Перейти к содержанию

Разрешить?  

90 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

*представил, как алкаши и наркоманы на последнее бабло покупают нелегальный ствол за бешеные деньги*

Сдается мне, что увеличние оборота оружия (а речь идет, в первую очередь, о короткоствольном оружии, насколько я понимаю) среди гражданского населения в любом случае скажется и на вооруженности наркоманов, гопоты и прочих люмпенов. Купить-то они не купят его, конечно, а вот украсть вполне смогут. Тупо: идет дядечка по темному переулку (в кармане "кольт", че бояться-то?), ему сзади урла *тюк* битой по темечку и все - кольт перекочевывает от добропорядочного гражданина к недобропорядочным. Мне лень перечитывать 30 страниц, но, все же, в какой ситуации пистолет в кармане может реально спасти вам жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сдается мне, что увеличние оборота оружия (а речь идет, в первую очередь, о короткоствольном оружии, насколько я понимаю) среди гражданского населения в любом случае скажется и на вооруженности наркоманов, гопоты и прочих люмпенов. Купить-то они не купят его, конечно, а вот украсть вполне смогут. Тупо: идет дядечка по темному переулку (в кармане "кольт", че бояться-то?), ему сзади урла *тюк* битой по темечку и все - кольт перекочевывает от добропорядочного гражданина к недобропорядочным. Мне лень перечитывать 30 страниц, но, все же, в какой ситуации пистолет в кармане может реально спасти вам жизнь?

Когда "самооборонщик" сам подбирается к "дядечке", чтобы он "поделился" с ним своей собственностью. Врядли кто-то после легализации оружия будет ждать, пока вытащишь ты свой наган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва из русского надо сделать законопослушного до мозга костей европейца

Ты этого добропорядочного гражданина из полена выстругаешь чтоли?

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин у меня и так убивают людей на улице. Каждый год на моей улице по одному огнестрелу про поножовщину я вообще молчу. Без шуток я живу в криминальном районе. На Кавказе постоянно чурки убивать кого-то.

 

Без, обид но ты глупости говоришь, если у всех будет оружие все будут дважды подумает стрелять или нет. Бери опыт США там идиотов и алкашей не меньше, но массового отстрела населения нету.

 

Почему вы себя считаете тупым-быдлом которому нельзя доверить оружие?

Отвечаю на ваше сообщение. Итак по порядку

1) Я себя тупым быдлом не считаю.

2) Цитата "Каждый год на моей улице по одному огнестрелу" - а будет ещё больше, как на Кавказе. Рост оружия->рост преступности->много смертей->кровная месть->снова смерть->гос-во не справляется->криминал хлеще 90-ых годов. И кстати по своему району где вы живёте остальные селы, города и т.д. не равняйте. Если у вас там "гармония", то у меня в г.Бор ей и не пахнет. Здесь разреши писец начнётся.

3) США - это другая страна, со своими порядками, законами, менталитетом. РФ и США - как небо и земля. Во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты этого добропорядочного гражданина из полена выстругаешь чтоли?

Выдрессирую законами и напугаю китайским Уголовным Кодексом. Но сперва надо ЕР свалить и всю элиту пересажать. Наган европейца явно не создаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва из дикаря русского надо сделать законопослушного до мозга костей европейца, а потом уже и оружие выдавать, не то будет тотальное шоу а ля "обезьяна с гранатой", а мы будем участниками.

Либерастию-то уже установили, и чем это обернулось для страны, всем очень хорошо известно. Так что поцреоты гуляют лесом, уже напаскудили и хватит. Обмельчали нынче общественные движения, только на такой бред и способны..

Прально говоришь товарищ, согласен. Вопрос как сделать из русского, европейца...? Ответ потерялся в каридорах времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прально говоришь товарищ, согласен. Вопрос как сделать из русского, европейца...? Ответ потерялся в каридорах времени...

Создать партию, войти во власть и провести нужные реформы, ввести жесткий Уголовный Кодекс, не сюсюкающий с серийными маньяками, коррупционерами и убийцами(ЕР "родню" строго не накажет). Проблема одна - это ЕР, в основном состоящая из бывших мафиози, мошенников и прочих паразитов, которую надо свалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост оружия->рост преступности->много смертей->кровная месть->снова смерть->гос-во не справляется->криминал хлеще 90-ых годов.

Ты конечно же социолог-аналитик в специальности? Насаждение порядка равносильно эскалации хаоса (с) Роберт Антон Уилсон. Чем сильнее законы закручивают гайки, тем больше увеличивается напряжение в народе, которое рано или поздно выливается понятно во что. Но для тебя это конечно не очевидно, ты живешь в своей выдуманной стране.

 

Вот вы все толдычите "американцы, другой менталитет", но все таки ихний биль о правах шикарная вещь, а 2я поправка была божественным озарением, не иначе.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты конечно же социолог-аналитик в специальности? Насаждение порядка равносильно эскалации хаоса (с) Роберт Антон Уилсон. Чем сильнее законы закручивают гайки, тем больше увеличивается напряжение в народе, которое рано или поздно выливается понятно во что. Но для тебя это конечно не очевидно, ты живешь в своей выдуманной стране.

 

Вот вы все толдычите "американцы, другой менталитет", но все таки ихний биль о правах шикарная вещь, а 2я поправка была божественным озарением, не иначе.

Ты ваще о чём? Я не социолог-аналитик. И я не предлагаю закручивать гайки, я за контороль без закручивания. По мне так это у тебя свой выдуманный мирок с хаусом, к психиатору не пробовали обратится? Мне кажется давно пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты конечно же социолог-аналитик в специальности? Насаждение порядка равносильно эскалации хаоса (с) Роберт Антон Уилсон. Чем сильнее законы закручивают гайки, тем больше увеличивается напряжение в народе, которое рано или поздно выливается понятно во что. Но для тебя это конечно не очевидно, ты живешь в своей выдуманной стране.

 

Вот вы все толдычите "американцы, другой менталитет", но все таки ихний биль о правах шикарная вещь, а 2я поправка была божественным озарением, не иначе.

"Конфетками" народ уже так "объелся", что на улицу уже страшно выйти, что как бы намекает. Так что остается только немного завинтить гайки и идти по пути Китая(взял взятку? Расстрел. Убил людей? Расстрел.). Не такой у россиян менталитет и по-хорошему они не понимают, а декларации для них пустая бумага. Привычки к законопослушности надо развивать так же, как рефлексы у собак. Не выполнил команду - палкой по голове, выполнил - молодец, получи пряник.

Американцы принадлежат западной культуре, и происходят от англичан, на чьей родине правовое законодательство развивалось столетиями. да и сам "билль о правах" - прямая производная от английских хартий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создать партию, войти во власть и провести нужные реформы, ввести жесткий Уголовный Кодекс, не сюсюкающий с серийными маньяками, коррупционерами и убийцами(ЕР "родню" строго не накажет). Проблема одна - это ЕР, в основном состоящая из бывших мафиози, мошенников и прочих паразитов, которую надо свалить.

Не дадут пройти во власть заинтересованные личноти, увы... такое ощущение что вы такие наивные, щас, ждут вас в думе с вашими предложениями... Хотя попробуйте, если получится отпишитесь :yazik:

 

"Конфетками" народ уже так "объелся", что на улицу уже страшно выйти, что как бы намекает. Так что остается только немного завинтить гайки и идти по пути Китая(взял взятку? Расстрел. Убил людей? Расстрел.). Не такой у россиян менталитет и по-хорошему они не понимают, а декларации для них пустая бумага. Привычки к законопослушности надо развивать так же, как рефлексы у собак. Не выполнил команду - палкой по голове, выполнил - молодец, получи пряник.

Американцы принадлежат западной культуре, и происходят от англичан, на чьей родине правовое законодательство развивалось столетиями. да и сам "билль о правах" - прямая производная от английских хартий.

Сталина не хватает, эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дадут пройти во власть заинтересованные личноти, увы... такое ощущение что вы такие наивные, щас, ждут вас в думе с вашими предложениями... Хотя попробуйте, если получится отпишитесь :yazik:

В одиночку не пройти - нужна массовая партия. Я знаю, что ЕР не потерпит конкурента, так что в первую очередь надо бороться с ней всеми силами, а Думу можно и вовсе свернуть. Гитлер и Ленин не особо на парламенты смотрели. Остальные партии - не более чем тени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такой у россиян менталитет и по-хорошему они не понимают, а декларации для них пустая бумага. Привычки к законопослушности надо развивать так же, как рефлексы у собак. Не выполнил команду - палкой по голове, выполнил - молодец, получи пряник.

Все россияне это конкретно и ты тоже, еще не дошло? Или опять синдром Дартьяна?

По мне так это у тебя свой выдуманный мирок с хаусом, к психиатору не пробовали обратится? Мне кажется давно пора.

[Входит доктор Хаус и изрекает]

Был у меня один поциент. Он говорил: меня до мороза по коже пугает то, что когда я вижу перед собой представителя другой расы или даже своего соседа, или негра, или эмо или гопника. У меня автоматически в голове проносится череда стереотипов: Быдло, Нигра, Пидор, Алкаш, Опасность, Наркоман, Убийца, Заточку в бок, Китаец, ОПасность, Убивает, СПид, ОПасность, Убить, Предатель, Убить, Убить, Убить... И это все вбито мне радиом и зомбоящиком, МАСС МЕДИА, Вирус СМИ, я это понимаю и даю себе отчет в том что я не прикладываю к этому каких-либо мозгоусилий, все на автомате. И вот это ужасно. Это то что с нами сделало общество. Социум. И я уже не имею однозначного, своего, мнения. (с)

 

У вас, кажется та же проблема. Вам везде мерещатся враги готовые пустить очередь в спину просто так. Это параноя, товарищ.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все россияне это конкретно и ты тоже, еще не дошло? Или опять синдром Дартьяна?

За мной крупных правонарушений нет, хотя и есть на счету мелкие нарушения морально-общественного типа. При должном государственном воспитании и наличии правильного примера, какие были при СССР, не было бы и их. С многими моими сверстниками ситуация гораздо хуже.

 

Rich, Арг

 

Хватит ругаться. Вас это не красит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что ни говори, а с травматикой регулярно у нас прецеденты случаются. Это так, к вопросу о фактах. ;-)

 

Тема вновь почищена. Без применения люлей - в последний раз. ;-)

 

Так что скорее всего легально стволы приобретать не станут.

А что мешает их сейчас нелегально приобретать-то? о_0

P.S. Если закон о продаже оружия примут и как всегда грамотно не проработают - чур я дёргую из страны, не хочется ложиться спать с мыслями, а вдруг во сне в окно граната прилетит просто потому что дядя вася решил приколоться от нефиг делать.

А что, кто-то предлагает гранаты легализировать, да еще и всяким алкашам-приколистам лицензии выдавать? о_0 Вот бы танки легализовали еще, я бы два взял.

На бутылку и дозы бабки находят и если надо будет и на ствол найдут :jokingly: Мелочь из карманов достанут, и купят или сварганят сами, аля кустарный способ производства.

P.S. Пулишниками обзаведутся :megalol:

А что сейчас мешает им заниматься тем же самым? о_0

Значит, надо просто переселиться в спокойный район. Простое решение.

Ух ты, спасибо, а денег на это когда вышлешь? ;-) Мне в августе удобнее всего будет.

Себя я быдлом не считаю, но таких как я - меньшинство.

Да ладно.

Пустяки. Узаконим ножи и бытовые предметы. Качайся. Зубы и кулаки на что?

А пистолет на что? ;-)

Фактически у тебя нет права носить вышеперечисленные предметы для самообороны, ровно так же, как и огнестрел.

У нас на раёне, кстати, ночами модно с молотком гулять. :gigi:

Да, давайте еще проституцию легализуем - снизим количество ИППП и БППП.

Ты так говоришь, как будто это - что-то плохое. о_0

наркотики, как легкие

Ты так говоришь, как будто это - что-то плохое. о_0

ибо выдача оружия дикарю не делает его ответственным

А что, кто-то намеревается выдавать дикарям оружие? о_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рич, Вергумиде, вы сделали мой день. Уже месяц так не ржал, наверное. 105% гуманитарии, полагаю.

 

Роисся вперде, но ей помогут массовые расстрелы и кровавая революция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а будет ещё больше, как на Кавказе

Молчали бы вы, умные больно. Двадцать третий год живу в пригороде Владикавказа, живой ещё, никто не застрелил. Хоть я и няшный голубоглазый блондин :jokingly:.

По сабжу - я за.

Пустяки. Узаконим ножи и бытовые предметы. Качайся. Зубы и кулаки на что?

Мне, например, здоровье не позволяет качаться. Мне лечь и умереть?

Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роисся вперде, но ей помогут массовые расстрелы и кровавая революция.
А я уже месяц не делал такие эпичные и частые :facepalm:.

Всеобщая раздача оружия и лизание пяток вандалам из ЕР лучше? ;-) Слушаете сказки про страшный призрак коммунизма? ;-)

 

Ух ты, спасибо, а денег на это когда вышлешь? ;-) Мне в августе удобнее всего будет

 

А что, кто-то намеревается выдавать дикарям оружие? о_0

Тогда нечего ратовать за то, чтобы превратить в криминальный район сплошняком всю Россию. Свои проблемы решайте у себя в частном порядке и хоть съедите друг друга, если вам так нравится.

Послеперестроечное и будущее поколения именно так охарактеризовать и можно.

 

У, какое мракобесие-то пошло.

DC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нечего ратовать за то, чтобы превратить в криминальный район сплошняком всю Россию. Свои проблемы решайте у себя в частном порядке и хоть съедите друг друга, если вам так нравится.

Послеперестроечное и будущее поколения именно так охарактеризовать и можно.

Э-э?.. Это ты к чему вообще? о_0 ФФ что, где-то сказал, что это он свой раён таким эпичным сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеобщая раздача оружия и лизание пяток вандалам из ЕР лучше? ;-) Слушаете сказки про страшный призрак коммунизма? ;-)
Лол. Покажи мне, кто тут требует устроить всеобщую раздачу оружия?

 

Сказки не слушаю, но люблю товарища Сталина, который лично расстрелял десять миллионов несогласных с его точкой зрения. Вообще, собственно, какого тебя в политику кидает постоянно?

 

2Майк

А что, в России много людей гибнет от пули из СВД?

Лол. Это не СВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Покажи мне, кто тут требует устроить всеобщую раздачу оружия?

 

Сказки не слушаю, но люблю товарища Сталина, который лично расстрелял десять миллионов несогласных с его точкой зрения. Вообще, собственно, какого тебя в политику кидает постоянно?

 

Лол. Это не СВД.

Потому что на низах и по частной инициативе такие проблемы не решить, особенно касательно криминала и всего остального - это задачи государственного уровня. В других странах такие проблемы решают именно так. Не понимаю, почему другие так боятся политики.

Оружие сейчас легализовано в той мере, в какой и должно. Расширение его распространения уже на гражданское население равнозначно просто раздаче.

 

P.S. Я считаю, что закон по легализации оружия примут очень-очень не скоро(в "лучшем" случае лет через 60-70), чай в ЕР не полные дебилы сидят, а граждане, особенно молодых поколений, либо политически неактивны и индефферентны, либо одурманены ЕР, да и если будет референдум, я буду против, и буду не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...