Перейти к содержанию

Разрешить?  

90 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Зачем русскому человеку нарезной огнестрел, да и вообще огнестрел? У нас каждый день от летающих топоров, табуреток и утюгов убыль населения как на очень диком западе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мненние что разрешенние ношенния оружия снизит преступность и пополнит госказну за счёт налогов от продажи оружия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мненние что разрешенние ношенния оружия снизит преступность и пополнит госказну за счёт налогов от продажи оружия.

 

Казну пополнит ли неизвестно, а вот морги точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казну пополнит ли неизвестно, а вот морги точно.
Четыремя постами выше скан документа, подтверждающий, что не морги не пополнит. Чукча не читатель, чукча писатель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казну пополнит ли неизвестно, а вот морги точно.

ахахах. Морги и так пополняются. Те кто кого-то убивает явно не пойдут получать оружие официально. Они и так на черном рынке купят себе огнестрел.

 

Блин. Как все противники не поймут что кому нужно будет оружие для убийств, ограблений... купят его в любой случае не зависимо есть запрет или нету.

Дайте обывателю шанс защитится от преступных элементов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыремя постами выше скан документа, подтверждающий, что не морги не пополнит. Чукча не читатель, чукча писатель?

 

Почтенный Дон умеет останавливать пули бумагой?! :-D

 

Ключевое слово - "зарегистрированных", а сколько :ku: пропускают, чтобы статистику не портить или пускают по другим статьям, вплоть до хулиганства, надо ещё выяснять. Я не буду спорить, с тем, что разумному человеку со стволом в кармане может быть спокойнее. Но не будем забывать, что во многих областях наше славного государства дикие люди и так с пушками ходят. Сомневаюсь, что у них там всё легально. И может быть и стреляют там и правда поменьше, но так и жизнь у них несколько иная. Где кровная месть, где община, где понятия.

А теперь представим, что будет, если в таком замечательном городе как Москва, где под вечер 03 собирает битых и резанных пачками, раздать ещё и короткостволы. Я и так, если родных сопровождаю, кручу головой на 360 градусов, чтобы вовремя заметить любую назревающую заваруху или, упаси Лоркхан, очередного аллах-бабаха. Отслеживать в добавок и людей с нездоровым блеском в глазах, мне лично совсем не улыбается. Даже имея собственный ствол в кармане. И если в рукопашную даже у одного двемера есть шанс невозбранно отбиться, то останавливать пули без ущерба для здоровья я лично не умею, а гулять в кевларе мне тоже не очень хочется.

Почтенный Дон, забывает, что людей с сорванными стопорами на наших просторах хоть отбавляй. И если получая разрешение на ствол он выглядит как благонадежный и внушающий доверие человек, то нет никаких гарантий, что завтра у него не сорвёт башню от внезапно обнаружившейся собственной несостоятельности и он не решит перед самовыпилом поднабрать десяток-другой фрагов. Евсюкова, я надеюсь, ещё не забыли. Так вот, я не знаю как там в Нижнем Новгороде, а в наших бобруйсках от ебнутого мудака ни одной бумажкой не спасешься. И хорошо, если у этого мудака в руках кусок арматуры, от которого можно удрать. А если ствол, то даже имея собственный ствол в кармане от лишних отверстий в организме никаких гарантий нет.

 

ахахах. Морги и так пополняются. Те кто кого-то убивает явно не пойдут получать оружие официально. Они и так на черном рынке купят себе огнестрел.

 

Блин. Как все противники не поймут что кому нужно будет оружие для убийств, ограблений... купят его в любой случае не зависимо есть запрет или нету.

Дайте обывателю шанс защитится от преступных элементов!

 

А кто даст гарантию, что обыватель словив белку или помутившись рассудком не вынесет половину подъезда?

 

Вы ребята живёте в какой-то сказочной, почти европейской стране. Где работают законы, где людей не убивают ради трехкопеечного мобильника, где за убийство сажают очень далеко и надолго даже министров и депутатов. В общем-то всё это имхо, но исключительно исходя из здравого смысла и имеющихся реалий.

Изменено пользователем Kagrenac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз убежаюсь что в этой теме действует правило"Тему не читай, сразу отвечай".Уважаемый двемер прочтите пожалуйста тему и ссылку в виде банера у Дона в подписи. Познавательно это и прельстиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз убежаюсь что в этой теме действует правило"Тему не читай, сразу отвечай".Уважаемый двемер прочтите пожалуйста тему и ссылку в виде банера у Дона в подписи. Познавательно это и прельстиво.

 

Напрасно уважаемый пытается уличить меня в невнимательности. Я этот баннер созерцаю уже добрый пяток лет, и с содержимым также знаком. Вот только, повторюсь ещё раз, что замечательный сей набор аргументов оторван от нашей реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово - "зарегистрированных", а сколько :ku: пропускают, чтобы статистику не портить или пускают по другим статьям, вплоть до хулиганства, надо ещё выяснять.
Зарегистрированных стволов, а не преступлений. О статьях в документе речи вообще не идет - если имеет место хулиганка со стволом, она тут есть. Если имеет место, скажем, браконьерство - оно тоже тут есть.

 

А кто даст гарантию, что обыватель словив белку или помутившись рассудком не вынесет половину подъезда?
Никто. Однако из пяти миллионов у четырех миллионов девятьсот девяносто девяти тысяч восемьсот пятидесяти восьми человек, как мы видим, крышу, как правило, не сносит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходишь каждый раз в тему, а тут всё те же унылые рожи, и всё те же унылые посты.

 

Хех, да что перетирать, если не легализуют всё равно. И причина банальнее, чем страх перед возможными последствиями. Ну будут привозить людишек ножками вперёд в покойницкую скажем в два раза чаще, так ктож их считать будет, этих Ванечек и Танечек? А вот то, что вооруженный народ в узде держать сложнее, так это давно известно.

После Великой Отечественной вот например много ещё годков по рукам народным оружие ходило, так можно же припомнить что было и как с этим боролись. Но господа видимо не очень посвящены в "неофициальную" историю нашего государства, потому свято веруют, что доступные стволы сразу защитят всех ото всех. А на деле функция у них защищать тех кто сверху от тех кто снизу. И не смотрите на меня косо, ибо человек, у которого есть навык на работу с короткостволом не менее опасен, чем с рядовой солдатик с АК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, да что перетирать, если не легализуют всё равно. И причина банальнее, чем страх перед возможными последствиями. Ну будут привозить людишек ножками вперёд в покойницкую скажем в два раза чаще, так ктож их считать будет, этих Ванечек и Танечек? А вот то, что вооруженный народ в узде держать сложнее, так это давно известно.

После Великой Отечественной вот например много ещё годков по рукам народным оружие ходило, так можно же припомнить что было и как с этим боролись. Но господа видимо не очень посвящены в "неофициальную" историю нашего государства, потому свято веруют, что доступные стволы сразу защитят всех ото всех. А на деле функция у них защищать тех кто сверху от тех кто снизу. И не смотрите на меня косо, ибо человек, у которого есть навык на работу с короткостволом не менее опасен, чем с рядовой солдатик с АК.

Вот и говори, что тебе не дают ствол потому что ты быдло и тебя боятся наверху, а не потому что ты боишься белочки у соседа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрированных стволов, а не преступлений. О статьях в документе речи вообще не идет - если имеет место хулиганка со стволом, она тут есть. Если имеет место, скажем, браконьерство - оно тоже тут есть.

 

Светлые головы! Без иронии, я восхищаюсь вашим даром верить всему, что написано.

 

Никто. Однако из пяти миллионов у четырех миллионов девятьсот девяносто девяти тысяч восемьсот пятидесяти восьми человек, как мы видим, крышу, как правило, не сносит.

 

Жаль нельзя смоделировать эту ситуацию с легализацией стволов. Так, чтобы потом улицы и подъезды пришлось отмывать от какого-нибудь кетчупа, а не от крови.

 

Вот и говори, что тебе не дают ствол потому что ты быдло и тебя боятся наверху, а не потому что ты боишься белочки у соседа.

 

Это всего лишь один из аспектов обсуждаемой темы, драгоценный. Так что жуй спокойно солому и не забивай себе голову такими сложными вещами. :-D

Изменено пользователем Kagrenac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль нельзя смоделировать эту ситуацию с легализацией стволов. Так, чтобы потом улицы и подъезды пришлось отмывать от какого-нибудь кетчупа, а не от крови.
GPSS скачай и моделируй себе на здоровье все что душе угодно. Уровни сложности моделирования - любые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь один из аспектов обсуждаемой темы, драгоценный. Так что жуй спокойно солому и не забивай себе голову такими сложными вещами. :-D

Просвети меня, гуру, раз уже всё равно начал выступление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Великой Отечественной вот например много ещё годков по рукам народным оружие ходило, так можно же припомнить что было и как с этим боролись.
Да, ажно партбилет требовали.

 

Светлые головы! Без иронии, я восхищаюсь вашим даром верить всему, что написано.
Кто говорил о вере?

 

Жаль нельзя смоделировать эту ситуацию с легализацией стволов. Так, чтобы потом улицы и подъезды пришлось отмывать от какого-нибудь кетчупа, а не от крови.
Это, если что, и есть смоделированная ситуация с реальными стволами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GPSS скачай и моделируй себе на здоровье все что душе угодно. Уровни сложности моделирования - любые

 

Вот и ещё один товарищ умеет пули останавливать. Но на этот раз уже с помощью софта. Не узнаю родной Фуллрест, одни супермены кругом. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень толсто, очень. Ты сказал, что нельзя промоделировать - я тебе говорю, можно промоделировать. При должном усердии и повернуточти система позволит тебе создать страну, разместить там все города, задать коэф. преступности бумажные и типа "фактические" и тп. При прямых руках такими моделями строят высокоточное производство и сложную бизнес-логику, что для большинства людей более критично, чем какие-то там короткостволы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ажно партбилет требовали.

 

Про разгул бандитизма и регулярную стрельбу по ночам (а порой и среди бела дня) скромно умолчим.

 

Кто говорил о вере?

 

Ну тогда это уже умысел. Так и стоит тогда писать, что мне по барабану сколько погибнет от легализованных стволов, мне нужен собственный ствол, чтобы самому невозбранно выпиливать других при удобных обстоятельствах.

 

Просвети меня, гуру, раз уже всё равно начал выступление.

 

Что ты хочешь узнать? Что помимо интересов обывателей, криминалитета и оружейников, есть ещё интересы иных группировок для которых пушка в твоих руках может иметь ощутимые последствия? Что помимо того как остановить не очень смелого гопника, короткоствол может ещё и убить ни чем не повинного человека? Что применение оружия почти всегда имеет необратимые последствия? И неважно в чьих оно руках.

Тоньше батенька надо, тоньше. :-D

 

Очень толсто, очень. Ты сказал, что нельзя промоделировать - я тебе говорю, можно промоделировать. При должном усердии и повернуточти система позволит тебе создать страну, разместить там все города, задать коэф. преступности бумажные и типа "фактические" и тп. При прямых руках такими моделями строят высокоточное производство и сложную бизнес-логику, что для большинства людей более критично, чем какие-то там короткостволы

 

Ладно, неважно. Хочу лишь пожелать одного, чтобы пуля из легального ствола однажды попала не в твою гениальную голову, а куда-нибудь ещё. Дабы ты в полной мере наслаждался до конца своих дней всей прелестью высокоточных компьютерных моделей. :gigi:

Это не троллинг, это простое дружеское пожелание. :-D

Изменено пользователем Kagrenac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты хочешь узнать? Что помимо интересов обывателей, криминалитета и оружейников, есть ещё интересы иных группировок для которых пушка в твоих руках может иметь ощутимые последствия? Что помимо того как остановить не очень смелого гопника, короткоствол может ещё и убить ни чем не повинного человека? Что применение оружия почти всегда имеет необратимые последствия? И неважно в чьих оно руках.

Тоньше батенька надо, тоньше. :-D

Рассказывай всё, что у тебя есть по теме. О группировках особенно подробно.

Я в курсе, что короткоствол может ещё и убить ни в чём не повинного человека. Поправка: человек с короткостволом может убить. Собственно, ради этого волшебного свойства короткоствола вся возня и ведется, ты не поверишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто даст гарантию, что обыватель словив белку или помутившись рассудком не вынесет половину подъезда?

У меня дома есть охотничье ружье. Я получил еле-еле разрешение. Что-то у меня пока нету желания выходить и всех стрелять. Выдавать оружие надо не всем подряд, а после всех проверок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывай всё, что у тебя есть по теме. О группировках особенно подробно.

Я в курсе, что короткоствол может ещё и убить ни в чём не повинного человека. Поправка: человек с короткостволом может убить. Собственно, ради этого волшебного свойства короткоствола вся возня и ведется, ты не поверишь.

 

*Перелистывает список всех экстремистских группировок, сект, правительственных структур разного уровня, вненоменкулатурных организаций (пачка занимательных аббревиатур из трех букв), частных медицинских ассоциаций, страховых агентств, охранных контор и похоронных холдингов. Дописывает в конец всех ебанутых соседей, накатывает 300 грамм (как настоящее сука быдло!) и думает о том, как страшно жить*

 

Помимо волшебного свойства нужного заинтересованным людям и сторонам, есть ещё много странных людей, которые послушали и поверили, что пушка в кармане - артефакт дающий 100500n щита на постоянный эффект. Я конечно суровый, бездушный подземный хикке, но ты не поверишь - мы как бы все в одной лодке.

 

У меня дома есть охотничье ружье. Я получил еле-еле разрешение. Что-то у меня пока нету желания выходить и всех стрелять. Выдавать оружие надо не всем подряд, а после всех проверок.

 

Ты еле-еле, но получил. Молодец. Наверно даже тест Роршаха проходил. А кто-то пошёл и оформил за пару часов. Да, потратился конечно, но теперь как и ты держит дома охотничье ружьё. И бумаги у него тоже в порядке. И в голове наверно тоже все шарики на месте. Как же можно плохому человеку разрешение-то дать? Ну завтра выйдешь ты за хлебом вечерком, а домой уже не вернешься. Ну и что? У соседа-то все бумаги в порядке были. Значит проверки он прошёл и вообще человек положительный и ружьё ему правильно дали. Кто ж виноват, что ты своё ружьё с собой не взял и первым-то не выстрелил? Нет, ты не мог, ты же хороший, законопослушный парень. Вот и уборщица тетя Клава так будет говорить, оттирая от стен липкое месиво. Какой замечательный парень был.

Изменено пользователем Kagrenac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Перелистывает список всех экстремистских группировок, сект, правительственных структур разного уровня, вненоменкулатурных организаций (пачка занимательных аббревиатур из трех букв), частных медицинских ассоциаций, страховых агентств, охранных контор и похоронных холдингов. Дописывает в конец всех ебанутых соседей, накатывает 300 грамм (как настоящее сука быдло!) и думает о том, как страшно жить*

Подчеркнутые и так достанут.Полужирным это выгодно.Курсив конечно будет против.А зачеркнутым никто не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...