Перейти к содержанию

Обитаемый остров


Майк

Рекомендуемые сообщения

Майк, спам офф

 

Просмотрел бегло фильм.

Снегирь, чтобы показать задницу, туловище выворачивает под немыслимыми углами.

Снято хорошо, видеоряд зачотный. Актерский состав - наполовину пидoрги, еще на 25% богоизбранная раса. Постановка драк хорошая, сами трюки в драках - ужасное уг. Компьютерная графика в целом зачотная, выигрывает благодаря цветокоррекции и освещению в целом. Что до игры актеров - все примерно на среднем уровне, нельзя сказать что прям-таки пакость. Розовый танк и Михалкова ахтунг по определению. На комменты типа: "а он был не пристегнут и хватался за корабль руками" можно забить, хотя подобные казусы присутствуют в большинстве.

 

Подробнее опишу когда посмотрю нормально, завтра-послезавтра.

 

ЗЫ: нащет суровости гг - правда, по-моему он просто дэбил, смотреть на сурово пашущих людей и лыбиться во всю харю - это конечно прикольно :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а вот и колесный мега-ахтунг розового цвета :rofl: :-| с темным мазутным выхлопом из ядерного двигателя

http://s47.radikal.ru/i116/0901/a1/0f798a5707cb.jpg

пилять это шедевр, а не фильм

тема жопы не раскрыта кстати, первый скрин собственно и единственный

 

Странный

драки - уг, компьютерная графика - полный уг, актеры - лол уг

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них не только танки розовые. Танк хотя бы грязный, а одежка у них в лесу ярко-розовая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А парик-то хорошо сидит =)

Оценить фильм по одному кусочку невозможно. Но кино не из дешевых. Думаю в первой серии нам хотели показать мир, в котором будут потом происходить какие-то события. Ну, мир нарисован достаточно понятно. :)

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал-посмотрел различные материалы по фильму, мое резюме: от пид**асов для пид**асов. Чувствуется неуловимый "голубой" стиль буквально во всем чего ни коснись, не только розовый танк...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них не только танки розовые. Танк хотя бы грязный, а одежка у них в лесу ярко-розовая

вообще-то одежда у них как у зеков ради справедливости, хоть они и воспитуемые, действительно ради заметности со стороны охраны

 

А парик-то хорошо сидит =)

Оценить фильм по одному кусочку невозможно. Но кино не из дешевых. Думаю в первой серии нам хотели показать мир, в котором будут потом происходить какие-то события. Ну, мир нарисован достаточно понятно. :)

:megalol: а имха дешевле некуда, фанерные мафынки с петлями на саморезах, пара видов города из "бегущий по лезвию", тупая башня в начале хоть выглядящая как башня в эпизоде с диверсией становится маленьким грЫбочком, это чтоб бегать актерам меньше, чтоб ненароком бедненькие не свалились

весь корабь размерами меньше автобуса, это межзвездный который, спецэффект меж щупалец какой-то дешевый, типа дрожание марева горячего воздуха (в космосе >_<)

когда "танк" с героями уезжает на юг через поле ветряков (откуда больное сознание их вытащило, для чего...) стойкое впечатление что едут в Мексику

 

но самое главное-то развернетя во второй серии, там должна быть начавшаяся война, штрафники на розовых ахтунгах (десяток максимум будет, в соответствии с общей дешевизной) под ударами психо-узлучателей прут по полю, а потом.... их накрывает атомной бомбардировкой противника. вот тут-то мы и похохочем на дешевыми взрывами бочек керосина и разумеется телецентр, ту мега-башню должно расплавить нафиг как кусок масла в оригинале

и по мелочам, белые субманиры, полет на "орле", его сбитие ракетами ПВО, лесники-мутанты, ккороче радости полные штаны на вторую серию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а имха дешевле некуда
я не по голливидским меркам, а по российским сужу =) Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему все придрались к танку. По книге это охранная машина, функция которой - не пущать и устрашать. Ее ДОЛЖНО быть видно, она не маскируется. Да и за каким дьяволом маскировать оглушительно рычащее чудовище при отсутствии внятной авиациина Саракше? Да, цвет раздражает. Да, зря сделали именно таким, но те "логичные" аргументы, которые приводятся против такой расцветки, касаются земных танков. А по поводу "дизельного выхлопа ядерного двигателя" Гоблин в своей рецензии адски отжог. Все поняли, что книга ему не нравится (ей богу, раз 500 повторил :blink:) , но перечитать можно было старательнее. Там танк изображен именно дымящим и парующим от неисправной турбины.

Актеры сыграли и правда отвратительно, да и антуражный копипаст чести дизайнерам не делает. Хоть бы постыдились богатый концепт-арт на офсайте выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через минуту оно появилось -- бессмысленно огромное, горячее, смрадное, все из клепаного металла, попирающее дорогу чудовищными гусеницами, облепленными грязью, -- не мчалось, не катилось -- перло, горбатое, неопрятное, дребезжа отставшими листами железа, начиненное сырым плутонием пополам с лантанидами, беспомощное, угрожающее, без людей, тупое и опасное -- перевалилось через перекресток и поперло дальше, хрустя и визжа раздавливаемым бетоном, оставив за собой хвост раскаленной духоты, скрылось в лесу и все рычало, ворочалось, взревывало, постепенно затихая в отдалении.
где? где здесь дымящий танк? смрад это запах, раскаленная духота это температура... вот. чудовищные гусеницы, огромная тупая гора металла тонн в двести :gigi: а нам выдают розовый фанерный БТР. за такое бить надо, возможно даже ногами Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с первых минут бесила улыбка ГГ(и так до самого конца), видать путишествовал не без травки бабушкиной. Бондарчуку лучше не сниматься в своих фильмах, массаракш!!!

 

по залу кричали что такое массаракш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О материале танка спорить не стану (не с чем, фанера - она и на Саракше фанера). А вот "смрад и духоту" создатели фильма как раз и могли визуализировать дымом, точно так же и цвет танка никем не оговаривается. Я вообще написал не для оправдания создателей ленты, а для того, чтобы обратить внимание на первостепенные ляпы, которые кстати, тот же Гоблин четко выделил: бездарная игра актеров, убогие и абсолютно неносибельные костюмы, копипаст из зарубежной фантастики, тупые декорации. Подобные танку раздражающие детали подозрительно напоминают "громоотводы", призванные отвлечь от этих главных недостатков (помните, была гениальная гайдаевская история с ядерным взрывом в конце Бриллиантовой руки"?).

По улыбке Каммерера: вот это как раз по книге.

"Пока Зеф докладывал, задержанный бегал быстрыми глазами по помещению,

жутко и странно улыбаясь всем присутствующим"

 

"Задержанный улыбнулся еще жутче, постучал себя ладонью по груди и

невнятно произнес что-то вроде "мах-сим"."

 

"Он снова показал свои великолепные зубы, похлопал себя по

груди"

 

"Усевшись в стендовое кресло, он обнаружил, что шелушащийся незнакомец

перестал слушать Бегемота и внимательно разглядывает его, Максима. Максим

приветливо улыбнулся."

 

И так далее, даже в гвардии. На первых порах Стругацкие строили весь контраст Максима с миром Саракш именно на его улыбке и неулыбчивости остальных. По ходу действия он становится все менее жизнерадостным. Так что надежда на вторую часть :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставь надежду всяк сие смотрящий (с) :-)

Ом мани :jokingly: Прочитал пост, вспомнил фильм, и понял, что даже со смайлом моя фраза о надежде выглядит кисло.

Думаю, американцам понравится. Главное позиционировать кинцо как малобюджетный абсурдистский артхаус :megalol:

Изменено пользователем Dunkel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел-таки :-D Слушайте авторитетное мнение.

Полностью присоединяюсь к рецензии Гоблина. По существу даже нечего добавить, так что выскажу имху

 

Лично мне казалось после просмотра всяческих шыдевров в последнее время, что еще более вульгарный фильм, чем, к примеру тот же ватман или остаться в живых, снять просто невозможно. Однако, Федорчук открывает новые границы идиотизма. Если бы он вздумал снимать комедию, то до идеального развлечения осталось бы всего ничего. Смотрел фильм, ржал сильно. ПлакалЪ даже. Настолько все гламурно и выспренно, что действительно недалеко до комедии в духе горячих голов и иже с ними.

Сам Мак, кстати говоря, вытягивает весь фильм из пучин полного отстоя, как ни странно. Играет он ничем не лучше Рады, но у него есть несомненное достоинство - добрая, лучистая улыбка. Причем самая настоящая и искренняя, это, видать, от переизбытка серого вещества. Могло быть гораздо хуже, если бы это была тупая ухмылка дебила. Так что Федорчуку надо сказать большое спасибо актеру, из-за которого фильм не воспринимается как конченое уг, каким является по сути.

Но на самом деле могло быть и еще хуже :-D Понравилось мне про 28 вариантов сценария, из которых в конечном итоге выбрали тот, который чотко по книге :-D Так что могли скатиться в тупые необоснованные перестрелки, кои в фильме вообще не выдерживают критики, ибо сняты с мельтешением и детским имбецильским пафосом.

 

И последнее

Я, конечно же, не могу сказать, что сам Федорчук - гей. Однако замашки у него труЪ голубые. Как сказал Гоблин "маслянистые взгляды" - этого я в реале достаточно насмотрелся у одного легендарного персонажа, больше не хочу. Вступительная и конечная речь, прочитанная им же пафосным голосом, заставляет ржать уже в голос. Гай и Мак - какие-то бледные пародии на горбатую гору. Рада - просто ахтунг. Мало того, что банально страшна (хотя "не матерись на форуме" дооо, знатная "не матерись на форуме"), так еще и играть не умеет совсем.

В остальном - то же самое. Это даже не гламур, а какое-то сексуальное извращение над реальностью. Такое ощущение, что режиссер подставляет зад холифуду, мол, ***те меня, я весь ваш.

 

Короче говоря, вечер не прошел зря. Давно так не веселился. Если Феодор продолжит так измываться над сознанием граждан то кинотеатры будут дрожать от ржача. Надо, сделать еще более гламурно и нагнать еще больше стонущих под гнетов уродов каторжников. Очень кстати подходит фильму описание "Педики спасают натуралов" :-D

 

 

зы:

жoпа - это что теперь, мат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где? где здесь дымящий танк? смрад это запах, раскаленная духота это температура... вот. чудовищные гусеницы, огромная тупая гора металла тонн в двести :gigi: а нам выдают розовый фанерный БТР. за такое бить надо, возможно даже ногами

 

Книгу читать надо, запоминая порядок событий... ЭТО не ТОТ танк, о котором речь, ЭТО - штуковина, с которой Максим встретился на перекрестке в начале книги (в фильме этого нет).

 

Мое мнение - сначала фильм кажется не очень хорошим, но потом втягиваешься. А Гоблина не слушайте - во-первых, ему не понравилась книга (и на кой тогда смотреть фильм??), а во-вторых он напирает на то, что все не такое, как у нас, и поэтому плохое. Его послушать, так там все должны гонять на "Мерседесах" в костюмах от Версаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу читать надо, запоминая порядок событий... ЭТО не ТОТ танк, о котором речь, ЭТО - штуковина, с которой Максим встретился на перекрестке в начале книги (в фильме этого нет).

слухай, было написано 28 версий сценария, которая семья Дьяченко накалякивала ) хД

 

 

Мое мнение - сначала фильм кажется не очень хорошим, но потом втягиваешься. А Гоблина не слушайте - во-первых, ему не понравилась книга (и на кой тогда смотреть фильм??), а во-вторых он напирает на то, что все не такое, как у нас, и поэтому плохое. Его послушать, так там все должны гонять на "Мерседесах" в костюмах от Версаче.

а на кой ч0рт, смотреть фильм, если ты книжку читал ? я не читал, но хотел посмотреть, чисто из любопытства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...