Перейти к содержанию

Антивирусы и файерволы


Рекомендуемые сообщения

Вроде бы справился. =)

 

Огромное спасибо всем за помощь. :drink:

 

laMer007, с программкой мне проще разобраться, нежели руками ковырять.

Ксар, у АВЗ4 тоже неплохой диспетчер процессов. :-) Но пользовался тем, что ты присоветовал. )))

Даже Владиков тотал коммандер пригодился. :-[

Майк, да я ковырялся, пытался, но как-то очень долго, муторно и непродуктивно, даже злиться начал. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Народ, расскажите мне по больше про антивирус ESET Nod 32 2008. Хочу заменить им Касперского. Стоит ли? Для него тоже нужно качать фальшивые обновления и подбирать ключи? Какие у него плюсы, какие минусы. Кто скажет что на этот вопрос уже отвечали на такой-то странице - тот дурак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, расскажите мне по больше про антивирус ESET Nod 32 2008. Хочу заменить им Касперского. Стоит ли? Для него тоже нужно качать фальшивые обновления и подбирать ключи? Какие у него плюсы, какие минусы. Кто скажет что на этот вопрос уже отвечали на такой-то странице - тот дурак

Вообще я бы посоветовал из продукции ESET'a выбирать Smart Security (кстати, относительно недавно вышла 4-я версия), т.к. там помимо антивирусов есть довольно много встроенных утилит (файерволл, системный инспектор, и пр.) для дополнительной защиты.. :jokingly:

Ну, с точки зрения простоты обновления, нахождения пиратских ключей и производительности - ESET'овский софт определенно лучше! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Железка между компютером и внешни миром...

 

Из неплохих совтовых окромя вышеупомянутых еще Комодо вспоминается... Он, правда, параноидален несколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eset Smart Security неплох как универсальное решение - антивирь+фаервол. Вообще, имхо - лучший фаервол это тот который ты можешь нормально настроить, которым удобно пользоваться и который не мешает в работе. От абслютно всех напастей не спасет ничего, а в среднем все известные решения друг друга стоят, сказать что аутпост лучше или хуже есета или комода нельзя.

Кстати, никто не пробовал недавно вышедшую версию аутпост фри, как впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Может не туда обращаюсь, но пожалуйста помогите неопотному(т.к. у меня иннет не давно)!

1)Какой антивирус лучше установить?

2)Как защитить от атак вирусов!

 

Заранее СПАСИБО!

На мой взгляд лучшее антивирусное ПО - фраза слишком грубая. Т. к. не очень важно что у тебя стоит, главное чтоб это что-то было самым новым. И я говорю не только про антивирусные базы, я говорю также о самой версии ПО.

Ну а так вообще в мой список любимых антивирей входят: Kaspersky Internet Security, Symantec Norton Internet Security. Сам обоими пользуюсь и могу описать плюсы и инусы каждого.

Также можно поставить и просто Kaspersky Antivirus, но тогда надо вещать внешний фиревол - лучше всего Zone Alarm Firewall, и Outpost Firewall Pro (юзал оба разницы мало, разве что Outpost много ресурсов жрёт и от того тормозит ПК).

Кстати кочу акцентрировать ваше внимание на продукты Outpost'а - а именно на его файрволл, т. к. всё остальное у него не самое лучшее. А вот файерволла лучше нет, разве что Zone Alarm. Но второй иностранный, а этот наш отечественный.

Kaspersky Internet Security очень качественный, но тормоз жуткий. И это не зависит от вашей машины. Но зато на него хотябы есть левые ключики, ну и другие хакерские тулсы. К тому же очень раздражают постоянные предупреждения.

Symantec Norton Internet Security не менее хорош. И в отличие от Каспера, практически не тормозит систему. Работает по принципу: поставил, настроил, забыл о нём. Один большой минус - найти на него хорошее лекарство (кряк) тоже самое что искать иголку в стоге сена. И русить его тоже надо.

Кстати, слышали о новой бета версии KIS - Kaspersky Internet Security 2010 Beta. Там больше функционал. Но почему-то автор файла не рекомендует ставить его (на свой страх и риск). Если кто уже протестил его скажите мне как оно там.

И, народ, киньте кто-нить мне ключик на KIS 8.0.0.454 (2009 Final), а то все мои резервы занесли в блэк лист. Заранее спасибо!

Если кто работал с Авирой, поделитесь впечатлениями. А то говорят, что это довольно профессиональная прога. И лучше этих.

Eset Smart Security ставил - не понравилось. Касперский лучше будет. Да к тому же он находит больше чем она.

Есть ещё бесплатный AVG. Работает неплохо. Без гемороя вроде ключей. Но, кажись, он не очень крут.

Так же рекомендую ставить + к антивирю следующие проги (конфликтов не обнаружено): AdAware, SpyBoot, Advanced System Care (от IObit), Trojan Remover, и др. проги.

Всё это и многон другое можно скачать с сайта: www.dreamprogs.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Господа, подскажите пожалуйста блокирует ли Касперский кейлоггер?

У меня щас стоит 2009 KIS и вроде кейлоггеры не попадались. На KIS 2010 - 100% верняк - кейлоггер, да и всё, что угодно, НЕ ПРОЙДУТ! 8-)

А вообще, для этого есть специальные программы, которые куда лучше в этом разбираются. Найти их можно практически на любых файловых обменниках.

Изменено пользователем M@rcus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже, думаю, много раз говорилось, стопроцентной защиты не дает ни один антивирус и ни один фаервол... Для защиты от кейлогеров лучше поставить что-нибудь, что будет следить за работой системы и сообщать о всяких хуках и иже с ними...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У меня стоит Avira Premium Security Suite, проблем пока с вирусами не было, да и файрволл не плохой, хотя некоторым больше нравится каспер. Вот возникает вопрос, что лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

кто-нить догадывается что это ломится ко мне? на 192.168.1.35 висит собственно LAN-модем с NAT-ом Zuxel P660RT2

http://i077.radikal.ru/0907/ac/b887547e34db.png

 

торренты чтоль? но не похоже

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Самый классный антивирусник на мой взгляд - это Eset Nod 32, системных ресурсов жрёт мало, удобный интерфейс, да и с вирусами отлично справляется. Изменено пользователем DarkSfincs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший антивирус - прямые руки и хороший фаерволл. Ничего другого у меня ни разу ни на одном компьютере не стояло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Самый классный антивирусник на мой взгляд - это Eset Nod 32, системных ресурсов жрёт мало, удобный интерфейс, да и с вирусами отлично справляется.

Подтверждаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Подтверждаю!

 

Нифига, Avira Professional Edition! + последний аутпост

 

хотите, как я проверить антивирусы, скачайте этот архив, распакуйте, пароль 1101989, там должно быть 3734 вирусов и проверяйте, Нод и каспер оказались на последних местах.

 

По поводу вирусов не волнуйтесь, они сидят в таре, поэтому вашему компу ничего не угрожает, если только вы его не распакуете, ну а если распакуете, то конец вашей системе

Изменено пользователем Akavir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...