Перейти к содержанию

Разрешить?  

90 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Забаню, если тупить не перестанешь.

DC

Большое спасибо, ты так любезен, что дал подробный и исчерпывающий ответ.

Господи, эта тема так и кишит вежливостью и обожанием. Сразу и не скажешь, что здесь собралась толпа милых и отзывчивых людей, которые без промедления шмальнут из короткоствола в ближнего своего, будь у них такая возможность.

 

Что вы всё америку приводите в качестве примера? У них когда огнестрел легализовали, кто-нибудь подскажет? Во времена полковника Кольта? :) А у нас Россия двадцать первого века, и первоклассницы курят за школой.

Если урки друг друга перестреляют, будет хорошо. А если не друг друга? Кто-нибудь покажет, где здесь кнопка быстрой загрузки?

 

 

Могут и разбежаться. Могут и не разбежаться. Тут по разному бывает, гопники - не заскриптованные неписи. Но в общем случае уровень агрессии снизится.
А если гопник в ответ такой же вытащит? А если он не один? Ты уже рыпаться не станешь в ответ, агрессия действительно снизится) Всё будет тихо и мирно))

 

 

Тот факт, что с помощью этих самых стволов сотни и тысячи граждан ежегодно спасают свои жизни, здоровье и деньги, сталкиваясь с преступниками в кривых тёмных улочках (в том числе и в одиночку, к слову о бесконечно смелых и отважных гопниках, не отступающих ни перед чем ради заветной мобилки), даже не упоминается.
Ах да, доблестные бесстрашные демократические американские патриоты. Победители всех мировых войн и защитники слабых и угнетённых.:idol:

 

 

Слышали, что вчера в Америке случилось? На дне рождения именинник поссорился с женой, положил из пистолета троих, двоих ранил и застрелился. Зато легализация, до...
Ну это уже перебор. Слышали, недавно мальчик переиграл в компьютерные игры, сел за руль автомобиля и стал давить прохожих? Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот Дон, ответь мне, легализировали у нас оружие, ты разгуливаешь с двумя автоматами калашникова, винтовкой Драгунова и парой макаровых, ты клевый, ты можешь себя защитить, ты счастлив. Я не буду брать в руки оружие даже если мне его будут сувать вместе со справкой. Бесплатно. Чем для меня станет жизнь лучше, если будет легально продаваться оружие, чем жизнь, где продажа огнестрельного оружия запрещена?
Тем, что гопник не знает, есть у тебя ствол, или нет. А Вася с района недавно так нарвался - тоже не знал, есть ствол, или нет - так и бухали у Васи на поминках позавчера.

 

Что вы всё америку приводите в качестве примера?
А Америка нам и не пример - у нас предполагается (пока) несколько другое законадательство ввести.

 

А если гопник в ответ такой же вытащит? А если он не один?
Тогда ты будешь с ними минимум на равных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Don Condor, возможно я, конечно, непроходимо туп, так я буду благодарен, если Вы меня просветите.

...Америка - это страна...

Почему Америка? Почему не Швейцария, где есть многовековой опыт хранения оружия и где такие случаи, как в США бывают крайне редко? Настолько редко, что можно сказать, что почти не бывают? И почему именно у Вас и сторонников легализации оружия есть уверенность, что у нас будет, хотя бы как в США? У вас всех, видимо, много областей сравнения, что у нас дела обстоят как в США (уж Бог с ней, со Швейцарией)? Например, наши "легализаторы" все дружно встают, когда играют гимн страны, в едином порыве? Или также, как американцы, чтят право на частную жизнь и личную собственность? Может у нас социальный разрыв в уровне жизни такой же, как и в США? Или уровень доступной для всех граждан медицины? А может, у нас коррупция и кумовство в управляющем гос аппарате страны эквивалентны таким же в США? Наверняка, у нас лучше, или хотя бы также, как у них, обстоит дело с конфликтами на межнациональной или религиозной почве? Или правовая защищенность граждан?

С чего вообще пошло сравнение с США? Ну раз уж вас всех такая вера в то, что у нас при распространении оружия будет не хуже, то давайте доверять их оценкам. Нет у вас всех желания оценить место страны? В списке по развитию всех ранее указанных областей и найти наиболее близкие страны того же ранга, дающие права своим гражданам на ношение, хранение и применение оружия?

Не боитесь, что с вашим либерализмом мы все окажемся где-то в диапазоне ближе к Сомали и Афганистану, чем к США? Как в США у нас не будет. Будет, как у нас. И ничего хорошего я в этом не вижу.

 

Кроме того, откуда у моих уважаемых оппонентов мысль, что противники легализации оружия обязательно бояться оружия или ответственности? Мне, с учетом моего опыта, было бы смешно, если бы тема была не такая серьезная. Армия, которой я уже оскомину всем набил, была у меня мирная. Но настрелялся вдоволь. По мишеням. А вот потом была работа и в инкассации и в вооруженном сопровождении грузов. Уж оружия, и тем более ответственности, я точно не боюсь. Я боюсь людей, которые считают, что "оружие" - это хорошо. И при этом не понимают, что это не оружие, это прежде всего - огромная ответственность. Подразумевающая уважение чужих прав, чужой жизни и даже чужого образа мыслей.

P.S. Тем не менее, в стране действительно нужны меры по защите населения от беспредела, раз уж органы не справляются. Но не методом легализации оружия. Т.е. не в таком виде.

P.S.S. Картман, имидж у Вас образовался своеобразный, но мысли здравые. Уважаю. Свою прежнюю оценку в отношении Вас признаю ошибочной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Дон, ответь мне, легализировали у нас оружие, ты разгуливаешь с двумя автоматами калашникова, винтовкой Драгунова и парой макаровых, ты клевый, ты можешь себя защитить, ты счастлив. Я не буду брать в руки оружие даже если мне его будут сувать вместе со справкой. Бесплатно. Чем для меня станет жизнь лучше, если будет легально продаваться оружие, чем жизнь, где продажа огнестрельного оружия запрещена? На меня в подворотне нападает гопник с писталетом, да фиг с ним, без ничего, ты думаешь хоть один человек мимо проходящий вмешается будь у него оружие или не будь? Да у нас бабушка подскальзывается в России ей никто руку не подаст, а тут еще нужно с гопником разбираться - вот еще. Так повторю, что изменится для людей, которые не собираются стрелять в головы другим людям?

 

 

Трололо, а еще они перед ужином молятся и ходят в церкви по воскресеньям, а еще см. выше историю про подскользнувшуюся бабушку в Роисе, вы одновременно высмеиваете негативные моменты связанные с оружием в Америке и приводите совершенно нелепые для России примеры положительного использования, ну смешно же

 

Уровень преступности в странах с легализованным оружием сокращается не за счет того, что мирные жители, помогая другу, начинают отстреливать преступников, а за счет того, что последние по 10 раз сначала думают стоит ли им нападать на человек - ведь у него может быть пистолет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень преступности в странах с легализованным оружием сокращается не за счет того, что мирные жители, помогая другу, начинают отстреливать преступников, а за счет того, что последние по 10 раз сначала думают стоит ли им нападать на человек - ведь у него может быть пистолет!

Уважаемый, если я решу на Вас напасть в такой ситуации, то оружие у меня будет точно. А уж если дернетесь, то Вам светит пуля. Или Вы думаете, что пойдя на грабеж я дам Вам в себя стрелять? Даже не смешно.

 

Если действительно не понимаете, то почитайте о вооруженных нападениях на инкассаторов. Только в указанном ранее случае, Вы окажетесь в могиле на за сотни тысяч рублей/долларов, а за жалкую тысчонку. И далеко не за то, что это Ваша профессия. А так, из прихоти.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, если я решу на Вас напасть в такой ситуации, то оружие у меня будет точно. А уж если дернетесь, то Вам светит пуля. Или Вы думаете, что пойдя на грабеж я дам Вам в себя стрелять? Даже не смешно.

вот именно, не смешно, на преступление пойдут те рецидивы, которые и сейчас ходят без проблем. то есть разницы никакой не ожидается в плане сокращения организмов при грабежах. а вот мелочь всякая типа гопоты реально задумается, потому что не травмат и не газ можно получить, а реальную пулю с шансами 50/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оружие - это классно!

Всем оружия!

Согласен))) И еще предлагаю подготовить места под новые кладбища. Чтобы потом не напрягаться)))

вот именно, не смешно, на преступление пойдут те рецидивы, которые и сейчас ходят без проблем. то есть разницы никакой не ожидается в плане сокращения организмов при грабежах. а вот мелочь всякая типа гопоты реально задумается, потому что не травмат и не газ можно получить, а реальную пулю с шансами 50/50

Рецидив? Какой? Я взял, да поругался с женой, из-за того, что с работы выгнали. А Вы - ни разу не сосед, а может даже и не русский. Чего бы душу не отвести? Ну ведь достали уже. 50% преступлений в Москве от приезжих, чего стесняться? Я вот - не я, а так, любитель оружия. Чего бы мне с Вами не разругаться, а потом обойму в грудину не разрядить? А если еще и хоть один патрон останется, то контрольный. В голову. Чтобы в прокуратуре не оправдываться. Еще и соседи вооруженные подоспеют, ведь "наших бьют"! Вот ведь наваляем! Правда, потом родня пострадавших подъедет, так и этим "вломить" можно. А почему нет? Самооборона, однако. А дальше, дальше - это на что вашей фантазии хватит. Но мне от таких перспектив плеваться хочется.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Америка? Почему не Швейцария, где есть многовековой опыт хранения оружия и где такие случаи, как в США бывают крайне редко?
А что Швейцария? Там самый высокий уровень владельцев оружия в Европе, насколько я знаю.

 

И почему именно у Вас и сторонников легализации оружия есть уверенность, что у нас будет, хотя бы как в США? У вас всех, видимо, много областей сравнения, что у нас дела обстоят как в США (уж Бог с ней, со Швейцарией)?
А откуда у вас уверенность, что у сторонников легализации уверенность, что все будет, как в США? В Штатах, например, оружие зачастую вообще не регистрируется - а у нас я не видел ни одного сторонника легализации, который не выступал бы за регистрацию оружия в пулегильзотеках.

 

Кроме того, откуда у моих уважаемых оппонентов мысль, что противники легализации оружия обязательно бояться оружия или ответственности?
Это просто симметричный ответ на аналогичные выпады.

Ну а так как эти выпады, несомненно, происходят от проекции своих страхов и комплексов на окружающих...

 

...оружие это ... - огромная ответственность. Подразумевающая уважение чужих прав, чужой жизни и даже чужого образа мыслей.
А я о чем говорю?

 

Если действительно не понимаете, то почитайте о вооруженных нападениях на инкассаторов. Только в указанном ранее случае, Вы окажетесь в могиле на за сотни тысяч рублей/долларов, а за жалкую тысчонку. И далеко не за то, что это Ваша профессия. А так, из прихоти.
То есть вы пойдете на [заведомо] мокрое дело за "жалкую тысчонку"?

 

Оружие - это классно!
Да!

 

Всем оружия!
Нет!

 

Чего бы мне с Вами не разругаться, а потом...
...топором череп не раскроить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Швейцария? Там самый высокий уровень владельцев оружия в Европе, насколько я знаю.

Так и есть. Только мы - не Швейцария.

 

А откуда у вас уверенность, что у сторонников легализации уверенность, что все будет, как в США? В Штатах, например, оружие зачастую вообще не регистрируется - а у нас я не видел ни одного сторонника легализации, который не выступал бы за регистрацию оружия в пулегильзотеках.

Да потому, что у нас гарантированно будет еще хуже. Потому что причин для конфликтов намного больше. Кроме того, я уже многократно упоминал о подделке документов. Кстати, Вам лишний диплом о Высшем образовании не нужен? Или Московская регистрация? Или Миграционное разрешение на работу в РФ? А может свидетельство СЭС для работы в торговле пищевыми товарами или работой в общепите? Может левое водит. удостоверение, проведенное по Базе ГИБДД? Проблем нет. Я сам не помогу, в виду того, что я гражданин законопослушный, но рецепт в виду личного отношения подкину: Московская подземка.

 

Это просто симметричный ответ на аналогичные выпады.

Ну а так как эти выпады, несомненно, происходят от проекции своих страхов и комплексов на окружающих...

Значит, они меня не касаются. Но сути дело это не меняет. Среди противников легализации много тех, кто как раз работал в той или иной сфере с холодным или огнестрельным оружием.

 

То есть вы пойдете на [заведомо] мокрое дело за "жалкую тысчонку"?

Ну, если я сдуру, во второй половине жизни подсяду на наркоту, то мне не то, что тысчонки, мне и за сотню убить будет проблема небольшая.

 

 

...топором череп не раскроить?

Топор оружие холодное. Убивать им, как и ножом, морально значительно сложнее. Это не тоже самое - нажал на курок, "бах", человек упал. Да и чужая кровь на своих руках - вещь не для каждого.

 

P.S. Я уже говорил, что при принятии решений нужно учитывать уже ранее полученный опыт. Конечно, для меня это привилегия возраста, что мне удалось пообщаться со своими дедушками-фронтовиками. И благодаря им я отчетливо представляю, что есть такое бой штыковой (с винтовкой) или с саперной лопаткой (когда ППШ разряжен, а враг - рядом). Не нужно сравнивать.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецидив? Какой? Я взял, да поругался с женой, из-за того, что с работы выгнали.

...и пошел на вооруженный грабеж.

 

однако странная логика :what: при чем тут жена и работа?

напомню основную цитату

Или Вы думаете, что пойдя на грабеж я дам Вам в себя стрелять?

 

мне и за сотню убить будет проблема небольшая

угу, ножем, уже хоть сейчас. может еще легализуем наркотики тогда до кучи, в аптеках, по рецепту нарколога :gigi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому, что у нас гарантированно будет еще хуже. Потому что причин для конфликтов намного больше.
Да вполне у них там причин для конфликтов хватает.

И вообще, на Руси издревне принято было морду бить, а не за ствол хвататься. Если уж разговор о менталитете.

 

Кроме того, я уже многократно упоминал о подделке документов. Кстати, Вам лишний диплом о Высшем образовании не нужен? Или Московская регистрация? Или Миграционное разрешение на работу в РФ? А может свидетельство СЭС для работы в торговле пищевыми товарами или работой в общепите? Может левое водит. удостоверение, проведенное по Базе ГИБДД? Проблем нет. Я сам не помогу, в виду того, что я гражданин законопослушный, но рецепт в виду личного отношения подкину: Московская подземка.
Гм, а насколько оно все дешевле получаемого официальным путем?

Кроме того, документ подделать можно, ствол в пулегильзотеке - нет.

 

Значит, они меня не касаются. Но сути дело это не меняет. Среди противников легализации много тех, кто как раз работал в той или иной сфере с холодным или огнестрельным оружием.
Как и среди сторонников.

 

Ну, если я сдуру, во второй половине жизни подсяду на наркоту, то мне не то, что тысчонки, мне и за сотню убить будет проблема небольшая.
Да, осталось только раздобыть ствол, стоящий как немалое количество доз.

 

Топор оружие холодное. Убивать им, как и ножом, морально значительно сложнее. Это не тоже самое - нажал на курок, "бах", человек упал. Да и чужая кровь на своих руках - вещь не для каждого.
Думаю, для убитых топором или кухонным ножем, это слабое утешение.

 

Кстати, а как в тех же Штатах с этим? Есть у кого сведения, сколько летальных случаев там огнестрела, а сколько - от клинкового хозбыта и сельхозинвентаря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что гопник не знает, есть у тебя ствол, или нет.

У васи на поминках может и бухали, но "спонсор" поминок то в тюрьме сидит, если вы не знаете я вам расскажу по секрету, что признанных случаев самообороны у нас в стране крайне мало, и в большинстве случаев за увечья насильникам/грабителям с успехом сидят, если нравится сидеть за убийство, а не за избиение, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У васи на поминках может и бухали, но "спонсор" поминок то в тюрьме сидит, если вы не знаете я вам расскажу по секрету, что признанных случаев самообороны у нас в стране крайне мало, и в большинстве случаев за увечья насильникам/грабителям с успехом сидят, если нравится сидеть за убийство, а не за избиение, удачи.
"Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут" ©.

И, думаю, вполне очевидно, что под легализацией оружия подразумевается и некоторый пересмотр обстановки в области законодательства о самообороне, нэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем для меня станет жизнь лучше, если будет легально продаваться оружие, чем жизнь, где продажа огнестрельного оружия запрещена?
что изменится для людей, которые не собираются стрелять в головы другим людям?
На улицах станет безопаснее.

 

ты думаешь хоть один человек мимо проходящий вмешается будь у него оружие или не будь?
Да.

 

Да у нас бабушка подскальзывается в России ей никто руку не подаст
Я подаю.

 

вы одновременно высмеиваете негативные моменты связанные с оружием в Америке
Не высмеиваю, а замечаю, что негативные моменты многократно перевешиваются позитивными - а потому для всякого умеющего считать ответ очевиден.

 

Большое спасибо, ты так любезен, что дал подробный и исчерпывающий ответ.
Хочешь серьёзной беседы? Перечитай тему с самого начала. Сходи по баннеру-ссылке в моей подписи, прочитай там всё от первой до последней строчки. Если после этого останутся ещё какие-то вопросы - тогда может и поговорим. А пока ты пересказываешь истеричные страшилки для хомячков из зомбоящика, никакого серьёзного разговора быть не может.

 

Что вы всё америку приводите в качестве примера? У них когда огнестрел легализовали, кто-нибудь подскажет? Во времена полковника Кольта? :) А у нас Россия двадцать первого века
Между прочим, во времена полковника Кольта оружие и в России спокойно продавалось без каких-либо ограничений. Оружие было изъято Советской властью после революции, чтобы благодарный народ не перестрелял ведущих его в светлое будущее коммунистов.

 

Если урки друг друга перестреляют, будет хорошо...
Перестреляют ли друг друга урки или нет, зависит не от легалайза. Перестреляют ли урки не друг друга - тоже не от легалайза зависит. Дурака выключи уже.

 

Ах да, доблестные бесстрашные демократические американские патриоты. Победители всех мировых войн и защитники слабых и угнетённых.:idol:
Обычные американцы: в том числе женщины и старики. Знай себе отстреливаются от нападающих, пока ты тут паясничаешь.

 

Почему Америка?
Потому что противники легалайза как правило приводят в качестве примера мифических ужасов легалайза именно Америку. Откуда мне знать, откуда у вас, противников легалайза, такая привычка?..

 

P.S. Тем не менее, в стране действительно нужны меры по защите населения от беспредела, раз уж органы не справляются. Но не методом легализации оружия. Т.е. не в таком виде.
И в каком же?

 

Уважаемый, если я решу на Вас напасть в такой ситуации, то оружие у меня будет точно.
То есть, вы намерены приобрести недешёвый ствол, официально оформить его на себя, отстрелять его в пулегильзотеку - и потом пойти с этим стволом гоп-стопить с прохожих "по тысчонке"? Вы полагаете, человек достаточно состоятельный для официального приобретения оружия и готовый пройти все необходимые процедуры, станет заниматься таким гоп-стопом? Чтобы тут же попасться? Чтобы рисковать получить пулю от другого вооружённого? И всё это ради "тысчонки"? Прекратите глупости пороть уже и выдумывать нелепицы, не имеющие отношения к реальности. Никто с легальным оружием на преступления не ходит - тем более, на мелкий гоп-стоп.

 

Я взял, да поругался с женой, из-за того, что с работы выгнали. А Вы - ни разу не сосед, а может даже и не русский. Чего бы душу не отвести? Ну ведь достали уже. 50% преступлений в Москве от приезжих, чего стесняться? Я вот - не я, а так, любитель оружия. Чего бы мне с Вами не разругаться, а потом обойму в грудину не разрядить? А если еще и хоть один патрон останется, то контрольный. В голову. Чтобы в прокуратуре не оправдываться. Еще и соседи вооруженные подоспеют, ведь "наших бьют"! Вот ведь наваляем! Правда, потом родня пострадавших подъедет, так и этим "вломить" можно. А почему нет? Самооборона, однако. А дальше, дальше - это на что вашей фантазии хватит. Но мне от таких перспектив плеваться хочется.
Опять сказки и выдумки. Такого не происходит сейчас и не будет происходить в дальнейшем. Уймите уже фантазию. Или начните писать гангстерские романы.

 

Среди противников легализации много тех, кто как раз работал в той или иной сфере с холодным или огнестрельным оружием.
Сторонников тоже немало. Не надо думать, что за легалайз только нестреляные цивилы, а все суровые, молчаливые профи - против. Часто бывает, что и наоброт.

 

Ну, если я сдуру, во второй половине жизни подсяду на наркоту, то мне не то, что тысчонки, мне и за сотню убить будет проблема небольшая.
Ну значит тут же и сядете, если с легальным стволом на дело пойдёте. А то и вовсе подстрелят вас ещё на подходе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, если я решу на Вас напасть в такой ситуации, то оружие у меня будет точно. А уж если дернетесь, то Вам светит пуля. Или Вы думаете, что пойдя на грабеж я дам Вам в себя стрелять? Даже не смешно.

 

Если действительно не понимаете, то почитайте о вооруженных нападениях на инкассаторов. Только в указанном ранее случае, Вы окажетесь в могиле на за сотни тысяч рублей/долларов, а за жалкую тысчонку. И далеко не за то, что это Ваша профессия. А так, из прихоти.

 

в том то и дело, что сейчас мы говорим не о хорошо спланированных ограблениях банка и инкассаторских машин, а о нападениях на простых людей на улицах.Здесь оружие поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь серьёзной беседы? Перечитай тему с самого начала. Сходи по баннеру-ссылке в моей подписи, прочитай там всё от первой до последней строчки. Если после этого останутся ещё какие-то вопросы - тогда может и поговорим. А пока ты пересказываешь истеричные страшилки для хомячков из зомбоящика, никакого серьёзного разговора быть не может.
Если все те аргументы так убедительны, почему у нас до сих пор не ввели "легалайз"?

Я ничего не пересказываю, я эти страшилки и в глаза не видел.

 

Между прочим, во времена полковника Кольта оружие и в России спокойно продавалось без каких-либо ограничений.
Наверное, и закон тогда был крепче, до этих ваших революций, и чернуху с Голливудом не крутили по телику, и молодёжь в армии служила, и в армии дисциплина была, и наркоманов не было на каждом углу, и весёлых девяностых ещё не произошло.

 

Оружие было изъято Советской властью после революции, чтобы благодарный народ не перестрелял ведущих его в светлое будущее коммунистов.
Наверное, понимали, что при Советской власти народ не может жить с разрешением на оружие, а с тех пор стало только хуже.

 

Перестреляют ли друг друга урки или нет, зависит не от легалайза. Перестреляют ли урки не друг друга - тоже не от легалайза зависит.
Что тогда под легалайзом подразумевается? Только бумажка или всё-таки её последствия? Чтобы не было последствий, нужно ой как усилять правохранительные органы.

 

Дурака выключи уже.
Почему ты позволяешь себе такой тон?

 

Обычные американцы: в том числе женщины и старики. Знай себе отстреливаются от нападающих, пока ты тут паясничаешь.
Да, извини, не доблестные бесстрашные демократические американские патриоты, а женщины и старики. Так и вижу себе красочное светлое будущее :cannabis: - выйду на улицу :markk: и буду отстреливать нехороших преступников :terror:, которые не пикнут в ответ O:-). Потом надену маску http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/new_%20%281%29.gif и трусы поверх трико :crusader:, и возьму себе какое-нибудь смешное имя http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/new%20%2810%29.gif типа Человек-термодинамика :crazy: И будет НОРДИЧНО! :barbarian:

 

Потому что противники легалайза как правило приводят в качестве примера мифических ужасов легалайза именно Америку. Откуда мне знать, откуда у вас, противников легалайза, такая привычка?..
А вот тут на полном серьёзе я удивился. Мне-то казалось, что сторонники легализации постоянно приводят в пример Америку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут на полном серьёзе я удивился. Мне-то казалось, что сторонники легализации постоянно приводят в пример Америку.

 

Ага. Как и сам DC совсем недавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что сейчас мы говорим не о хорошо спланированных ограблениях банка и инкассаторских машин, а о нападениях на простых людей на улицах.Здесь оружие поможет
То есть, вы намерены приобрести недешёвый ствол, официально оформить его на себя, отстрелять его в пулегильзотеку - и потом пойти с этим стволом гоп-стопить с прохожих "по тысчонке"? Вы полагаете, человек достаточно состоятельный для официального приобретения оружия и готовый пройти все необходимые процедуры, станет заниматься таким гоп-стопом? Чтобы тут же попасться? Чтобы рисковать получить пулю от другого вооружённого? И всё это ради "тысчонки"? Прекратите глупости пороть уже и выдумывать нелепицы, не имеющие отношения к реальности. Никто с легальным оружием на преступления не ходит - тем более, на мелкий гоп-стоп.
Ну значит тут же и сядете, если с легальным стволом на дело пойдёте. А то и вовсе подстрелят вас ещё на подходе.

Видимо, я косноязычный. Раз уж не смог мысль донести. Коллеги, попробую по-другому. Вот живет себе вполне нормальный член общества, с развитым гражданским чувством. Есть у него хорошая семья, работа, оружие. На улицу с ним не ходит, но в случае нападения на дом и семью - достанет быстро и отпор может дать. Теоретически. Сугубо. Но допустим, что от него ушла жена. Любимая. (если он застанет ее в постели с любовником, то может в состоянии аффекта и за топор схватиться, но этот момент - здесь не уместен). Так вот, уходит жена. Он заливает горе спиртным и/или наркотой (бывает по-разному). После чего теряет свою репутацию на работе. Или теряет высокооплачиваемую работу, а потом уходит жена. Его увольняют и он остается без денег. Но квартплату платить надо, кушать тоже бы не помешало. Да и выпить и/или уколоться тоже. Полагаете, его вразумит то обстоятельство, что его ствол - легален? Много ли вы видели опустившихся алкоголиков или наркоманов, которые задумываются над такими сложными уже теперь для них вещами? Могу сказать, что в Москве была одно время охота за Меховыми шапками. Была охота и за мобильными. А тут в руках оружие.

Вот он, ширнувшийся или упившийся, с оружием в руках, чувствует себя Богом. Потому, что может и способен легко забрать чью-то жизнь. А тут кругом лохи ходят, многие из которых даже без оружия. Да ему и в голову не придет, что еще некоторое время назад он сам был таким. Уверен, вы все, или большинство из вас, имеете примеры относительно быстрой деградации личности, произошедшей по разным причинам. Да хоть вспомните того чудика, что доругался на семейном празднике до того, что перебил семейство, а когда осознал, что натворил, застрелился сам. О нем упоминалось ранее.

 

Так вот, с учетом уровня стресса в нашей стране, по причинам, указанным мной ранее, в предыдущих постах, мы можем получить (и получим) не одного такого Бога. А целое сонмище божеств.

 

Но это еще ладно, примеры, возможно, не самые лучшие. Но я могу заверить, что с учетом проводимых сокращений сначала на 200 тыс из кадровых военнослужащих, а сейчас еще столько же, среди сотрудников милиции, обиженных будет не мало. Их уже много. А вот когда начнутся сокращения в чиновничьем гос.аппарате, где люди изначально ставят себя выше остальных сограждан (не всегда, но часто), и если они до этого сокращения (а возможно и позже) получат стволы, вот тогда мы все и нарадуемся. Дополнительно к иным радостям, связанными с легализацией.

Про конфликты на межнациональной почве и прочее, я говорить не буду. Повторяться не желаю.

И к слову, почему вы думате, что у налетчика-наркомана будет именно свой ствол? Да еще и зарегистрированный? Неужели вы серьезно полагаете, что такие будут глупее нас? Я не о тех, что деградировали окончательно. До стадии наркотического отравления им еще будет далеко, а в преддверии ломки, а уж тем более при ее наступлении, цена жизни посторонних для них людей будет абсолютно незначительна.

 

P.S. Сначала не хотел спрашивать, надеялся удержаться. Но тут, что называется, "Остапа понесло". Скажите, на основании чего были сделаны выводы, что легализация огнестрельного оружия снизит уровень преступности? Не хотите ли сначала убедиться в том, что легализация газового и травматического оружия такого положительного эффекта не имела?

 

P.S.S. "Остапа несет дальше". В отношении Швейцарии, где, как совершенно справедливо заметил Deathruler, одна из самых высоких концентрации оружия на единицу населения. А вот и вопрос: вас не смущает, что швейцарцы вышибли под зад пинком г-на Прохорова за его чудачества в Куршевеле? А у нас он теперь возглавляет правое крыло. Либеральное. Я ничего не напутал?)))

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу изъятия оружия Советской властью луркайте где именно изымалось оружие в массовых количествах, с применением войсковых частей

начало 1920-х Северный Кавказ

1925 Чечня

1926 Дагестан

1926 Чечня, Ингушетия

1932 снова Чечня

1937-38 еще раз Чечня, Ингушетия

1941 Западная Белоруссия (только что присоединенная)

после освобождения от немцев Западная Украина и Прибалтика

все это основные очаги массового вооруженного бандитизма и сепаратизма

нельзя забывать, что охотились не за короткострелом, а за нормальным боевым оружием, которого в годы Гражданской ушло на руки немерянное количество. изъятие десятка пулеметов было вполне обыденным случаем

разумеется и из-за крестьянских восстаний, куда же деваться. да. но ситуация тогда была, тушите свет, и если бы не жесткие меры - капец стране настал бы, а потом глядишь и немцы подоспели б

кстати основных "подавителей" потом расстреляли как врагов народа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, о Чечне, Дагестане, западных Украине и Белоруссии. Я считаю, что это - одна из крупнейших ошибок Советского Правительства, выраженных в присоединении данных территорий к государству. Не нужны они. И бесперспективны. Как в прошлом, так в настоящем и будущем. Любые возможные выгоды от этих территорий в будущем не покрывают наших расходов и проблем в настоящем и прошлом. Нужно было предоставить им возможность строить их собственную жизнь по их же правилам. Но если с последними двумя территориями проблем бы особых не было, то по поводу первых двух - не стоило изводить Казачество. Ну или нужно поднимать. Тоже вариант. Хотя даже так - они не нужны, но поднимать и легализировать Казачество - необходимо. И не только. Казаков в Столицах мало. Нужна Национальная Гвардия. Это к вопросу о легализации оружия, но не в той форме, что предлагается в данной теме.

P.S. Никаких отрицательных чувств по поводу иных национальностей я не испытываю. Но меня удивляет, что не смотря на огромные денежные вливания в Чечню мы повторяем сомнительный эксперимент. В отношении Кадыров(сейчас) и Шамиль(в прошлом). Или что лучший результат знания русского языка из всех регионов РФ по ЕГЕ - именно в Дагестане. Опять же рабство, заложники, повальное вооружение местного населения... Вопрос: ради чего? И, главное, зачем?

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но поднимать и легализировать Казачество - необходимо

Боюсь, что уже - нет. Это все равно, что объявлять вторую реконкисту в Европе. После драки кулаками не машут.

А после событий, подобных вот этому, боюсь, что даже в случае легализации и подъема их серьезно воспринимать не будет никто. Ну, я точно не буду.

 

Мы достигли той точки, после которой с Дагестаном и Чечней мирным путем нельзя будет уже сделать ничего. Еще пяток лет наши гении политической мысли могут скрипеть мозгами и выделять на развитие Кавказа миллиарды, а потом запущенные там социальные процессы станут необратимы и рано или поздно выльются в кровавую бойню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казачество - эпическое фуфло и выбивание денег, говорю это как человек причастный к "поднятию". Хотя это все не по теме, ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...