Перейти к содержанию

Разрешить?  

90 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Ненормальные оружия и так не получат. Ни сейчас, ни тогда.

 

А кто их проверять-то будет? : ) Но если действительно, продавать будут не просто так, а с комиссией, волокитой и справками- тогда еще ладно, хоья все равно, имхо определенный процент все равно достанет. Да и щас достают, если надо, согласна с Кейном. Но зачем вообще эта легализация, если кому надо, тот достанет, кому не надо, тот не парится, если все равно волокита и справки... Имхо, разница невелика : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А кто их проверять-то будет? : )
Да те же, кто и сейчас.

 

Но зачем вообще эта легализация, если кому надо, тот достанет, кому не надо, тот не парится, если все равно волокита и справки... Имхо, разница невелика : )
Затем и нужна, что в преступных целях найти нелегальное оружие вполне возможно.

А легальное оружие, по идее, может быть использовано только для легальной самообороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у вас "по идее". А в жизни нет ничего идеального. Сама знаю достаточно не очень адекватных людей, которых никто не проверяет, и живут себе, не парятся. В ПУ учусь (не ржать, это так), там таких немало. И вообще "легальная самооборона" и "адекватность" такие понятия, имхо, неопределенные... А если нормальный человек напьется на почве измены девушкии в голову пьяную придет идея шальная убить эту девушку? Потом ведь сам жалеть будет, а пьяному... Вобщем, нефиг народу пушки давать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у вас "по идее". А в жизни нет ничего идеального. Сама знаю достаточно не очень адекватных людей, которых никто не проверяет, и живут себе, не парятся.
А у них стволы есть? В смысле - легальные, охотничьи, например?

 

А если нормальный человек напьется на почве измены девушкии в голову пьяную придет идея шальная убить эту девушку?

Потом ведь сам жалеть будет, а пьяному...

Возможно. Только он может сделать это и сейчас - из того же охотничьего ружья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, есть же опыт других стран, в конце концов. Где бухают и нюхают всякое не меньше нашего. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только смерть избавит трусов от страха. Противники оружия - это хныкающие маменькины сыночки, до мокрых штанов боящиеся любого куска железа.

Вот я тут печатал-печатал, а вы Дон, очень емко изобразили, что я хотел сказать. Пока такие очкожимско-фантазерские настроения преобладают, никакой легализации можно не ждать. Что печально.

Тема просто фонтан, почти из каждого поста можно надавить шикарной в своей идиотичности копипасты. Степень профанства зашкаливает. Дон, как вы еще держитесь?

 

[i have balls of steel.

Don Condor]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нормальный человек напьется на почве измены девушкии в голову пьяную придет идея шальная убить(кухонным ножом/ножкой от табуретки/табуреткой/выкинуть из окна/расколоть череп ботинком/задушить/воткнуть отвертку в глазницу(ухо/висок)/перегрызть горло вставными зубами) эту девушку? Потом ведь сам жалеть будет, а пьяному... Вобщем, нефиг народу рождаться давать.
Контр-аргументы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контр-аргументы?

 

Да, я конечно не так мудра и великоопытна, но... Есть конечно случаи, когда люди убивают друг друга чем попало. Но все же оружие явно ассоциируется у человека с убийством, убивать-то им удобнее гораздо. Если бы я напилась и с дуру хотела кому-то отомстить, сразу бы вспомнила, что у меня есть ствол, а если у меня ствола нет - не факт, что я решусь-таки убивать, да и у цели больше шансов спастись, думаю. Хотя, может, у меня просто стереотип сложился по поводу огнестрельного оружия.

 

Почитала я тут тему целиком. Надо было это сразу сделать. В общем сделала такой вывод: тот, кто захочет убить/защититься/обокрасть сделает это и без огнестрела или достанет его и без легализации. А по поводу поддерживающих легализацию у меня (как обычного представителя простого народа) сложилось впечатление, как о людях, просто любящих пушки и желающих подчеркнуть "мужское естество". А когда читала о культуре оружия - вообще удивлялась: а нафиг эта культура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конечно случаи, когда люди убивают друг друга чем попало.
А много случаев, когда люди убивают друг друга именно легальным огнестрелом?

 

В общем сделала такой вывод: тот, кто захочет убить/защититься/обокрасть сделает это и без огнестрела или достанет его и без легализации.
Нравится вот мне тут "защититься" в одном ряду с "убить" и "обокрасть".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я конечно не так мудра и великоопытна, но... Есть конечно случаи, когда люди убивают друг друга чем попало. Но все же оружие явно ассоциируется у человека с убийством,

Ядерные боеголовки тоже оружие и ассоциируется с убийством. Но их же не используют по направлению? Так же и тут. Преступник сначала 20раз подумает прежде чем нападать на жертву. Поймать маслину мало кто захочет, а если и поймает сам виноват.

С легализацией мне кажется убийств, краж... на оборот станет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же оружие явно ассоциируется у человека с убийством, убивать-то им удобнее гораздо.
Оружие у человека в быту ассоциируется с угрозой. А угроза - отличный инструмент убедить кого-либо в своей правоте. Особенно по пьяни.
Если бы я напилась и с дуру хотела кому-то отомстить, сразу бы вспомнила, что у меня есть ствол
Да, именно так.
а если у меня ствола нет - не факт, что я решусь-таки убивать
Нет. Если человек со слетевшими тормозами (читай, под влиянием алкоголя) хочет убить - ему пофиг, есть ствол или нет. Он горло жертве грызть будет, даже пустыми дёснами.
да и у цели больше шансов спастись, думаю.
Большинство убийств, совершённых по пьяни, изначально как убийства не планируются. Обычно хотят доказать жертве свою правоту/крутость, унизить, втоптать в грязь, обобрать. Выживет в такой ситуации жертва или нет - решает физическая сила и то, что в руках у обидчика. У нас в области ок 60% преступлений совершается под воздействием алкоголя. Можно представить себе рост смертельных исходов в случае массового распространения огнестрела.
С легализацией мне кажется убийств, краж... на оборот станет меньше.
Все известные мне профессиональные психологи - в том числе криминальные - утверждают обратное. По крайней мере, применимо к нашим донбасским реалиям.

 

Буду благодарен, если кто-то порекомендует компетентное противоположное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в области ок 60% преступлений совершается под воздействием алкоголя. Можно представить себе рост смертельных исходов в случае массового распространения огнестрела.
К кухонному ножу легальный огнестрел все равно даже не приблизится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кухонному ножу легальный огнестрел все равно даже не приблизится.

Не спорю. Его просто станет больше, станет больше выстрелов и смертей от них. Вот и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я конечно не так мудра и великоопытна, но... Есть конечно случаи, когда люди убивают друг друга чем попало.
И сколько случаев убийств огнестрельным оружием приходится на убийства остальными средствами? И будет ли разница, если соотношение поменяется местами?
Но все же оружие явно ассоциируется у человека с убийством, убивать-то им удобнее гораздо.
По собственному опыту судишь, нэ? Ножи - тоже оружие. Холодное. Запретишь? Оружие не убивает людей. Я убиваю.(с)
Если бы я напилась и с дуру хотела кому-то отомстить, сразу бы вспомнила, что у меня есть ствол, а если у меня ствола нет - не факт, что я решусь-таки убивать, да и у цели больше шансов спастись, думаю. Хотя, может, у меня просто стереотип сложился по поводу огнестрельного оружия.
Если бы я напился и сдуру решил кому-то отомстить, сразу бы вспомнил, что ствол, который у меня есть, записан на меня и сразу на меня и выведет. Да и стрелок из меня пьяного никакой, это я тоже бы вспомнил. Поэтому я бы взял струну от рояля.

 

Почитала я тут тему целиком. Надо было это сразу сделать. В общем сделала такой вывод: тот, кто захочет убить/защититься/обокрасть сделает это и без огнестрела или достанет его и без легализации.
Бинго. В смысле аминь. Только защититься выкинь.

 

А по поводу поддерживающих легализацию у меня (как обычного представителя простого народа) сложилось впечатление, как о людях, просто любящих пушки и желающих подчеркнуть "мужское естество". А когда читала о культуре оружия - вообще удивлялась: а нафиг эта культура?
Конечно же! У меня пинус длинней станет пропорционально длине ствола!

А нафиг вообще культура? Ваистену.

Культура пития нужна, чтобы люди не становились алкоголиками. Культура оружия нужна, чтобы не было "рюских варваров", которые перестреляют друг-друга1111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нормальный человек напьется на почве измены девушки...
А кто говорил, что потаскухой быть легко и приятно? Любишь бл@дствовать - люби и пулю в лоб от ревнивых мачо получать. В этой жизни за всё надо расплачиваться, знаете ли. И вообще, кто пустил женщину в оружейную тему?

 

Буду благодарен, если кто-то порекомендует компетентное противоположное мнение.
Тему, что ли, с начала перечитайте, по ссылкам походите... Раз за разом ведь одно и то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, я уж не знаю за кого тут заходить, вроде как и Марк с Пони в меньшинстве, но я реально не могу познать почему бы и не ввести легалайз, хех

 

А кто говорил, что потаскухой быть легко и приятно? Любишь бл@дствовать - люби и пулю в лоб от ревнивых мачо получать
поправте галстук, Дон, у вас шовинизм торчит
Тему, что ли, с начала перечитайте, по ссылкам походите...
по ссылкам ходил, но многабукав не читал

собственно на примере родной Гвардейки (Марк в курсе что оно есть такое) могу сказать, что там типочки со стволами ходят уже щас без всякого лигалайза. пусть стволы и переделаные из газовых, но стреляют как настоящие. так что врядли кто-то заметит разницу

но вот если будет запрет скрытого ношения оружия - вот это другое дело

К кухонному ножу легальный огнестрел все равно даже не приблизится.

 

но отберет некоторый процент себе, нэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что отберет.
что даст повод всяким кричать о том, что легалайз вреден.

ну и как вариант - представте как эти ваши нац.баталии преобразятся ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как вариант - представте как эти ваши нац.баталии преобразятся ^__^

Отбросы общества истребляющие сами себя в кратчайшие сроки... ну что может быть лучше? Разве что еслиб они еще сами себя в печках сжигали потом, не хоронить же это говно вместе с нормальными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кагбэ толпа с огнестрелом это не пьяная гопота с огнестрелом. под обстрелом могут оказаться все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлогаю тогда легализовать вакуумные бомбы. так быстрее

 

как там, мне не нужна рота космодесанта - дайте мне вихревую гранату http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/70.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлогаю тогда легализовать вакуумные бомбы. так быстрее

Не, это уже не то. В генофонде человечества, конечно, слишком много рецессивных генов и нужно помогать эволюции, но выкашивать всех подряд не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там Бякс както песню кидал позитивную, там хорошие слова были "Убей их всех - начни с себя!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...