Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опять же, я не несу ответсвенности за тех, кто доверился государству. Это их личный выбор. Если госудрарство развалится, то в том, что они потеряют все, будет лишь их вина.
Если государство развалится - мало не покажется никому, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вспомним те же 90-е. Когда в стране был полный развал, умные люди сколотили состояние и окружили себя уютом. А вокруг них глупцы голодали и ходили в обносках.

 

не-не-не. Сколотили и обустроили как раз те, кто и устроил развал. Для того и устроили)

 

Вспомним времена "сухого" закона в штатах...

 

надо думать, не сухой закон, а великая депрессия

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не-не. Сколотили и обустроили как раз те, кто и устроил развал. Для того и устроили)

А сухой закон и 2-ю мировую тоже они устроили сами?

 

Именно сухой, когда люди сколотили огромное состояние на спиртном.

Изменено пользователем MaDDoGG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сухой закон и 2-ю мировую тоже они устроили сами?

 

если ты о великой депрессии - да, сговор банкиров с целью обогащиения, когда акции искусственно обесценили и скупили.

 

2я мировая - несколько другое, но войны, сам понимаешь, просто так не начинают. Значит, кому-то это было нужно, из вполне материальных соображений, хех

 

Так что, для того, чтобы чего-то добиться предложенным тобой способом, нужно быть, как минимум, не порядочным человеком. И пока такие есть - этом мир никогда не станет лучше. И по прежнему будут процветать бедность, войны и несправедливость.

 

А, возвращаясь к репу, он пропагандирует именно такой образ мышления и образ жизни.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты о великой депрессии - да, сговор банкиров с целью обогащиения, когда акции искусственно обесценили и скупили.

 

2я мировая - несколько другое, но войны, сам понимаешь, просто так не начинают. Значит, кому-то это было нужно, из вполне материальных соображений, хех

Я о том, что когда тупейшое государтво запретило выпивку, умные люди сколотили себе на этом состояние, и когда прочие законопослушные патриоты были нищими, их люди ходили в чистой и новой одежде, были сыты, и держали высоко голову.

 

Вот именно, нужно это было дрожайшему государству, которое готово убить миллионы, ради выгоды и прочей лабуды.

И кто после этого преступник?

Изменено пользователем MaDDoGG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см. выше. Государством, которое вытирает ноги о своих граждан, зачастую руководят люди, которые живут именно по принципу "работаю для себя и своей семьи" =) Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, это как же надо себя не уважать, что бы ориентироваться на "умных людей", сколачивающих состояние во времена разрухи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, для того, чтобы чего-то добиться предложенным тобой способом, нужно быть, как минимум, не порядочным человеком. И пока такие есть - этом мир никогда не станет лучше. И по прежнему будут процветать бедность, войны и несправедливость.

 

А, возвращаясь к репу, он пропагандирует именно такой образ мышления и образ жизни.

Порядочным человеком? Порядочный человек помогает своим родственникам, чтит кровные узы, любит свою жену, строит будущее для своих детей, а не исполняет глупые предписания, созданные государсвом, чтобы манипулировать обществом.

 

А вот именно по этому я люблю рэп - он сооответствует моим взглядам на жизнь. Именно соответствует, а не формирует их. Сформировало их воспитание и жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядочным человеком? Порядочный человек помогает своим родственникам, чтит кровные узы, любит свою жену, строит будущее для своих детей, а не исполняет глупые предписания, созданные государсвом, чтобы манипулировать обществом.

 

А вот именно по этому я люблю рэп - он сооответствует моим взглядам на жизнь. Именно соответствует, а не формирует их. Сформировало их воспитание и жизнь.

 

государство манипулирует тобой не по определению, а потому что кто-то там тоже строит будущее для своих детей, только за счёт тебя) И кто кого на...ал?)

а не будь "глупых предписаний" жил бы ты со своей семьёй в пещере до сих пор, а может и не жил бы уже)

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядочным человеком? Порядочный человек помогает своим родственникам, чтит кровные узы, любит свою жену, строит будущее для своих детей, а не исполняет глупые предписания, созданные государсвом, чтобы манипулировать обществом.
Странное понятие порядочности, хех, распределяющееся только на родных и близких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное понятие порядочности, хех, распределяющееся только на родных и близких.

 

извращенное, я бы сказал. Именно современным обществом, современной культурой. Последнего десятилетия. Не отдельно репом, потому что он - только часть этой культуры)

Это и есть вырождение человечества, возвращение назад, к первобытной родовой общине, вместо движения вперёд.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

государство манипулирует тобой не по определению, а потому что кто-то там тоже строит будущее для своих детей, только за счёт тебя) И кто кого на...ал?)

Строит будущее для своих детей? Флаг ему в руки.

Единственно, каким образом он делает это за счет меня, мне не понятно. За счет налогов? Если бы мы платили налоги "честно", что мне негде было бы сейчас жить и нечего есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извращенное, я бы сказал. Именно современным обществом, современной культурой. Не отдельно репом, потому что он - только часть этой культуры)
Да наоборот, как раз-таки в современном цивилизованном обществе как-то пытаются отходить от первобытно-клановой системы.

 

Это и есть вырождение человечества, возвращение назад, к первобытной родовой общине, вместо движения вперёд.
А, ну да. Именно так. Изменено пользователем Deathruler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наоборот, как раз-таки в современном цивилизованном обществе как-то пытаются отходить от первобытно-клановой системы.

Возможно я мыслю по-старинке, возможно я не соответствую современному обществу, но я так воспитан, таковы мои правила жизни. Под другому не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я мыслю по-старинке, возможно я не соответствую современному обществу, но я так воспитан, таковы мои правила жизни. Под другому не умею.

 

"правила жизни" всегда можно переосмыслить... Это личное дело каждого, и никто не сможет помешать.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"правила жизни" всегда можно переосмыслить...

Я вовсе не отрицаю, что возможно будет момент в моей жизни, когда все мои устои и правила рухнут и я изменюсь.

Но на данный момент, я таков, какой я есть, таков, каким меня сделала семья и то самое общество.

На данный момент самая незыблемая вешь в мире, для меня, - это семья. Семья сильнее любого правительсва, семья превише любого положения в обществе, таланта и закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семья превише любого положения в обществе, таланта и закона.

 

только ты учти, что для кого-нибудь семья тоже может быть превыше закона, и твоя семья может оказаться у него на пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только ты учти, что для кого-нибудь семья тоже может быть превыше закона, и твоя семья может оказаться у него на пути...

Все возможно, и это уже ньюансы жизни.

А для кого-то закон превыше семьи, и они готовы брата родного здать. Надеюсь, что таких никогда в своей жизни не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все возможно, и это уже ньюансы жизни.

А для кого-то закон превыше семьи, и они готовы брата родного здать. Надеюсь, что таких никогда в своей жизни не пойму.

 

тоже экстримизм, уже в противоположном направлении. Хотя зависит это от ситуации. Может статься, что, после какого-либо события, его не захочется считать своим братом. Павлик Морозов - борец за справедливость, или предатель? Трудно сказать.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже экстримизм, уже в противоположном направлении. Хотя зависит это от ситуации. Может статься, что, после какого-либо события, его не захочется считать своим братом.

У тебя есть брат? Что он такое должен совершить, чтобы ты перестал считать его братом?

Изменено пользователем MaDDoGG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть брат? Что он такое должен совершить, чтобы ты перестал считать его братом?

 

всякое случается. Конечно, это должно быть что-то совершенно неприемлемое. Но см. выше - Павлик Морозов - тут только, как говорится, Бог ему судья.

 

Или, ты упоминул Робина Гуда - он не для себя старался. преступник он, или, опять же, романтический борец за справедливость? Нельзя сказать определённо.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть брат? Что он такое должен совершить, чтобы ты перестал считать его братом?
А если он предаст семью, хех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Маддог, работничек для семьи куев. Ты жрачку добываешь не в лесу охотой и не земледелием, ты одежду носишь не самотканую, ты культуру принимаешь чужую, и еще что-то говоришь о независимости?

Тебе платят деньги те, кто считает тебя очередным рабом, и ты на них работаешь. Они часть государственной экономической системы, и часть государства, и ты автоматически становишься его частью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, думаю стоит создать такую темку. Желательно перенести посты из Rap.

 

Я верю в свою семью. Верю в себя, в своих друзей и родных и в то, что мы сможем создать свой дом. Но в защиту со стороны общества или государства и в чью-то заботу со стороны о нашем благе, я, как бы ни хотел, поверить не могу. И потому не намерен отдавать свою судьбу в чужие недобрые руки - в руки людей, чье достоинство лишь покоится на большом количестве голосов, отданных за них на очередных выборах.Так устроена жизнь - только от родных можно ждать помощи и защиты, а значит, семье надо больше доверять и больше уважать ее традиции и законы. Родная кровь - гарантия более надежная, чем социальная защита общества.

Изменено пользователем MaDDoGG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намекну, что ты ещё не был в нашей стране.

Закон один и для всех.

Ты всё-таки забыл, что политика - грязное дело! И чего тут спорить? Главное, что жизнь продолжается и тебя окружают родные/близкие тебе люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...