Перейти к содержанию

Бурильные вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мое ИМХО считать Ввандерфелл отдельной плитой, которая движется на север от материка (если присмотреться на очертание острова и той части материки, эт весьма заметно собсно )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО считать Ввандерфелл отдельной плитой, которая движется на север от материка (если присмотреться на очертание острова и той части материки, эт весьма заметно собсно )

 

на западе тоже очертания острова очертания континента повторяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО считать Ввандерфелл отдельной плитой, которая движется на север от материка (если присмотреться на очертание острова и той части материки, эт весьма заметно собсно )
Да, собственно, особо не видно, что бы Вварденфелл на север выдавался, имхо. Его северная граница с северной границей материковой части Морровинда хорошо гармонизирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собственно, особо не видно, что бы Вварденфелл на север выдавался, имхо. Его северная граница с северной границей материковой части Морровинда хорошо гармонизирует.

 

 

Если б не было движения энтой плиты на север, тогда б не образовалось Внутреннее море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО считать Ввандерфелл отдельной плитой, которая движется на север от материка (если присмотреться на очертание острова и той части материки, эт весьма заметно собсно )
Сомнительно. Скорей во время извержения земля провалилась в камеру вулкана.

Что я тут вспомнил! Остров, находящийся в центре озера Тоба, о. Суматра, образовался похожим способом. Конечно он не такой большой, как Вварденфелл (всего 45 км длиной), но сходства очевидны (в конце концов у нас вулкан с сердцем бога в жерле). Также до извержения вулкана была просто небольшая гора, а при извержении образовалась колоссальная кальдера, в центре которого оказался остров-вулкан. И внешне Тоба весьма походит на то, что мы видим в Морровинде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>http://tes.ag.ru/articles/anthology/redguard.shtml

Хех.

Ага, благодарю.

 

>Кстати, что характерно, все горные цепи сосредоточены в северной части Тамриэля. На юге гор почти нет.

Раз так, тогда можно предположить, что Южная плита ( Эльсвейр, Валленвуд) столкнулась с северной (Скайрим) приблизительно так же как Индостан с Евразией. Как результат - горы. Хотя с другой стороны, может быть какая-нибудь подводная северная плита двинулась на юг и толкала плиту (Скайрим) и так образовались горы.

 

>Развивая тему тектонических плит, если считать весь Морровинд одно плитой, как же тогда остров Вандерфел, он же от материка отсоединился?

А с чего бы Морровинду быть одной плитой? Так что не факт, мало ли остров - это другая часть какой-то другой плиты?

 

>Скорей всего на внешний вид Ввандерфелла повлияло именно падение сердца, а не какие-нибудь природные условия.

Не только, я бы сказал отчасти падение, отчасти природные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз так, тогда можно предположить, что Южная плита ( Эльсвейр, Валленвуд) столкнулась с северной (Скайрим) приблизительно так же как Индостан с Евразией. Как результат - горы. Хотя с другой стороны, может быть какая-нибудь подводная северная плита двинулась на юг и толкала плиту (Скайрим) и так образовались горы.
Возможно; Скрайим вообще местность весьма гористая. Вот карта приблизительно показывающая:

http://www.imperial-library.info/maps/EmpireOfTamriel.gif

Вот тут видно еще лучше, но карта весит полтора метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Возможно; Скрайим вообще местность весьма гористая. Вот карта приблизительно показывающая:

>Вот тут видно еще лучше, но карта весит полтора метра.

Ну я бы не сказал, что на 2-ой выглядит лучше, гм. Вблизи все размыто, не понятно толком. Первая карта лучше.

 

Гм. Допустим Морровиндская плита от падения пошла на запад, юго-запад, а Киродиил пошел на север. Этим можно объяснить образование гор, да. Хотя.. тут все разплывчато все, одни гипотезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас (отпишусь - почитаю), но ИМХО три плиты - Моррувинд, Северный Тамриэль (Хай Рок, часть Скрайма и Хаммервелла) и Южный Тамриэль (все остальное). А вот Вварденфелл - вулканического происхождения. Может даже вулкан возник на месте кратера (Внутреннего моря) от падения Сердца.

 

Вот мне интересно, если считать одной плитой Южный Тамриэль, а другой - Моррувинд, то почему на границе Моррувинда с Чернотопьем нет гор?.

Изменено пользователем zuzya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в Порт Телванис на самом деле, но похоже на небольшой вулканчик) А может - продолжение архипелага Шигорат. Скорее всего, зона столкновения Моррувиндской и какой-то морской плиты.

 

Гм. Возможно Морровинд/Чернотопье одна плита. Хех.

Ну тогда должна быть какая-то граница Чернотопья с Южным Тамриэлем)

Изменено пользователем zuzya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>А может - продолжение архипелага Шигорат. Скорее всего, зона столкновения Моррувиндской и какой-то морской плиты.

Если бы не размеры острова, я бы сказал, что он из Внутреннего моря. Да.

 

>Ну тогда должна быть какая-то граница Чернотопья с Южным Тамриэлем)

Гм. Не обязательно. Столкновение могло быть там слабым, а за прошедшее время горы просто напросто исчезли. Сравнялись с землей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда должна быть какая-то граница Чернотопья с Южным Тамриэлем)
Хм. А может, Нибенай и Коловия относятся к разным плитам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не геолог, да и географию хоть и любил, но уже подзабыл, но имхо, если в районе Велотских гор столкновение было достаточно сильным, то оно вряд ли могло перетечь в пологую равнину в Чернотопье. Даже если считать, что зона плиты в Чернотопье уходит под Южную Тамриэльскую, то вряд ли переход от гор к впадине может произойти так резко.

 

Хм. А может, Нибенай и Коловия относятся к разным плитам?

Если бы горы Велоти были вместо столичной реки, я бы согласился)

 

Посмотрел - на карте, которая полтора метра весит, предгорья Велоти заворачивают по Тхиру на восток - к Нарсису. Выходит, что южный Моррувинд - часть Южнотамриэльской плиты

Изменено пользователем zuzya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно так, но как доделать Морровинд/Чернотопье - не знаю. Ступор.

Я бы к Нибейскому проливу закруглил, то как-то не логично это будет.

http://s60.radikal.ru/i167/0905/1c/de74512500c0t.jpg

 

Хотя.. может быть вообще вот так?

http://s49.radikal.ru/i124/0905/eb/4185847e4a7dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вариант - Нибейская равнина отмечена красной линией - я сомневаюсь, что она является плитой.

http://img35.imageshack.us/img35/2653/empireoftamriel.th.gif

Изменено пользователем zuzya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная линия - тоже разлом? Если да, то это неверно. На месте расхождения плит образуются горные цепи

Вряд ли он там есть вообще) Я очень сомневаюсь.

Изменено пользователем zuzya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане того, что плита кончается на уровне Нарсиса, мне нравится вариант zuzy'и...

Но. Красная линия - тоже разлом? Если да, то это неверно. На месте расхождения плит образуются горные цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Южная плита какая-то большая получается, гм. Так что я согласен в другим вариантом, разве что красную линию на черную заменить, хех.

 

>Красная линия - тоже разлом? ... На месте расхождения плит образуются горные цепи.

Эээ? Плиты расходятся. Какие горы?

post-7125-1243272550_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки повторюсь - вряд ли там есть разлом - все-таки Сиродиил не отличается сейсмоопасностью - по крайней мере, нет доказательств, что отличатся. Да и вряд ли бы кто нить построил свою столицу в самой середине разлома)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Все-таки повторюсь - вряд ли там есть разлом - все-таки Сиродиил не отличается сейсмоопасностью - по крайней мере, нет доказательств, что отличатся.

Нет и доказательств против.

 

>Да и вряд ли бы кто нить построил свою столицу в самой середине разлома)

А кто-то вообще изучает там геологию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не в геологии дело - если все трясет и рушится, то вряд ли нормальный человек построит там свое жилище) Да и если бы там были крупные землетрясения - в книгах бы нашлись упоминания. Изменено пользователем zuzya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...