прилично, если забыть про всякие столицы с локальными стомегабитными сетями :gigi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня например входящий 4 мегабита, а исходящий всего 0,5 мегабита, на пяток активных раздач получится вообще меньше 10 кб каждому :-)

а 800 кбайт/с это очень прилично, если забыть про всякие столицы с локальными стомегабитными сетями :gigi:

 

100 мбит/с по любому будет не безлимитным и платить даже в столице придется больше 1000 рублей (если трафик 30-40 гигов). Так что лучше уж с меньшей скоростью, но безлимит. Потом всегда существовала простая логичная формула: скорость скачивания= скорость подключения/8

 

 

Уж если заговорил, то спрошу, по поводу торрентов.

Проблема, а точнее небольшое неудобство, состоит в том, что почему то когда я качаю торренты (понятное дело с помощью программы юторрент) то большая часть моей скорости "уходит" именно на скачивания, из-за чего у жутко тормозиться инет и даже страницы форума порой открываються по 10-15 секунд. Но когда я качаю с помощью браузера (Мозилла 3.0) то таких тормозов нет. Из за чего это? Кстати то же самое (что и с торрент клиентом) происходит и с флэшгетом. Может это еще из-за того что у меня скорость относительно не высокая (512 кбит/с) или из-за приоритета скачивания у самих программ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда существовала простая логичная формула: скорость скачивания= скорость подключения/8
первый раз слышу О_о откуда это? и почему /8? тогда получается что 7/8 канала большую часть времни простаивать будет

 

тебе просто надо поставить лимит в юторренте, внизу где пишет скорость прием - правый клик и выбрать потолок скорости для скачивания, то же самое и для отдачи можно поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз слышу О_о откуда это? и почему /8? тогда получается что 7/8 канала большую часть времни простаивать будет

 

Оно не простаивать будет, так что то связано с мерой исчисления. Ты же можешь и сам посчитать, раздели на 8 (примерно) скорость своего ПОДКЛЮЧЕНИЯ и получишь ту скорость, с которой скачиваешь файлы!!

 

Вот к примеру статья по этому поводу:

http://adsl.bashtel.ru/test.php

Изменено пользователем Джимини Джиликерс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааааааа, ты имеешь в виду килобиты (тарифная скорость) и килобайты (то, чем люди привыкли оперировать), теперь понял, я думал что скачивать надо в 1/8 от скорости подключения и есть какая-то формула этого :-)

угу, операторов связи подвесить бы за то что болтается чтоб в заблуждение не вводили, а если вспомнить еще про 1024 байта в килобайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня по жизни скорость отдачи в среднем 3-4 кб\с. Какой торрент бы ни был. Почему? =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что кто-то с более жирным каналом этот торрент отдает на полную катушку, а с тебя добираются крохи или к примеру пиковое время в начале раздачи прохлопал, то бишь сидеров уже в разы больше личеров (тот же гта4 на 0дей 968 сидов против 282 личей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня например входящий 4 мегабита, а исходящий всего 0,5 мегабита, на пяток активных раздач получится вообще меньше 10 кб каждому

Не "меньше 10", а 12-15.

 

Автору темы вообще надо ставить ограничение в 120 килобайт, если жадничать то 100, а никак не 25.

 

 

а 800 кбайт/с это очень прилично, если забыть про всякие столицы с локальными стомегабитными сетями

Для юзера может и прилично, для трекера немного. Особенно учитывая, что это на "попсе".

 

 

100 мбит/с по любому будет не безлимитным
Он же сказал, локальными. Они бесплатный бонус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про меня, про меня :-) Я вот на wiMax модеме сижу в перерве, скорость закачки ок. 700 кб\с, это при том что "качество подключения - плохое" и при том что сеть работает в тестовом режиме, будет вскоре раз в пять мощней. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кстати как на счет провести тут рекламу тех торрентов куда стоит ходить? а тот нехорошая тенденция, NoNaMe кажется сдохнет скоро (с НГ "принудительные пожертвования" на развитие)

что еще есть? торрентс.ру, 0дей, демоноид, есть еще кандидаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если из специфических, то animereactor.ru (сайт, форум, трекер) Сейчас можно свободно регится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. зашел на сайт, и без регистрации скачал первый попавшийся торрент-файл.

о_О Походу там отключили регистрацию.

 

Апдейт:

Пригласив друзей, вы будете получать 20% отданного ими трафика каждый день. Всё, что вам нужно сделать - дать им регистрационную ссылку, по которой они должны будут зарегистрироваться. Ваша регистрационная ссылка:

http://tfile.ru/forum/profile.php?mode=reg...&rid=928452

Вы пригласили друзей

 

выдает такое:

Регистрация недоступна. Время её открытия - неизвестно.

 

DEBUG MODE

 

Значит регится не надо, хех.

Изменено пользователем Kalian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне кроме торрентсру все мусор :megalol: Практически ни разу не находил на других трекерах того чего не находил на торрентсру, исключая только игрушки гребаной 1Ц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне кроме торрентсру все мусор :megalol: Практически ни разу не находил на других трекерах того чего не находил на торрентсру, исключая только игрушки гребаной 1Ц.

 

+1

Только вот интересно другой факт, что не закроют ли регистрацию или не сделают ли "обязательные добровольные пожертвования". Всё может быть. Понятное дело, что админы трекера догадываются о тактиках пользователей по поводу создания новых акков, тем более что привилегий у акков с высоким рейтингом не так уж и много, насколько я знаю - это вхож на форум в любое время, даже если сервис перегружен и обычно пишется "зайдите попозже".

Изменено пользователем Джимини Джиликерс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...