Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто же им доктор? Государство их отблагодарило за труд.
Вопрос не о государстве, вопрос о тебе.

 

А для тех, кто свято верует в Закон, могу лишь сказать, что этот самый закон ничего вам не гарантирует. Он запрещает вам защищаться самим. А когда вашу дочь изобьют, то он даст ублюдку условный срок и отпустит прямо в зале суда, в этом логове закона. Вот где справедливость и закон.
Ну... Надо полагать, этот ублюдок тоже больше почитает законы своей семьи, чем законы общества. Хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну вот, уже о друзьях заговорил.

И ты якобы государству не служишь?

Да, ярый фанатизм в служении государству не нужен, но его и нет ни у кого, а хотя бы понимать роль государства (которому служить придется волей-неволей, ведь даже если ты все-таки земледелец, от налога за землю и дани, довольно мягкой причем дани, в виде продуктов для остального государства никуда не денешься), и то что оно вовсе не так уж жестоко к своим жителям, нужно.

Изменено пользователем Дремор Дреморыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Надо полагать, этот ублюдок тоже больше почитает законы своей семьи, чем законы общества. Хех.

А мне уже будет как-то все равно. Око за око. В законе я такого не замечаю.

Ну вот, уже о друзьях заговорил.

И ты якобы государству не служишь?

Да, ярый фанатизм в служении государству не нужен, но его и нет ни у кого, а хотя бы понимать роль государства, и то что оно вовсе не так уж жестоко к своим жителям, нужно.

Я о них говорил с самого начала.

Я великолепно понимаю роль государства, но служить ему не хочу, так как великолепно понимаю, что оно мне за заслуги не отплатит.

Знаешь ли, если бы моя семья честно платила налог по закону, то я бы с вами сейчас не общался, так как о таких дорогих вещах, как компьютер я бы и не мечал.

Изменено пользователем MaDDoGG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно тебе итак платит. Потому что ОНО владеет всеми необходимыми тебе продуктами потребления и ОНО выдает тебе их в денежной форме, пусть иногда и через руки частников и всяких лохов (хотя ты вроде гопников не любишь, при том что сам себя мнишь тру-репером). Изменено пользователем Дремор Дреморыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно тебе итак платит. Потому что ОНО владеет всеми необходимыми тебе продуктами потребления и ОНО выдает тее их в денежной форме, пусть иногда и через руки частников и всяких лохов (хотя ты вроде гопников не любишь, при том что сам себя мнишь тру-репером).

Оно мне не платит. Я у него беру. Если бы я сидел и ждал, пока оно мне заплатит - долго бы я ждал. Так и помер бы с голоду.

Я вообще не приемлю деления людей на всяких "гопников" или "рэпперов" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем "взять" ты гнешь спину, так что нехрен тут дуть подбородок как разграбленные монголами китайцы которых "на колени поставили но не победили"

 

Ps: Если хочешь гордо сказать что ВЗЯЛ у государства, иди и ограбь банк, пункт обмена и контроля валютой. Тогда точно ВОЗЬМЕШЬ. За щеку от "жалкого государства" и ни капли гордости у тебя не останется.

Изменено пользователем Дремор Дреморыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем "взять" ты гнешь спину, так что нехрен тут дуть подбородок как разграбленные монголами китайцы которых "на колени поставили но не победили"

Каким образом, поясни пожалуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на кого работаешь?

На себя, естетвенно. Несомненно, я плачу некоторый налог государству, но явно не такой, какой оно бы хотело с меня содрать.

Ps: Если хочешь гордо сказать что ВЗЯЛ у государства, иди и ограбь банк, пункт обмена и контроля валютой. Тогда точно ВОЗЬМЕШЬ. За щеку от "жалкого государства" и ни капли гордости у тебя не останется.

Слишком рискованно. Но можно с уверенностью сказать, что множесво подобных деяний остаются безнаказанными.

Изменено пользователем MaDDoGG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне уже будет как-то все равно. Око за око. В законе я такого не замечаю.
Угу. То есть получается, когда какой-то ублюдок убил ребенка, достаточно в ответ убить этого ублюдка - и все уже хорошо, хех. На жизнь ребенка - наплевать.

То есть, оставляя за собой право встать на место этого ублюдка, ты признаешь его право поступить так и с твоими детьми.

 

Я великолепно понимаю роль государства, но служить ему не хочу, так как великолепно понимаю, что оно мне за заслуги не отплатит.
Не понимаешь. По крайней мере, из твоих постов оно не видно.

У тебя государство - какой-то абстрактный Молох, который непонятно зачем все запрещает и все отбирает, на своих же граждан ему наплевать.

А ведь все гораздо проще, в государстве - самые обыкновенные люди, такие же, как и мы. И когда государству наплевать и оно все отбирает - значит, эти люди разделяют твою же философию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, так мы еще и буржуи оказывается :-D Все понятно в таком случае.

Вот только эти кафешки - пункты по переработке государственных ресурсов в тот вид, который необходим черезчур искушенному народу ("бархатный" век ведь, йопть), за что вы получаете так называемый "доход", который составляет не более чем разницу между тем что вы берете у государства и великодушно раздаете народу, проведя вознаграждаемую таким образом обработку продуктов, потому что государству эту обработку делать лень ;)

Но место в гос. обществе конечно чуть понезависимей чем у всяких оффициантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. То есть получается, когда какой-то ублюдок убил ребенка, достаточно в ответ убить этого ублюдка - и все уже хорошо, хех. На жизнь ребенка - наплевать.

То есть, оставляя за собой право встать на место этого ублюдка, ты признаешь его право поступить так и с твоими детьми.

 

Не понимаешь. По крайней мере, из твоих постов оно не видно.

У тебя государство - какой-то абстрактный Молох, который непонятно зачем все запрещает и все отбирает, на своих же граждан ему наплевать.

А ведь все гораздо проще, в государстве - самые обыкновенные люди, такие же, как и мы. И когда государству наплевать и оно все отбирает - значит, эти люди разделяют твою же философию.

Вовсе нет. Если ващего ребенка убили, то в этом виноваты лишь вы, так как вы его не уберегли, не обеспечили ему безопастность. Просто буква закона не соответствует моим понятиям о справедливости.

 

Возможно не понимаю. Глупо было бы считать, что я все понимаю и все знаю.

О, так мы еще и буржуи оказывается Все понятно в таком случае.

Вот только эти кафешки - пункты по переработке государственных ресурсов в тот вид, который необходим черезчур искушенному народу ("бархатный" век ведь, йопть), за что вы получаете так называемый "доход", который составляет не более чем разницу между тем что вы берете у государства и великодушно раздаете народу, проведя вознаграждаемую таким образом обработку продуктов, потому что государству эту обработку делать лень ;)

Но место в гос. обществе конечно чуть понезависимей чем у всяких оффициантов.

А есть в этом что-то плохое?

Вот именно, что я не говорю, что не завишу от государва. И эта зависимость крайне меня удручает. Но стараюсь как можно сильнее уменьшить эту зависимость. Государво может из собственных интресесов начать войну, к примеру.

Изменено пользователем MaDDoGG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за интересов народа вообще-то. Хотя конечно всяким буржуям трудно об этом судить, и очень легко говорить о независимости, потому что кое-чьи родители непосильным трудом организовали две кафешки и обеспечили потерянному в жизни ребенку светлое будущее в мире и порядках, которых он не понимает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за интересов народа вообще-то. Хотя конечно всяким буржуям трудно об этом судить, и очень легко говорить о независимости, потому что кое-чьи родители непосильным трудом организовали две кафешки и обеспечили потерянному в жизни ребенку светлое будущее в мире и порядках, которых он не понимает.

В интересах народов погибать миллионами?

Какой я сейчас есть - полность создан своими родителями. Если я чего-то не понимаю, то не вижу ничего стыдного в этом. Я еще молод и глуп. Будет еще время понять. А то, что мои родители непосильным трудом для меня и моего брата организовали жизнь, я очень ценю и надеюсь отплатить мои родителям, когда им понадобиться моя помощь.

Изменено пользователем MaDDoGG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще где есть деньги там нет независимости по определению, даже если это какие-нибудь ракушки индейцев. Потому что обмен деньгами между двумя лицами подразумевает третью сторону, которая воспринимает эту же валюту, и в итоге получается общество с организованной торговлей, где сапожник зависит от фермера, потому что ему надо что-то жрать, а фермер от сапожника, потому что ему надо в чем-то ходить, и оба они зависят от кующего инструмент кузнеца, который в свою очередь зависит от шахтера. И т.д.

Государство начинает войну не когда президенту захочется поприкалываться, а когда другое, не справляющееся с кризисами государство, начинает посягать на территорию, ресурсы другого государства, начиная ущемлять таким образом права народа этого государства. Но не всего народа, поэтому тех, кто не понимает зачем ему бить врага остается достаточно, а вот те у кого враги отняли кров, будут драться яростно и без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще где есть деньги там нет независимости по определению, даже если это какие-нибудь ракушки индейцев. Потому что обмен деньгами между двумя лицами подразумевает третью сторону, которая воспринимает эту же валюту, и в итоге получается общество с организованной торговлей, где сапожник зависит от фермера, потому что ему надо что-то жрать, а фермер от сапожника, потому что ему надо в чем-то ходить, и оба они зависят от кующего инструмент кузнеца, который в свою очередь зависит от шахтера. И т.д.

Государство начинает войну не когда президенту захочется поприкалываться, а когда другое, не справляющееся с кризисами государство, начинает посягать на территорию, ресурсы другого государства, начиная ущемлять таким образом права народа этого государства. Но не всего народа, поэтому тех, кто не понимает зачем ему бить врага остается достаточно, а вот те у кого враги отняли кров, будут драться яростно и без вопросов.

Ога, особенно война в Южной Осетии была очень нужна грузинскому народу. Просто жизненно необходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-такой нашей?

Естественно, но защитит ли он тебя? Какие гарантии он дает тебе? Никаких!

Пока ты сам о себе не позаботишся о себе, никакой закон о тебе не позаботится.

Я не о политике вовсе. Я о том, что глупо доверять свою жизнь в руки чужим тебе людям, которым, мягко говоря, наплевать на тебя и всех твоих родных и друзей.

Хм, а политики - не чужие ли мне люди, как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а политики - не чужие ли мне люди, как думаешь?

Несомненно чужие. Посему глупо доверять им, как собственной матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно чужие. Посему глупо доверять им, как собственной матери.

Что же у тебя за мать, что ты ей не доверяешь? 0_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же у тебя за мать, что ты ей не доверяешь? 0_0

Не тупи, я имею ввиду, что доверяю свое матери, а им - нет.

Изменено пользователем MaDDoGG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе нет. Если ващего ребенка убили, то в этом виноваты лишь вы, так как вы его не уберегли, не обеспечили ему безопастность. Просто буква закона не соответствует моим понятиям о справедливости.
Во-первых - виноваты не родители, виноват убийца. Вина родителей в том, что не усмотрели - согласен, но - это несколько отдельный вопрос.

Дело в другом, в том, что ты даже не оспариваешь за этим ублюдком права сделать с ребенком все, что ему захочется. Это, знаешь ли, уже как бы говорит.

И откуда тогда вообще эти претензии к государству? Или это просто зависть, что они там кормушку заняли, и не подпускают, хех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых - виноваты не родители, виноват убийца. Вина родителей в том, что не усмотрели - согласен, но - это несколько отдельный вопрос.

Дело в другом, в том, что ты даже не оспариваешь за этим ублюдком права сделать с ребенком все, что ему захочется. Это, знаешь ли, уже как бы говорит.

И откуда тогда вообще эти претензии к государству? Или это просто зависть, что они там кормушку заняли, и не подпускают, хех?

Я вовсе, не считаю, что предполагаемый ублюдок имеет право сделать с ребенком все, что ему захочется. Я просто считаю, что закон не имеет никакого отношения к справедливости. Это две разные вещи, хех.

А претензии к государству оттуда, откуда оно мешает мне спокойно жить. Я великолепно понимаю, что без него нельзя. Я вовсе не хочу, чтобы оно мне помогало. Пусть хотя бы не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, MadDDog и Дремор Дреморыч живут в разных государствах. Являются представителями разных национальностей ( ну Д.Д - предствавитель нации). Может отсюда такое яростное непонимание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...