Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Насколько я помню, MadDDog и Дремор Дреморыч живут в разных государствах. Являются представителями разных национальностей ( ну Д.Д - предствавитель нации). Может отсюда такое яростное непонимание?

Именно так. Живем в разных государвах, являемся представителями разных национальностей и получили разное воспитание. Скорее всего непонимание именно отсюда, мда.

Изменено пользователем MaDDoGG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я великолепно понимаю, что без него нельзя. Я вовсе не хочу, чтобы оно мне помогало. Пусть хотя бы не мешает.

Каким же это образом государство тебе, бедному-несчастному, настолько мешает? Поясни. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким же это образом государство тебе, бедному-несчастному, настолько мешает?

Ну тут я его даже защищу. Государство-то оно, конечно необходимо, а то люди давно уже друг друга перервали бы, но то, которые мы имеем мешает ужасно: слишком у него многочисленный и голодный бюрократический аппарат. Судебный пристав, к примеру, получает 13000 рублей. В Питере. Ясное дело, что этот пристав будет изыскивать допольнительные виды дохода. В виде моего кошелька. Взяточничество в России таково, что любой, неприкрытый силовыми структурами малый бизнес убыточен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вовсе, не считаю, что предполагаемый ублюдок имеет право сделать с ребенком все, что ему захочется. Я просто считаю, что закон не имеет никакого отношения к справедливости. Это две разные вещи, хех.
Конечно, разные. Закон и не должен отношения к справедливости иметь. Смысл законов - не в наказании, а в указании, что в человеческом обществе делать можно, а что - нельзя.

 

А претензии к государству оттуда, откуда оно мешает мне спокойно жить. Я великолепно понимаю, что без него нельзя. Я вовсе не хочу, чтобы оно мне помогало. Пусть хотя бы не мешает.
Ну так - повторяю - тебе мешает не государство, а такие, как ты, занявшие в этом самом государственном аппарате ключевые позиции. Так что - какие уж тут претензии, хех...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, разные. Закон и не должен отношения к справедливости иметь. Смысл законов - не в наказании, а в указании, что в человеческом обществе делать можно, а что - нельзя.

Ладно, я уже не говрю о справедливости. Но этот самый закон не может гарантировать мне безопастность. Мало того - он запрещает мне самому организовывать свою защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Закон - эта та вещь, с помощью которой некоторые люди управляют другими некоторыми.

Если бы все юзали внутренний этический закон, и не уничтожали его в себе - не нужно было бы вся эта циркота.

Да, я добряк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...