Перейти к содержанию

Разрешить?  

90 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

А кто тут расчитывает только на людей? Гоосударство нам нафига? Пусть бдит, принемает меры, но при этом не мешает людям делать то, что они хотят в рамках существующих законов и правил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А кто тут расчитывает только на людей? Гоосударство нам нафига? Пусть бдит, принемает меры, но при этом не мешает людям делать то, что они хотят в рамках существующих законов и правил

 

Пока что государство с ростом преступности и без продажи оружия справиться не может... Ему проще запрещать оружие, чем "применять меры" после.

 

ЗЫ государство как раз таки и состоит из тех самых людей, только на которых расчитывать ты не намерен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ государство как раз таки и состоит из тех самых людей, только на которых расчитывать ты не намерен...
А по мне так это бюрократическая машина, которой принципеально пофиг что делать - лишь бы не останавливаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так это бюрократическая машина, которой принципеально пофиг что делать - лишь бы не останавливаться

 

И все же ланная махина состоит из людей, как ни прискорбно. И какие меры может применить такое государство? Массовые зачистки неспокойных кварталов (теперь уже вооруженных до зубов, благо все легально)? По моему на большее фантазии правительства не хватит. Получим глобальную Чечню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, что-то типа формально-спортивно-охотничей модификации?

Что-то типа того, что между снайперскими, спортивными и охотничьими винтовками не проводится никаких границ. Да их и нет, в общем-то. Корни общие, суть одна, и одни и те же винтовки часто используются для всех трех задач.

Ну, снайперские понадежнее в ущерб точности, охотничьи полегче, спортивные поточнее в ущерб надежности. Но и все.

 

 

Вот только ствол можно купить и получить на него разрешение. А вот кто им пользоваться будет - это уже влпрос. Технология давно известна - берется лох Вася Пупкин, официально ствол регистрируется на него, при совершении преступления по рогам получает именно он. (Это схематично).

Это не схематично, а гипотетично и отпотолочно. Случаи преступлений с легальным оружием единичны, да и те "мужицкие", а не "братанские", т.е. не профессиональные.

 

Пока что государство с ростом преступности и без продажи оружия справиться не может...

Именно что без продажи не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массовые зачистки неспокойных кварталов (теперь уже вооруженных до зубов, благо все легально)? По моему на большее фантазии правительства не хватит. Получим глобальную Чечню
Ой, что вы говорите. Наверно в США сплошная бойня каждый Божий день.
Лично знаю как минимум трех человек, которые стреляют.
А я чем виноват в этом? Они и должны нести за это ответственность, а не я.
Пока что государство с ростом преступности и без продажи оружия справиться не может... Ему проще запрещать оружие, чем "применять меры" после.
Угу, а нам проще запастись вазелином, чем защищаться.

Вот, кстати, сатира на эту тему.

Околооружейный мифологический словарь.

 

Боевые искусства (БИ) - система знаний и навыков, позволяющая эффективно разгонять Гопников (см.) без применения КС, или, в крайнем случае, успешно ретироваться с поля боя ценой потери плохо закреплённых предметов. Доступны для овладения и применения любым Гражданином РФ (см.) в возрасте от 0 до 130 лет, независимо от состояния их здоровья. Но широкого распространения БИ среди Граждан РФ допускать не рекомендуется, чтобы не повторилась история с карате при СССР. Ничего плохого тогда не произошло, но все же...

Владеющие легальным оружием граждане - ужасные типы, эти пьяные охотники, стрелки-спортсмены и просто невыносимые бабахеры. Они стреляют из своих ружей и даже убивают прелестных зверушек и птичек. В том числе редчайший вид оранжевых глиняных голубей. Оружие (см.) у них надо изъять и заставить их стать вегетарианцами. Одежду из меха и кожи - запретить! Как и мясо в магазине. См. также Граждане РФ

Волк – см. Преступник. Благороден, великодушен выполняет «санитарные функции» в обществе.

Газовый баллончик - второе по эффективности средство против толп гопников после Боевых исскуств (см.). Чрезвычайно эффективны против маньяка или насильника - слёзы и сопли от применённого ГБ в процессе производимого им полового акта резко снижают получаемое удовольствие и заставят преступника в следующий раз идти на дело в противогазе, по которому его легко вычислит любой Сотрудник Милиции (см.) . Может снаряжаться ужасным нервно-паралитическим газом для отпугивания нападающих.

Гопник - 1. Обитатель ночных улиц, обладает ночным зрением, быстр и силен, имеет 6 поясов по всем известным боевым искусствам и некоторым неизвестным. Владеет нин-дзю-тцу "бесшумное подкрадывание стаей и окружение". Основное оружие - трофейное, которое он выбивает даже из роты спецназа одним плевком; 2. В массе своей - душевноранимые создания. Действуют очень оперативно: после легализации КС (см. Короткоствольное оружие) должны будут тутже перестрелять своим легально полученным и отобранным у других КС остальных Граждан РФ (см.), а затем и друг друга. Базовое наставление по технике нин-дзю-тцу, порядке и способах его применения содержится в известной песне "Гоп-стоп, мы подошли из-за угла".

Граждане РФ - Сборище несознательных лиц, которым нельзя доверять оружие. В настоящее время по недоразумению могут быть Владельцами легального оружия (см). В случае легализации КС (см. Короткоствольное оружие) они тут же напьются и перебьют друг друга. По непонятным причинам этого не произошло, когда у них появилась возможность легально приобретать газовое, травматическое, гладкоствольное и длинностовольное нарезное оружие. Но с КС именно так все и будет. Оружейной культуры (см.) не имеют по определению.

Депутаты - Небожители, которые знают что нужно народу. Любят награждать друг друга КС (см. Короткоствольное оружие), при этом считая что он совершенно не нужен Гражданам РФ (см). Знают лучший способ самообороны для граждан (см Самооборона).

Короткоствольное оружие (КС) - 1. любое оружие, имеющее общую длину в боеготовом положении 799,9 мм и менее.; 2. Адский предмет, который, попадя в руки Гражданина РФ (см) автоматически вызывает неконтролируемую волну крови, насилия и убийств; 3. То, чем любят награждать друг друга Депутаты (см.)

Макарыч - новейший образец наигуманнейшего средства самообороны. Является Травматическим оружием (см). Способен при применении отбросить Преступника (см.) на 3м и Гопника (см.) – на 5 м и полностью обеспечить прекращение нападения. При этом не способен нанести преступнику никакого вреда, по этому абсолютно безопасен в применении. Кровожадные любители оружия наглым образом отрицают его эффективность, т.к. желают иметь возможность убивать всех, кто встретится у них на пути. См. также Оружие.

Метки на пулях (для нарезного оружия) - Мы не знаем кто их делает и зачем. Их можно легко стереть после выстрела.

Овцы & Бараны - правильные, хорошие Граждане РФ (см.) в понимании Преступников (см), Депутатов (см), Сотрудников Милиции (см.), Гопников (см)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у неспокойных кварталов деньги на пушку? тем более получить разрешение еще надобно

А банды как нелегальными стволами пользовались, так пользоваться и будут, ничего не измениться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад в моем доме обчистили квартиру, оборудованную сигнализацией. Среди прочего вынесли цельнометаллический сейф, попросту выбросив его в окно.

По закону такой сейф непригоден для оружия.

 

Закон требует, чтобы сейф был надежно прикреплен к стене. При этом особых требований к взломостойкости нет, а вот к монтажу есть.

 

 

(Впрочем, взломостойкие сейфы оружейного размера все равно надо краном тащить, так что для оружия их не используют.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что вы говорите. Наверно в США сплошная бойня каждый Божий день.

Что-то пока у нас подростки школы каждый год не захватывают, как в вашей хваленой пиндосии.

 

А я чем виноват в этом? Они и должны нести за это ответственность, а не я.

В том то все и дело что никто ответственности не несет и наврядли её понесет когда либо.

 

Видно сразу: на охоте не был ни разу.

Боевые действия на Северном Кавказе за охоту сойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то пока у нас подростки школы каждый год не захватывают, как в вашей хваленой пиндосии.
Захватывают, но не подростки. И менты у вас людей расстреливают, однако.

И я попросил бы не использовать "пиндосии". Лично у меня так близкие родственники живут, да.

В том то все и дело что никто ответственности не несет и наврядли её понесет когда либо.
А виноват оказываюсь опять я. Оружие-то мне не дают.
Боевые действия на Северном Кавказе за охоту сойдут?
Никак нет. Одно дело - охота, а другое - боевые действия. Различные виды оружия используются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевые действия на Северном Кавказе за охоту сойдут?

Нет. Практически ничего общего.

 

 

 

Но раз так, объясню.

Во-первых, в отличие от людей, животные не подавляют свой инстинкт самосохранения ради служения стране/Аллаху/etc. Вскоре после первого же выстрела в радиусе километра из живого останутся одни деревья и кустарники.

Во-вторых, охота в большинстве случаев требует значительных дистанций и надежного поражения первым выстрелом, для чего автоматическое оружие либо непригодно вовсе, либо бесполезны последующие выстрелы в очереди. Слабое поражающее действие делает его неэффективным против крупной дичи, а низкая точность против мелкой.

В-третьих, если уж даже брать не качеством, а количеством - так тот же дробовик выходит куда эффективнее автомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захватывают, но не подростки. И менты у вас людей расстреливают, однако.

И я попросил бы не использовать "пиндосии". Лично у меня так близкие родственники живут, да.

 

Во превых случай один и сильно что называется "из ряда вон". Кроме того, как помнится, выуживание террористов из собственных грядок в Нальчике рядовыми гражданами с оружием не возымело сколь либо ощутимых успехов, лишь осложнив жизнь военным.

 

Никак нет. Одно дело - охота, а другое - боевые действия. Различные виды оружия используются.
Но раз так, объясню.

Во-первых, в отличие от людей, животные не подавляют свой инстинкт самосохранения. Вскоре после первого же выстрела в радиусе километра из живого останутся одни деревья и кустарники.

Во-вторых, охота в большинстве случаев требует значительных дистанций и надежного поражения первым выстрелом, для чего автоматическое оружие либо непригодно вовсе, либо бесполезны последующие выстрелы в очереди. Слабое поражающее действие уничтожает эффективность против крупной дичи, а низкая точности против мелкой.

В-третьих, если уж даже брать не точностью, а массой - так тот же дробовик выходит куда эффективнее автомата.

 

Тогда на кой чорт, опять же, вдруг возникла такая потребность в легализованной автоматике?

Иметь "для души", нет уж увольте, оружие создается с одной целью - убивать, неважно кого и когда. Раз в год и палка стреляет, незря народную мудрость придумали. А вы сейчас предлагаете излить на улицы поток оружия, пусть теперь уже легального, что сделает общество еще более взрывоопасным. Лично я не буду сильно рад, если у моего соседа появится автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иметь "для души", нет уж увольте, оружие создается с одной целью - убивать, неважно кого и когда. Раз в год и палка стреляет, незря народную мудрость придумали. А вы сейчас предлагаете излить на улицы поток оружия, пусть теперь уже легального, что сделает общество еще более взрывоопасным. Лично я не буду сильно рад, если у моего соседа появится автомат.
Конечно, ведь все мы кто? Быдло, естественно. Как можно доверить автомат быдлу?
Во превых случай один и сильно что называется "из ряда вон". Кроме того, как помнится, выуживание террористов из собственных грядок в Нальчике рядовыми гражданами с оружием не возымело сколь либо ощутимых успехов, лишь осложнив жизнь военным.
Собственно захваты школ в США - это единичные случаи. Тем более, что такое происходит и в странах Европы, в Германии, например. А там оружие не легализовано, ни-ни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, ведь все мы кто? Быдло, естественно. Как можно доверить автомат быдлу?

А я на личности не перехожу. И не "быдло", а потенциально опасные для общества личности, кои имеются в наличии, надеюсь, что не большинство. И появись оружие у этого меньшинства проблем от него станет куда больше. А как еще я могу назвать человека, попьяни неоднократно сбивавшего людей на машине? И как показывает жизнь денег он зарабатывает достаточно чтобы откупиться от ответственности, значит и на автомат хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда на кой чорт, опять же, вдруг возникла такая потребность в легализованной автоматике?

Это скорее гипотетика. Даже в Штатах для этого требуется разрешение и регистрация.

 

 

Лично я не буду сильно рад, если у моего соседа появится автомат.

А если у него появится штурмовой дробовик - оружие, признанное западными армиями наиболее эффективным для боёв в зданиях и на улицах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у него появится штурмовой дробовик - оружие, признанное западными армиями наиболее эффективным для боёв в зданиях и на улицах?

Собственно не суть важно - и автомат, и штурмовой дробовик являются армейский вооружением, запрещенным к продаже.

Это скорее гипотетика. Даже в Штатах для этого требуется разрешение и регистрация

А как у нас в стране обычно разрешения на что угодно получают? По моему практика покупки водительских прав очень хорошо все иллюстрирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у нас в стране обычно разрешения на что угодно получают? По моему практика покупки водительских прав очень хорошо все иллюстрирует.

Разрешение на короткоствол по закону можно получить, в некоторых ситуациях, но можно. Но у многих ли оно есть?

 

Собственно не суть важно - и автомат, и штурмовой дробовик являются армейский вооружением, запрещенным к продаже.

Сайга-12К находится в свободной продаже при наличии самого базового разрешения на оружие.

 

Длина всего 90см, или 67 со сложенным прикладом, быстросменный 8-патронный магазин с наличием легальных 10-патронных, 12 калибр, полуавтоматический огонь, скорострельная и надежная механика на базе АК.

 

 

http://farm4.static.flickr.com/3125/3228035923_efd3c339f0.jpg

 

http://world.guns.ru/shotgun/saiga_12k_tromix.jpg

 

http://i45.photobucket.com/albums/f89/badman400/XCR/MyXCR10-17-07001.jpg

 

 

 

После АК, это самый популярный российский ствол за рубежом, используемый в том числе в качестве боевого и полицейского штурмового оружия.

 

http://www.alliancearmament.com/images/products/detail/WMS.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После АК, это самый популярный российский ствол за рубежом, используемый в том числе в качестве боевого и полицейского штурмового оружия.

Ндэ? Много наштурмуешь с Сайгой против того-же АК-104? 8 патронов и полуавтоматика далеко не лучший выбор для современного штурмового оружия, в реальной обстановке современного боя не хватит ни скорострельности, ни патронов.

Кроме того дробь не имеет свойства прошивать 5 мм стальные двери моей квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндэ? Много наштурмуешь с Сайгой против того-же АК-104? 8 патронов и полуавтоматика далеко не лучший выбор для современного штурмового оружия, в реальной обстановке современного боя не хватит ни скорострельности, ни патронов.

Кроме того дробь не имеет свойства прошивать 5 мм стальные двери моей квартиры.

Много. В условиях помещений и уличных боев штурмовые дробовики считаются лучшим оружием, чем автоматы, и для этой цели даже специально разрабатываются и ставятся на вооружение спецчастей. Вместо автоматов. При этом полностью автоматический огонь опционален, т.к. все равно неконтролируем.

 

Скорострельности газовой полуавтоматики вполне достаточно, т.к. каждый выстрел - не одна трехграммовая пуля, а 35 граммов дроби или картечи, и делать много ~одновременных выстрелов по одной цели не требуется.

 

Кроме того, дробовики используются не чтобы прошивать двери, выпустив 30 патронов по стенам, а чтобы выносить замок, после чего дверь вскрывается. [кстати, 5мм дверь - это откуда такая?]

 

 

Повторю, это не просто "можно использовать". Автоматические и полуавтоматические штурмовые дробовики реально используются как боевое оружие, вместо ПП и автоматов, так как в ближнем бою, в частности в городе, они признаны более эффективными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На штурм закрытых помещений идет ГРУППА, а не один человек с дробовиком. Атоматическим огнем создается плотный прикрывающий огонь, не дающий высунуть головы, плюс устрашающий эффект - далеко не каждый отважится выйти под ураганный огонь. "Трехграмовые пули" имеют свойство прошивать бетонные перегородки и некоторые толстые стальные укрытия (двери например), что недоступно "35 граммам дроби или картечи". Дробовики используются, но АВТОМАТИЧЕСКИЕ и с магазином не на 8 патронов.

При этом полностью автоматический огонь опционален, т.к. все равно неконтролируем.

Далеко без такого постоянного прикрытия в условиях стесненного пространства и нвозможности найти достаточно надежного укрытия при столкновении с организованным и хорошо вооруженным противником группа не уйдет. Кроме того о прицельной стрельбе не может быть и речи - банальная нехватка времени, огонь ведется навскидку, попасть одним выстрелом по движущейся и оказывающей активное сопротивление цели далеко не так просто, потому возможность автомаического огня - обязательна (хотя не исключены варианты, всего предугадать нельзя, например довольно болшой по площади кинозал).

Кроме того, дробовики используются не чтобы прошивать двери, выпустив 30 патронов по стенам, а чтобы выносить замок, после чего дверь вскрывается.

Учитывая суть дискусси, то есть все это должно происходить в подъезде жилого дома, 30 выстрелов вызовет определенные действия живущщих там лиц - вызов милиции например. Кроме того такое действие требует определенного времени, за которое можно просто уйти из квартиры. Даже имея в наличии какое либо вооружение далеко не факт что вы останетесь в живых в такой перестрелке. Бой в замкнутом помещении и охота совершенно разные вещи, как вы уже ранее писалии требуют абсолютно других тактических навыков, коих у рядового гражданина может не оказаться, причем в подавляющем большинстве случаев.

В боевой же обстановке для "открывания" дверей чаще используют вышибные заряды, которые куда быстрее, разрушительнее и, в целом, эффективней чем выдалбливание петель из стены дробовиком.

кстати, 5мм дверь - это откуда такая?

Все можно купить за деньги))

Изменено пользователем Кот Зухель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На штурм закрытых помещений идет ГРУППА, а не один человек с дробовиком. Атоматическим огнем создается плотный прикрывающий огонь, не дающий высунуть головы, плюс устрашающий эффект - далеко не каждый отважится выйти под ураганный огонь. "Трехграмовые пули" имеют свойство прошивать бетонные перегородки и некоторые толстые стальные укрытия (двери например), что недоступно "35 граммам дроби или картечи". Дробовики используются, но АВТОМАТИЧЕСКИЕ и с магазином не на 8 патронов.

Только надобности особой стрелять через бетонные перегородки нет, разве что ради шума. Психологический же эффект быстрого огня картечи - тоже не пейнтбол.

Да, конечно, магазин не строго на 8, а от 5 до 10.

Оптимальной емкостью для коробчатого магазина дробовика считается 5 патронов. Поэтому используется либо рожок на 5, как у XM-26 или Аткинсона, или на 6 у SPAS, либо барабан, обычно на 10. Впрочем, есть и рожки на 10, в том числе для Сайги, но они несколько громоздки.

 

Полностью автоматический огонь опционален, далеко не все штурмовые дробовики его имеют. В частности, SPAS, один из самых успешных штурмовых дробовиков, именно полуавтомат. А те, что имеют - сделать полностью автоматический режим несложно - все равно предназначены, кроме исключительных случаев, для полуавтоматической стрельбы. Neostead так вообще со скоростным помповым механизмом.

 

Всё вышеперечисленное, за исключением Сайги - чисто боевое оружие, разработанное и используемое чисто для военных/специальных полицейских целей, и не продающееся гражданским обычными путями.

 

 

Далеко без такого постоянного прикрытия в условиях стесненного пространства и нвозможности найти достаточно надежного укрытия при столкновении с организованным и хорошо вооруженным противником группа не уйдет. Кроме того о прицельной стрельбе не может быть и речи - банальная нехватка времени, огонь ведется навскидку [...]

Опять же, всё это рассуждения, а те, кто реально этим занимается, предпочитают дробовики. И испытания, и практика показали, что в городских боях это самое эффективное оружие, т.к. обеспечивается наиболее высокая вероятность поражения цели.

 

 

Учитывая суть дискусси, то есть все это должно происходить в подъезде жилого дома, 30 выстрелов вызовет определенные действия живущщих там лиц - вызов милиции например. Кроме того такое действие требует определенного времени, за которое можно просто уйти из квартиры. Даже имея в наличии какое либо вооружение далеко не факт что вы останетесь в живых в такой перестрелке. Бой в замкнутом помещении и охота совершенно разные вещи, как вы уже ранее писалии требуют абсолютно других тактических навыков, коих у рядового гражданина может не оказаться, причем в подавляющем большинстве случаев.

А при чём здесь это? Речь вообще-то о собственно оружии, а не о том, способен ли рядовой гражданин вести бой с отрядом ОМОНа (или кому он в данном примере противостоит?) Понятно, что хоть с пистолетом, хоть с ПП, хоть с автоматом, хоть с дробовиком, не способен.

 

Насчёт же оружия вывод простой. Может ли гражданин России сегодня легально купить эффективное боевое оружие? Ответ: да, может уже сегодня. Это штурмовые дробовики - оружие, не уступающее по эффективности автомату в городских условиях, а в каких ещё условиях он может его использовать. Впрочем, для дальнего боя есть снайперские винтовки.

Отсутствие в списке автоматов является значимым пробелом (есть оружие для ближних и дальных, но нет для средних дистанций), но больше символически, нежели принципиально.

 

 

В боевой же обстановке для "открывания" дверей чаще используют вышибные заряды, которые куда быстрее, разрушительнее и, в целом, эффективней чем выдалбливание петель из стены дробовиком.

Заряды взрывчатки требуют времени на установку и отход. Дробовики не требуют, и обычные двери выносятся из них одним выстрелом. Между прочим, есть даже специальные обрезы, крепящиеся к винтовкам, для этой цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда на кой чорт, опять же, вдруг возникла такая потребность в легализованной автоматике?

Иметь "для души", нет уж увольте

Согласен, на кой чорт? Ножички собирай "для души", самообороняйся короткостволом (если его таки легализуют), но начорта автоматы гражданским? Это не просто глупо, но и действительно потенциально опасно. И - да, быдло есть и будет, и если с короткостволом оно по пьяни только получит пулю от более адекватного гражданского носителя легального оружия, то с автоматом оно перед этим уложит полквартала. Самое главное - попросту нет ни малейшего смысла разрешать такую автоматику (государству по барабану тонкие потребности твоей чуткой мужской души), а потенциального вреда от нее может быть много. Самооборона с огнестрелом смысл все-таки имеет, но для нее достаточно и короткоствола. ;-)

Может быть, я хочу водородную бомбу в ипотеку взять. Для души. Хочу испытать ощущение немыслимой атомной мощи в массивной оболочке под моими руками. И буду ее в сейфе хранить, обещаю, а доставать - только по праздникам. И ничего, что потенциально весь город ей могу стереть за несколько мгновений - для души ведь, святое дело. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...