Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

но почему-то уровень преступности среди несовершеннолетних неуклонно растёт, при чём не только подростковой, но и детской. Не влияние ли это, не только репа, естественно, но вообще такого активного навязывания бандитизма по телевизору, и в музыке в том числе?

Дело не в телике и не в музыке. Если тебе будут говорить, чтобы ты выпрыгнул из окна, разве ты выпрыгнешь? Каждый должен поступать, как считает нужным, а не слушать ящик. Там мне и про НЛО расскажут, и христианство изговнят. Но это я должен отсеивать и понимать, что мне нужно, а что - нет. Каждый отвечает только сам за себя, что и хотел нам всем сказать Ice Cube в своей песне. Но вы не хотите признавать, что лишь вы виноваты, в том, что ваши дети колятся. Нет, конечно, это не вы их хреново воспитали, это виноват какой-то фильм, в котором им показали наркоту!

Кстати, активного навязывания бандитизма нигде не замечаю. Другое дело, что в ганг рэпе исполнители (в том числе и Кьюб), говорили о том, что происходит на их глазах. Будь-то разгул бандитизма, или полицейский беспредел. Они просто пересказывали реальность. Если вы не хоти слышать этого - вас никто не заставляет. Но если вы не хотите знать об этом, сие не перестает существовать.

 

ЗЫ, люди, которых общество называет преступниками, существовали задолго до появления рэпа, и продолжат свое существование после его исчезновения.

Что хорошо, что плохо - понимают люди в сознательном возрасте, а если человека с детства отовсюду пичкают криминалом - в его сознании это становится нормой.

Именно в том и состоит придназначение родителей - объяснить, что хорошо, а что плохо. Если они вместо этого подсовывают дитю ящик - то опять виноваты лишь родители.

Изменено пользователем MaDDoGG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

они для себя то выберут, а убивать то других будут потом) Ну его нафиг, такой выбор, а?

 

ЗЫ, люди, которых общество называет преступниками, существовали задолго до появления рэпа, и продолжат свое существование после его исчезновения.

 

только раньше их на стоблах вешали, а теперь в песнях воспевают и кино про них снимают. И правильно Гоблин сказал. Посмотрит малолетний идиот фильм, послушает песенку, и захочет таким же "крутым" быть.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они для себя то выберут, а убивать то других будут потом) Ну его нафиг, такой выбор, а?

 

только раньше их на стоблах вешали, а теперь в песнях воспевают и кино про них снимают. И правильно Гоблин сказал. Посмотрит малолетний идиот фильм, послушает песенку, и захочет таким же "крутым" быть.

Немного не въехал о чем первое предложение, поясни, если не сложно.

 

Да ладно, романтика большой дороги существовала всегда, и во все времена. Народ обожает плохих парней, которые могут рассказать жалостливую историю о трудном детстве и жестокости общества/правительсва/царей/королей и т.п. Вспомни того же Робин Гуда. :soska:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясняю

 

Каждый должен поступать, как считает нужным, а не слушать ящик. Но это я должен отсеивать и понимать, что мне нужно, а что - нет. Каждый отвечает только сам за себя

 

поступит кто-нибудь как считает нужным, да и убьёт меня вечером в подворотне. И меня не спросит, считаю ли Я это нужным. Может, лучше не усугублять и без того хреновую ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поступит кто-нибудь как считает нужным, да и убьёт меня вечером в подворотне. И меня не спросит, считаю ли Я это нужным. Может, лучше не усугублять и без того хреновую ситуацию?

Значит тебе надо убить его первым. ;-)

Жизнь содержит много опастностей и прятать их от подрастающего поколения не стоит. Иначе они не смогут к ней приспособиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит тебе надо убить его первым. ;-)

Жизнь содержит много опастностей и прятать их от подрастающего поколения не стоит. Иначе они не смогут к ней приспособиться.

 

оооо, как печально всё... нет уж, это пусть обезьяны-недочеловеки по горам и пальмам с дубинами друг за другом скачут, раз по-другому не умеют. Потому они и обезьяны, что хотят, чтобы к ним по-человечески относились, а сами себя по-человечески вести не умеют. А я цивилизованный белый человек, и по моему мнению, преступники должны сидеть в тюрьме, а не на МТВ светиться.

 

А подрасающее поколение то приспособится. И само будет опасность представлять. О чём я и говорил парой постов выше.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо, как печально всё... нет уж, это пусть обезьяны-недочеловеки по горам и пальмам с дубинами друг за другом скачут, а я цивилизованный белый человек, и по моему мнению, преступники должны сидеть в тюрьме, а не на МТВ светиться.

 

А подрасающее поколение то приспособится. И само будет опасность представлять. О чём я и говорил парой постов выше.

Ну ты активно не хочешь меня слышать. Если родители будут выполнять свою роль, а не перекладывать отстветственность на ящик/музыку/президента/соседей-матершинников, то все будут забубенно. Ежели мама с папой не обьяснат своему чаду, что хорошо, а что плохо, то никакая офиннго-пропагандистко-патриотическая передача по ящику или песенка не помогут. Разве ты думаешь, что если сейчас уничтожить телевидение и рэп, то исчезнет преступность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты активно не хочешь меня слышать. Если родители будут выполнять свою роль, а не перекладывать отстветственность на ящик/музыку/президента/соседей-матершинников, то все будут забубенно. Ежели мама с папой не обьяснат своему чаду, что хорошо, а что плохо, то никакая офиннго-пропагандистко-патриотическая передача по ящику или песенка не помогут. Разве ты думаешь, что если сейчас уничтожить телевидение и рэп, то исчезнет преступность?

 

а что родители могут сделать? Это до поры до времени их дети слушают, а потом слушают ящик и друзей, как будто сам не знаешь) Тем более, те, кому (уж родители или не родители - не известно) обьяснили недоходчиво, скоро сами уже родителями станут. И кого вырастят они?

 

Исчезнуть - не исчезнет, но через 1 поколение - сократится. Если, конечно, адекватную замену придумать, а то от безделия начнётся беспредел)) Почему же, ты думаешь, когда не было репа, но были пионерские кружки, преступность меньше была?)

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что родители могут сделать? Это до поры до времени их дети слушают, а потом слушают ящик и друзей, как будто сам не знаешь) Тем более, те, кому (уж родители или не родители - не известно) обьяснили недоходчиво, скоро сами уже родителями станут. И кого вырастят они?

 

Исчезнуть - не исчезнет, но через 1 поколение - сократится. Если, конечно, адекватную замену придумать, а то от безделия начнётся беспредел))

Основы нужно заложить с самого маленького возраста. С детства, а не когда уже подросток влип в говно начинать ему что-то объяснять.

 

Ничерта не сократиться. Лишь увеличится, если начать пичкать людей противной им пропагандой и патриотзмом. Кому-то это понравиться, кому-то - нет.

Вспомним, что произошло после развала СССР, в 90-е, когда напичканые пропагандой люди просто взоравлись. Небыло никакого навязывания бандитизма, а что вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основы нужно заложить с самого маленького возраста. С детства, а не когда уже подросток влип в говно начинать ему что-то объяснять.

 

Ничерта не сократиться. Лишь увеличится, если начать пичкать людей противной им пропагандой и патриотзмом. Кому-то это понравиться, кому-то - нет.

Вспомним, что произошло после развала СССР, в 90-е, когда напичканые пропагандой люди просто взоравлись. Небыло никакого навязывания бандитизма, а что вышло.

 

просто народ у нас неискушенный. Дали свободу слова - начали такое говорить, что лучше б молчали (вспомним "ленин был грибом" - это ж на полном серьёзе обсуждалось, и народ вёлся!). А уж о свободе дейсвий... самая свободная страна в мире получилась. Потом самое говно с запада показали - все набросились, и так всегда. Любит народ наш всякое говно(с)Е. Летов

 

И никого особенно пропагандой не пичкали, особенно в детстве. Я ещё советские детские книжки и мультфильмы помню - ненавязчиво так, учили родину любить, работать честно, жить и строить - уж лучше чем воровать и убивать учить.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто народ у нас неискушенный. Дали свободу - и понеслась. Потом самое говно с запада показали - все набросились, и так всегда. Любит народ наш всякое говно(с)Е. Летов

Возвращение к тоталитарной секте, каковой являлся совок не будет. Теперь люди должны сами думать и сами принимать решения.

А раньше было все просто - за людей думало правительство. Оно за них решало. А люди, как тупые роботы, повиновались. Вот поэтому и небыло преступности.

А теперь у людей есть выбор, есть свобода. И они вправе сами выбирать - убивать им, или лечить.

Теперь мы можем сами решить для себя свою судьбу. И родители должны сами воспитывать своего ребенка, а не перекладывать это на государство. У него и без того забот немало.

 

Так же само вы можете воспитать в своем чаде любовь к классической музыке. Это лично ваша забота. Вы можете ограничить его доступ к ящику и прочим ужасам цивилизации. Это вы должны решать и думать сами. Жаль, что наши люди до сих пор считают, что за них все должно делать государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращение к тоталитарной секте, каковой являлся совок не будет. Теперь люди должны сами думать и сами принимать решения.

А раньше было все просто - за людей думало правительство. Оно за них решало. А люди, как тупые роботы, повиновались. Вот поэтому и небыло преступности.

А теперь у людей есть выбор, есть свобода. И они вправе сами выбирать - убивать им, или лечить.

Теперь мы можем сами решить для себя свою судьбу. И родители должны сами воспитывать своего ребенка, а не перекладывать это на государство. У него и без того забот немало.

 

Так же само вы можете воспитать в своем чаде любовь к классической музыке. Это лично ваша забота. Вы можете ограничить его доступ к ящику и прочим ужасам цивилизации. Это вы должны решать и думать сами. Жаль, что наши люди до сих пор считают, что за них все должно делать государство.

 

а ты жил в совке?)) Откуда ты всё это услышал? Из ТВ и учебников? Вот именно ЭТО то и есть пропаганда) Для того, чтобы оправдать группу людей, разворовавших полстраны.

 

Основным недостатком совка была повальная "уравниловка", а в остальном - я лучше предпочту быть тупым роботом, но с уверенностью в завтрашнем дне, чем свободным человеком, который может завтра оказаться на улице без средств к существованию, или убит другими "свободными людьми" по дороге домой. И пусть лучше, знаешь ли, государство помогает мне жить, а не только мешает))

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты жил в совке?)) Откуда ты всё это услышал? Из ТВ и учебников? Вот именно ЭТО то и есть пропаганда) Для того, чтобы оправдать группу людей, разворовавших полстраны.

 

Основным недостатком совка была повальная "уравниловка", а в остальном - я лучше предпочту быть тупым роботом, но с уверенностью в завтрашнем дне, чем свободным человеком, который может завтра оказаться на улице без средств к существованию, или убит другими "свободными людьми" по дороге домой.

Нет, я взял это из жизни. Когад люди, которые остались "там" пытаются меня подогнать под свое грубенку. Пытаются заставить меня любить их родину, их уродцев, работать на них, и стоить для них. Не будет этого. Я буду работать лишь для себя и своей семьи. И клал я с Эвереста на их страну. Это лишь моя позиция и я ее никому не навязываю.

 

Вообщем-то мы отсранились от изначальной темы разговора. Предлагаю к ней вернуться, иначе мы рискуем прохватить от местных жандармов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я взял это из жизни. Когад люди, которые остались "там" пытаются меня подогнать под свое грубенку. Пытаются заставить меня любить их родину, их уродцев, работать на них, и стоить для них. Не будет этого. Я буду работать лишь для себя и своей семьи. И клал я с Эвереста на их страну. Это лишь моя позиция и я ее никому не навязываю.

 

Вообщем-то мы отсранились от изначальной темы разговора. Предлагаю к ней вернуться, иначе мы рискуем прохватить от местных жандармов.

 

это, товарищ, ТВОЯ страна, и ТВОЯ история. И, путь это будет оффтопом, однако мне очень интересно, кто же это тебя так заставляет-то) Прям, эксплуататоры какие-то, ужас) Мне, конечно, не удастся тебя переубедить, но имхо это ТЫ жертва современной пропаганды, не более того. Пропаганды людей, которые меньше чем за 20 лет превратили великую державу в нежизнеспособную убогую страну, и убеждают людей гордиться этим. И это грустно.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, товарищ, ТВОЯ страна, и ТВОЯ история. И, путь это будет оффтопом, однако мне очень интересно, кто же это тебя так заставляет-то) Прям, эксплуататоры какие-то, ужас) Мне, конечно, не удастся тебя переубедить, но имхо это ТЫ жертва современной пропаганды, не более того) И это грустно.

Современная пропаганда пытается заставить меня любить чертово правительсво, и смешать меня в серую чуку бездумных роботвов, готовых пахать и приносить свои кровные деньги разжиревшим политиканам.

Не могу сказать, что пропаганда на меня не действует - она действует на всех, но я хотя бы пытаюсь ей противодействовать.

ЗЫ, страна не моя и они даром мне не нужна. Так же само, как и я этой стране.

Изменено пользователем MaDDoGG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь лучше быть нужным государству, и пусть оно думает за тебя, чем быть ненужным своей стране, которая рассматривает тебя только как средство обогащения олигархов и чиновников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь лучше быть нужным государству, и пусть оно думает за тебя, чем быть ненужным своей стране, которая рассматривает тебя только как средство обогащения олигархов и чиновников

Стране никто не нужен. Вы нужны до той поры, пока приносите им прибыль. Потом они выбрасывают вас на улицу и еще плюнут вам в лицо. Лучше я буду работать для себя и своей семьи, дети которой потом обо мне позаботятся, а не для государство, которое потом зделает меня бомжом.

И я не утрирую и не фантазирую - примеров миллионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стране никто не нужен. Вы нужны до той поры, пока приносите им прибыль. Потом они выбрасывают вас на улицу и еще плюнут вам в лицо. Лучше я буду работать для себя и своей семьи, дети которой потом обо мне позаботятся, а не для государство, которое потом зделает меня бомжом.

И я не утрирую и не фантазирую - примеров миллионы.

 

да, теперешняя наша страна на это способна. В совке такого не было - вот к чему я. И работа была у всех, и отдельными квартирами большинство граждан обеспечили, и бомжами стать не давали.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, теперешняя наша страна на это способна. В совке такого не было - вот к чему я.

Возможно в совке этого не было бы, но он развалился, и весело блеснув золотым зубом,оставил миллионы людей без надежды на заслуженную безбедную старость. Могу ли я быть уверенным, что и это государсво в очередной раз не лопнет или не выкинет меня? НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стране никто не нужен. Вы нужны до той поры, пока приносите им прибыль. Потом они выбрасывают вас на улицу и еще плюнут вам в лицо. Лучше я буду работать для себя и своей семьи, дети которой потом обо мне позаботятся, а не для государство, которое потом зделает меня бомжом.
А ты не путай страну и государство. Хех.

По любому, "работать для семьи" и "работать для страны, в которой живет твоя семья" - это одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любому, "работать для семьи" и "работать для страны, в которой живет твоя семья" - это одно и то же.

Лично я подразумеваю под этим принципиально разные вещи. Если я работаю для своей семьи, то мне начихать на страну и государсво, пусть его хоть геенна огненная поглотит! Пусть в нем растет безработица и преступность, пусть они объявят войну хоть всем странам мира, главное - чтобы у меня было тихо и уютно. Когда за окном бушует ливень, вдвойне приятно в уютном доме пить горячий чай, не так ли?

Изменено пользователем MaDDoGG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я подразумеваю под этим принципиально разные вещи. Если я работаю для своей семьи, то мне начихать на страну и государсво, пусть его хоть геенна огненная поглотит! Пусть в нем растет беработица и преступность, пусть они объявят войну хоть всем странам мира, главное - чтобы у меня было тихо и уютно.
Ага, а потом государства, при таком отношении, разваливаются и оставляют миллионы людей без надежды на заслуженную безбедную старость, хех...

 

Когда за окном бущует ливень вдвойне приятно в уютном домее пить горячий чай, не так ли?
Только тогда, когда пришел с улицы и греешься у камина, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я подразумеваю под этим принципиально разные вещи. Если я работаю для своей семьи, то мне начихать на страну и государсво, пусть его хоть геенна огненная поглотит! Пусть в нем растет безработица и преступность, пусть они объявят войну хоть всем странам мира, главное - чтобы у меня было тихо и уютно. Когда за окном бушует ливень, вдвойне приятно в уютном доме пить горячий чай, не так ли?

 

в такой стране, где безработица, преступность и война не может быть тихо и уютно по определению) Если только не уехать в другую страну ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а потом государства, при таком отношении, разваливаются и оставляют миллионы людей без надежды на заслуженную безбедную старость, хех...

Опять же, я не несу ответсвенности за тех, кто доверился государству. Это их личный выбор. Если госудрарство развалится, то в том, что они потеряют все, будет лишь их вина

в такой стране, где безработица, преступность и война не может быть тихо и уютно по определению) Если только не уехать в другую страну ;)

Восе нет, могу вас уверить. Вспомним те же 90-е. Когда в стране был полный развал, умные люди сколотили состояние и окружили себя уютом. А вокруг них глупцы голодали и ходили в обносках.

Вспомним времена "сухого" закона в штатах...

Изменено пользователем MaDDoGG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, я не несу ответсвенности за тех, кто доверился государству. Это их личный выбор. Если госудрарство развалится, то в том, что они потеряют все, будет лишь их вина.

 

можно подумать, у тебя есть выбор) пока ты живёшь в этой стране, ты зависишь от неё, и от того что происходит в ней - нравится тебе это или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...