Перейти к содержанию

Разрешить?  

90 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

А ты когда-нибудь общался с этой гопотой?

Не десять-пятьдесят-сто-(сколько там сейчас требуют) рублей отдавал, а портянку потягивал и сёмки щёлкал?

 

Приходилось пару раз. Сэмки щёлкал, за жисть базарил. В роли гостя "на раёне" так сказать, а не терпилы. Так что наверняка могу сказать лишь одно - ствол не спасёт. Не хочешь проблем - не отсвечивай. Тем более, если события разворачиваются там, где ты живешь.

 

Так это, по-твоему, "каждое ружьё обязательно стреляет"?

 

Речь идёт о легализации короткоствола, который покупают чтобы стрелять в людей. А не об охотничьем ружье, с которым на кабана ходят. Не надо сваливать в одну кучу принципиально различные понятия.

 

Кто-то предлагает выдавать пистолеты (между прочим, это уже 15,000 рублей, если без лишних налогов, проверок, бюрократии и наценок) без контроля органов надзора?

 

Сколько сейчас охотников на учёте и сколько несчастных, которым без пистолета жизнь - не жизнь? Наверно желающих приобрести короткоствол будет раза так в два или три, если не на порядок больше. Даже в этой теме, на отдельно взятом форуме. Что-то я сомневаюсь, что контроль за каждым будет бдительным и неусыпным. К каждому короткостволисту по полицейскому не приставишь. И уж точно даже 30к рублей - не барьер чтобы ограничить серьезно аудиторию.

Изменено пользователем Kagrenac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Приходилось пару раз. Сэмки щёлкал, за жисть базарил. В роли гостя "на раёне" так сказать, а не терпилы. Так что наверняка могу сказать лишь одно - ствол не спасёт.

Ну я больше в роли гопоты или хотя бы своего имел в виду. На ловлю лоха с ними выйти, скажем.

Похоже нет, психология их до тебя так и не дошла.

 

Так вот, гопоте этот твой ствол -

Интересен примерно как, ну как бы это сказать...

...Между твоими ботинками и твоим джипом примерно.

 

По той же причине, что они не угнали твой джип. Только с угнанного джипа хоть деньги приличные выручаются. И плюс еще по той, что риальне получить плюху.

Подлавливать кого-то с арматуриной занятие нетривиальное. Возле подъезда светло, в самом слышно хорошо. А ещё любого подлавливающего легко заметить первым и см. пункт про плюху. Или арматурина эффекта не возымеет - уклонится, закроется, просто череп крепкий - и см. пункт про плюху.

 

Гопота в первую очередь сама особой самоуверенностью не отличается, иначе грабили бы корованы, а не телефоны у школьников. Поэтому типичный подход гопоты всегда делается так, чтобы самим можно было отступить. Ну мало ли ты кого знаешь (кого они знают, а не "моёра Подпортянко"), или там брутальнэ окажешься, или что ещё.

Мордобоэ гопота также начинает вербально, для накрутки собственного настроения и подавления твоей готовности к защите, а также немного её оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я больше в роли гопоты или хотя бы своего имел в виду. На ловлю лоха с ними выйти, скажем.

Похоже нет, психология их до тебя так и не дошла.

 

Так вот, гопоте этот твой ствол -

Интересен примерно как, ну как бы это сказать...

...Между твоими ботинками и твоим джипом примерно.

 

По той же причине, что они не угнали твой джип. Только с угнанного джипа хоть деньги приличные выручаются. И плюс еще по той, что риальне получить плюху.

Подлавливать кого-то с арматуриной занятие нетривиальное. Возле подъезда светло, в самом слышно хорошо. А ещё любого подлавливающего легко заметить первым и см. пункт про плюху. Или арматурина эффекта не возымеет - уклонится, закроется, просто череп крепкий - и см. пункт про плюху.

 

Гопота в первую очередь сама особой самоуверенностью не отличается, иначе грабили бы корованы, а не телефоны у школьников. Поэтому типичный подход гопоты всегда делается так, чтобы самим можно было отступить. Ну мало ли ты кого знаешь (кого они знают, а не "моёра Подпортянко"), или там брутальнэ окажешься, или что ещё.

Мордобоэ гопота также начинает вербально, для накрутки собственного настроения и подавления твоей готовности к защите, а также немного её оценки.

 

Про мордобой, отлов и развод это понятно. Но не стоит всех под одну гребенку чесать. Некоторые товарищи могут спецом тихо контузить и неспешно обшмонать. Тут уж кому развлечение и деньги на пиво с семками, а кому прямо доход. И стволом, окажись он в кармане, они при случае едва ли побрезгуют. А к кому он там потом в руки попадёт неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не стоит всех под одну гребенку чесать. Некоторые товарищи могут спецом тихо контузить и неспешно обшмонать.

Только это не гопники уже. Хотя и не профи, тем тоже возни не надо.

 

А к кому он там потом в руки попадёт неизвестно.

Ну попадёт и попадёт. Стволом больше, стволом меньше - ты же сам пишешь, что в-расеи, дескать, проблемы оттого, что слишком много оружия на руках!

Вообще говоря слишком мало, но одного легального милионэ. Пистоль нелегальный я не купил, был маленький и глупый, а сколько людей купили. Мне даже снилось, что я знал пару десятков тех кто, а ведь ни в бандитских, ни в ментовских кругах не верчусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько сейчас охотников на учёте и сколько несчастных, которым без пистолета жизнь - не жизнь? Наверно желающих приобрести короткоствол будет раза так в два или три, если не на порядок больше.
"Несчастные, которым без пистолета не жизнь", очевидно, приобрели себе уже травматику. Соотношение травматики и охотничьего оружия - известно.

Есть пример Литвы - в которой огнестрел уже давно и успешно легализован, и никто никого не перестрелял - так там на три миллиона жителей зарегистрированно около тридцати тысяч стволов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легализация оружия в самой пьющей стране мира.

Это не про Русь.

----

Добро должно быть с кулаками. Легализация оружия

 

Что ж, вот – живой пример в качестве ответа. Когда в прошлом году инвалид расстрелял в нижнетагильском пенсионном фонде чиновников, обвинив их в том, что они незаконно урезали ему выплаты в несколько раз. Теоретически, он мог и не входить в здание фонда – мог подождать чиновников на улице, около их дома. Да, инвалид застрелился сам - зато я уверен, что теперь сотрудники пенсионного фонда в Нижнем Тагиле будут трижды перепроверять все расчёты, чтобы их в следующий раз тоже кто-нибудь не уложил. И не только там. И ещё: этот инвалид – был не раб.

 

 

Такие доказательства и аргументы выглядят, помимо того что позорно, но ещё и нелепо, и были уже многократно опровергнуты профессионалами. Чтобы виднее была вся полнота глупости аргументации противников ЛО, заменим слово «оружие» на «автомобиль» (по предложению logan_666). Получим следующее:

 

- нельзя разрешать свободную продажу автомобилей, потому что в России одни пьяницы, и они будут на автомобилях по пьяни давить друг друга;

- нельзя ..., потому что преступник может отобрать у вас автомобиль или угнать его и использовать в преступных целях;

- нельзя ..., потому что в России нет культуры владения и управления автомобилями;

- нельзя ..., потому что при московских пробках подготовленный человек без автомобиля (пешком) передвигается гораздо быстрее, чем на автомобиле;

- нельзя ..., потому что управление автомобилем - это очень сложно, этому нужно много лет учиться;

- нельзя ..., потому что преступники смогут легально закупить автомобилей и будут давить ими законопослушных граждан;

- вообще, зачем вам автомобиль? Ходите лучше пешком. Да, на автомобиле быстрее, но ведь бывают ситуации, когда можно и пешком дойти. А поэтому пусть пешком ходят все и всегда.

 

Вот как-то так. Если кто с этим согласен – пусть первым сдаст свою машину в утиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Чтобы виднее была вся полнота глупости аргументации противников ЛО, заменим слово «оружие» на «автомобиль» (по предложению logan_666). Получим следующее:

 

Что получим, на мой взгляд (кстати, взгляд глупого противника ЛО) очевидно. Получим кристально чистую софистику. И пусть тот, кто скажет что купил автомобиль чтобы давить на нем гопоту, первый бросит в меня камень. И кстати, да, я бы вообще до тридцати лет прав на вождение не выдавал. И без документов о владении или аренде гаража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пусть тот, кто скажет что купил автомобиль чтобы давить на нем гопоту, первый бросит в меня камень.
Ну дык - тот, кто скажет, что хочет приобрести легальный короткоствол, что бы истреблять гопников, тот просто идиот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык - тот, кто скажет, что хочет приобрести легальный короткоствол, что бы истреблть гопников, тот просто идиот.

Речь немного не об этом. Оружие предназначено исключительно для убийства или нанесения увечий. Машина - для езды. Настолько разные вещи можно сравнивать только если перевести машины в разряд оружия. Я об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь немного не об этом. Оружие предназначено исключительно для убийства или нанесения увечий. Машина - для езды. Настолько разные вещи можно сравнивать только если перевести машины в разряд оружия. Я об этом.
Оружие (о котором идет речь) предназначено исключительно для самообороны. Ну еще в развлекательных целях по бутылкам пострелять.

Машина предназначена для быстрого перемещения или транспортировки чего-то - спектр применения ее в преступных целях весьма широк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оружие (о котором идет речь) предназначено исключительно для самообороны. Ну еще в развлекательных целях по бутылкам пострелять.

Машина предназначена для быстрого перемещения или транспортировки чего-то - спектр применения ее в преступных целях весьма широк.

Это тоже софистика. Давай не будем играть со словами. Я говорю о прямом назначении предметов, которое подразумевалось при их поектировании, а не целях их использования. Использование оружия по прямому назначению всегда несет вред для кого-либо. Использование машины по прямому назначению не несет вреда никому.

Ты можешь отличить пистолет предназначенный убивать от пистолета предназначенного защищать? Нет. Потому что, это одно и то же. А теперь представь себе машину прямо предназначенную давить людей. Сможешь ее отличить от обычной? То-то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о прямом назначении предметов, которое подразумевалось при их поектировании, а не целях их использования. Использование оружия по прямому назначению всегда несет вред для кого-либо. Использование машины по прямому назначению не несет вреда никому.
Когда наркокурьер везет на машине пуд героина - она несет вред очень многим людям.

Когда оружие, используемое по прямому назначению (а его прямое назначение, подразумеваемое при проектировании - это не более, чем выпускать пулю) разносит в щепки деревянную мишень, оно не несет вреда никому, только положительные эмоции.

 

Вред несет не оружие, и не автомобиль, а человек, который их направляет.

 

Ты можешь отличить пистолет предназначенный убивать от пистолета предназначенного защищать? Нет. Потому что, это одно и то же. А теперь представь себе машину прямо предназначенную давить людей. Сможешь ее отличить от обычной? То-то же.
А это софистика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда наркокурьер везет на машине пуд героина - она несет вред очень многим людям.

Вред несет не оружие, и не автомобиль, а человек, который их направляет.

Мне кажется, здесь есть противоречие. И кстати согласен со вторым утверждением.

 

Когда оружие, используемое по прямому назначению (а его прямое назначение, подразумеваемое при проектировании - это не более, чем выпускать пулю)

Если бы пули были не в состоянии ранить и убивать, но были в состоянии крошить мишени, как думаешь, они бы существовали? А если бы нашли простой способ убивать на расстоянии БЕЗ применения оружия, как думаешь, сколько бы оно просуществовало? А зачем столько заморочек с точностью, убойной силой и бесшумностью стрельбы? Ну выпустил пулю, и все, этож главное? Ну и не беда тогда, что она шлепнулась в пяти шагах вправо от ствола.

разносит в щепки деревянную мишень, оно не несет вреда никому, только положительные эмоции.

Бери пневматику и мочи по мишеням. Или иди в тир. Хочешь стрелять на улице? Не на моей улице, пожалуйста и не огнестрелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, здесь есть противоречие.
Здесь есть тезис и антитезис.

 

Если бы пули были не в состоянии ранить и убивать, но были в состоянии крошить мишени, как думаешь, они бы существовали?
Они и существуют. Та же пневматика, скажем.

 

А если бы нашли простой способ убивать на расстоянии БЕЗ применения оружия, как думаешь, сколько бы оно просуществовало?
Оно бы заняло определенную нишу - у коллекционеров, реконструкторов, энтузиастов.

Впрочем, в тех же Штатах и так немалая часть гражданского рынка оружия к этой нише относится.

 

А зачем столько заморочек с точностью, убойной силой и бесшумностью стрельбы?
Вот бы об этом у биатлонистов, скажем, спросить.

 

Хочешь стрелять на улице? Не на моей улице, пожалуйста и не огнестрелом.
Вообще-то не хочу.

Впрочем, если на моей улице будут кого-то убивать - я-то не против, что бы он отстреливался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и существуют. Та же пневматика, скажем.

Во-первых, пневматика тоже способна и ранить и убить - при точном выстреле или большом калибре. Во-вторых, если бы пули не способны были причинить вред живой цели, самого стрелкового оружия бы не возникло.

Спорить, конечно, можно долго. Но факт остается фактом. Рискованно обезъяне давать гранату. По меньшей мере половина населения страны не сильно превзошла в развитии этих своих дальних предков, а огнестрел лишь незначительно отличается по уровню опасности от гранаты, так что, сравнение вполне подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь отличить пистолет предназначенный убивать от пистолета предназначенного защищать? Нет.

Ну да прямо. Он может быть и нет, но это можно:

 

Пистолет, предназначенный убивать - недорогой, т.к. выкидывается после работы, по возможности гладкоствольный, чтобы не привязывать к пуле, приобретается нелегально. Номера часто убираются, обычно списанный с армейских запасов, реже ментовки. За состоянием не особенно следят, в развлекательных и тренировочных целях не отстреливают, поэтому внутри старая, но не сильно загаженная смазка.

 

Пистолет, предназначенный защищать - качественный, по возможности Беретта или Глок, нарезной, с приличной механикой. Хорошо чистится, чтобы ничего не заклинило, заряжается хорошими патронами с высокой эффективностью, поскольку нападающий имеет инциативу. Пистолет имеет номера, они записаны в базах, отстрелян в пулегильзотеке, у его владельца есть документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте начнём с малого. Легализуем все разновидности холодного и метательного оружия в качестве оружия самообороны. Гораздо менее опасно, красиво и интересно, чем мозги на асфальте. :-D

И нация сразу здоровее станет, к спортивному фехтованию, стрельбе из лука и метанию сюрикенов народ потянется. Да и в целом к здоровому образу жизни. А за ношение и хранение нелегального огнестрела наоборот ужесточим вплоть до 30-40 годов отсидки в общем режиме.

Из пукалки-то стрелять ни ума, ни большой подготовки не требуется. А тут одна польза будет и красота. :kalian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте начнём с малого. Легализуем все разновидности холодного и метательного оружия в качестве оружия самообороны.
Сначала надо легализовать само понятие самообороны. Кстати, ты в курсе, что ношение и хранение холодного оружия в России не является уголовным преступлением?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо легализовать само понятие самообороны. Кстати, ты в курсе, что ношение и хранение холодного оружия в России не является уголовным преступлением?

 

В курсе, но если правильно помню, то до определенной длины клинка. Сейчас просто влом искать статью, но точно помню, что что-то такое есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курсе, но если правильно помню, то до определенной длины клинка. Сейчас просто влом искать статью, но точно помню, что что-то такое есть.
Не-не. До определенной длины клинка (а так же либо при наличии любого из еще пары десятков признаков; мне более всего нравится "отсуствуют поражающие свойства") это вообще не считается оружием. То есть его оборот вообще никак не регулируется.

То же, что попадает под определения холодного оружия - за его ношение предусмотрена максимум административная ответственность, то есть штраф, с опциональным изыманием.

Изменено пользователем Джон Доу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не. До определенной длины клинка (а так же при наличии любого из еще пары десятков признаков; мне более всего нравится "отсуствуют поражающие свойства") это вообще не считается оружием. То есть его оборот вообще никак не регулируется.

То же, что попадает под определения холодного оружия - за его ношение предусмотрена максимум административная ответственность, то есть штраф, с опциональным изыманием.

А что насчет шестоперов и моргенштернов?Или просто булав?

А еще интересуют арбалеты.Помню что при превышении некого порога максимального натяжения дуги носить арбалет с собой незаконно.

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не. До определенной длины клинка (а так же при наличии любого из еще пары десятков признаков; мне более всего нравится "отсуствуют поражающие свойства") это вообще не считается оружием. То есть его оборот вообще никак не регулируется.

Некоторые модели охотничьих ножей требует полученния соответвующего докуммента у МВД. Но есть одна фишка большинство производитей специально подгоняют модели ножей "более безобидную" категорию дабы их можно было купить без каких либо справок и заключенний.

 

В курсе, но если правильно помню, то до определенной длины клинка.

Длинна клинка не должна превышать 90мм такое холодное орудие будет запрещенно.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет шестоперов и моргенштернов?Или просто булав?
Холодняк, видимо. Возможно, есть какие-то признаки, по которым экспертиза может их сертифицировать как сувенирку, но не знаю, врать не буду.

Впрочем, такая вот штука вполне легальная.

 

Некоторые модели охотничьих ножей требует полученния соответвующего докуммента у МВД.
Охотбилет они требуют. Если сертифицированы как охотничье холодное оружие.

 

Длинна клинка не должна превышать 90мм такое холодное орудие будет запрещенно.
Ну по ссылке же видно, что клинки свыше 90мм вполне могут быть легальными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не. До определенной длины клинка (а так же либо при наличии любого из еще пары десятков признаков; мне более всего нравится "отсуствуют поражающие свойства") это вообще не считается оружием. То есть его оборот вообще никак не регулируется.
Некоторые модели охотничьих ножей требует полученния соответвующего докуммента у МВД. Но есть одна фишка большинство производитей специально подгоняют модели ножей "более безобидную" категорию дабы их можно было купить без каких либо справок и заключенний.
Это всё хорошо и понятно, но никак не спасёт при обыске ментами - у нас принято сначала решить вопрос, а потом разбираться по закону. Нет, потом можно будет всё доказать, но стоит ли игра свеч? А ещё могут "найти" и настоящее пыряло, и даже отпечатки на нём найдут.

 

 

Длинна клинка не должна превышать 90мм такое холодное орудие будет запрещенно.
На рисунке выше длина 300 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...