Перейти к содержанию

Разрешить?  

90 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

О, а вот и типичный противник легализации обнаружился. С типичным набором страшилок.

О, а вот и типичный сторонник легализации обнаружился. С типичным набором аргументов. ;-)

 

Мое мнение таково: ни к чему хорошему легализация не приведет, как бы позитивно ее не позиционировали на различных сайтах. ;-) Проблемы ничорта не решатся, потому как в подворотне против десяти дебилов с обрезками труб особенно пукалку не поюзаешь, а если и поюзаешь, то потом будешь долго и нудно объяснять по судам, что действовал в пределах необходимой самообороны, если пристрелишь кого. Сами же знаете особенности этого аспекта "необходимой самообороны", учитывая и специфику нашего правосудия. А вместо решения проблем добавятся бонусы к ним - а-ля огнестрел у гопоты. Да-да, огнестрел у гопоты, и не "невозможным образом полученный по лицензии", а тупо с3.14-нный из квартир зажиточных обывателей или отработанный в подворотне вместе с мобильником у человека, который приобрел его с целью "попугать" и боится использовать, а гопники попались наглые или попросту тупые. Ну и различные специфически американские фишки а-ля "меня одноклассники дразнят петухом, я убью их всех, потом директора, а потом себя", "эта училка мне поставила неуд, я убью ее и себя", "эта девочка мне не дала, я убью ее и себя" и "я злобный Санта, в это Рождество я убью их всех, а потом себя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Проблемы ничорта не решатся, потому как в подворотне против десяти дебилов с обрезками труб особенно пукалку не поюзаешь,

А где ты видел такие гоп-стопы?

 

 

Да-да, огнестрел у гопоты, и не "невозможным образом полученный по лицензии", а тупо с3.14-нный из квартир зажиточных обывателей

Ага, а сейчас купить ну никак... Шесть штук и спокойно, и я даже знаю, к кому обращаться, хотя мне оно нафиг не надо. А уж кому надо, знает с десяток дилеров.

 

 

Ну и различные специфически американские фишки

В Штатах оружие покупается и хранится примерно как пиво. Хотя нет, для пива 21 год нужен, а для оружия всего 18 - так что даже проще пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты видел такие гоп-стопы?

То бишь? С огнестрелом не видел, а с десятью дебилами с трубами сталкивался лично (хотя вру, их было скорее человек восемь). К счастью, вовремя благополучно свалил.

Ага, а сейчас купить ну никак... Шесть штук и спокойно, и я даже знаю, к кому обращаться, хотя мне оно нафиг не надо. А уж кому надо, знает с десяток дилеров.

Сейчас вполне даже как, я и не отрицаю, но суть в том, что легализация = гораздо большая доступность оружия в том числе и для мелкой гопоты.

В Штатах оружие покупается и хранится примерно как пиво. Хотя нет, для пива 21 год нужен, а для оружия всего 18 - так что даже проще пива.

А почему ты считаешь, что нас это обойдет? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение таково: ни к чему хорошему легализация не приведет, как бы позитивно ее не позиционировали на различных сайтах. ;-)
Во всём мире приводит - а у нас не приведёт, разумеется, мы - особенный, Богом избранный народ.
Проблемы ничорта не решатся, потому как в подворотне против десяти дебилов с обрезками труб особенно пукалку не поюзаешь
Бывают ситуации, когда и армия бессильна. Что ж теперь, распустить её к чертям собачачьим из-за её нестопроцентной эффективности?
а если и поюзаешь, то потом будешь долго и нудно объяснять по судам, что действовал в пределах необходимой самообороны, если пристрелишь кого. Сами же знаете особенности этого аспекта "необходимой самообороны", учитывая и специфику нашего правосудия.
Между прочим, за последние несколько лет в закон о необходимой обороне внесены поправки. Разумеется, никто об этом не знает - и все по-прежнему боятся шевельнуться и жалуются на законодательство.
Статья 37. Необходимая оборона (в ред. Федерального закона от 14.03.2002 N 29-ФЗ)

 

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

 

...

 

2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения. (часть 2.1 введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)...

 

тупо с3.14-нный из квартир зажиточных обывателей или отработанный в подворотне вместе с мобильником у человека, который приобрел его с целью "попугать" и боится использовать, а гопники попались наглые или попросту тупые.
Тот, кто покупает оружие, обычно не боится его использовать.

 

Ну и различные специфически американские фишки а-ля "меня одноклассники дразнят петухом, я убью их всех, потом директора, а потом себя", "эта училка мне поставила неуд, я убью ее и себя", "эта девочка мне не дала, я убью ее и себя" и "я злобный Санта, в это Рождество я убью их всех, а потом себя".
5.4 Вопрос: Но наверно эти соображения можно отнести только к взрослым. А как же расстрелы в школах?

 

Ответ: Еще одна проблема, важность которой тысячекратно преувеличена. По данным исследования Национального центра школьной безопасности шансов погибнуть в школе от огнестрельного оружия для учащегося меньше, чем один на миллион. Больше детей погибает даже во время игры в футбол.

 

И при этом к вопросу о праве на ношение оружия, эта проблема имеет довольно слабое отношение. Понятно, что на несовершеннолетних право на ношение оружия в любом случае не распространяется. Его введение (или отмена) на возможности подростка купить или украсть у родителей оружие никак не отражается. Зато отражается на том, как быстро удастся прервать такую стрельбу...

 

... Так что теоретическая возможность массовых расстрелов это довод за право ношения оружия, а не против него. Теоретическая, поскольку этот вид преступлений крайне редок. И лишь особое искажение картины мира, возникающее у людей, склонных получать информацию об окружающем преимущественно через падкое на сенсации телевидение, может заставить думать, что эта проблема актуальна. В действительности же у граждан США, например, существенно больше шансов погибнуть от удара молнии, чем от подобной стрельбы.

 

легализация = гораздо большая доступность оружия в том числе и для мелкой гопоты.
С какой стати намного более высокая цена и необходимость получения лицензии плюс проверки со стороны ментов обеспечивают большую доступность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всём мире приводит - а у нас не приведёт, разумеется, мы - особенный, Богом избранный народ.

Где, где во всем мире привело? ;-)

Бывают ситуации, когда и армия бессильна. Что ж теперь, распустить её к чертям собачачьим?

Демагогия. ;-) Я не про полезность вооруженных сил говорил, а про конкретные возможности применения пукалок для самообороны. Немного утрировал, но сути это не меняет.

Тот, кто покупает оружие, обычно не боится его использовать.

Угу. Как правило, чаще всего. ;-)

С какой стати намного более высокая цена и необходимость получения лицензии плюс проверки со стороны ментов обеспечивают большую доступность?

С такой, что все это не помешает малолеткам шмонать пьяных, наркоманам - воровать оружие из квартир и потом продавать его за триста рублей, гопникам - покупать все это у различных добрых знакомых.

5.4 Вопрос: Но наверно эти соображения можно отнести только к взрослым. А как же расстрелы в школах?

 

Ответ: Еще одна проблема, важность которой тысячекратно преувеличена. По данным исследования Национального центра школьной безопасности шансов погибнуть в школе от огнестрельного оружия для учащегося меньше, чем один на миллион. Больше детей погибает даже во время игры в футбол.И при этом к вопросу о праве на ношение оружия, эта проблема имеет довольно слабое отношение. Понятно, что на несовершеннолетних право на ношение оружия в любом случае не распространяется. Его введение (или отмена) на возможности подростка купить или украсть у родителей оружие никак не отражается. Зато отражается на том, как быстро удастся прервать такую стрельбу...

 

Так что теоретическая возможность массовых расстрелов это довод за право ношения оружия, а не против него. Теоретическая, поскольку этот вид преступлений крайне редок. И лишь особое искажение картины мира, возникающее у людей, склонных получать информацию об окружающем преимущественно через падкое на сенсации телевидение, может заставить думать, что эта проблема актуальна. В действительности же у граждан США, например, существенно больше шансов погибнуть от удара молнии, чем от подобной стрельбы.

Дон, я думаю, когда вы будете помирать (дай Боже вам здоровья и долголетия), вас мало будет интересовать, сколько людей померло таким же образом согласно статистическим данным. Ваших друзей и родственников, полагаю, тоже мало будет заботить этот актуальный вопрос. ;-)

К тому же, я не только про школьников говорил, но и про другие подобные случаи, в частности, про веселого Санту.

Кстати, как это отразится на возможности прервать стрельбу, если несовершеннолетние оружия носить официально не будут? о_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где, где во всем мире привело? ;-)
Донъ, ей-Богу, сходите по баннеру у меня в подписи - там всё расписано.

 

Демагогия. ;-)
Вот именно. Вы придумываете ситуации, когда оружие неэффективно, игнорируя ситуации, когда оно спасёт вашу шкуру. Или полагаете, что первых ситуаций намного больше, чем вторых. Вот это действительно демагогия.

 

Угу. Как правило, чаще всего. ;-)
И этого достаточно.

 

С такой, что все это не помешает малолеткам шмонать пьяных, наркоманам - воровать оружие из квартир и потом продавать его за триста рублей
Чего? Во-первых, никто не предлагает раздавать оружие всем подряд - клиенты наркологических диспансеров пролетают сразу, им даже водительские права не выдают, не говоря уж об оружии. Потенциальный клиенты - пролетают на медицинском осведетельствовании. Во-вторых, вообще - вы много знаете алкоголиков, готовых выложить две штуки баксов и более за пистолет? При том, что они у прохожих стреляют мелочь на настойку боярышника из аптеки? Про нападения на квартиры - вообще смех, с введением права на хранение дома ружей на квартиры нападать почти перестали. А те, кто нападают - совсем не малолетки и не наркоманы, а вполне профи своего дела, и там разговор вообще особый.

 

Дон, я думаю, когда вы будете помирать (дай Боже вам здоровья и долголетия), вас мало будет интересовать, сколько людей померло таким же образом согласно статистическим данным. Ваших друзей и родственников, полагаю, тоже мало будет заботить этот актуальный вопрос. ;-)
Я ни чуть не сомневаюсь в том, что однажды покину этот свет. Именно поэтому меня интересует вопрос легализации оружия - не хочется покинуть его по воле не очень приятных мне людей. Лучше я их сам покину.

 

К тому же, я не только про школьников говорил, но и про другие подобные случаи, в частности, про веселого Санту.
Таких случаев считанные единицы на весь мир. И против них сотни тысячи случаев успешного применения оружия для самообороны.

 

Кстати, как это отразится на возможности прервать стрельбу, если несовершеннолетние оружия носить официально не будут? о_0
Имеется ввиду оружие на руках у сотрудников охраны. В тех американских учебных учереждениях, где происходили массовые расстрелы, охрана была невооружена. Потому что охране запретили. Вот так вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь? С огнестрелом не видел, а с десятью дебилами с трубами сталкивался лично (хотя вру, их было скорее человек восемь). К счастью, вовремя благополучно свалил.

Восемь. С трубами. Серьезно настроенных. Свалил.

 

Что-то тут не так.

 

 

Сейчас вполне даже как, я и не отрицаю, но суть в том, что легализация = гораздо большая доступность оружия в том числе и для мелкой гопоты.

Для мелкой гопоты ничего не меняется. Нет у них бабок на ствол, и то, что некий бывший гопник купил ведро, коим всем место на помойке, не значит, что он сможет купить гораздо более дорогой и менее полезный ствол. Отобрать же ствол не так легко, да и страшно - как по пьяни один спит, а другой крушит, так же и от страха один сдается, а другой палит.

 

 

А почему ты считаешь, что нас это обойдет? ;-)

Потому, что обойдет.

 

Никто даже не обсуждает Американскую систему оружия в России, обсуждается введение Европейской, с разрешениями и регистрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восемь. С трубами. Серьезно настроенных. Свалил.

 

Что-то тут не так.

Все так, просто шел удачно и вовремя свалил туда, где уже не с руки гопничать. ;-)

Никто даже не обсуждает Американскую систему оружия в России, обсуждается введение Европейской, с разрешениями и регистрацией.

Ну так у меня и в мыслях не было утверждать, что гопники его будут официально получать по разрешениям.

 

 

Донъ, ей-Богу, сходите по баннеру у меня в подписи - там всё расписано.

При всем уважении, там агитка чистой воды.

Чего? Во-первых, никто не предлагает раздавать оружие всем подряд - клиенты наркологических диспансеров пролетают сразу, им даже водительские права не выдают, не говоря уж об оружии. Потенциальный клиенты - пролетают на медицинском осведетельствовании. Во-вторых, вообще - вы много знаете алкоголиков, готовых выложить две штуки баксов и более за пистолет? При том, что они у прохожих стреляют мелочь на настойку боярышника из аптеки? Про нападения на квартиры - вообще смех, с введением права на хранение дома ружей на квартиры нападать почти перестали. А те, кто нападают - совсем не малолетки и не наркоманы, а вполне профи своего дела, и там разговор вообще особый.

Да я не про это вовсе говорил, ясен пень, что наркоманам его никто не выдаст. ;-) Я про способы, которыми огнестрел будет попадать в мелкоуголовный мир. ;-)

Нажраться до беспамятства может и вполне обеспеченный, да и в целом приличный человек, прошедший освидетельствование. А квартиры лучше всего грабить тогда, когда в них нет никого из хозяев, это давно известный широкой общественности факт. ;-)

Вот именно. Вы придумываете ситуации, когда оружие неэффективно, игнорируя ситуации, когда оно спасёт вашу шкуру.

Приведите пример такой ситуации. ;-) На сайт через баннер можете не посылать - я там был и не счел его убедительным. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении, там агитка чистой воды.
На сайт через баннер можете не посылать - я там был и не счел его убедительным. ;-)
Хотите сказать, что написанное там - ложь?

 

Да я не про это вовсе говорил, ясен пень, что наркоманам его никто не выдаст. ;-) Я про способы, которыми огнестрел будет попадать в мелкоуголовный мир. ;-)
Теми же, какими оно попадает сейчас: контрабанда, воровство с ментовских и военных складов, чёрный рынок.

 

Приведите пример такой ситуации. ;-)
То, что вся Америка и пол-Европы защищается уже много лет, не является достаточным примером? Или вы думаете, они там только детей да старушек мочат из своих арсеналов? :mda:

 

Нажраться до беспамятства может и вполне обеспеченный, да и в целом приличный человек, прошедший освидетельствование.
Сейчас в России на руках у населения несколько миллионов ружей. Вы полагаете, владельцы этих миллионов - сплошь трезвенники? Где массовые побоища и кровавые убийства школьников? Где гопники, нападающие на владельцев оружия? Почему у нас этого нет - хотя оружие уже частично разрешено?

 

А квартиры лучше всего грабить тогда, когда в них нет никого из хозяев, это давно известный широкой общественности факт. ;-)
Тем более. Причём тут тогда ВООБЩЕ оружие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать, что написанное там - ложь?

Нет, хочу сказать, что написанное там - агитка. ;-) Что, собственно, и сказал постом ранее.

Теми же, какими оно попадает сейчас: контрабанда, воровство с ментовских и военных складов, чёрный рынок.

А будет еще и крадеными у граждан пулялками. ;-)

То, что вся Америка и пол-Европы защищается уже много лет, не является достаточным примером?

То-то там уличная преступность отсутствует как класс. :gigi:

Сейчас в России на руках у населения несколько миллионов ружей. Вы полагаете, владельцы этих миллионов - сплошь трезвенники? Где массовые побоища и кровавые убийства школьников? Где гопники, нападающие на владельцев оружия? Почему у нас этого нет - хотя оружие уже частично разрешено?

Дон, ну право слово, вы уж сравнили. Здоровенный дрын-пищаль и компактный пистолет. ;-) Само собой, с ружьем по городу в пьяном виде особенно не погуляешь.

Тем более. Причём тут тогда ВООБЩЕ оружие?

Как это - при чем? При том, что оно в этот самый момент может лежать в квартире и быть благополучно унесено. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, хочу сказать, что написанное там - агитка. Что, собственно, и сказал постом ранее.
То есть, ложью не является? Ну и что тогда вас смущает? Слово "агитка"? Забудьте его - какая разница, если написанное там - правда?
А будет еще и крадеными у граждан пулялками. ;-)
Капля в море, которая ничего не изменит.
То-то там уличная преступность отсутствует как класс. :gigi:
С преступностью борется полиция. А гражданам оружие нужно для защиты самих себя, а не для борьбы с преступностью. Кстати, вы в курсе, где выше уровень этой самой преступности - у нас, где ничего нельзя, или у них, где многое можно?
Дон, ну право слово, вы уж сравнили. Здоровенный дрын-пищаль и компактный пистолет. ;-) Само собой, с ружьем по городу в пьяном виде особенно не погуляешь.
А почему нет? Пьяному ведь море по колено - и всё пофиг, разве не так?
Как это - при чем? При том, что оно в этот самый момент может лежать в квартире и быть благополучно унесено. ;-)
Вы, донъ, юридически безграмотны. Согласно нынешнему законодательству оружие дома можно хранить только в сейфе. Причём, емнип, в таком, который нельзя унести - то есть, сейф должен быть либо намертво привинчен к полу, либо вмурован в стену. Хотя, конечно, и в этом случае преступник может подогнать отбойный молоток - и выдолбить им полстены вместе с сейфом :gigi: Разумеется, тот факт, что дом дрожит и вообще грохот, не привлечёт внимания остальных жильцов. А ещё можно подогнать автоген и, проковырявшись куй знает сколько времени, прожечь им сейф - если, конечно, он не из огнеупорных материалов сделан (а он ведь, собака, как раз из них обычно и делается - но вдруг повезёт?)... Я уж не говорю о том, что пистолет нужен для того, что бы его носить с собой, а не в сейфе хранить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, ложью не является? Ну и что тогда вас смущает? Слово "агитка"? Забудьте его - какая разница, если написанное там - правда?

Слова меня мало какие смущают, я филолог все-таки. :-D Агитка на то и агитка, что факты в ней искажаются в выгодную для агитирующего сторону. При этом неугодные факты вообще опускаются.

Капля в море, которая ничего не изменит.

Как вы можете быть однозначно уверены в этом, дон? ;-)

А почему нет? Пьяному ведь море по колено - и всё пофиг, разве не так?

Во-первых, пьяные дифференцируются по степени начальной адекватности, во-вторых, с пистолетом он уйдет гораздо дальше, чем с ружьем. ;-)

Вы, донъ, юридически безграмотны. Согласно нынешнему законодательству оружие дома можно хранить только в сейфе. Причём, емнип, в таком, который нельзя унести - то есть, сейф должен быть либо намертво привинчен к полу, либо вмурован в стену. Хотя, конечно, и в этом случае преступник может подогнать отбойный молоток - и выдолбить им полстены вместе с сейфом :gigi: Разумеется, тот факт, что дом дрожит и вообще грохот, не привлечёт внимания остальных жильцов. А ещё можно подогнать автоген и прожечь им сейф - если, конечно, он не из огнеупорных материалов сделан (а он ведь, собака, как раз из них обычно и делается - но вдруг повезёт?)... Я уж не говорю о том, что пистолет нужен для того, что бы его носить с собой, а не в сейфе хранить.

Вы делаете необоснованные выводы, дон, про эту фичу я отлично знаю. Однако ж это не означает, что все (даже - что большинство) граждане будут хранить оружие именно в таких условиях. ;-)

А везде и всюду его с собой все равно не возьмешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бесполезно тут спорить. Люди либо держали в руках оружие, стреляли из него, и были в правильных штатах, либо не держали и не были.

 

 

В обоих случаях это держится на уровне инстинкта - для первых запрет оружия выглядит таким же абсурдом, как "соляной налог", вторым страшно и хочется закрыться от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова меня мало какие смущают, я филолог все-таки. :-D Агитка на то и агитка, что факты в ней искажаются в выгодную для агитирующего сторону. При этом неугодные факты вообще опускаются.
Там ответы на подавляющее большинство вопросов противников легилализации. У вас есть конкретные претензии к конкретным формулировкам? Или вам просто не нравится, что там излагается позиция противоположная вашей, от чего вы сразу отметаете все аргументы, называя это "агиткой"?
Как вы можете быть однозначно уверены в этом, дон? ;-)
Потому что не считаю преступников суперменами. Представьте себя на их месте: нападать на вооружённого и значит способного дать отпор гражданина, что бы отобрать пистолет, зарегистрированный в милицейских картотеках (то есть, сразу же всплывающий при использовании), цена которому на чёрном рынке 1000 рублей в базарный день. Вы станете рисковать своей шкурой? А преступники по-вашему станут? Я не спорю, несколько таких дураков действительно найдётся - вот только они быстро кончатся. Мелкоте проще купить нелегальный ствол - и уже с ним ходить на крупное дело.
Во-первых, пьяные дифференцируются по степени начальной адекватности, во-вторых, с пистолетом он уйдет гораздо дальше, чем с ружьем. ;-)
Ага, степень дифференциации. Вы возьмётесь оценить эту самую степень - каких больше, каких меньше? И зачем ему куда-то уходить - ему же просто хочется кого-то пристрелить, разве не так? А даже если и не так, запихни ружьё в чехол, обмтотай тряпкой, кинь на плечо - и чеши, куда хочешь, никто и не спросит даже. Много вы таких случаев знаете? Лично я - ни одного.
Вы делаете необоснованные выводы, дон, про эту фичу я отлично знаю. Однако ж это не означает, что все (даже - что большинство) граждане будут хранить оружие именно в таких условиях. ;-)
Что значит "не все"? Эта фича - обязательное условие получения легального оружия. То есть, все, кто захочет иметь легальный ствол - поставят себе сейф, никуда не денутся. Всякий, кто поступает иначе - нарушает закон, и о них тут речи не идёт. Тут речь идёт о том, что бы дать право на приобретение и ношение оружие тем, кто закон соблюдает.

 

Да бесполезно тут спорить. Люди либо держали в руках оружие, стреляли из него, и были в правильных штатах, либо не держали и не были.

 

В обоих случаях это держится на уровне инстинкта - для первых запрет оружия выглядит таким же абсурдом, как "соляной налог", вторым страшно и хочется закрыться от этого.

Похоже на то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы ничорта не решатся, потому как в подворотне против десяти дебилов с обрезками труб особенно пукалку не поюзаешь, а если и поюзаешь, то потом будешь долго и нудно объяснять по судам, что действовал в пределах необходимой самообороны, если пристрелишь кого.
Ну и вот какая принципиальная разница - встретить в подворотне десять человек с образами или газовыми трубами? Исход будет одинаково нерадостный.

А вот для них разница таки есть - будет ли жертва отмахиваться дубинкой, или отстреливаться из короткоствола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что не считаю преступников суперменами. Представьте себя на их месте: нападать на вооружённого и значит способного дать отпор гражданина, что бы отобрать пистолет, зарегистрированный в милицейских картотеках (то есть, сразу же всплывающий при использовании), цена которому на чёрном рынке 1000 рублей в базарный день. Вы станете рисковать своей шкурой? А преступники по-вашему станут? Я не спорю, несколько таких дураков действительно найдётся - вот только они быстро кончатся. Мелкоте проще купить нелегальный ствол - и уже с ним ходить на крупное дело.

А простые граждане хоть и с грохоталками в руках - уже супермены?

да и кто сказал что кто то там сможет дать отпор?

что есть , что - разницы никакой

а вообще ваш спор немного странный

У вас гопари - истинные бомжы , а использовать оружие сможет толькоо великая раса интиллигенции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать до конца
и не подумаю.

глупости все это для имбецилов, которым кажется, что личным оружием можно защититься. если кто-то захочет кого-то ограбить - не поможет даже зенитка.

а вот что нужно сделать до того, как тебя ограбили - это и есть умная защита. надо стратегию своих действий продумывать так, чтобы тебя просто никто не захотел грабить - где бы то ни было.

 

если кто-то начнет стрелять, я вас уверяю, Дон, что у вас никогда в жизни даже и мысли не появится вытащить ствол и пострелять в ответку ;-) Поверьте мне.

И, как сказал Дреморыч, если вам сунут ствол в морду то будет не до выстрелов. Прецеденты были, причем с холодным оружием, и люди правильно делают, когда отдают грабителю все востребованные им вещи.

 

да и вообще, желание каким-либо образом навредить ближнему своему, оправдываясь самозащитой - это уже в больничку к белым халатам, дада ;-)

 

 

в любом случае, легализация оружие - это глупое наращивание мощи военных средств, если хотите себе пистоль чтобы отстреливаться - найдите чорный ствол и спрячьте под диваном, и не навязывайте свое мнение другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не подумаю.

глупости все это для имбецилов, которым кажется, что личным оружием можно защититься. если кто-то захочет кого-то ограбить - не поможет даже зенитка.

а вот что нужно сделать до того, как тебя ограбили - это и есть умная защита. надо стратегию своих действий продумывать так, чтобы тебя просто никто не захотел грабить - где бы то ни было.

Так вообще-то смысл легализации в этом и состоит - в том, что бы никто не захотел грабить. Какой идиот пойдет на гоп-стоп, зная, что может получить в ответ пулю от кого угодно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том и дело, что ограбления так планируются, чтобы никто ни пулю, ни каким-либо другим образом не пострадал (в смысле, грабители). или ты думаешь что народ будет устраивать показные перестрелки на лестничных пролетах? :-D

 

глупость. квартиры вскрывают в отсутствие хозяев, а грабят с оружием в морду - и тут без разницы чем конкретно тебя пугают, хоть пистолет, хоть обломок арматурины. никакой идиот не даст тебе шанса отстреливаться, если будет хотя бы догадываться что у тебя есть пистолет.

 

а американская модель, когда все ведут себя показно вежливо, а на самом деле порвать друг друга готовы - ведет к серьезным нарушениям психики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупость. квартиры вскрывают в отсутствие хозяев, а грабят с оружием в морду - и тут без разницы чем конкретно тебя пугают, хоть пистолет, хоть обломок арматурины. никакой идиот не даст тебе шанса отстреливаться, если будет хотя бы догадываться что у тебя есть пистолет.
"Квартиры вскрывают" - это вообще о другом. А "грабят" - тут есть разница между спланированным ограблением и случайным гоп-стопом. Если уж даешь повод серьезным людям огреть тебя по затулку - так тут вообще надо осторожным быть, и покупкой пистолета не ограничеваться. А вот случайно наткнуться в подворотне на банду гопников может каждый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Квартиры вскрывают" - это вообще о другом. А "грабят" - тут есть разница между спланированным ограблением и случайным гоп-стопом. Если уж даешь повод серьезным людям огреть тебя по затулку - так тут вообще надо осторожным быть, и покупкой пистолета не ограничеваться. А вот случайно наткнуться в подворотне на банду гопников может каждый.

 

поэтому не стоит в безлюдных местах ночью шастать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а американская модель, когда все ведут себя показно вежливо, а на самом деле порвать друг друга готовы - ведет к серьезным нарушениям психики

Ну я и говорю, люди либо в курсе, что ни того, ни другого там нет (кроме have a nice day продавцов, и то далеко не везде), либо воспринимают через ящик, способ фильтрации контента которым всегда выделяет случаи один на миллион, так как остальные 999,999 скучны.

 

Вот и складывается особое видение мира, где все русские либо менты, либо бандиты, и все тяжко пьют, все японцы либо школьницы, либо педофилы, и все фетишисты, а все американцы либо орущие барышни, либо маньяки-убийцы, и все всегда улыбаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не подумаю.
Ладно, конструктивного диалога не получается - значит, можно просто поржать.
глупости все это для имбецилов, которым кажется, что личным оружием можно защититься. если кто-то захочет кого-то ограбить - не поможет даже зенитка.
В США по статистике вооружёнными гражданами пресекается несколько сот тысяч преступлений в год - в том числе с немедленным отправлением преступника на тот свет. Несколько сот тысяч. Как вы это объясните?
а вот что нужно сделать до того, как тебя ограбили - это и есть умная защита. надо стратегию своих действий продумывать так, чтобы тебя просто никто не захотел грабить - где бы то ни было.
Знаете, Станислав Игоревич, есть мнение, что человеческое достоинство - это в том числе и нежелание подстраиваться под всякую шваль, кроить свои планы, своё время и передвижение по Вселенной потому, что есть риск на эту шваль наткнуться. Как бы само собой разумеется, что никакая шваль не стоит этого. Впрочем, у вас, похоже, никакого достоинства банально нет - и чувство это вам не знакомо.
если кто-то начнет стрелять, я вас уверяю, Дон, что у вас никогда в жизни даже и мысли не появится вытащить ствол и пострелять в ответку ;-) Поверьте мне.
Свои уверения и заверения вы, Станислав Игоревич, можете [censored]. Свои тряпочные комплексы вы мне, пожалуйста, не приписывайте.
И, как сказал Дреморыч, если вам сунут ствол в морду то будет не до выстрелов. Прецеденты были, причем с холодным оружием, и люди правильно делают, когда отдают грабителю все востребованные им вещи.
Дреморыч может говорить всё, что ему заблагорассудится - у нас свободная страна. Что касается прецендентов - были и прямо противоположные: не все такие трусы, как вы с Дреморычем, многие и под угрозой оружия дают отпор, причём успешный. Это уже не ваши фантазии - это, батенька, объективная реальность. Что касается выполнения всех требований, то фокус тут в том, что это выполнение не гарантирует вам совершенно ничего, тем более безопасности. Особенно, учитывая тот простой факт, что цель нападения не всегда кошелёк жертвы. Иногда это может быть изнасилование, избиение, убийство. Догадываетсь, к чему приведёт выполнение всех требований в таких случаях?
да и вообще, желание каким-либо образом навредить ближнему своему, оправдываясь самозащитой - это уже в больничку к белым халатам, дада ;-)
Нежелание защищать собственную шкуру, сопротивляться преступному посягательству совокуплённое с желанием подчиниться преступнику и выполнить все его требования - вообще диагноз. Особенно в такой нетолератной стране, как наша.
в любом случае, легализация оружие - это глупое наращивание мощи военных средств, если хотите себе пистоль чтобы отстреливаться - найдите чорный ствол и спрячьте под диваном, и не навязывайте свое мнение другим
Так вам ничего и не навязывается: у вас как не было оружия, так и не будет, даже если его легализуют - вы же боитесь его как огня. А вообще смешной выверт: легального оружия вы никому доверить не хотите, а "чорное", пожалуйста, "найди и спрячь под диваном". Ну и логика. Почти женская.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО ничего такая легализация не изменит. Как будто вся страна тут же кинется покупать огнестрел... Кому по роду деятельности :) нужны стволы, тот достанет и так, вернее, давно уже достал.

 

А тут получается - приобрёл себе дорогую игрушку, поставил в сейф и суперменом стал, все гавно - я Д'Артаньян :megalol: Как здесь уже неоднократно говорили, когда бухая гопота прижмёт во дворике - тут многим не обкакаться бы, не то что хэдшоты ставить :megalol: Легализаторы блин :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...