Перейти к содержанию

Разрешить?  

90 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Развели вы тут ...нашли что обсуждать. С ЕРом, по-моему, и так все ясно.

 

Оружие в контексте вышесказанного является бензином и если его легализовать, оно станет общедоступно (лицензии будут покупаться запросто, но это еще не страшно. Страшно - это появление обширной дистрибьюторской сети и, в целом, всей индустрии по продаже оружия, откуда крупными партиями будут поступать незарегистрированные стволы.
Переформулирую вопрос: почему бензин - именно общедоступный легальный короткоствол, а не общедоступный нелегальный короткоствол или не менее общедоступный легальный длинноствол?

И, опять-таки - сколько незарегистрированных стволов сейчас поступает через дистрибьютерскую сеть охотничьего (а фактически - боевого) оружия? А сколько незарегистрированных стволов поступает через благополучно существующие уже сейчас подпольные схемы приобретения?

 

Тогда имеет смысл задать вопрос: а зачем оружие вообще легализуют?
Контр-вопрос: а зачем оружие вообще запрещают?

Вон по исторической легенде на Окинавах запретили пресловутые кухонные ножи - предприимчивые граждане быстро научились убивать друг други (а заодно и запретителей) голыми руками-ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

При попытке ограбления, когда здоровый грабитель целенаправленно долбился к ней, с явно недобрыми намерениями, женщина, которая ранее в том же месяце уже была ограблена, достала свежеприобретенный пистолет и подстрелила грабителя. Защитив и себя, и других сотрудников и посетителей.

Желающие - могут преставить развитие событий без оружия в ее руках...

http://www.youtube.com/watch?v=g1zZGe3f0mc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке ограбления, когда здоровый грабитель целенаправленно долбился к ней, с явно недобрыми намерениями, женщина, которая ранее в том же месяце уже была ограблена, достала свежеприобретенный пистолет и подстрелила грабителя. Защитив и себя, и других сотрудников и посетителей.

Желающие - могут преставить развитие событий без оружия в ее руках...

Я желающий и могу))) Особенно, если бы у этого парня тоже был ствол. Тогда эта леди окончила также, как один бизнесмен в Москве, в ресторане "Хуторок".

http://www.smi.ru/11/09/30/910728345.html

http://www.wek.ru/obsh/91023-ubijstvo-v-hutorke.shtml

Вообщем-то, на мой взгляд, таких дураков, как этот паренек, нужно разочек кирпичом по морде жахнуть, но уж точно не из оружия палить.

 

Развели вы тут ...нашли что обсуждать. С ЕРом, по-моему, и так все ясно.

Еще не все, но я постараюсь это прояснить. На основе ответов по Вашим вопросам. Надеюсь, никто не пожалеет...

Переформулирую вопрос: почему бензин - именно общедоступный легальный короткоствол, а не общедоступный нелегальный короткоствол или не менее общедоступный легальный длинноствол?

Потому что, например в США, есть такая норма - скрытое ношение огнестрельного оружия. Совершенно очевидно, что подобной нормы придерживаются только законопослушные граждане, не состоящие на службе в гос. структурах. В нашем случае, по поводу законопослушности, ответ на вопрос совершенно очевиден. Мы, как народ, незаконопослушны. Т.е. любая идеалистика в данном вопросе совершенно не уместна. Что касаемо длинноствола, то его спрятать проблемно. Можно, конечно, но тут уже речь идет не об идиотизме в состоянии аффекта, а о целенаправленном покушении на убийство. А это различие - критично.

И, опять-таки - сколько незарегистрированных стволов сейчас поступает через дистрибьютерскую сеть охотничьего (а фактически - боевого) оружия? А сколько незарегистрированных стволов поступает через благополучно существующие уже сейчас подпольные схемы приобретения?

Много. В основном такое оружие преобладает в бандитских и террористических группировках. Но, поверьте, никого не спасет легальный ствол, если он станет целью для тех или других. Практически - без вариантов.

Контр-вопрос: а зачем оружие вообще запрещают?

Вон по исторической легенде на Окинавах запретили пресловутые кухонные ножи - предприимчивые граждане быстро научились убивать друг други (а заодно и запретителей) голыми руками-ногами.

Да Бог с ней, с Окинавой и легендами! Есть История нас, людей. Которая совершенно точно показывает, что оружие - это прямая принадлежность (или возможность использования) политической элиты или слуг таковой. А оружие запрещают для того, чтобы не дать возможности стихийным бунтам холопов скинуть своих господ. Это, кстати, одна из причин, почему я аннулировал свое право на хранение, ношение и использование оружия.

Раздают, понятное дело, когда выбирают из двух зол - наименьшее. Примеры, которые вы все столь усердно приводите (США, Швейцария, etc) относятся к Гражданам. Но мы не Граждане. Мы - Холопы. Если кто-то не понял, то поясняю: мы - рабы. У нас, как у народа, нет политического духа, собственной воли и готовности ее, решений нашей воли, отстаивать и защищать. Рабы - это скоты, а скотам оружие не положено.

 

Не разочаровал? "Радуйтесь" также, как это происходит со мной. Может, хоть на выборы сходите, "легализаторы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я желающий и могу))) Особенно, если бы у этого парня тоже был ствол. Тогда эта леди окончила также, как один бизнесмен в Москве, в ресторане "Хуторок".
То есть если бы у женщины бы не было ствола, а у бандита - был, то он мог бы спокйно прийти и застрелить ее? Но так как было наоборот, женщина осталась цела, а бандит получил заслуженную пулю.

 

Вообщем-то, на мой взгляд, таких дураков, как этот паренек, нужно разочек кирпичом по морде жахнуть, но уж точно не из оружия палить.
Это не "дурак" - это уголовник.

Но, конечно, интересное зрелище было бы - как эта леди отоваривает громилу кирпичем по морде. Смешное. До умора.

 

Потому что, например в США, есть такая норма - скрытое ношение огнестрельного оружия. Совершенно очевидно, что подобной нормы придерживаются только законопослушные граждане, не состоящие на службе в гос. структурах.
Незаконопослушные граждане (которые, например, идут банк брать) оружие в США носят открыто, в кобуре поверх верхней одежде, а то и залихватски заткнутым за пояс.

И еще вешают на спину табличку "смотрите, копы, у меня ствол".

 

В нашем случае, по поводу законопослушности, ответ на вопрос совершенно очевиден. Мы, как народ, незаконопослушны.
Чуть ниже:
Мы - Холопы. Если кто-то не понял, то поясняю: мы - рабы.
Такие-то мы уж больно хреновые рабы. Незаконопослушные.

 

Что касаемо длинноствола, то его спрятать проблемно.
Обрез, что.

 

Можно, конечно, но тут уже речь идет не об идиотизме в состоянии аффекта, а о целенаправленном покушении на убийство. А это различие - критично.
Для "идиотизма в состоянии аффекта" совсем не надо оружие скрытно носить. Можно выйти в другую комнату, достать ружье из шкафа, и отстрелить собеседнику башку. Или достать Сайгу из багажника, вынуть из чехла, примкнуть магазин и расстрелять толпу.

 

Много. В основном такое оружие преобладает в бандитских и террористических группировках. Но, поверьте, никого не спасет легальный ствол, если он станет целью для тех или других. Практически - без вариантов.
Варианты есть всегда.

 

Да Бог с ней, с Окинавой и легендами! Есть История нас, людей. Которая совершенно точно показывает, что оружие - это прямая принадлежность (или возможность использования) политической элиты или слуг таковой. А оружие запрещают для того, чтобы не дать возможности стихийным бунтам холопов скинуть своих господ.
История точно так же показывает, что стихийные бунты запросто возникают вне наличия или отсуствия специализированного оружия на руках.

И что короткоствол, кстати, для стихиных бунтов совсем не специализированное оружие.

 

Примеры, которые вы все столь усердно приводите (США, Швейцария, etc) относятся к Гражданам. Но мы не Граждане. Мы - Холопы.
Да ладно. Не холопское это дело - спорить о том, положено им оружие иметь, или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я желающий и могу))) Особенно, если бы у этого парня тоже был ствол. Тогда эта леди окончила также, как один бизнесмен в Москве, в ресторане "Хуторок".

Вообщем-то, на мой взгляд, таких дураков, как этот паренек, нужно разочек кирпичом по морде жахнуть, но уж точно не из оружия палить.

Если чо, то у этого парня ствол таки был - он им с самого начала видео повсюду тыкал.

А вот кирпичами бить вооруженных людей - это уж ты сам, я на такое не подписываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно понравился этот комментарий на одном из новостных ресурсов - просто консистенция идиотизма:

Уважаемые радетели свободной продажи огнестрельного оружия!В тех же приснопамятных США после катастроф на транспорте это главная причина смерти подростков и юношей в возрасте от 14 до 20 лет.Вероятность,что находящееся дома оружие убьет кого-либо из домочадцев выше,чем возможность того,что оно убьет преступника.Вдвое больше американок погибает от пистолетов своих мужей и бойфрендов,чем от рук преступников-здесь имеется в виду все вооружение преступников,от пистолетов до ножей и проч..Свободная продажа оружия понесет его в наши дома - и вы хотите,чтоб у нас стало как у американцев?
Мне одному кажется, что человек явно нездоров, если у него оружие убивает домочадцев, а легализация собственной персоной принесет каждому по стволу в дом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется, что человек явно нездоров, если у него оружие убивает домочадцев, а легализация собственной персоной принесет каждому по стволу в дом?

Я думаю, что это просто эмоциональная позиция против легализации. При обсуждении этой темы мы и сами (многие их нас) этим грешили. Не стоит внимания)))

Да ладно. Не холопское это дело - спорить о том, положено им оружие иметь, или нет.

А давайте докажем, что мы - не холопы? Это очень просто. Выборы. Нас же постоянно втаптывают в грязь, от медицины и образования и до нищенских пенсий, стипендий. Конечно, если на выборах нас будет мало, то нас проигнорируют, как это было и ранее. А если много - то не смогут.

 

Я вообще считаю, что пора плюнуть на выборах в тех, кто столько времени безнаказанно плюет в нас. И когда мы сможем навязать свою гражданскую позицию властям, я сразу же выйду на первый ближайший митинг ЗА легализацию оружия.

 

Но не сейчас, когда мы разобщены (не солидарны), озлоблены (по разным причинам) и унижены властью. Ввести оружие в нашей ситуации - убить нас как нацию. Поэтому, в данном обсуждении, я категорически против легализации оружия.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте докажем, что мы - не холопы? Это очень просто. Выборы.
Ну, это не ко мне, увы - по причине отсуствия российского гражданства. А тут у нас выборы давно перестали нести даже хоть сколь-нибудь показной характер. Да и вообще мое отношение к порочной идее представительской демократии примерно описывается этими словами.

 

Но вашу позицию, изложенную в 835-ом посте, я категорически разделяю и поддерживаю. Кроме, разве что, поддержки "Яблока".

 

Впрочем, я не преддполагал, что вопрос легализации огнестрела настолько политизирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это не ко мне, увы - по причине отсуствия российского гражданства. А тут у нас выборы давно перестали нести даже хоть сколь-нибудь показной характер. Да и вообще мое отношение к порочной идее представительской демократии примерно описывается этими словами.

 

Но вашу позицию, изложенную в 835-ом посте, я категорически разделяю и поддерживаю. Кроме, разве что, поддержки "Яблока".

 

Впрочем, я не преддполагал, что вопрос легализации огнестрела настолько политизирован.

Да ничего, мы все вместе, рано или поздно, все решим. Вопрос в том, что хотелось бы сделать это при нашей жизни.

P.S. Но в любом случае, я искренне благодарю Вас за понимание.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
дуэльный вариант, обратите внимание на эргономичный изгиб рукояти и специальную изоленту препятствующую скольжению оружия в руке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ствол-то хоть стальной нарезной, или говно из под ручной дрели? Если последнее, то я бы не рискнул. Боек тоже вызывает опасения. Не, мне больше нравится самоделы, сделанные токарями на заводах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне больше нравится самоделы, сделанные токарями на заводах.
Да хоть пуштунами в пыльном сарае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Правительство недовольно ходом вымирания местного населения. Хотят, чтобы понаехавшие могли не бить толпой, а просто удобно стрелять по наглым местным, конечно, исключительно в порядке самообороны. Психам, к сожалению, тоже иногда бывает сложно раздобыть ствол, дабы расстрелять пару десятков человек в гипермаркете, банке, садике или кинотеатре и т.д. Правительство идёт на встречу беднягам, позволяя легче получать последним оружие.

Конечно, оружие в скором будущем сможет получить и рядовой житель РФ, однако, когда он получит пулю в затылок от хачика, или ему случайно прилетит из-за перестрелки, вряд ли ему ствол в кармане поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство недовольно ходом вымирания местного населения. Хотят, чтобы понаехавшие могли не бить толпой, а просто удобно стрелять по наглым местным, конечно, исключительно в порядке самообороны. Психам, к сожалению, тоже иногда бывает сложно раздобыть ствол, дабы расстрелять пару десятков человек в гипермаркете, банке, садике или кинотеатре и т.д. Правительство идёт на встречу беднягам, позволяя легче получать последним оружие.

Конечно, оружие в скором будущем сможет получить и рядовой житель РФ, однако, когда он получит пулю в затылок от хачика, или ему случайно прилетит из-за перестрелки, вряд ли ему ствол в кармане поможет...

Воистину, лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со среднестатистическим избирателем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство идёт на встречу беднягам, позволяя легче получать последним оружие.
С чего ты решил, что им будет легче?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с того, что это жлопемап

Получать-то - как раньше, может, даже сложнее

 

Оскорбление пользователя. +20%. Совсем уж нарпреды распоясались. Цернон

Изменено пользователем Цернон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты решил, что им будет легче?

Рынок оборота оружия вырастит, следовательно, доступ к приобретению оружия будет облегчён. система будет перестроена на более простую возможность получения оружия любым человеком. Всё элементарно.

 

с того, что это жлопемап

 

Весомый аргумент, подчёркивающий высокий уровень интеллекта. Таких у***х нарпредов сайт ещё не знал.

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, оружие в скором будущем сможет получить и рядовой житель РФ, однако, когда он получит пулю в затылок от хачика, или ему случайно прилетит из-за перестрелки, вряд ли ему ствол в кармане поможет...

Интересно кто то вообще читает тему c начала?

 

Воистину, лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со среднестатистическим избирателем.

Это цитата, я полагаю?

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рынок оборота оружия вырастит, следовательно, доступ к приобретению оружия будет облегчён. система будет перестроена на более простую возможность получения оружия любым человеком. Всё элементарно.

Смешной человечишко.

Легализация короткоствола упрощает покупку левых стволов, спиписьнутых с армейских складов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там нынче в госдумах за движения про легализацию короткоствола? Кто-нибудь разбирался?

 

Закон в разработке находиться.

 

 

В Госдуму России внесут законопроект о легализации короткоствольного оружия. По мнению авторов законопроекта, увеличение количества легального оружия у граждан снизит количество преступлений.

 

В начале 2013 года в Госудму будет внесен законопроект, разрешающий россиянам хранить и использовать короткоствольное огнестрельное оружие в целях самообороны.

 

24 июля автор законопроекта, вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин в своем докладе перед Госдумой пояснит необходимость разрешения «короткостволов».

 

В частности, в предварительной версии доклада говорится, что увеличение количества легального оружия у граждан должно привести к снижению количества преступлений.

 

По словам одного из авторов доклада Марии Бутиной, существует необходимость законодательно закрепить практику, при которой владелец оружия, примениввший его на собственной территории против грабителя, будет признаваться потерпевшим.

 

Авторы проекта также предполагают, что разрешение хранения «короткостволов» принесет пользу российской экономике. В течение десяти лет после принятия закона объем рынка короткоствольного оружия составит более 700 миллиардов рублей. Ожидается, что основными покупателями должны стать стрелковые клубы.

 

Отметим, что в настоящее время, согласно закону «Об оружии», граждане могут хранить только охотничьи ружья, травматические пистолеты с дульной энергией не более 91 джоуля, газовые пистолеты с разрешенными к применению веществами, электрошокеры, пневматическое оружие с энергией не более 25 джоулей и холодное клинковое оружие.

 

Напомним, что в апреле 2012 по вопросу свободного обращения оружия высказывался экс-президент РФ Дмитрий Медведев, отмечая, что в России «это выстраивать нельзя по разным причинам». В декабре 2010 года бывший премьер-министр Владимир Путин выступил в поддержку запрета на «пневматику».

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Статистика:

http://ic.pics.livejournal.com/nemonstr/19026797/557/557_900.jpg

© http://nemonstr.livejournal.com/15274.html

 

И, кстати, что там нынче в госдумах за движения про либерализацию самообороны? Кто-нибудь разбирался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...