Перейти к содержанию

Разрешить?  

90 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Коллега, Вы не объективны. Ничего страшного, конечно, но все же. Например, мой родной единокровный брат является категорическим сторонником легализации оружия. Я уважаю мнение вас обоих, но говорить про кухонные ножи... Пожалуйста, давайте не будем заниматься ерундой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

После того как Путин в очередной раз решил, что следующим Путиным будет Путин, я стал находить куда больше связей между понятием "узурпация власти" и второй поправкой. :0-0: И меня не напугать рюсскими варварами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как Путин в очередной раз решил, что следующим Путиным будет Путин, я стал находить куда больше связей между понятием "узурпация власти" и второй поправкой. :0-0: И меня не напугать рюсскими варварами.

Ксар, я бы сказал +1. Но на самом деле +миллион.

P.S. Но к легализации оружия это все равно отношения не имеет. Тут вопрос выживания и нац. идентичности.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не имеет? Имеет. Перзидент гоняет фсо и прочую гэбню, гэбня гоняет армию и полюцию, полюция и армия гоняет народ. Народ гоняется потому что биты, кирпичи и прочее оружие пролетариата идет лишь в слабое сравнение с демократизаторами, газовыми гранатами и коротко-длинностволом. Армия-полюция может и не хочет никого гонять, но будет, потому как получить строгих выговоров и увольнений с верхов - неприятно. Но вот когда с верхов можно будет получить лишь выговор, а с народных низов - пиздов - армия-полюция задумается, нужно ли ей такое.

 

Если бы огнестрел был легализован, каков был бы шанс появления этого, например, видео в сети?

http://www.youtube.com/watch?v=wGejYbrH6Gg

 

ЗЫ Всех господ в 1917 перевешали, а история имеет свойство повторяться по спирали. Ждем нового витка в 2017? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не имеет? Имеет. Перзидент гоняет фсо и прочую гэбню, гэбня гоняет армию и полюцию, полюция и армия гоняет народ. Народ гоняется потому что биты, кирпичи и прочее оружие пролетариата идет лишь в слабое сравнение с демократизаторами, газовыми гранатами и коротко-длинностволом. Армия-полюция может и не хочет никого гонять, но будет, потому как получить строгих выговоров и увольнений с верхов - неприятно. Но вот когда с верхов можно будет получить лишь выговор, а с народных низов - пиздов - армия-полюция задумается, нужно ли ей такое.

 

Если бы огнестрел был легализован, каков был бы шанс появления этого, например, видео в сети.

 

ЗЫ Всех господ в 1917 перевешали, а история имеет свойство повторяться по спирали. Ждем нового витка в 2017? :crazy:

Если угодно я приведу примеры, когда массовая доступность огнестрельного оружия оказала положительное влияние. Например, Отечественная и Великая Отечественная войны. Я о партизанском движении. Или, еще раньше - ополчение Пожарского и Минина. Могу и отрицательные - восстание Болотникова и Пугачева. Или Октябрьский переворот 1917 года. Или "освободительное движение" в Прибалтике и на Украине (к слову, если будут претензии, почему "на" Украине а не "в", то могут идти "в куда-нибудь". И поверьте, я еще очень мягко сказал). Наша история показывает, а вот хотим ли мы ее слышать - вопрос отдельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не угодно. Чего воду в ступе толочь? Один черт, революции не будет. Равно как и легализации. На нашем веку точно, лол. Сейчас пока Владимир вечный своё не отслужит, потом Шмеле, потом их дети. Смешно до грусти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не угодно. Чего воду в ступе толочь? Один черт, революции не будет. Равно как и легализации. На нашем веку точно, лол. Сейчас пока Владимир вечный своё не отслужит, потом Шмеле, потом их дети. Смешно до грусти.

Почему не может? Я давал присягу на верность Конституции, Правительству и Народу. Правительство Конституцию нарушает. И если попрет против народа - то оно становится нелигитимным. И я не вижу ни одной причины, почему бы мне после этого не убиться и захватить с собой на тот свет как можно больше уродов.

P.S. Поправка. Я православный и крещеный. Значит - буду поступать по долгу и вере.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не может? Я давал присягу на верность Конституции, Правительству и Народу. Правительство Конституцию нарушает. И если попрет против народа - то оно становится нелигитимным. И я не вижу ни одной причины, почему бы мне после этого не убиться и захватить с собой на тот свет как можно больше уродов.

P.S. Поправка. Я православный и крещеный. Значит - буду поступать по долгу и вере.

Потому что гладиолус, лол. На конституцию положили очешуительных размеров йух еще в девяностых. Где все присягнувшие на верность народу и конституции? Правильно, а воз и ныне там. Вокруг лишь сплошное словоблядие. А мне(возвращаясь к теме:)) даже защитить себя самому не дают, и сами этого не делают.

 

ЗЫ Поправка. Я крещеный в бессознательном возрасте; в сознательном - атеист -> сотонизд -> агностик. Значит пофиг. Поступлю по разуму ваимя луныреализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Ксар, при такой постановке вопроса я бы сказал "минус один". Но скажу - минус миллион.

P.S. Итого в итоге: по нулям.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не может? Я давал присягу на верность Конституции, Правительству и Народу. Правительство Конституцию нарушает. И если попрет против народа - то оно становится нелигитимным.

2)И я не вижу ни одной причины, почему бы мне после этого не убиться и захватить с собой на тот свет как можно больше уродов.

P.S. Поправка. Я православный и крещеный. Значит - буду поступать по долгу и вере.

1) Легитимное оно или нет, а наш народ нужно очень сильно прижать, да резко, чтобы он поднялся на борьбу. Ну а так многие молодые люди политически пассивны и индефферентны, а их политическое сознание слишком слабо, чтобы участвовать в каких-либо серьезных акциях против правительства во главе ЕР и ее лизоблюдами.

2) Поверьте, Сергей Акользин, я думаю так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поставил новое шептало, не спиленное - и вот тебе очереди, самые что ни на есть автоматические.
Нет, я о том, что мне нельзя давать автомат. Впрочем, мне дорога в Клуб Ненависти.

 

 

Ксар, я бы сказал +1. Но на самом деле +миллион.
+ 140 миллионов, или сколько там?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодежь у нас уже искалечена. Приоритеты смазаны, сдвинуты и исковерканы. Но молодежь - это еще не вся страна. А наша молодежь (не все, но многие) - уже и не наше будущее. Вся надежда на детей, что сейчас посещают детсад и начальные классы школы. Ну да что же, поживем - увидим.

 

to Phoenix_Neko: Ксар успешно свел баланс. Все по нулям.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Phoenix_Neko: Ксар успешно свел баланс. Все по нулям.
Да у вас там такое жонглирование словами и недомолвками, что я ваш баланс не возьмусь подбивать :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у вас там такое жонглирование словами и недомолвками, что я ваш баланс не возьмусь подбивать :crazy:

И на том спасибо))) Тем не менее, все что я сказал раньше, по поводу "потерянного поколения" является более чем весомым аргументом в пользу запрета легализации огнестрельного оружия. Мы - не готовы. Не сейчас. Не так. Слишком больно, а боли и без этого хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на том спасибо))) Тем не менее, все что я сказал раньше, по поводу "потерянного поколения" является более чем весомым аргументом в пользу запрета легализации огнестрельного оружия. Мы - не готовы. Не сейчас. Не так. Слишком больно, а боли и без этого хватает.
Ваша позиция мне понятна, спасибо Вам за её обоснование. Впрочем, с ней могут согласиться далеко не все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша позиция мне понятна, спасибо Вам за её обоснование. Впрочем, с ней могут согласиться далеко не все.

Спасибо Вам за понимание. А по поводу согласия/несогласия других - так это нормально, правильно и верно. Многочисленное выражение индивидуальных точек зрения при нахождении общего решения являются истиной, потому что мы все разные, каждый человек - целая вселенная. Так и должно быть. И это очень хорошо и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уважаю мнение вас обоих, но говорить про кухонные ножи... Пожалуйста, давайте не будем заниматься ерундой.
Да это не ерунда - я в толк не возьму, почему ожидается резкое повышение убийств в условиях, замечу, совсем не массового появления оружия на руках населения - на которых уже имеется огромное количество не менее летальных предметов хозяйственно-бытового назначения и гораздо более летального разрешенного на данный момент оружия.

 

А Махно 2 будет?
А то!

 

Нет, я о том, что мне нельзя давать автомат.
Ну так не бери, кто заставляет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так не настоолько же хочется, что бы пойти его покупать?
Вот иногда из последних сил сдерживаюсь, ей-богу! :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Москве, на станции Проспект Мира, в переходе с кольцевой на радиальную состоялось знаменательное событие: порядка 3-х десятков выходцев из Азии активно лупцевали друг друга по мордасам. Радостно, до крови и с диким восторгом в глазах... Но это так, к слову.

 

Потому что гладиолус, лол. На конституцию положили очешуительных размеров йух еще в девяностых. Где все присягнувшие на верность народу и конституции? Правильно, а воз и ныне там. Вокруг лишь сплошное словоблядие. А мне(возвращаясь к теме:)) даже защитить себя самому не дают, и сами этого не делают.

 

А что народу? Нас еще танками не давят и демонстрации не расстреливают. Возможно, настанет и черед для этого, но пока - тушат леса, обеспечивают лекарствами больницы и поликлиники, проводят реформу образования... Ясное дело, что все получается так, как-будто у них руки из задницы растут, но Манежку - притушили, Кондапогу - тоже. Во всяком случае, до большой крови не довели.

 

...я в толк не возьму, почему ожидается резкое повышение убийств в условиях, замечу, совсем не массового появления оружия на руках населения - на которых уже имеется огромное количество не менее летальных предметов хозяйственно-бытового назначения и гораздо более летального разрешенного на данный момент оружия.

Большинство из вас, сторонников легализации, указывает, что собственное оружие - лучшая самозащита. Отсюда вывод: раз требуется защита, значит, "не все в порядке в королевстве Датском". И действительно, если посмотреть, что творится у нас в стране, то, пожалуй, можно провести ассоциацию, что такая ситуация напоминает тлеющий костер, где то тут, то там вылезают языки пламени (криминальный и чиновничий беспредел, межнациональная рознь etc.). Известно, что лучшим средством (т.е. водой, способной залить такой костер, не дав ему разгореться в пожар) является эффективная регулирующая государственная система, включающая себя работающую исполнительную, законодательную и судебную власть. Но как показывает практика, такое возможно только при развитом гражданском обществе. Я о людях, которые ходят на выборы и не боятся "стукануть" на какого-нибудь урода в соответствующие органы. Как минимум. Но у нас этого нет. Т.е. - нет воды, способной затушить огонь. Максимум - притушить, но не более.

Оружие в контексте вышесказанного является бензином и если его легализовать, оно станет общедоступно (лицензии будут покупаться запросто, но это еще не страшно. Страшно - это появление обширной дистрибьюторской сети и, в целом, всей индустрии по продаже оружия, откуда крупными партиями будут поступать незарегистрированные стволы. И это все вместе с покупными удостоверениями на хранение/ношение оружия, вод. удостоверениями, дипломами, миграционными картами, регистрацией по месту пребывания, мед. книжками и прочее). Сомневаетесь? Тогда я могу только позавидовать такому идеализму. И даже загрустить. Вот мне бы розовые очки, чтобы мир краше в один момент стал.

Тогда имеет смысл задать вопрос: а зачем оружие вообще легализуют? Я вижу ответ в том, что владение оружием действительно дисциплинирует, учит ответственности и в конечном счете - повышает порог выживания государства в качестве меры защиты от непрошеных гостей. Но эта формула работает только в развитом гражданском обществе, примером чему является прежде всего Швейцария. Но у нас такого общества нет. Поэтому там такой пожар вызовет пламя сжигающее врагов, а у нас - пламя сжигающее нас самих.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что народу? Нас еще танками не давят и демонстрации не расстреливают. Возможно, настанет и черед для этого, но пока - тушат леса, обеспечивают лекарствами больницы и поликлиники, проводят реформу образования... Ясное дело, что все получается так, как-будто у них руки из задницы растут, но Манежку - притушили, Кондапогу - тоже. Во всяком случае, до большой крови не довели.
А, то есть пока мне(гипотетически) на госслужбе платят зарплату ниже прожиточного минимума и не обеспечивают банальнейшими социальными благами навроде поддержания города в чистоте/порядке/правопорядке, то всё нормально - конституция не нарушается, все давшие присягу могут и пальцем не шевелить. Леса у меня не тушат, в больницах врачей считай нет, не то что лекарств, образование в жопе - школы закрываются. И чо? Это у тебя сарказм такой?

Кстати, кто расстреливать и танками давить-то будет? Правильно, давшие присягу народу и родине совсем забыл, давшие присягу правительству.

 

лицензии будут покупаться запросто, но это еще не страшно
Не помню точную сумму, но дарственное не так уж задорого можно получить. Лол. Но я уже повторяюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...