Перейти к содержанию

Разрешить?  

90 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Про разгул бандитизма и регулярную стрельбу по ночам (а порой и среди бела дня) скромно умолчим.
Быть может, разгул бандитизма тут объясняется несколько иными причинами, нежели легализацией короткоствола?

 

Ну тогда это уже умысел. Так и стоит тогда писать, что мне по барабану сколько погибнет от легализованных стволов, мне нужен собственный ствол, чтобы самому невозбранно выпиливать других при удобных обстоятельствах.
Нужен был бы мне собственный ствол - я бы его давно купил. Хоть короткоствол, хоть АКМ.

А речь была о цифрах в официальном документе. Если есть источнки, на основе которых можно аргументировано поставить их под сомнение - милости прошу.

 

как страшно жить
Собственно, кроме этих трех слов можно было вообще ничего не писать, мы и так поняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего перилистывать, переписывай сюда давай.

 

[Ваши глаза устают бегать вдоль коротких строчек с наименованиями зарегистрированных или просто известных организаций. Вы не верите, что видите то, что видите] <over 9000 названий>

 

Ну например. Вооруженный гражданин есть проблема для правоохранительных органов, ибо какая же эта силовая структура, если каждый будет такую же силу за поясом таскать? Вот возьмёт гражданин подозреваемый и оспорит законность претензий сотрудника полиции посредством личного оружия. Сомневаетесь? А зря. Следовательно находим где-то в нашем списке МВД.

Или например. Гражданин А повздорил с гражданином Б. И так повздорил, что посредством своего ствола как бы немножечко его поубивал. Родные в слезах. ГУП "Ритуал" при клиентах. И его мы находим где-то в списке.

Может и так. Увидел особо бдительный гражданин в лесополосе подозрительного товарища и решил его сдать властям. Активная гражданская позиция у него в груди закипела, в руках короткоствол нарисовался. И сорвал какой-нибудь ФСО важное дело.

И так далее. Безоружного Петю можно и нахуй послать и ничего он тебе не сделает, а вот с вооруженный Петя уже опасен для одних и доходен для других.

Или друзья из некоего Славянского Братства, решили значит о собственной безопасности позаботится. Позаботились. А потом выданными пукалками порешили N-дцать человек в порыве борьбы за расовую чистоту. И ведь никак предупредить это дело нельзя было. Ребята же о собственной безопасности пеклись.

 

Любой из этих сценариев одинаково возможен. Если ты хочешь полный список, то категории уже обозначены и желтые страницы тебе помогут.

 

Странным людям, которые поверили, его не дадут, не волнуйся.

 

Почему жеж не дадут, если всё легально? :kalian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подчеркнутые и так достанут.Полужирным это выгодно.Курсив конечно будет против.А зачеркнутым никто не даст.

 

Подчеркнутых можно будет за незаконное хранение взять ещё до того момента как они успеют настрелять человеков. Полужирные будут конечно при делах. Курсив будет против, но закон есть закон. Зачеркнутые причешутся, наденут чистые штаны, пойдут с серьезным выражением лиц и получат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подчеркнутых можно будет за незаконное хранение взять ещё до того момента как они успеют настрелять человеков.

К тебе часто СМ приходят домой проверить на наличие незаконного ствола?

К владельцам легального, кстати, приходят.

 

Даже не говоря о том, что зачем дома-то? Можно "на работе". В ящике, за железной дверью, в левом помещении. Помещений таких полно, только дверь запилить. И хоть арсенал там держи с гранатами, никто ничего не найдёт, а если найдёт, с тобой не свяжет.

 

Ценность легального оружия в ношении с собой для защиты. Работать не только можно, но и нужно исключительно левым - стреляя из легального оставляешь в пулегильзотеке чистосердечное признание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооруженный гражданин есть проблема для правоохранительных органов, ибо какая же эта силовая структура, если каждый будет такую же силу за поясом таскать? Вот возьмёт гражданин подозреваемый и оспорит законность претензий сотрудника полиции посредством личного оружия. Сомневаетесь? А зря. Следовательно находим где-то в нашем списке МВД.
Проблема мвд - преступность. Вооруженный гражданин - не преступник. Оспаривать законность претензий власти - конституционное право, ололо.

 

А повздорил с гражданином Б. И так повздорил, что посредством своего ствола как бы немножечко его изнасиловал.
А повздорил с гражданином Б. И так повздорил, что посредством своего ножа как бы немножечко его поубивал.
А повздорил с гражданином Б. И так повздорил, что посредством своего ножа как бы немножечко его попытался убить, но был остановлен пулей в лоб, благодаря легализации оборота известно чего.

Fxd. Вроде взрослый человек, а такой фантазер, такой фантазер.

 

Увидел особо бдительный гражданин в лесополосе подозрительного товарища и решил его сдать властям. Активная гражданская позиция у него в груди закипела, в руках короткоствол нарисовался. И сорвал какой-нибудь ФСО важное дело.
Активная гражданская позиция - это хорошо. Сумел сорвать ФСО? В ФСО сидели идиоты.

 

Безоружного Петю можно и нахуй послать и ничего он тебе не сделает, а вот с вооруженный Петя уже опасен для одних и доходен для других.
Т.е. ты отрицаешь факт наличия таких вооруженных Петь, которые ничего не сделают, если их послать нахуй?

 

Или друзья из некоего Славянского Братства, решили значит о собственной безопасности позаботится. Позаботились. А потом выданными пукалками порешили N-дцать человек в порыве борьбы за расовую чистоту.
И правильно сделали. Надо показывать низжим расам, кто тут в стране главный.

 

Что-нибудь кроме фантазий у тебя есть?

 

Почему жеж не дадут, если всё легально? :kalian:
Потому что для начала ознакомься со всем проблемами на пути получения, ну, допустим, одного травмата и одного охотничьего ружья. А лучше не ознакомься, а попробуй получить. Надеюсь, получишь БАРХАТ и разрыв шаблона на тему того, что это тебе не булочки с кефиром в ларьке покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может, разгул бандитизма тут объясняется несколько иными причинами, нежели легализацией короткоствола?

 

Одна из причин, и надо заметить весьма весомая - как раз наличие на руках у населения большого количества оружия.

 

К тебе часто СМ приходят домой проверить на наличие незаконного ствола?

К владельцам легального, кстати, приходят.

 

Даже не говоря о том, что зачем дома-то? Можно "на работе". В ящике, за железной дверью, в левом помещении. Помещений таких полно, только дверь запилить. И хоть арсенал там держи с гранатами, никто ничего не найдёт, а если найдёт, с тобой не свяжет.

 

Ценность легального оружия в ношении с собой для защиты. Работать не только можно, но и нужно исключительно левым - стреляя из легального оставляешь в пулегильзотеке чистосердечное признание.

 

Да, чистосердечное. Да, поймали-повязали-доказали-посадили. Один сидит, а второй в земле сырой лежит. У одного жизнь перечеркнута, у второго её уже нет и никогда больше не будет. А может он калекой остался. Немногим лучше, кстати. Но как же, зато какая, мать её, Великая Космическая Справедливость! Парой разбитых морд, сломанных носов и выбитых зубов уже никого не удивить. Даешь мокруху в каждый дом! :-D

 

А носить с собой для защиты? Ты израильский гражданин, в которого каждая антисемитская сволочь норовит пальнуть? Или может быть боснийский серб? Или иракский мусульманин-шиит? В твоём районе каждый день стреляют? К тебе по ночам ломятся в дверь, постоянно угрожают расправой?

 

Кому-то надо легализовать оружие, ориентиры на заинтересованных есть выше. (У государства кстати тоже есть в этом не только предмет беспокойства, но и кровный интерес иметь не совсем зелёных резервистов на случай мясорубки) А почтенные господа, которым в этой жизни чего-то очень не хватает, радостно эту идею поддерживают. При этом о последствиях у нас традиционно никто не думает. И это уже совершенно не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Великой Отечественной вот например много ещё годков по рукам народным оружие ходило, так можно же припомнить что было и как с этим боролись. Но господа видимо не очень посвящены в "неофициальную" историю нашего государства, потому свято веруют, что доступные стволы сразу защитят всех ото всех. А на деле функция у них защищать тех кто сверху от тех кто снизу. И не смотрите на меня косо, ибо человек, у которого есть навык на работу с короткостволом не менее опасен, чем с рядовой солдатик с АК.
[Ваши глаза устают бегать вдоль коротких строчек с наименованиями зарегистрированных или просто известных организаций. Вы не верите, что видите то, что видите]
Без иронии, я восхищаюсь вашим даром верить всему, что написано.

 

Вот и ещё один товарищ умеет пули останавливать. Но на этот раз уже с помощью софта. Не узнаю родной Фуллрест, одни супермены кругом. :-D
Ёж, разлогинься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Что-нибудь кроме фантазий у тебя есть?

 

Ты - леший, кривдосказ, медвепут! :-D

Короче всё по-старому. Фуллрест ещё торт.

 

 

Потому что для начала ознакомься со всем проблемами на пути получения, ну, допустим, одного травмата и одного охотничьего ружья. А лучше не ознакомься, а попробуй получить. Надеюсь, получишь БАРХАТ и разрыв шаблона на тему того, что это тебе не булочки с кефиром в ларьке покупать.

 

Бутерброд я явно не получу. Ибо, в отличие от многих, он мне просто не нужен. В контру в своё время я уже наигрался. :markk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то надо легализовать оружие, ориентиры на заинтересованных есть выше. (У государства кстати тоже есть в этом не только предмет беспокойства, но и кровный интерес иметь не совсем зелёных резервистов на случай мясорубки) А почтенные господа, которым в этой жизни чего-то очень не хватает, радостно эту идею поддерживают. При этом о последствиях у нас традиционно никто не думает. И это уже совершенно не смешно.

А потом дружным строе сесть в тюрьму.Ибо стрельба из легального оружия= посланию письма в органы с ФИО и местом жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все были в стране такими психами, как описывает Kagrenac, то те, у кого уже есть оружие перестреляли бы всех. Но я что-то не вижу на улицах массовых потасовок. Если человек думает о своем будущем, то кроме как для самозащиты оружием он не будет пользоваться. Если только не маньяк, который продумал как спрятать труп, избавиться от улик и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чистосердечное. Да, поймали-повязали-доказали-посадили.

Вот именно. Зачем тогда легальность?

 

Эх, жаль я тогда не взял, а десяток лет назад мне снилось что предлагали за четыре тысячи нулевой ПМ. Но тогда страшновато было нарушать, опасения всякие, короче не был готов, что взять со студента. А сейчас и люди менее надёжные пошли, и хотят уже побольше, чего за вещь, которой скорее всего никогда толком не воспользуешься, уже жалко.

 

Так лежал бы заныканный в безопасной и близлежащей, но не подводящей под статью локации. Недавно только проверял, ничего оттуда не пропало, и теперь-то точно не пропадёт.

Ведь если даже легализуют и я куплю такой, все равно им только защищаться и только в предсказуемых местах. Второй ствол "на всякий случай" полезен так и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче всё по-старому. Фуллрест ещё торт.
Да, все по старому.

 

 

Правила пользования этой темой, или памятка начинающего хоплофоба:

  1. Тему не читай @ сразу отвечай;
  2. Говори, что тему прочитал внимательно с первой страницы и проанализировал каждый аргумент;
  3. Заходи с козырей: расскажи, что русские - дикий народ, и все сразу друг друга перестреляют;
  4. От статистики отмахивайся;
  5. В ответ на упоминание миллионов совершенно легальных стволов, уже имеющихся на руках у населения, говори, что русские - дикий народ, и все сразу друг друга перестреляют;
  6. Расскажи, что власть никогда не допустит легализации, так как страшно боится короткоствола на руках у граждан;
  7. Если тебе скажут, что власть свергать сподручнее с длинностволом, который она спокойно раздает, расскажи, что русские - дикий народ, и все сразу друг друга перестреляют;
  8. Как вариант, можно рассказать, что власть хочет легализовать короткоствол для геноцида населения (но для этого нужно быть известным оригиналом);
  9. Не забудь сказать, что русские - дикий народ, и все сразу друг друга перестреляют;
  10. Аргумент "как страшно жить" - твое главное оружие!
  11. Мрачно прогнозируй всплеск организованной преступности;
  12. Если тебе попробуют доказать, что для предумышленного преступления зарегестрированный ствол - бесполезен, ответь, что русские - дикий народ, и все сразу друг друга перестреляют;
  13. И не забудь добавить "как страшно жить".

Пользуясь этими простыми правилами, ты легко сможешь вести отстаивать прогибиционистскую точки зрения две-три страницы, пока всем не надоест в n-ый раз повторять одни и те же аргументы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все были в стране такими психами, как описывает Kagrenac, то те, у кого уже есть оружие перестреляли бы всех. Но я что-то не вижу на улицах массовых потасовок. Если человек думает о своем будущем, то кроме как для самозащиты оружием он не будет пользоваться. Если только не маньяк, который продумал как спрятать труп, избавиться от улик и т.д.

 

А они есть. И летальные исходы, как результат, не редкость. Пусть пока всё ограничивается, самое страшное - поножовщиной.

 

Пусть человек думает о своём будущем, гуляя с пистолетом в кармане. Пусть это будет разумный, здравомыслящий человек. Но он сам не застрахован от шальной пули из такого же легального оружия. Потому что в стране, где не работают законы, нет никаких гарантий, что это так называемое легальное оружие не окажется в не тех руках. Кроме того господа не желают брать в расчёт тот факт, что это самое оружие будет подвергать их самих опасности нападения с целью это самое оружие у них отобрать. Матерый преступник отнюдь не дурак, он на рожон не полезет. А вот тюкнуть чем-нибудь тяжелым сзади, воткнуть заточку в спину или банально пальнуть в затылок - сколько угодно. Если вы хотите жить с оглядкой - ваше право.

 

Вот именно. Зачем тогда легальность?

 

Легальность резко увеличит количество ходящего по рукам оружия. А если в первом акте на стене висит ружьё, то в последнем оно стреляет. Это уже непреложная истина. Много оружия = много стрельбы. Много стрельбы = много покалеченных и убитых. Наивно полагать, что у нас это всё будет под пристальным и неусыпным контролем. И столь же наивно полагать, что имея при себе оружие человек не будет испытывать искушения его использовать.

Изменено пользователем Kagrenac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответ на упоминание миллионов совершенно легальных стволов, уже имеющихся на руках у населения, говори, что русские - дикий народ, и все сразу друг друга перестреляют;

Странно.Мне казалось что этот факт просто игнорируется.И русские можно по желанию заменять на все люди звери(обладают врожденным инстинктом убийцы).

14.Опыт других стран отрицай.Будь то США или Румыния.Какая разница ведь русские дикий народ, и все сразу друг друга перестреляют.

Пусть человек думает о своём будущем, гуляя с пистолетом в кармане. Пусть это будет разумный, здравомыслящий человек. Но он сам не застрахован от шальной пули из такого же легального оружия. Потому что в стране, где не работают законы, нет никаких гарантий, что это так называемое легальное оружие не окажется в не тех руках. Кроме того господа не желают брать в расчёт тот факт, что это самое оружие будет подвергать их самих опасности нападения с целью это самое оружие у них отобрать. Матерый преступник отнюдь не дурак, он на рожон не полезет. А вот тюкнуть чем-нибудь тяжелым сзади, воткнуть заточку в спину или банально пальнуть в затылок - сколько угодно. Если вы хотите жить с оглядкой - ваше право.

И после этого ты говоришь что читал баннер Дона.Зачем матерому тебя мочить?Этим больше молодая поросль промышляет.А те кто опытен такой херней не страдают.

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоём районе каждый день стреляют? К тебе по ночам ломятся в дверь, постоянно угрожают расправой?
Да, именно так. Я не хожу по ночам, потому что не хочу быть расправленным без вариантов.

 

Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными. ©

Даешь братство, равенство, упячку.

 

Матерый преступник отнюдь не дурак, он на рожон не полезет.
Ты даже здесь матчасти не знаешь, ололо. Матерый не полезет на мокруху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в стране, где не работают законы

В Сомали, что ли?

Так там и так... А, нет. Там как раз строго запрещено.

 

Кроме того господа не желают брать в расчёт тот факт, что это самое оружие будет подвергать их самих опасности нападения с целью это самое оружие у них отобрать.

Левый ствол - 4 тысячи рублей.

Телефон - 25 тысяч рублей.

Бумажник с кредитками - много тысяч рублей.

Анус - бесценно.

Остальное можно купить по карте мастеркард.

 

 

А если в первом акте на стене висит ружьё, то в последнем оно стреляет. Это уже непреложная истина.

В таком случае число выстрелов из легальных ружей по людям должно быть не меньше числа легальных ружей в РФ.

Приводи соответствующую статистику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько :ku: пропускают, чтобы статистику не портить
Лолшто? Им-то это зачем? Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после этого ты говоришь что читал баннер Дона.Зачем матерому тебя мочить?Этим больше молодая поросль промышляет.А те кто опытен такой херней не страдают.

 

А ствол гарантирует тебя от этой гопоты на все 100%? Если они знают, что у тебя есть ствол (а рано или поздно ты его засветишь), то они конечно же полезут на тебя в лоб, радостно ожидая свинцовых подарков.

 

Да, именно так. Я не хожу по ночам, потому что не хочу быть расправленным без вариантов.

 

И ты хочешь поменять свой разум, который до сих пор не дал тебе быть расправленным на какую-то железку? Парадоксально.

 

Ты даже здесь матчасти не знаешь, ололо. Матерый не полезет на мокруху.

 

А ну ка, разложи мне по понятиям, что для матёрого западло, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ствол гарантирует тебя от этой гопоты на все 100%? Если они знают, что у тебя есть ствол (а рано или поздно ты его засветишь), то они конечно же полезут на тебя в лоб, радостно ожидая свинцовых подарков.

А ты когда-нибудь общался с этой гопотой?

Не десять-пятьдесят-сто-(сколько там сейчас требуют) рублей отдавал, а портянку потягивал и сёмки щёлкал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ствол гарантирует тебя от этой гопоты на все 100%?
50/50. Куда лучше чем 0/100.

 

И ты хочешь поменять свой разум, который до сих пор не дал тебе быть расправленным на какую-то железку? Парадоксально.
Я Влад Цепеш. И я не хочу ничего решать. Я хочу сажать на кол!

Мне кажется очевидным тот факт, что я хочу и разум, и железку. Тебе сложно об этом догадаться?

 

А ну ка, разложи мне по понятиям, что для матёрого западло, а что нет.
Лицепальма.жпг Иди убей кого-нибудь, посодют, и разложат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае число выстрелов из легальных ружей по людям должно быть не меньше числа легальных ружей в РФ.

Приводи соответствующую статистику!

 

Дело не в легальных ружьях. Статистика по ним наверняка есть и она, более чем уверен, едва ли выдаст что-то больше 5%. Дело в области применения оружия. С ружьем по улице никто не гуляет, а с пистолетом - никаких проблем. Помимо этого, легальное охотничье оружие на сегодняшний день мало того, что удовольствие дорогое, но ещё и не столь распространенное, чтобы выйти из под контроля органов надзора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в легальных ружьях. Статистика по ним наверняка есть и она, более чем уверен, едва ли выдаст что-то больше 5%.
Статистика по ним выдает 0,0022%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в легальных ружьях. Статистика по ним наверняка есть и она, более чем уверен, едва ли выдаст что-то больше 5%.

Нет даже 0.005% на самом деле.

 

Так это, по-твоему, "каждое ружьё обязательно стреляет"?

 

Дело в области применения оружия. С ружьем по улице никто не гуляет, а с пистолетом - никаких проблем.

 

Помимо этого, легальное охотничье оружие на сегодняшний день мало того, что удовольствие дорогое,

Учи матчасть.

Две тысячи рублей б/у ружьишко стоит, а новое зачем.

Или вот помпа почти новая за четыре.

 

но ещё и не столь распространенное, чтобы выйти из под контроля органов надзора.

Кто-то предлагает выдавать пистолеты (между прочим, это уже 15,000 рублей, если без лишних налогов, проверок, бюрократии и наценок) без контроля органов надзора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я исхожу из морали фильма "Бомж с дробовиком/Hobo with Shotgun" - в конце концов ГГ купил дробовик и пошёл творить добро. Да и вообще - зачем легализовывать, если можно печатать? Изменено пользователем Tyddyner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...