Перейти к содержанию

Научите нуба)


Рекомендуемые сообщения

По сабжу. Разок качал, но забил на него. Т.к. сейчас из всех известных надежных мне источников либо скорость низная, либо его тупо закрыли. Хочу качать с торента. Цлью выбрал 0day трекер. В прошлый раз качал с него, но скорость была такой низкой... Обьясните плиз нубу что по чем... За любую помощь, буду вознаграждать качественным и красивым СПС)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость закачки зависит от того, сколько людей отдаёт файл и сколько качают. Чем больше -- тем лучше. Но при закачке с торрента начинает тормозить инет, поэтому удобно делать её ночью, особенно если файл массивный. И главное -- необходимо не только скачивать с торрента, но и закачивать на него, иначе после нескольких закачек не будешь иметь доступа. Это что знаю я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость закачки зависит от того, сколько людей отдаёт файл и сколько качают. Чем больше -- тем лучше. Но при закачке с торрента начинает тормозить инет, поэтому удобно делать её ночью, особенно если файл массивный. И главное -- необходимо не только скачивать с торрента, но и закачивать на него, иначе после нескольких закачек не будешь иметь доступа. Это что знаю я.

 

только не закачивать ( не обязательно), а раздавать то что уже скачал. Потом на 0day это не обязательно, там рейтинг как таковой ни на что не влияет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное -- необходимо не только скачивать с торрента, но и закачивать на него, иначе после нескольких закачек не будешь иметь доступа. Это что знаю я.

Так-с, а как раздавать? Я сейчас качаю один, а сидов аж 77, это хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50-57, с учетом что я в инете сижу, и батя через шарик качает...

 

это норм, если скорость подключения 512 кбит/с!

Если тебе не нужно, чтобы весь канал был занят, то в настройках можешь чказать предел для скорости скачивания/раздачи. "0" - обозначает, что без ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это норм, если скорость подключения 512 кбит/с!

Если тебе не нужно, чтобы весь канал был занят, то в настройках можешь чказать предел для скорости скачивания/раздачи. "0" - обозначает, что без ограничений.

 

Скорость у мя 1мегабит, а по подробней где это нужно сказать-то про нуль?

ЗЫ - теперь 64-72=D я плакаль от щасья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай фак. Система до гениальности проста. Дополнительные объяснения бессмысленны. Я не хочу объяснять что-то человеку, которому лень прочесть и понять.

 

ЗЫ - Ав так суров, что качает с торрентов субтитры...

Изменено пользователем Avenger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай фак. Система до гениальности проста. Дополнительные объяснения бессмысленны. Я не хочу объяснять что-то человеку, которому лень прочесть и понять.

Можешь не отвечать;-) Прочел я этот фак, а так и не понял, я вот качаю, а сам я дожен что-то отдавать? Если да, то что, и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь не отвечать;-) Прочел я этот фак, а так и не понял, я вот качаю, а сам я дожен что-то отдавать? Если да, то что, и как?

Суть такова: если ты регистируешься на трекере то начинает действовать система ратио/рейтинга. Подели количество скачаного тобой на количество отданого вот и будет твой рейтинг.

Если ратио будет ниже определенной отметки (обычно <0,6), то начинает действовать система ограничений на количество одновременных закачек, а если опуститься ниже определеного уровня (<0,3 на торрентс.ру ) то могут забанить.

На каждом трекере свои правила, их и надо читать на месте.

Насчет отдачи- если ты скачал раздачу ты автоматом становишся сидером, если конечно не поставил торент на паузу, или не удалил его. И потом, если кто эту раздачу качает, то и тебе ратио капает.

Впрочем, если ты качаешь не с одного определенного трекера, об этом можно не заботиться, качай да и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я качаю с треккеров НЕ требующих регистрации и, как следствие, не имеющих системы рейтингов.

 

www.isohunt.com

www.mininova.org

www.nyaatorrents.org

www.tokyotosho.com

дво последних весьма специфичны ))

Изменено пользователем Avenger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дво последних весьма специфичны ))

гггг

 

Were-wolf

если ты качаешь с 0day, то париться насчет раздачи вообще не нужно, рейтинг там есть, но он практически ни на что не влияет.

Другое дело - торрентс.ру, там обязательно надо раздавать. Правда, вместо раздачи можно просто зарегистрироваться с новой почты (которая делается за 5 минут ;-) ). То же касаемо и других трекеров с рейтингом ;-)

 

Скорость что-то у тебя маловата для 1мб. У меня на 7,5мб тарифе скорость поднимается до 900 - 1000кбс чистой скачки, и даже сейчас, когда связь плохая, колеблется в пределах 350-400 при количестве сидеров ~ >50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А о скорости сидов ты не подумал? У меня входящий мегабит, исходящий 250, тоесть раздаю максимум 30, но если не снизить до 20 лагает ВСЁ. -___-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость что-то у тебя маловата для 1мб. У меня на 7,5мб тарифе скорость поднимается до 900 - 1000кбс чистой скачки, и даже сейчас, когда связь плохая, колеблется в пределах 350-400 при количестве сидеров ~ >50

 

Я считаю, что это вполне приемлемо. С учетом того, что у меня скорость ни разу в жизни, будь то на 1 мбит кабеле в Эстонии или с Ваймакс модемом в Москве, выше 1 мегабайта в секунду не поднималась. Самая высокая скорость, которой я мог достичь, это примерно 750 кб\с на ваймаксе со скоростью 6,5 мегабит. При том, что я живу на отшибе и сама йота работает в тестовом режиме, т.е. раз в пять ниже возможной скорости.

 

Другое дело - торрентс.ру, там обязательно надо раздавать. Правда, вместо раздачи можно просто зарегистрироваться с новой почты (которая делается за 5 минут

 

Я не обращаю внимания на сие, ибо недавно сделал примерно двадцатую почту с двадцатым аккаунтом на торрентс.ру. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Avenger - спс

2Странный - у нас в маленьком городке на Урале у всех такая скорость, у нас токо один оператор Utel на всех, а про соседние города ничего не знаю...

А вобще блин завидую вам! Я плакаль :'-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обращаю внимания на сие, ибо недавно сделал примерно двадцатую почту с двадцатым аккаунтом на торрентс.ру. :-)

У меня где-то так же приблизительно. :-D В последнее время стало совсем лень ники придумывать, и я создаю почту с числовым индексом, этот же индекс прибавляю к новому нику. :-D

 

Раздавал бы и сам, ибо теоретически это труъ, но канал не позволяет, провайдер аццкий сакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...