Перейти к содержанию

Разрешить?  

90 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Не, ну это таки перебор. Автомат еще куда ни шло, а вот снайперская винтовка - это для самообороны уже ни в какие рамки. Для фанатов-коллекционеров оно, конечно, круто - но речь все-таки о серьезных вещах идет, а не о чьих-то прихотях, хех. Охота М4 потаскать - записывайся в армию, хех. Хотя, впрочем, если и разрешать, то под еще более строгим контролем, нежели короткоствол.
Конечно под строгим контролем. Да и о самозащите никто тут не говорит. Понятно, что автомат или винтовка - для души.

Но запрещать не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сопсно, по поводу американцких подростков - как раз таки в теории легализация оружия должна сократить такие вещи. Ибо в ответку прилетит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это таки перебор. Автомат еще куда ни шло, а вот снайперская винтовка - это для самообороны уже ни в какие рамки.

[...]

Хотя, впрочем, если и разрешать, то под еще более строгим контролем, нежели короткоствол.

И тем не менее снайперскую винтовку, даже самую что ни на есть навороченную, легально купить можно. И работать .338 ультра-магнумом с полутора километров.

 

Можно сейчас. Как можно было и всегда.

А пистолет нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее снайперскую винтовку, даже самую что ни на есть навороченную, легально купить можно. И работать .338 ультра-магнумом с полутора километров.
В смысле, что-то типа формально-спортивно-охотничей модификации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, что-то типа формально-спортивно-охотничей модификации?
ну да. как охотничье ружье. Впрочем РПК точно также покупается как гладкоствол. Только там стаж ношения оружия побольше нада и все Изменено пользователем Охотник за Смертью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем РПК точно также покупается как гладкоствол. Только там стаж ношения оружия побольше нада и все

 

Ето извиняюсь где у нас ручные пулеметы официально продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Раше и Украине автоматическое оружие для гражданских запрещено. Совсем.

 

А что, есть возражения? Пары месяцев пребывания в зоне КТО хватает чтобы понять почему оно запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето извиняюсь где у нас ручные пулеметы официально продаются?
Ну хотя бы у нас на Домбассе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, есть возражения? Пары месяцев пребывания в зоне КТО хватает чтобы понять почему оно запрещено.
Естественно есть. Лично мне хочется М4.

Почему бы нет?

Ну хотя бы у нас на Домбассе
Легально? Быть не может. Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне хочется М4.

А на кой спрашивается ляд вам армейский штурмовой карабин? С таким оружием замкнутые помещения штурмуют, банки грабить чтоли вознамерялись? А самообороной тут и не пахнет.

 

Ну хотя бы у нас на Домбассе

Уголовный кодекс у вас на Домбассе уже не актуален?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кой спрашивается ляд вам армейский штурмовой карабин? С таким оружием замкнутые помещения штурмуют, банки грабить чтоли вознамерялись? А самообороной тут и не пахнет.
Читай выше - для души. Мужского естества, так сказать.

Самообороной тут и не пахнет, всем понятно. А вот выехать куда-нибудь загород, на стрельбище, потренироваться. Ляпота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовный кодекс у вас на Домбассе уже не актуален?
Уголовный кодекс у вас на Домбассе уже не актуален?
Ясен пень что все проплачено. Но куплен как гладкоствольное охотьничье ружье. Документы есть все как полагается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай выше - для души. Мужского естества, так сказать.

Самообороной тут и не пахнет, всем понятно. А вот выехать куда-нибудь загород, на стрельбище, потренироваться. Ляпота...

 

А для души имются в продаже всевозможное охотничье оружие, в том числе и нарезное. СКС тоже неплохо подчеркивает мужское естество и пострелять из него за городом - не меньшая ляпота...

 

Ясен пень что все проплачено. Но куплен как гладкоствольное охотьничье ружье. Документы есть все как полагается.

 

Вот "куплен как" и настораживает. Легальностью-то и не пахнет. Никакой государственный орган не даст разрешения иметь ручной пулемет. Да и проверь учреждение, их распостраняющее, любая адекватная силовая структура, "легким испугом" хозяева не отделаются явно. Я подразумеваю под легальностью не только наличие в продаже какого-либо ствола, но и возможность получения любому гражданскому лицу разрешения на его хранение.

Изменено пользователем Кот Зухель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясен пень что все проплачено. Но куплен как гладкоствольное охотьничье ружье. Документы есть все как полагается.
Что-то ты гонишь... Если я не ошибаюсь, то РПК - нарезное автоматическое, а значит запрещен. Да гладкоствол автоматический не разрешен.

Все гражданское оружие должно быть либо одно-двух зарядным, либо полуавтоматическим.

А для души имются в продаже всевозможное охотничье оружие, в том числе и нарезное. СКС тоже неплохо подчеркивает мужское естество и пострелять из него за городом - не меньшая ляпота...
Ну дык охотничье ружьишко у меня имеется, да и бенелли какой-нибудь планирую купить.

Но вот хочется мне М4 и все! Почему бы не дать купить хорошему человеку? Все равно геноцид из него не особо устроишь - мгновенно найдут по гильзам и пулям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не дать купить хорошему человеку?

Сегодня купит хороший человек, а завтра плохой. Ты может и пойдешь по баночкам стрелять, а кто-то для других целей попользует...

 

А по гильзам и пулям можно любой ствол определить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купит хороший человек, а завтра плохой. Ты может и пойдешь по баночкам стрелять, а кто-то для других целей попользует...
Чтобы совершить преступление человек никогда не купить легальный ствол, ибо он отстрелян, его уникальные повреждения на пулях и гильзах внесены к картотеку, и при малейшем инциденте владелец оружия окажется в отделении органов.

 

А для самообороны, действительно дробовика дома и пистолета при себе, более, чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только ствол можно купить и получить на него разрешение. А вот кто им пользоваться будет - это уже влпрос. Технология давно известна - берется лох Вася Пупкин, официально ствол регистрируется на него, при совершении преступления по рогам получает именно он. (Это схематично).

То что тот же АК гипотетический преступник сможет получить при определенном желании всем и так понятно, но сам факт этого уже считается преступлением и не слабо карается, а легализация автоматического оружия лишь упрощает ему жизнь. Кроме того не надо списывать со счетов возможность кражи/утери оружия, а подобное происшествие с тем же АК или М4 может принести куда больше последствий, чем утеря гладкоствольного ружья.

Кроме того легализацией подобного вооружения мы добиваемся того, что гражданское население становится вооружено не хуже тех же силовых структур, чего здравомыслящее государство, по-моему, допускать не должно.

 

А для самообороны, действительно дробовика дома и пистолета при себе, более, чем достаточно.

 

собсно +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот "куплен как" и настораживает. Легальностью-то и не пахнет. Никакой государственный орган не даст разрешения иметь ручной пулемет. Да и проверь учреждение, их распостраняющее, любая адекватная силовая структура, "легким испугом" хозяева не отделаются явно. Я подразумеваю под легальностью не только наличие в продаже какого-либо ствола, но и возможность получения любому гражданскому лицу разрешения на его хранение.
Продают воинские части, хех. Годиков эдак 5 назад (я был в 8м классе) в одном небольшом и родном мне городе взрывались склады с боеприпасами, потом резвенько прикрывалась военная часть, организовывался стратегический схрон танков и прочей военной лобуды. Вот тогда то в городе и стало можно купить и РПК и дымовые шашки и впринципе все что можно продать используя дырки законодательства

 

Но вот хочется мне М4 и все! Почему бы не дать купить хорошему человеку? Все равно геноцид из него не особо устроишь - мгновенно найдут по гильзам и пулям.
Вот я тоже так считаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только ствол можно купить и получить на него разрешение. А вот кто им пользоваться будет - это уже влпрос. Технология давно известна - берется лох Вася Пупкин, официально ствол регистрируется на него, при совершении преступления по рогам получает именно он. (Это схематично).

То что тот же АК гипотетический преступник сможет получить при определенном желании всем и так понятно, но сам факт этого уже считается преступлением и не слабо карается, а легализация автоматического оружия лишь упрощает ему жизнь. Кроме того не надо списывать со счетов возможность кражи/утери оружия, а подобное происшествие с тем же АК или М4 может принести куда больше последствий, чем утеря гладкоствольного ружья.

Нет, это все выдумки. Тот самый дурак Вася Пупкин в первую очередь сдаст своих дружков, что позаимствовали оружие, да и сами менты не такие уж дебилы. Просто проверят местонахождение Васи и близких к нему субъектов. Покупать для преступление легальное оружие за кучу денег, да еще и иметь гемор с пулями и и гизьзами - тупость. Намного легче купить дешевый нелегальный ствол, сделать дело и выкинуть его нафиг.

Сравните сами - легально заиметь полуавтоматический аналог АК стоит около двух тысяч вечнозеленых, а купить без всяких заморочек нелегальный автомат - 200 баксов.

Кроме того легализацией подобного вооружения мы добиваемся того, что гражданское население становится вооружено не хуже тех же силовых структур, чего здравомыслящее государство, по-моему, допускать не должно.
Силовые структуры никогда еще не защищали граждан. И государство обязано предоставить гражданам право покупать что они захотят и когда они захотят.

 

Продают воинские части, хех. Годиков эдак 5 назад (я был в 8м классе) в одном небольшом и родном мне городе взрывались склады с боеприпасами, потом резвенько прикрывалась военная часть, организовывался стратегический схрон танков и прочей военной лобуды. Вот тогда то в городе и стало можно купить и РПК и дымовые шашки и впринципе все что можно продать используя дырки законодательства
Ну это понятно, но с таким добром вряд ли кому-нибудь докажешь, что законно. Купить-то купишь, а вот тормознут тебя с таким девайсом на дороге - сразу окажешься в отделении. Уж потом с юристами-адвокатами доказывай им, что закон имеет дырочку для тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силовые структуры никогда еще не защищали граждан. И государство обязано предоставить гражданам право покупать что они захотят и когда они захотят.

 

Номинально их предназначение именно в этом, а вот как они его исполняют, это уже тема для отдельного разговора.

Да и по поводу утери/кражи весомых аргументов на горизонте не видно. Сможет ли обладатель ствола дать стопроцентную гарантию, что оружие будет недоступно скажем, обычному квартирному грабителю? Далеко не всегда.

 

Продают воинские части, хех. Годиков эдак 5 назад (я был в 8м классе) в одном небольшом и родном мне городе взрывались склады с боеприпасами, потом резвенько прикрывалась военная часть, организовывался стратегический схрон танков и прочей военной лобуды. Вот тогда то в городе и стало можно купить и РПК и дымовые шашки и впринципе все что можно продать используя дырки законодательства

 

Это ты и обозвал легальностью?))

Уже давно не секрет, что воинские части оружием торгуют... Собственно такие вот части во времена обоих Чеченских войн были одним из источников вооружения для чеченских организованных банд-формирований, сами на свои же вилы напарываемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты и обозвал легальностью?))
Я обозвал легальностью покупку РПК через оружейный магазин, РПК, на который есть документ в котором написано, что это РПК, стоит его подлинный номер, но при этом назван он гладкоствольным охотничьим ружьем.

 

Вопрос в том, стал бы ли этот человек ити на такие заморочки если бы у него была возможность просто купить его, пусть при этом соблюсти дополнительные формальности. И ради того, чтобы стрелять на даче по мешеням?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ради того, чтобы стрелять на даче по мешеням?

 

Стрелять по баночкам на даче из пулемета? Это уже признак психической неуравновешанности, ИМХО.

Кроме того пулемет, это уже тяжелое штурмовое вооружение, с огромной убойной силой и немалой дальностью поражения. Где гарантия что шальная пуля не ранит кого-нибудь за километр от твоего импровизированного стрельбища?

 

Я обозвал легальностью покупку РПК через оружейный магазин, РПК, на который есть документ в котором написано, что это РПК, стоит его подлинный номер, но при этом назван он гладкоствольным охотничьим ружьем.

 

Посмотрел бы я на человека, пытающегося объяснить менту, что РПК это гладкоствольное ружье)))

 

Покупать для преступление легальное оружие за кучу денег, да еще и иметь гемор с пулями и и гизьзами - тупость. Намного легче купить дешевый нелегальный ствол, сделать дело и выкинуть его нафиг.

 

Преступление, это не только убийство или грабеж. Взять например отстрел животных в промышленных масштабах. С автоматом то оно куда удобней, да и аргумент в лесу весьма немалый против всевозможных лесничих и инспекторов. Сомневаюсь, что после каждой охоты браконьер станет ствол выкидывать.

Изменено пользователем Кот Зухель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и по поводу утери/кражи весомых аргументов на горизонте не видно. Сможет ли обладатель ствола дать стопроцентную гарантию, что оружие будет недоступно скажем, обычному квартирному грабителю? Далеко не всегда.
Даже сейчас любой, купивший оружие должен иметь цельнометаллический несгораемый сейф для хранения оружия. Если стволом 3 и больше - жилище должно быть оборудовано сигнализацией.
Стрелять по баночкам на даче из пулемета? Это уже признак психической неуравновешанности, ИМХО.
Почему?
Кроме того пулемет, это уже тяжелое штурмовое вооружение, с огромной убойной силой и немалой дальностью поражения. Где гарантия что шальная пуля не ранит кого-нибудь за километр от твоего импровизированного стрельбища?
Бетонная стена за баночками. Да и вообще, никто не стреляет в километре от населенного пункта.
Преступление, это не только убийство или грабеж. Взять например отстрел животных в промышленных масштабах. С автоматом то оно куда удобней, да и аргумент в лесу весьма немалый против всевозможных лесничих и инспекторов. Сомневаюсь, что после каждой охоты браконьер станет ствол выкидывать.
Ну блин, опять. Зачем браконьеру легальный ствол? Тем более, что он будет им угрожать лесникам. Черти полосаты, покажите мне хоть одного браконьера с легальным стволом - я съем свой носок! Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сейчас любой, купивший оружие должен иметь цельнометаллический несгораемый сейф для хранения оружия. Если стволом 3 и больше - жилище должно быть оборудовано сигнализацией.

Месяц назад в моем доме обчистили квартиру, оборудованную сигнализацией. Среди прочего вынесли цельнометаллический сейф, попросту выбросив его в окно.

 

Бетонная стена за баночками. Да и вообще, никто не стреляет в километре от населенного пункта.

Пули еще и рикошетить имеют свойство и не всегда в нужном направлении. А по поводу не стреляет... Лично знаю как минимум трех человек, которые стреляют.

 

Обладание оружием требует гигантской ответственности, причем не только по отношению к его применению, но и к его хранению. Пока что сильно сомневаюсь, что в нашем обществе процент людей, имеющих подобную ответственность превозобладает.

Изменено пользователем Кот Зухель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...