Перейти к содержанию

Разрешить?  

90 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Дез, у нас охотников нет вообще.

 

Пневматикой - человеки в человеков. Жертв не было, но кто ж знает, что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лично я против легализации огнестрельного оружия, те кто "ЗА" - вы подумайте, на улицу выйдеш за хлебом и писец замочат, участятся кражи и разбойные нападения не только на штатских, но на должностных лиц. А убивают как говорится и по поводу и без повода. А следователям, дознавателям работы как прибавится - мама дорогая!!! И везде постановления о возбуждении уголовных дел на основании ст. 105 УК РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прочитайте всё от начала до конца" (с).

 

А кто-то собирается вооружать всех огнестрелом?

 

Да, а что там с пневматикой-то? Ей что, кто-то по человекам стреляет?

 

Да, а сколько охотничьего оружия у вас зарегистрировано на районе?

На счёт пневматического оружия, приобретается в специализированных магазинах и да - пневматика - относится к спортивному оружию. В глаз те из неё попадут, убить не убъют может(только если сильно захотеть), а вот калекой останешся.

P.S. не важно какое оружие, важно кто, как и в каких ситуациях его применяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дез, у нас охотников нет вообще.
Ну, у нас вот встречаются, и что-то как-то не перестреляли пока ни друг друга, ни безоружных цивилианов.

 

Пневматикой - человеки в человеков.
А зачем? Ей же кошку пристрелить - и то проблематично. Может, это хардбольщики развлекаются?

Или ты травматику имеешь в виду?

 

Лично я против легализации огнестрельного оружия, те кто "ЗА" - вы подумайте, на улицу выйдеш за хлебом и писец замочат, участятся кражи и разбойные нападения не только на штатских, но на должностных лиц.
Кончено, легализация оружия подразумевает, что человек, получивший разрешение и зарегистрировавший оружие на свое имя, сразу же начнет пачками валить должностных лиц, вышедших на улицу за хлебом.

 

На счёт пневматического оружия, приобретается в специализированных магазинах и да - пневматика - относится к спортивному оружию. В глаз те из неё попадут, убить не убъют может(только если сильно захотеть), а вот калекой останешся.
Их три категории. Первая вообще считается "конструктивно схожим" изделием.

В любом случае, убить даже охотничей пневматикой куда проще, используя ее как дубинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дез, кто ж его знает. Видимо, травматику. Так или иначе, пьющие бывшие десантники/просто психи под 60 уж точно не хардбольщики.

 

Кошку тяжело? У меня сосед собственную собаку расстрелял. Одним выстрелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, травматику. Так или иначе, пьющие бывшие десантники/просто психи под 60 уж точно не хардбольщики.
Да кто ж их знает, этих бывших десантников...

В любом случае, травмитику никто не легализует - видишь в чем фишка?

 

Кошку тяжело? У меня сосед собственную собаку расстрелял. Одним выстрелом.
Так из пневматического или из травматического ствола? Это две большие разницы; из травмата вероятнее, хотя зависит от конструкции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не разбираюсь я, травматика/пневматика. Пацифист я полный, оружием никогда не интересовавшийся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у нас вот встречаются, и что-то как-то не перестреляли пока ни друг друга, ни безоружных цивилианов.

 

А зачем? Ей же кошку пристрелить - и то проблематично. Может, это хардбольщики развлекаются?

Или ты травматику имеешь в виду?

 

Кончено, легализация оружия подразумевает, что человек, получивший разрешение и зарегистрировавший оружие на свое имя, сразу же начнет пачками валить должностных лиц, вышедших на улицу за хлебом.

 

Их три категории. Первая вообще считается "конструктивно схожим" изделием.

В любом случае, убить даже охотничей пневматикой куда проще, используя ее как дубинку.

Ха, а вы считаете, что все без исключения станут придерживаться закона, получать необходимую документацию - справки, разрешения, заключения и прочее. нет уважаемый, корупция, незаконная торговля оружием приобретут массовый характер. Так что скорее всего легально стволы приобретать не станут.

P.S. А кто его знает, народ у нас в России нервный, агрессивный, выйдешь и замочат, просто так, не понравился как посмотрел и героев разведёдтся полным полно, потому что ствол сердце греет. И хотелось бы подчеркнуть, основняа часть населения РФ какая? 1) Люди кавказкой национальности - отсюда преступления на религиозной почве и расавая дискриминация. 2) Алкаши - бытавухи в большинстве случаев 3) Наркоманы - ломка и усё, убъёт с целью хищения чужого имущества 4) Малолетние, несовершеннолетние - насмотрятся киношек и поиграют в войнушку, им либо колония поселения, либо условка. А ствол у родаков без разрешения возьмут. 5) ЗК - возможны рецидивы с печальными последствиями. Вот и представьте какую картину мы получаем в совокупности. GTA отдыхает. Анархия одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*представил, как алкаши и наркоманы на последнее бабло покупают нелегальный ствол за бешеные деньги*

На бутылку и дозы бабки находят и если надо будет и на ствол найдут :jokingly: Мелочь из карманов достанут, и купят или сварганят сами, аля кустарный способ производства.

P.S. Пулишниками обзаведутся :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, а вы считаете, что все без исключения станут придерживаться закона, получать необходимую документацию - справки, разрешения, заключения и прочее. нет уважаемый, корупция, незаконная торговля оружием приобретут массовый характер. Так что скорее всего легально стволы приобретать не станут.
Я считаю, что люди, которые не собираются придерживаться закона - и нелегально приобретают стволы - оружие уже на руках имеют. Зачем им легализации ждать?

 

И хотелось бы подчеркнуть, основняа часть населения РФ какая? 1) Люди кавказкой национальности - отсюда преступления на религиозной почве и расавая дискриминация.
Они уже "основная часть населения Рф"?

 

2) Алкаши - бытавухи в большинстве случаев 3) Наркоманы - ломка и усё, убъёт с целью хищения чужого имущества
Ага, особенно эти категории будут участвовать в коррупционном процессе.

 

4) Малолетние, несовершеннолетние - насмотрятся киношек и поиграют в войнушку, им либо колония поселения, либо условка. А ствол у родаков без разрешения возьмут.
Н-да, вот категория малолетних идиотов и идиотов-родителей всю статистику портят.

Впрочем, тут не в оружии дело. На том же автотранспорте с ними куда как больше проблем. А если в колонию пойдет не только малолетний идиот, но и его родитель, есть шанс, что у него хватит ума принять хотя бы элементарные меры предосторожности.

 

5) ЗК - возможны рецидивы с печальными последствиями.
ЗК-рецедивист и так ствол найдет. И, думается, это будет нелегальный ствол.

 

Анархия одним словом.
Анархия - она сейчас.

 

Мелочь из карманов достанут, и купят или сварганят сами, аля кустарный способ производства.
Это, конечно, прекрасно, только при чем тут легализация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что люди, которые не собираются придерживаться закона - и нелегально приобретают стволы - оружие уже на руках имеют. Зачем им легализации ждать?

 

Они уже "основная часть населения Рф"?

 

Ага, особенно эти категории будут участвовать в коррупционном процессе.

 

Н-да, вот категория малолетних идиотов и идиотов-родителей всю статистику портят.

Впрочем, тут не в оружии дело. На том же автотранспорте с ними куда как больше проблем. А если в колонию пойдет не только малолетний идиот, но и его родитель, есть шанс, что у него хватит ума принять хотя бы элементарные меры предосторожности.

 

ЗК-рецедивист и так ствол найдет. И, думается, это будет нелегальный ствол.

 

Анархия - она сейчас.

1) Здесь дело в другом. Всё правильно сказал - "оружие уже на руках имеют". Но, добропорядочным граждан придётся обороняться(бежать то некуда - т.к. повсеместно войнушки начнут стрелять), они ведь то же попадут скажем под сектор обстрела, и ждать они не станут и заморачиваться с нормами закона. Итог - мочилово

2) Солидарен с вашим мнением, тока вот колонии переполнятся и что тогда? Смертную казнь вводить(кстати давно пора)? Осуждение мирового сообщества - вощем последствия крупного массштаба

P.S. Если закон о продаже оружия примут и как всегда грамотно не проработают - чур я дёргую из страны, не хочется ложиться спать с мыслями, а вдруг во сне в окно граната прилетит просто потому что дядя вася решил приколоться от нефиг делать. Нафиг эту легализацию, итак жить тяжело. Хм... мне интересно, а кто из вас рублёвку расстрелял бы? :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анархия - она сейчас.

Если отменить все законы и упразднить абсолютно все органы власти и правопорядка, только тогда ты и узнаешь, что такое "анархия". Сейчас - "худой мир".

 

а кто из вас рублёвку расстрелял бы? :jokingly:

Я. Но сперва вернул бы "железный занавес" и оцепил район, чтобы "тараканы" не разбежались.

 

1) Здесь дело в другом. Всё правильно сказал - "оружие уже на руках имеют". Но, добропорядочным граждан придётся обороняться(бежать то некуда - т.к. повсеместно войнушки начнут стрелять), они ведь то же попадут скажем под сектор обстрела, и ждать они не станут и заморачиваться с нормами закона. Итог - мочилово

2) Солидарен с вашим мнением, тока вот колонии переполнятся и что тогда? Смертную казнь вводить(кстати давно пора)? Осуждение мирового сообщества - вощем последствия крупного массштаба

P.S. Если закон о продаже оружия примут и как всегда грамотно не проработают - чур я дёргую из страны, не хочется ложиться спать с мыслями, а вдруг во сне в окно граната прилетит просто потому что дядя вася решил приколоться от нефиг делать. Нафиг эту легализацию, итак жить тяжело.

Пожалуй, я тоже свалил бы с такой страны, ибо выдача оружия дикарю не делает его ответственным(с этим в России тотальная проблема) и цивилизованным. Хоть один человек зрит "по обе стороны". Можно подумать, легализация оружия сократит преступность. Я могу с таким же успехом выдвинуть собственные предложения по легализации много чего, с такой же "железной" логикой и целыми кодексами аргументов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, когда будете валить, скажите мне, куда - в нашей стране с разрешенным оружием жить станет невозможно.

 

Да, давайте еще проституцию легализуем - снизим количество ИППП и БППП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Здесь дело в другом. Всё правильно сказал - "оружие уже на руках имеют". Но, добропорядочным граждан придётся обороняться(бежать то некуда - т.к. повсеместно войнушки начнут стрелять), они ведь то же попадут скажем под сектор обстрела, и ждать они не станут и заморачиваться с нормами закона. Итог - мочилово
Добропорядочные граждане смогут обороняться, а не тупо позволять себя резать - какая трагедия.

 

Не понял фразу "повсеместно начнут стрелять" - это еще почему?

 

P.S. Если закон о продаже оружия примут и как всегда грамотно не проработают - чур я дёргую из страны, не хочется ложиться спать с мыслями, а вдруг во сне в окно граната прилетит просто потому что дядя вася решил приколоться от нефиг делать.
А какое отношение закон о продаже оружия имеет к гранате у дяди Васи?

 

"Дискуссия" пошла по пятому кругу?
По десятому уже, наверное. Тут каждые три страницы одно и то же.

 

Если отменить все законы и упразднить абсолютно все органы власти и правопорядка, только тогда ты и узнаешь, что такое "анархия". Сейчас - "худой мир".
Речь идет о анархии по части регулирования оборота незаконного оружия, конечно.

 

Я. Но сперва вернул бы "железный занавес" и оцепил район, чтобы "тараканы" не разбежались.
Так кто мешает? Ствол купить и сейчас вполне возможно. Иди да стреляй.

И не забить распечатать побольше визитных карточек со своими координатами, что бы оставить их на месте расстрела.

 

Хех, когда будете валить, скажите мне, куда - в нашей стране с разрешенным оружием жить станет невозможно.
Тащемта оружие и так разрешено.

 

Да, давайте еще проституцию легализуем - снизим количество ИППП и БППП.
Проституция относится к несколько другой категории. Ей на темной улице не самооборонишься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, когда будете валить, скажите мне, куда - в нашей стране с разрешенным оружием жить станет невозможно.

Ок

 

Да, давайте еще проституцию легализуем - снизим количество ИППП и БППП.

Содомию уже легализовали, а проституция на очереди. Давайте ратовать за свободные, а лучше обязательные, наркотики, как легкие, так и тяжелые - подарим народу счастье и жить будет лучше, жить будет веселее! :crazy: Заодно надо пустить в продажу на льготных условиях ядерные бомбы, пояса шахидов и TNT, чтобы вообще на улицах стало спокойно. Огнестрельное оружие уже не актуально. И да, отменим законы - тогда не будет преступлений, а мы уж сами всех перестреляем разберемся, кто прав, а кто виноват. ;-)

 

Добропорядочные граждане смогут обороняться, а не тупо позволять себя резать - какая трагедия.

Тащемта оружие и так разрешено.

Бери нож и тоже ходи, обороняйся, по темным углам да закоулочкам. Напомню - на официальном уровне разрешают специальным подразделениям и организациям, с соответствующей проверкой, а не просто так продают Васе с улицы.

Представил малолеток, бегающих по улице с родительскими револьверами.

 

Более разумно сформировать свою партию, взять власть и провести нужные преобразования, желательно в жестком китайском духе, чем предлагать низовые и малоэффективные способы устранения неурядицы в стране. Мельчаете, ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте ратовать за свободные наркотики, как легкие, так и тяжелые - подарим народу счастье и жить будет лучше, жить будет веселее.
Не, они здоровью вредят.

 

Бери нож и тоже ходи, обороняйся, по темным углам да закоулочкам.
Ножом самообороняться некомильфо.

 

Напомню - на официальном уровне разрешают специальным подразделениям и организациям, с соответствующей проверкой, а не просто так продают Васе с улицы.
Ну - так о том ведь и речь. Продавать на официальном уровне с соответствующей проверкой.

При чем тут Васи с улицы?

 

Представил малолеток, бегающих по улице с родительскими револьверами.
Я таких в свое время навидался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, они здоровью вредят.

 

Ножом самообороняться некомильфо.

 

Ну - так о том ведь и речь. Продавать на официальном уровне с соответствующей проверкой.

При чем тут Васи с улицы?

 

Я таких в свое время навидался.

Зато счастье и спокойствие. Если все, от малыша до бабушки, будут под постоянным кайфом, все проблемы решатся. Панацея.

Есть лом, шило и много чего другого.

Вступай всем городом в ОМОН и все будет ок. Зачем легализовать? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я против легализации огнестрельного оружия, те кто "ЗА" - вы подумайте, на улицу выйдеш за хлебом и писец замочат, участятся кражи и разбойные нападения не только на штатских, но на должностных лиц. А убивают как говорится и по поводу и без повода. А следователям, дознавателям работы как прибавится - мама дорогая!!! И везде постановления о возбуждении уголовных дел на основании ст. 105 УК РФ.

Да блин у меня и так убивают людей на улице. Каждый год на моей улице по одному огнестрелу про поножовщину я вообще молчу. Без шуток я живу в криминальном районе. На Кавказе постоянно чурки убивать кого-то.

 

Без, обид но ты глупости говоришь, если у всех будет оружие все будут дважды подумает стрелять или нет. Бери опыт США там идиотов и алкашей не меньше, но массового отстрела населения нету.

 

Почему вы себя считаете тупым-быдлом которому нельзя доверить оружие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато счастье и спокойствие. Если все, от малыша до бабушки, будут под постоянным кайфом, все проблемы решатся. Панацея.
Не надо путать мягкое с теплым. Речь в теме - о огнестреле, а не о наркотиках; общего между ними - примерно как между молотком и шоколадкой.

 

Есть лом, шило и много чего другого.
Ножом не камильфо? Носите гаечный ключ.
Самооборона холодным оружием или бытовыми предметами, использованными в этом качестве, во-первых, подразумевает определенную физическую подготовку - что недопустимо для определенных категорий граждан, а во-вторых при текущем законодательстве является очень нежелательным. Фактически у тебя нет права носить вышеперечисленные предметы для самообороны, ровно так же, как и огнестрел.

 

Вступай всем городом в ОМОН и все будет ок. Зачем легализовать? :crazy:
Аргументы, я так понимаю, закончились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин у меня и так убивают людей на улице. Каждый год на моей улице по одному огнестрелу про поножовщину я вообще молчу. Без шуток я живу в криминальном районе. На Кавказе постоянно чурки убивать кого-то.

 

Без, обид но ты глупости говоришь, если у всех будет оружие все будут дважды подумает стрелять или нет. Бери опыт США там идиотов и алкашей не меньше, но массового отстрела населения нету.

 

Почему вы себя считаете тупым-быдлом которому нельзя доверить оружие?

Значит, надо просто переселиться в спокойный район. Простое решение. На зонах людей и руками душат, но продавать там оружие никто еще не решился.

Русские - не американцы с законом, уже успевшим въесться им в кровь. Сперва самим нужно цивилизоваться и вылезти из дикого капитализма, а уже потом пистолеты носить.

Себя я быдлом не считаю, но таких как я - меньшинство. Россия издавна славится дураками и дорогами. Я часто общаюсь с реальными людьми, так что знаю, что пишу.

 

Не надо путать мягкое с теплым. Речь в теме - о огнестреле, а не о наркотиках; общего между ними - примерно как между молотком и шоколадкой.

 

Самооборона холодным оружием или бытовыми предметами, использованными в этом качестве, во-первых, подразумевает определенную физическую подготовку - что недопустимо для определенных категорий граждан, а во-вторых при текущем законодательстве является очень нежелательным. Фактически у тебя нет права носить вышеперечисленные предметы для самообороны, ровно так же, как и огнестрел.

 

Аргументы, я так понимаю, закончились?

А по мне так все одна сторона медали. Может быть, для кого-то легальная дурь тоже понимается как "благо для России", как для вас огнестрельное оружие - залог безопасности.

Пустяки. Узаконим ножи и бытовые предметы. Качайся. Зубы и кулаки на что?

 

А что здесь аргументировать? Оружие разрешено в тех рамках, в каких и должно, а проблема преступников с пушками и беспредела - прямая заслуга либерастии ЕР и нынешней власти, а также Горбачева, Ельцина и Ко. Их и вини. В Китае с законами гораздо суровее - жестокие приговоры вплоть до расстрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...