Перейти к содержанию

Разрешить?  

90 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Все равно не пойму, как это связано с легализацией короткостволов. Наш мужик всю историю доказывает, что новомодные немецкие шмайсеры от удара топора по черепу в спину не спасут. Партизаны пистолетами не воюют, а армию калашниковыми давно оснастили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Все равно не пойму, как это связано с легализацией короткостволов. Наш мужик всю историю доказывает, что новомодные немецкие шмайсеры от удара топора по черепу в спину не спасут. Партизаны пистолетами не воюют, а армию калашниковыми давно оснастили.

К предыдущему посту:

И речь шла не о редкоземельных металлах, не о радиоактивных, и даже не о лесе или угле. И уж тем более - не о нефти. От газа скоро избавятся, еще при нашей жизни, а от потребности в питьевой воде - никогда.

 

А к тому, что для того, чтобы противостоять, нужно единство и самоотверженность. А стволы, в наше время и нашей ситуации, приведут к разобщенности. В то время, как нас и так мало, угроза растет, а мы, вместо единения, друг другу нервы мотаем.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Ливии Кадаффи, и он слишком заигрался пытаясь сидеть на двух стульях играя в независимость. то есть когда он более твердо с нами дружил, то в 1986 его таки защитили международным авторитетом, в целом, а то буря в пустыне могла бы начаться после налета на Триполи не в Ираке и не в 91-м

 

собственно если бы он не вилял задницей заключая контракты и у нас и в европе не выполняя своих обязательств вполне возможно бы обошлось руганью, а так наши западные соседи сильно обиделись. но НАТО без штатов тот еще бардак, а США как раз наплевать на Ливию в целом, потому и до сих пор там играют в войну с применением ракетных тайот :facepalm:

 

Пахнет откровенным большевизмом.

пахнет справедливостью, я точно не скажу, но на Тайване вроде как было в 70-х, или хз где, не помню, но там чиновник после ухода с поста отправлялся в следственный изолятор для дознания :crazy: без всяких причин. а там уже разбирались, стоит ли заводить дело о коррупции и отправлять камрада по этапу

 

Вы против формирования новой полит. элиты?

но не из старой когорты КПСС и молодых "дельцов" времен большого хапка. всех этих - в биореактор или врачам на опыты. и заснять в 3D документально, в назидание потомкам.

 

сомневаюсь что экономически выгоднее вывозить танкерами воду, чем опреснять ее у себя, сейчас идут испытания Oasys Water над новой технологией опреснения воды, утверждают мол экономически гораздо рентабельнее чем все придуманное за последние 100 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгоднее, это пока мы за себя можем постоять. А когда не сможем - они получат тоже самое, но бесплатно. Почувствуйте разницу.

 

P.S. Да и зачем вывозить танкерами? Проще один раз построить водопровод, по принципу существующих нефтепроводов. Технология отлажена. Давным давно. А дальше, да, танкерами. Но тут тоже все с технологиями в порядке. Им удобно - нам ужасно.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказка: в чем вырастет потребность стран Европы и США с учетом перспективы лет этак через 10-50?

Неужто в Сухом Лондонском Джине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Примите мой поклон и уважение!

http://static.diary.ru/userdir/1/6/3/5/1635748/52918764.jpg

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну точно, я прямо как в начало прошлого века окунулся: "Государством может управлять и доярка".

"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту" ©.

Точные цитаты рулят.

 

Уважаемый Deathruler, нет тут никакого противоречия. Перечитайте мои посты, плз. Всего несколько штук на 2-х листах.
Я не искал противоречий, в общем-то. Мне действительно интересно про отношение к автотранспорту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точные цитаты рулят

Сказал в сердцах, но тем не менее, правы именно Вы. Приношу свои извинения. (Арг, буду Вам благодарен, если Вы подберете и для такой ситуации приз)

Мне действительно интересно про отношение к автотранспорту.

Не могу Вам не ответить.

Автотранспорт, не смотря на то, что является транспортным средством повышенной опасности, должен иметь всеобщую доступность. Другое дело, что системы обучения, контроля безопасности движения (БД) и штрафных санкций должны быть пересмотрены.

1. Всеобщая доступность. Означает право не только получения вод. удостоверения с 16 лет, но и право на эксплуатацию транспортного средства.

2. Система обучения. Сдача экзаменов в ГИБДД с обязательной видеосъемкой как внутри салона, так и снаружи. Для снижения вероятности нелигитимно сданных экзаменов.

3. Контроль БД с помощью видеосистем с приемом видеосъемки от посторонних граждан, в т.ч. и с мобильных телефонов.

4. Штрафные санкции. Штрафы по эквиваленту денежной стоимости считаю нужным упразднить. Система пробивания талонов, с последующим лишением прав от 3-х лет до пожизненного срока значительно эффективней.

 

Отступление лирическое.

Сегодня утром ездил с супругой на Москва-Реку. Так наблюдал такую картину: пляжик, усеянный окурками и битым стеклом, молодые мамы бросают в воду хлеб, прикармливают уток и тут же в воде плещутся их дети, возраста от 1.5 до 5 лет. Две пожилые дамы плавают между них, а им компанию составляют их же собаки. Это там, где маленькие дети. Чуть позже подошла молодая женщина, в шубе. Подобрала выброшенную кем-то бутылку из под Кока-колы в 2 литра, налила в нее воды из реки. Отпила. Некоторое время навязывала свое общество окружающим, видимо, нуждалась в беседе. Потом одела шубу и с набранной водой ушла.

Еще момент. Стоит мужик, курит, на остановке. Урна в 2 метрах. Подходит автобус, он бросает окурок на асфальт и бежит занимать место.

И еще один. МКАД. Несется шашачник. Активно перестраивается через 2-3 полосы на скорости 120-150. Без сигналов о намерении совершить маневр. Про превышение скорости я умалчиваю.

И еще. Продавщица убеждает, что пиво в бутылках 5 мес давности, это здорово. Клиент не соглашается. Подходит хозяин, объясняет мужику что пиво с выдержкой - это просто замечательно. Хорошо мужик умный. Сказал, что выдержка хороша для вина и коньяка, а пиву вредит. Развернулся и ушел. Мужик-то молодец, а торговцы?

Между прочим, это реальная картина. Чтобы такое увидеть, нужно только желание. И вы хотите отдать в такое общество оружие???

 

P.S. Я очень и очень рад, что есть такие люди, как Deathruler и Крез. И много кто еще. Потому, что если бы вас не было, а были бы только такие, как Картман, мы бы сейчас все дружно играли в Фоллаут. В реале.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, я где-то говорил что я за легализацию оружия? Ололо!

Милейший, Вы и так великолепно отработали. С Вашим предыдущим постом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, все ваше желание легализации сводится к тому, что лично вы хотите иметь пистолет в кармане, лично я его иметь в кармане не хочу, как и не хочу иметь машину. Если стоит выбор столкнуться в подворотне с гопником с кулаками или с огнестрелом, я выберу первое.

 

Вчера шел домой с работы, навстречу шли два человека, один другому увлеченно показывал свой травматический пистолет, что то мне не хочется гулять по улицам где все так будут размахивать огнестрельным оружием показывая как здорово у него ходит предохранитель и мягок курок..

Вот и я то же самое говорю.

 

Не вытаскивай оружие, если не готов пустить его в ход. Вот допустим, есть у гражданина Ч. пистолет. И к нему прибодались гопники. Он достаёт пистолет. Гопники тут же разбегутся? Два ха-ха да три раза. Или я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера шел домой с работы, навстречу шли два человека, один другому увлеченно показывал свой травматический пистолет, что то мне не хочется гулять по улицам где все так будут размахивать огнестрельным оружием показывая как здорово у него ходит предохранитель и мягок курок..

 

а еще бывает идут в несознанке со страйкбольным приводом без чехла. полная реплика м4, например :megalol: им конечно по мозгам товарищи навставляют потом, но некоторым гражданам инфаркт. я когда играл, тоже видок еще тот был, черный спецназовский костюмчег, бутсы, здоровая сумка и ружейный чехол на плече. натуральный террорист :facepalm: милиция правда не дергалась, к счастью. но это же не поводы "разлегализовать" страйки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе "Время" сказали, что счет жертв норвежской бойни вырос до 97 человек. Показали одного из пострадавших. Он получил пулю в спину, но выжил. Парень рассказывал, как это все было ужасно: люди бежали, крича от ужаса, а убийца расстреливал их, словно в тире. А они все бежали, размахивали руками, кричали, не зная, куда деться, падали, верещали...

Умный человек сделает из этой истории правильный вывод: если нечем обороняться, остается бежать. Кричать. Умирать.

Глупый человек скажет, что нужно ужесточить оружейное законодательство. Давайте поговорим с этим глупым человеком. Спросим его:

- Может ли законодательный запрет на преступления заставить преступников не совершать преступлений?

- Нет, конечно!

- Почему?

- Потому что преступники не подчиняются законам! На то они и преступники. Если бы они подчинялись законам, они бы не были преступниками.

- Отлично. А может ли запрет на ношение оружия заставить убийцу оставить дома орудие убийства?

- Нет. По тем же причинам.

- А кого тогда касаются законодательные запреты на ношения оружия?

- Только законопослушных граждан, поскольку они послушно исполняют закон.

- А почему тогда вы пытаетесь запретить законопослушным людям обороняться от убийц?

- Потому что оружие - это ужасно!..

Или я неправ?
Ты не прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном примере далеко не уедешь. Было бы у кого-то оружие - влепили бы ему промеж глаз, зато в другом конце страны 96 человек возмутились и притащились бы отстреливать влепивших.

 

Да и вообще, картина маслом "мне дверь ломали, а я всех загасил" как-то меркнет перед обычной сигнализацией и приезжающими через три минуты толстыми дядями с пп под куртками. Как будто ствол - единственное и правильное решение этой проблемы.

 

Ну и вообще, обычному человеку, у которого есть семья и дети совершенно не хочется бряцать оружием на каждом углу, да еще и дома его хранить. Особенно прикольно, когда легально оформленное оружие тырят домушники, ага.

 

И когда вы его с собой собираетесь таскать? Когда в ближайший магазин за хлебом пойдете? Или на природу с друзьями? :facepalm:

 

 

Главная проблема борющихся за легализацию - банальное отсутствие уверенности в себе и уважения в обществе. Человек, плотно поставивший себя на место в глазах своего окружения как минимум не будет думать о таких мелочах, да и грабить побоятся, если только не случайные/залетные.

 

В этом случае вообще считаю глупостью держать оружие годами на полке чтобы один раз выйти на улицу, забыв взять его с собой, и в это время получить по морде. А ведь так оно и будет, хех.

 

 

зы: кстати, так оно уже и было. по молодости таскал с собой нож (тысячи) и в тот момент когда нож был нужен, он лежал дома под кроватью

сейчас вообще на/с работы хожу пешком по темным улицам, не имея при себе ничего, кроме дерьмового телефона и десяти рублей в кармане. пусть грабят, еба

Изменено пользователем Картман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автотранспорт, не смотря на то, что является транспортным средством повышенной опасности, должен иметь всеобщую доступность. Другое дело, что системы обучения, контроля безопасности движения (БД) и штрафных санкций должны быть пересмотрены.

1. Всеобщая доступность. Означает право не только получения вод. удостоверения с 16 лет, но и право на эксплуатацию транспортного средства.

2. Система обучения. Сдача экзаменов в ГИБДД с обязательной видеосъемкой как внутри салона, так и снаружи. Для снижения вероятности нелигитимно сданных экзаменов.

3. Контроль БД с помощью видеосистем с приемом видеосъемки от посторонних граждан, в т.ч. и с мобильных телефонов.

4. Штрафные санкции. Штрафы по эквиваленту денежной стоимости считаю нужным упразднить. Система пробивания талонов, с последующим лишением прав от 3-х лет до пожизненного срока значительно эффективней.

Интересно, спасибо за ответ.

 

Между прочим, это реальная картина. Чтобы такое увидеть, нужно только желание. И вы хотите отдать в такое общество оружие???
Думаю, в таком обществе топор или кухонный нож все-таки гораздо опаснее. Чем весьма малодоступный для маргинальных слоев ствол с еще более малодоступной лицензией.

 

Вот допустим, есть у гражданина Ч. пистолет. И к нему прибодались гопники. Он достаёт пистолет. Гопники тут же разбегутся? Два ха-ха да три раза. Или я неправ?
Могут и разбежаться. Могут и не разбежаться. Тут по разному бывает, гопники - не заскриптованные неписи. Но в общем случае уровень агрессии снизится.

 

Главная проблема борющихся за легализацию - банальное отсутствие уверенности в себе и уважения в обществе.
В эту игру же можно играть и вдвоем; мне просто лень сейчас расписывать, что главная проблема боющихся против легализации - это банальное отсуствие уверенности в себе и боязнь перед ответственностью. Впрочем, это в теме уже было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага прям вижу, как кассирша с макаровым ведет перестрелку с майором милиции, рэмбы среди нас!

 

К сожалению, все ваше желание легализации сводится к тому, что лично вы хотите иметь пистолет в кармане, лично я его иметь в кармане не хочу, как и не хочу иметь машину. Если стоит выбор столкнуться в подворотне с гопником с кулаками или с огнестрелом, я выберу первое.

 

Вчера шел домой с работы, навстречу шли два человека, один другому увлеченно показывал свой травматический пистолет, что то мне не хочется гулять по улицам где все так будут размахивать огнестрельным оружием показывая как здорово у него ходит предохранитель и мягок курок..

 

Так если вы не хотите носить этот пистолет -не носите, полагайтесь на свои кулаки, только я не думаю, что если на вас нападут с ножем или с пистолетом (так как преступники оружие у нас достают с легкостью) кулаки вам помогут. К тому же у кого-то нет навыков самообороны и нет физической возможности их получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы отбить детородные органы нападающего коленом, тренировки не надо...

 

Слышали, что вчера в Америке случилось? На дне рождения именинник поссорился с женой, положил из пистолета троих, двоих ранил и застрелился. Зато легализация, до...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы отбить детородные органы нападающего коленом, тренировки не надо...
Тащемта, надо.

 

Слышали, что вчера в Америке случилось? На дне рождения именинник поссорился с женой, положил из пистолета троих, двоих ранил и застрелился. Зато легализация, до...
Бытовуха.

http://vrn.kp.ru/daily/25711/911291/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышали, что вчера в Америке случилось?
Да, слышал: там по статистике законопослушными вооружёнными гражданами предотвращаются несколько сот тысяч преступлений в год, в том числе в процессе гасится (то есть, совсем, насмерть) несколько сот преступников. Количество жертв от бытовухи и даже расстрелов в университетах с применением легального оружия меньше этих чисел на несколько порядков - и только полный мудак, не умеющий считать, будет на основе этих случаев требовать запрета на гражданское оружие или оправдывать таковой запрет.

 

5.4 Вопрос: А как же расстрелы в школах?

 

Ответ: Еще одна проблема, важность которой тысячекратно преувеличена. По данным исследования Национального центра школьной безопасности шансов погибнуть в школе от огнестрельного оружия для учащегося меньше, чем один на миллион. Больше детей погибает даже во время игры в футбол.

 

И при этом к вопросу о праве на ношение оружия, эта проблема имеет довольно слабое отношение. Понятно, что на несовершеннолетних право на ношение оружия в любом случае не распространяется. Его введение (или отмена) на возможности подростка купить или украсть у родителей оружие никак не отражается. Зато отражается на том, как быстро удастся прервать такую стрельбу...

 

... Так что теоретическая возможность массовых расстрелов это довод за право ношения оружия, а не против него. Теоретическая, поскольку этот вид преступлений крайне редок. И лишь особое искажение картины мира, возникающее у людей, склонных получать информацию об окружающем преимущественно через падкое на сенсации телевидение, может заставить думать, что эта проблема актуальна. В действительности же у граждан США, например, существенно больше шансов погибнуть от удара молнии, чем от подобной стрельбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, интересный вывих сознания: послушать противников оружия, так Америка - это страна, где у каждого по стволу, но стреляют эти стволы исключительно по пивным банкам, домочадцам и ни в чём не повинным коллегам. Тот факт, что с помощью этих самых стволов сотни и тысячи граждан ежегодно спасают свои жизни, здоровье и деньги, сталкиваясь с преступниками в кривых тёмных улочках (в том числе и в одиночку, к слову о бесконечно смелых и отважных гопниках, не отступающих ни перед чем ради заветной мобилки), даже не упоминается. Но стоит только очередному свихнувшемуся яппи или пьяному реднеку подстрелить жену - тут же хомячьё по всему миру взревает "Запретить и отобрать!"... Научились бы сначала считать, болваны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Дон, ответь мне, легализировали у нас оружие, ты разгуливаешь с двумя автоматами калашникова, винтовкой Драгунова и парой макаровых, ты клевый, ты можешь себя защитить, ты счастлив. Я не буду брать в руки оружие даже если мне его будут сувать вместе со справкой. Бесплатно. Чем для меня станет жизнь лучше, если будет легально продаваться оружие, чем жизнь, где продажа огнестрельного оружия запрещена? На меня в подворотне нападает гопник с писталетом, да фиг с ним, без ничего, ты думаешь хоть один человек мимо проходящий вмешается будь у него оружие или не будь? Да у нас бабушка подскальзывается в России ей никто руку не подаст, а тут еще нужно с гопником разбираться - вот еще. Так повторю, что изменится для людей, которые не собираются стрелять в головы другим людям?

 

законопослушными вооружёнными гражданами предотвращаются

Трололо, а еще они перед ужином молятся и ходят в церкви по воскресеньям, а еще см. выше историю про подскользнувшуюся бабушку в Роисе, вы одновременно высмеиваете негативные моменты связанные с оружием в Америке и приводите совершенно нелепые для России примеры положительного использования, ну смешно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...